Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:57:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Забор и ворота из профнастила  (Прочитано 9113 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Липня 2009, 13:00:00
Прочитано 9113 раз
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Панове и пани, срочно нужны советы-рекомендации по вышеуказанному вопросу. может, кто заказывал что-то подобное? Как в эксплуатации? Кто выполнял заказ? Как качество работы?
Прозвонили несколько адресов. Уровень цен примерно одинаковый.  Приглашали ребят на предварительные замеры, но...кое-что не понравилось:
1. не было хотя бы приблизительного эскизирования конструкции (она у нас чуть усложненная - встроенная в ворота калитка и узкая решетка внизу забора и ворот для проветривания;
2. договор заключить не предложили, а просто работа по устной договоренности.
Естественно, вот так просто, без документов, отдать деньги на закупку материала стремновато. Я не готова на такое пойти.
так что охотно рассмотрим и другие варианты. Может, кто-то присоветует надежного мастера?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Забор и ворота из профнастила
« : 26 Липня 2009, 13:00:00 »

26 Липня 2009, 13:12:21
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а чому з профнастілу-то?? хоча... хозяїн - барін...
ну заїдьте, поговорим...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Липня 2009, 13:20:19
Відповідь #2
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А чом ні? Єврозабори мені занадто нагадують якісь цвинтарні образи, дерево - нереально дорого, до того ж, коли ми думали замовити зварну металеву конструкцію, а потім її зашити деревом, нас відраяв знайомий майстер: каже, що зараз у місті практично неможливо знайти сухі дошки, а тому вже через рік такі ворота поведе і покрутить. так що варіантів залишається негусто.
до речі, пане АнтЗ, а хіба на Сахалінській 4 в'їзні ворота не з проф.настилу? Чи у мене глюк за давністю часу?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

26 Липня 2009, 13:29:05
Відповідь #3
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну заїдьте, поговорим...
а Ви у понеділок-вівторок до котрої будете у себе?
бо я ж тепер теж звілюнююсь лише після 17-ти.
А хочеться щось подібного типу
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

26 Липня 2009, 21:54:31
Відповідь #4
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только письменный договор с жесточайшими сроками, санкциями за их невыполнение, эскизами и пр. атрибутами!!! Только так, мой Вам совет.
Иначе всё это очень печально.
Придет время, я поделюсь своими аргументами.

26 Липня 2009, 21:58:44
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только письменный договор с жесточайшими сроками, санкциями за их невыполнение, эскизами и пр. атрибутами!!! Только так, мой Вам совет.
Иначе всё это очень печально.
Придет время, я поделюсь своими аргументами.
очччєнь много з ким Ви його підпишете, ага...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Липня 2009, 05:37:46
Відповідь #6
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у тому-то і справа. Чудово розумію, що більшість майстрів працює у кращому випадку напівлегально. Але у такому разі я повинна мати рекомендації від клієнтів, бажано - подивитися на готову роботу. Знову ж таки, не банально віддати якомусь там Льоші-Вані-Петі гроші навіть без розписки. а тому надійне джерело інформації завди буде приорітетним.
Пане АнтЗ, а Ваша будівельна бригада зараз вільна? Якщо вірно пам'ятаю, прораб там був чи то Олексій, чи то Саша (такий русявий, худорлявий - він?)
До речі, думаю, наше замовлення, вірогідно, буде не єдине: бо у мене вже цікавився сусід і збирався, якщо сподобається те, що змайструють нам, замовити і собі нові ворота.
так що, панове, подумайте, може, у когось брат-сват-сусід працює у цій галузі?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

27 Липня 2009, 06:15:40
Відповідь #7
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы определитесь - вам русявого прораба или ворота :D
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Липня 2009, 15:02:23
Відповідь #8
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
очччєнь много з ким Ви його підпишете, ага...

Проте очччєнь много знайдеться таких, хто поцупить Ваші гроші і залишить Вас ошуканого без грошей та без паркана...

Краще таки розшукати того, з ким Ви угоду підпишете.

10 Серпня 2009, 16:53:09
Відповідь #9
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот, закончился мой триллер с сооружением забора БЕЗ ДОГОВОРА. Для юриста это вдвойне непростительно... Ибо нефиг в нашей стране в наше время лечиться даром. Но это будет мне урок.
 Всё ЭТО продолжалось почти полтора месяца вместо обещаных 10...14 (максА!) дней. После того, как были переданы деньги на стройматериалы (полностью, 100%, т. е. работяги ничем не рисковали) и завезены первые секции забора, мне было объявлено, что металл был посчитан по "старым прайсам" и его цена теперь выше процентов на 30... Нужно было проявить твердость и послать их сразу (вместе с готовыми секциями) назад, но больно нужен был забор.
Затем оказалось, что несущий профиль взяли сечением чуть поменьше ("не было обусловленного на базе..."), из-за чего конструкция теперь внушает мало доверия.
Много было пережито от общения с такими специфичными людьми: молчать (ТУПО - МОЛЧАТЬ, ничего не говоря в своё оправдание) на замечания, повторять такой же "косяк" на следующий же день, по 3 дня не появляться на объекте (на выходные, мля, к бабушке уехали), не стесняться объявлять мне, что "еще докупали материалы" после того, как "проект" был утвержден и смета согласована... Когда ЭТО ВСЁ закончилось, я честно сказал "прорабу" (юноша лет 20, жизнь и "карьера" только начинается): "Знаешь, дружище, хороших рекомендаций я тебе не дам..." Ответ заставил прослезиться: "Мне от Ваших рекомендаций как-то ни холодно - ни жарко". Долго думал...

Жесть, процесс не для слабонервных.

Повторюсь: мой Вам настоятельный совет - стройте только на основе договора. Если не хотите получить вечное строительство, жить на участке всё это время, недострой, мертворожденное уродство, которое будет вам отравлять пребывание в милом для Вас месте, найдите соответствующих подрядчиков и ЗАКЛЮЧИТЕ ДОГОВОР!
Успехов!

10 Серпня 2009, 20:52:51
Відповідь #10
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну-у, у нас все не так печально.
Завтра заканчивают сооружать наш забор.
Ребята работали два дня у себя (варили раму и вентиляционные сетки), и три неполных дня непосредственно у нас.
Относительно договора: договор не заключали, но прораб предложил нормальный вариант (хотя небезопасный для него) - материал закупал за свои, расплачиватся мы будем завтра, непосредственно уже после приема законченной работы.
В целом - нормально. Есть, конечно, отдельные недочеты. Например, цвет рамки оказался светлее собственно материала. Но тут издержки чисто технические: цвет на банке не совсем совпал с содержимым. А еще, варвары, затоптали кое-что из моей растительности (попробуй им, блин, объяснить, что вон то зеленое - это не трава, а почвопокровник). Муж как истинный инженер, естественно, нашел больше недочетов: то сварку недостаточно зачистили, то грунт неплотно наложили.
Но, как по мне, нормально.
Сама конструкция получилась достаточно крепкая: прораб решил использовать более прочные несущие трубы. Да и решетка для вентиляции дала дополнительную жесткость.
По цене: изначально было 4500, но потом мы внесли дополнительные элементы (ту самую вентиляционную решетку), а уж там повозится со сваркой и болгаркой пришлось конкретно. Так что получится дороже.
А Вам во сколько обошлось удовольствие?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

10 Серпня 2009, 20:59:14
Відповідь #11
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну-у, у нас все не так печально.
Завтра заканчивают сооружать наш забор.

А фотки, пару можно?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

10 Серпня 2009, 21:08:15
Відповідь #12
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Под рукой нет фотика, да и работа еще не закончена (нет окантовки да и красоту-чистоту навести надо).
А вот числа 18-го, как вернется Михей, зазову в гости и сфоткаем всю конструкцию.
Если что, размеры ворот у нас 3 на 1.9, забор - 8 на 1,9.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

11 Серпня 2009, 08:49:59
Відповідь #13
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А Вам во сколько обошлось удовольствие?

У нас размеры более внушительные, но материалы по-проще: плоский шифер в уголке (18 м х 2 м) и сетка-рабица в уголке (35 м х 2 м). Там, где шиферный забор - бетонный "фундамент", в сечении 0,3 м х 0,3 м выступает над поверхностью земли.
Материалы - около 10 000 грн. (со всеми "накрутками"); работа - 2 700.

Фотки не дам, хвастаться нечем... Облагородить фундамент (обложить пластушкой или что-то в этом роде), усилить и подровнять металлоконструкцию - в планах, скорее всего, ужЕ на следующий год. Сделаю, как хочу, тогда и фотки.

Жизнь продолжает учить, жестоко, порой, но поделОм. Я всё равно такие уроки принимаю с благодарностью.

Рад, что у Вас всё не так печально.

11 Серпня 2009, 22:26:08
Відповідь #14
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Созреете относительно пластушки, маякуйте - есть возможность привезти хорошо дешевле, чем в городе (мы себе тоже будем заказывать).
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Забор и ворота из профнастила
« Відповідь #14 : 11 Серпня 2009, 22:26:08 »