Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 12:26:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ВетеранчеГ...  (Прочитано 19890 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Серпня 2009, 16:47:10
Відповідь #60
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та бачив я те відео. Я ж не виправдовую дідуся, ні в якому разі. Я про те, що МИ не знаємо як діяти в тих чи інших обставинах. Не знаємо законів... нічого не знаємо. І дехто ЦИМ користується. От і все.
етт точно
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: ВетеранчеГ...
« Відповідь #60 : 02 Серпня 2009, 16:47:10 »

02 Серпня 2009, 18:27:31
Відповідь #61
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В общем, пар выпустили, вероятно, уже все, кто хотел, остался один вопрос: надо ли и могут ли кто-то попытаться принять какие-то конкретные меры? Исходя из того, что водителя жалко. И особенно из того, что суд очередной раз показал, какой он есть. Несколько лет назад ТП писал про Милованова, которого тоже осудили, отказавшись допросить свидетелей. Сидит. Кажись, до сих пор.

Излагаю сырой план, открытый для критики.

1. Надо узнать, когда апелляционный суд в Донецке (еще не прошел?)

2. У многих наших журналистов есть знакомые журналисты в донецких изданиях (Маринцев, и т.д.)

3. Подготовить для них подборку, пресс-релиз, шпаргалку - называйте как хотите - об этом суде в Краматорске. Набрать из всех газет факты, подробности, слухи, личные впечатления, видео и т.д. В частности, в комментариях к статье в ВП есть интересные отзывы, в ТП есть отзывы односельчан, есть факт, что судья отказалась допрашивать важных свидетелей, но приняла к сведению показания тех, кто даже не был очевидцем, а на встрече с журналистами кричала, что она боится осудить невиновных и пыталась заткнуть рты.

4. Предоставить им всё это и попросить почитать и написать статью с целью подготовить "общественное мнение" (сорри за совковый термин) в Донецке.

Мне кажется, такое может сработать, если публикация (одна или несколько) выйдут до суда.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

02 Серпня 2009, 18:30:43
Відповідь #62
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
странно... ніадной ссилкі на свій сайт...

Цитувати
а на встрече с журналистами кричала, что она боится осудить невиновных
прям странная какая-то... нєд, шоби журналістов послушать...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Серпня 2009, 19:02:10
Відповідь #63
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
странно... ніадной ссилкі на свій сайт...
Страшно :) Вообще, STArS невольно придумал новый способ атаки на сайты: надо зайти на несколько популярных форумов и задать один и тот же вопрос:
Цитувати
http://kramtp.info/ - А это что вообще такое???
Проверено :P

Так что скажете, господа журналисты, есть зерно в предложении связаться с донецкими коллегами?
Не путайте коллективную вонь с единством духа

02 Серпня 2009, 19:20:21
Відповідь #64
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
новый способ атаки на сайты: надо зайти на несколько популярных форумов и задать один и тот же вопрос:
ето ВТОРОЙ абзац із брошюри "Как раскрутіть свой сайт"
При чом із раздєла "Чєго дєлать НЄ надо"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Серпня 2009, 22:02:45
Відповідь #65
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Помнится мне, недавно тут говорили о том, что "настоящих буйных мало", и от этого куча проблем. Вот вам пример.... Вот вам буйный. На "вожака", конечно он не тянет, но все-таки....
Даже на видео наглядно показано, что у нас все, по-большей части, строится на морали, а не на законах. И даже на видео, водитель не прав. Почему? Потому что он применяет силу. Да. Хоть он сам и не касается деда (а наоборот), но он применяет силу, чтобы не дать ему пройти. А по-идее, делать этого не должен, нет у него таких прав. Если бы он дал деду пройти, а потом вызвал бы милицию, то тогда он был бы прав на 100%. А так...
Дело в том, что эту ситуацию можно переложить и на другие сферы нашей жизни. Люди пытаются принимать решения там, где они этого делать просто не обязаны, и при этом, даже действуют противозаконно.
Для моралистов... Деда я не защищаю. Но... чтобы что-то менять... и такие методы имеют место быть.

02 Серпня 2009, 22:17:15
Відповідь #66
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Люди пытаются принимать решения там, где они этого делать просто не обязаны, и при этом, даже действуют противозаконно.
німнога нє понял, но мені здається, шо зрозумів і поділяю... +1
Всі кинулись "за справєдлівость"...
а "справедливість" і закон - вони не завжди тотожні.. і не тому, шо закон поганий, а.. довго розповідати, а час піздній...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Серпня 2009, 22:43:46
Відповідь #67
Offline

ЕленаВ


Offline ЕленаВ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Раньше на  авто и ж/д вокзалах были дежурные милиционеры. Сейчас они остались только на ж/д. На автовокзалах их функции сейчас выполняют контролеры. Именно поэтому, наверное, контролерами сейчас работают не девушки как раньше, а мужчины крепкого телосложения. Это конечно тоже не законно, но, я так думаю, что автовокзалам пришлось обходиться своими силами. Представьте, сколько пришлось бы ждать ментов? Тем более, если, вызывая их, сказать, что человечек без билетика не желает выходить из автобуса  :o Ментов в более серьезных случаях не дозовешься. У них тысяча отговорок найдется, и самая частая сейчас и, на мой взгляд, нелепейшая, что в Горотделе нет бензина, поэтому выехать по вызову не могут  :o

02 Серпня 2009, 22:44:04
Відповідь #68
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хоть он сам и не касается деда (а наоборот), но он применяет силу, чтобы не дать ему пройти.
какэта?  :shock:
богатырская наша сила
сила дух и сила воли...

ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

02 Серпня 2009, 22:46:38
Відповідь #69
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну я имел ввиду, что водитель ветерана не хватает.

02 Серпня 2009, 22:47:59
Відповідь #70
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну я имел ввиду, что водитель ветерана не хватает.
ага
тогда где точка приложения силы?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

02 Серпня 2009, 22:48:12
Відповідь #71
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
он іму просто говоріт: Да прібудєт с тобой Сіла!... юний падован....
і рукой отако - ррраз!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Серпня 2009, 22:56:12
Відповідь #72
Offline

человек


Offline человек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2617
  • Країна: ua
  • Карма: +127/-23
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 18
  • Все было, есть, будет хорошо и даже лучше!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видео навеяло

   Пропустите ветерана!
  У меня ведь ноют раны
  Воевать пошёл я рано
  Дрался на передовой
  Пропустите ветерана!
  Жизнь моя так многогранна
  Выходил из окруженья
  Пропустите! Я же свой! 

               Илья Словесник "Ветеран"

03 Серпня 2009, 07:37:35
Відповідь #73
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даже на видео наглядно показано, что у нас все, по-большей части, строится на морали, а не на законах.
А если не строить на морали - значит поступать аморально.

Цитувати
И даже на видео, водитель не прав. Почему? Потому что он применяет силу. Да. Хоть он сам и не касается деда (а наоборот), но он применяет силу, чтобы не дать ему пройти.
"Обвиняемый жестоко избил мои сапоги своими частями тела". Вам бы в политику, любая партия с распростертыми объятиями примет :)

Цитувати
А по-идее, делать этого не должен, нет у него таких прав. Если бы он дал деду пройти, а потом вызвал бы милицию, то тогда он был бы прав на 100%. А так...
Автобус - частная собственность, как и ваш автомобиль, например. Вы сидите в машине, ждете девушку, а вместо нее к вам садится какой-то старикашка и нагло заявляет, что он поедет с вами, ему по пути. Будете звать милицию? :) А я заявляю, что водитель (или контролер) по сути спас деда от побоев. Как? Да если бы стали ждать милицию, то пассажиры в жару, в душном автобусе, просто разъярились бы, защищая себя и своих детей от обмороков, и вышвырнули бы того деда, попутно избив его. А в его возрасте побои - верная смерть. Водила ему жизнь спас!!! :) И чем моя логика хуже вашей? :)

Цитувати
Дело в том, что эту ситуацию можно переложить и на другие сферы нашей жизни. Люди пытаются принимать решения там, где они этого делать просто не обязаны, и при этом, даже действуют противозаконно.
Есть такая разновидность забастовки: работники строго соблюдают все законы и инструкции. При этом работа с полной гарантией глохнет напрочь. Ну не могли составители законов предусмотреть все случаи из жизни: что найдется наглый старикашка, что он не по назначению использует статус ветерана, и особенно - что у него блат в суде. Кстати, в случае на видео старикашка тоже подал в суд, и именно благодаря этому видео проиграл его, несмотря на блат в том же суде. Стало быть, даже коррумпированные судьи не осмелились думать так же, как вы.

А по мне, если гниды завелись, их надо давить, а не звать милицию: вот тут гнида, раздавите, а то я не имею права, "зелёные" не одобрят :) :) (видалено модератором)

ЗЫ. Не к месту вспомнились пираты, которые выкуп за захваченные суда требуют. Они ведь не только украинские суда захватывают, но и европейские, и американские. И самые мощные государства в мире который год ничего поделать не могут, несмотря на НАТО и лучшие в мире армии. Против нескольких неграмотных негров на лодке с автоматами. А просто законов нету! Никто не думал, что в 21 веке пираты появятся :) Демократия, блин... Пару лодок утопить вместе с пиратами, остальные утихнут.

 Попередження 3 дня. Оскорбление
Не путайте коллективную вонь с единством духа

03 Серпня 2009, 08:16:29
Відповідь #74
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поддерживаю!
Иногда надо!
(видалено)
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: ВетеранчеГ...
« Відповідь #74 : 03 Серпня 2009, 08:16:29 »