Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 23:26:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Технополис = Поиск 2  (Прочитано 72733 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

24 Липень 2009, 09:31:45
Відповідь #315
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
От щас пришло в голову, что НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ построить что-то стОящее на негативе.
ТП - не имеет ничего своего, кроме фонтана нечистот в адрес П - единственный креативчик. Кстати, гадят не только в свою колыбель. (учились же пока работали), пытаются весь город бурно полить.

Итак:
Газета - копия той, что выпускали в П (имеется в виду внешний вид, рубрики, верстка);
Способ внедрения на рынок - где-то все это уже было..... :) Ну, правда, не так агрессивно....

И что? Какой прогноз относительно Технополиса, Поиска???

Думаю - "ТП" очччень скоро "сдохнет" (в смысле выдохнутся)
А "П" - поедет дальше, как ни в чем не бывало.... Как и ехал... Кубарь: пришел-ушел, газета: была и есть.

Так может, все-таки, Кубарь - верный человек Рубченко? Может, это такой хитрый ход? Вот только зачем? Может, чтобы тираж поднять?
О! Опять запуталась... :o
От улыбки станет всем светлей....

Форум Краматорська

Re: Технополис = Поиск 2
« Відповідь #315 : 24 Липень 2009, 09:31:45 »

24 Липень 2009, 09:37:53
Відповідь #316
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Может, чтобы тираж поднять?
в два раза!!
но ето нужна агрєсівная рєклама...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Липень 2009, 09:54:11
Відповідь #317
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Может, чтобы тираж поднять?
в два раза!!
но ето нужна агрєсівная рєклама...

Не, ну Технополис - уже не жилец (думаю). Реанимировать труп не возможно. Ну, во всяком случае, не тем способом, какой избрала новая команда. Вот и похоже все это на предсмертную агонию.
Печальнее всего, что журналисты пострадают. Они умрут под обломками этой газетки. И выбраться из этой помойной ямы врядли смогут. А уж отмыться и подавно им не суждено. Городок у нас маленький.... Ну, разве что уедут в другое место? Молодые корреспонденты, увы, пострадают больше всех. Лиля Васильева, к примеру, пойдет работать какой нить секретаршей, Ноткина - примерно туда же. Кубарь уедет по-любому, может даже в Киев. У него ж теперь в трудовой стоит - главный редактор, так, что сможет начать все сначала. А вот техперсонал - совсем не понятно, что будут делать.... Ну рекламщикам - каюк, однозначно. А верстальщики.... могут найти работу, но отношение к ним будет еще то....
От улыбки станет всем светлей....

24 Липень 2009, 09:57:48
Відповідь #318
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
че это вы секретарш так обидели, некоторые и зарабатывают получше корреспондентиков,

а что Поиск весь за Кубарем ушел? вместе с верстальщиками и рекламистами?  :shock: Может он совсем не страшный?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Липень 2009, 10:00:34
Відповідь #319
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
че это вы секретарш так обидели, некоторые и зарабатывают получше корреспондентиков,

а что Поиск весь за Кубарем ушел? вместе с верстальщиками и рекламистами?  :shock: Может он совсем не страшный?

Судя по всему, даже совсем наоборот  :D

У меня знакомые есть в той команде, правда, не очень близкие. Но, говорят, что сейчас там ужасть, что творится.... :x
От улыбки станет всем светлей....

24 Липень 2009, 10:02:28
Відповідь #320
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не понял, поясните
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Липень 2009, 10:04:07
Відповідь #321
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не понял, поясните

Говорят, он известный Дон Жуан  :lol: :? Но это только слухи, которые тянутся за ним еще со времен старого ТП
От улыбки станет всем светлей....

24 Липень 2009, 11:30:04
Відповідь #322
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Скорее уж граф Калиостро...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

24 Липень 2009, 11:31:09
Відповідь #323
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
что на рынках у предпринимателей ( уровень пониже ) что газетный бизнес
везде одно и то-же , вместо того чтобы сесть за круглый стол и найти
альтернативу выжить в городе всем вместе , идет полив нечистотами , а
закончится известно чем , каждый по чуть-чуть потеряет читателей , это
как кол-во людей сидящих в одной ванной с набранной водой , так и наши
газеты , один пытается подняться , другим уровень падает , еще один туда
лезит , - все по самые глаза и уши в воде  :lol: ( закон Архимеда )
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

24 Липень 2009, 11:45:10
Відповідь #324
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что на рынках у предпринимателей ( уровень пониже ) что газетный бизнес
Ви сплутали порядок "уровнєй" +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Липень 2009, 11:51:50
Відповідь #325
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
У меня знакомые есть в той команде, правда, не очень близкие. Но, говорят, что сейчас там ужасть, что творится....
Говорят, он известный Дон Жуан  :lol: :? Но это только слухи, которые тянутся за ним еще со времен старого ТП
И Где же логика??? Тут писали что из старого состава ТП никого не взяли, с "Дон Жуаном" ушли вроде как 8 человек. Причем заметьте, добровольно. Что ж получается - в Поиске он им проходу не давал, можно сказать "грязно сексуально домогался", а они вместо того что бы с радостью расстаться с этим извергом радостно потянулись за ним? Так может им это нравиться? Или "слухи о моей смерти сильно преувеличены"? :=))
Вы уж просветите нас

24 Липень 2009, 12:01:20
Відповідь #326
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
От щас пришло в голову, что НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ построить что-то стОящее на негативе.
ТП - не имеет ничего своего, кроме фонтана нечистот в адрес П - единственный креативчик. Кстати, гадят не только в свою колыбель. (учились же пока работали), пытаются весь город бурно полить.
А причем здесь город? По Вашей логике получается что любой материал о недостатках в городе это есть поливание грязью? Или надо всех холить и лелеять. Это вроде как позитивно. Ну нет у нас в городе недостатков, так, просто кое-где и кое-что, просто мелкие недостатки, на которые не стоит обращать внимания?
Цитувати
Итак:
Газета - копия той, что выпускали в П (имеется в виду внешний вид, рубрики, верстка);
Способ внедрения на рынок - где-то все это уже было..... :) Ну, правда, не так агрессивно....
А почему должны меняться вид, рубрика, верстка? Я вот помню как КП стала клоном ТП после перехода туда 4 человек из старого ТП, и все это посчитали "обновлением", а не плагиатом. 
Цитувати
И что? Какой прогноз относительно Технополиса, Поиска???
Думаю - "ТП" очччень скоро "сдохнет" (в смысле выдохнутся)
А "П" - поедет дальше, как ни в чем не бывало.... Как и ехал... Кубарь: пришел-ушел, газета: была и есть.
Все может быть, "лучшим доктором в мире считается время"... Поживем, посмотрим. Может поменяются и те и другие, а может кто-то и умрет.

24 Липень 2009, 12:18:47
Відповідь #327
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис

Не, ну Технополис - уже не жилец (думаю). Реанимировать труп не возможно. Ну, во всяком случае, не тем способом, какой избрала новая команда. Вот и похоже все это на предсмертную агонию.
Ну Вы прям как из похоронной команды, что ж так пессимистично?
Цитувати
Печальнее всего, что журналисты пострадают. Они умрут под обломками этой газетки. И выбраться из этой помойной ямы врядли смогут. А уж отмыться и подавно им не суждено. Городок у нас маленький.... Ну, разве что уедут в другое место?
И опять таки, почему так пессимистично. Когда Танский В. работал в ТП (да и в КП) в его адрес звучали примерно такие же слова. И что погибнут, не отмоются. А они со Слабоусовой и в КП успели поработать, и в Новостях сейчас. И Танский Вам симпатичен. Так что я бы так категорично не утверждал. Да и опять-таки, любой скандал это реклама!
Цитувати
Молодые корреспонденты, увы, пострадают больше всех. Лиля Васильева, к примеру, пойдет работать какой нить секретаршей, Ноткина - примерно туда же.
Что-то мне слабо верится что пойдут они в секратари, особенно Ноткина....
Цитувати
Кубарь уедет по-любому, может даже в Киев. У него ж теперь в трудовой стоит - главный редактор, так, что сможет начать все сначала.
Да не показатель что стоит в трудовой. И мне кажется Член СЖУ важнее чем редактор местной газеты. Вот 2 из 3 последних редакторов КП тоже имеют запись в трудовой что были Главными Редакторами, ну и что? "Бить будут по лицу, а не по паспорту"...
Цитувати
А вот техперсонал - совсем не понятно, что будут делать.... Ну рекламщикам - каюк, однозначно. А верстальщики.... могут найти работу, но отношение к ним будет еще то....
А при чем же опять верстальщики? (Кстати, один из нынешних верстальщиков начинал в старом ТП). При такой логике и печатникам с типографии каюк! Они же печатали такое д***мо!

24 Липень 2009, 12:24:52
Відповідь #328
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а они вместо того что бы с радостью расстаться с этим извергом радостно потянулись за ним? Так может им это нравиться? Или "слухи о моей смерти сильно преувеличены"? :=))
Вы уж просветите нас

А я не сказала, что он ИЗВЕРГ! Лично я с ним не знакома... Слава Богу!
Говорят, что он мастер влиять на мнение девушек, дам и т.д.
Хотя.... Возможно врут люди  :D

А по поводу грязи на город.... Есть разница между борьбой за справедливость и поливанием грязью!
Совершенно разные вещи: публикация вышла и тема затронута (потому что событие было) ради того, чтобы помочь людям или потому, что в этой теме есть гадость и грязище.... Подняли де..мо, ради того, чтобы воздух испортить? И Вы хотите на этом поднять свой тираж??? Сомнительно.... А репутацияи "желтой газетенки" не боитесь? Или это, как раз, то что вам нужно?
От улыбки станет всем светлей....

24 Липень 2009, 12:39:02
Відповідь #329
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
С Танским я тоже лично не знакома. Только знаю, что когда он в ТП работал, классно работал. А потом как раз я его и потеряла (т. е. его публикации). Пару раз гораздо позже читала (извините за правду ув. Валентин, а может такие статьи попались) не понравилось. Очень уж он обозлился что-ли? Вот и доказательство, что как только журналист начинает прыгать с места на место - обязательно разменяется, потеряет. Ну это лично мое мнение.

А Вы AndyZ, мастер переворачивать. Я не сказала, что верстальщикам каюк. Верстальщик работа нужная сейчас везде. Дай Бог, чтобы они потом нашли себе применение. А их вина лишь в том, что послушали своего "лидера" и сорвались с нормального рабочего места. И не надо здесь говорить, что им там было плохо. В ТП им сейчас гораздо хуже.
Мы с моими знакомцами уж раз 100 повздорили и помирились на эту тему. Я человек прямой - вот в чем моя беда.  :o Но они были вынуждены согласиться, что сделали глупость... против истины не попрешь. Жаль их по-человечески. Но уже ничем не поможешь... :(
От улыбки станет всем светлей....

Форум Краматорська

Re: Технополис = Поиск 2
« Відповідь #329 : 24 Липень 2009, 12:39:02 »