Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 14:01:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Мы - рабы, рабы немы" - письмо краматорчанина в городскую газету  (Прочитано 37873 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Серпня 2009, 16:55:33
Відповідь #105
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та не, с чиновников начнут,
та канєшна... Всі завжди чомусь думають, шо розстріляють або посадять когось ІНШОГО
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


20 Серпня 2009, 16:56:00
Відповідь #106
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Вот интересно - взбудоражит наш народ
цена на бутылку водки в 200 грн
на сало 400 грн
сигареты- 50 грн
может только тогда будет революция ???  :)
смотрю по НТВ в России начали за долги квартиры забирать , ниче молчат ...
скоро думаю и наш водоканал до такого додумается ....

а че в Росии? я и у нас о таком читала, в Украине имеется ввиду

В Краматорске уже есть примеры отсуживания ипотечных домов и квартир. Аукционов пока не было. "Аппелируем"

20 Серпня 2009, 16:56:14
Відповідь #107
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
скоро думаю и наш водоканал до такого додумается ....

суровые краматорские водоканальщики, отбирают у должников воду, даже газированную :rofl:

трубы демонтировать
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

20 Серпня 2009, 16:58:23
Відповідь #108
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
та не, с чиновников начнут,
та канєшна... Всі завжди чомусь думають, шо розстріляють або посадять когось ІНШОГО

вы о неуправляемой толпе? или о чем?

начнут с виноватых по общему мнению
я считаю что виноватые те, кто на бюджетные деньги бизнесы поорганизовывал, а это кто?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

20 Серпня 2009, 16:58:53
Відповідь #109
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот интересно - взбудоражит наш народ
цена на бутылку водки в 200 грн
на сало 400 грн
сигареты- 50 грн
может только тогда будет революция ???  :)
смотрю по НТВ в России начали за долги квартиры забирать , ниче молчат ...
скоро думаю и наш водоканал до такого додумается ....


а че в Росии? я и у нас о таком читала, в Украине имеется ввиду

В Краматорске уже есть примеры отсуживания ипотечных домов и квартир. Аукционов пока не было. "Аппелируем"


а че так тихо отсудили? никто не сопротивлялся?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

20 Серпня 2009, 17:05:13
Відповідь #110
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та не, с чиновников начнут,
та канєшна... Всі завжди чомусь думають, шо розстріляють або посадять когось ІНШОГО

вы о неуправляемой толпе? или о чем?

начнут с виноватых по общему мнению
я считаю что виноватые те, кто на бюджетные деньги бизнесы поорганизовывал, а это кто?
почнуть з того, хто попадеться под руку...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Серпня 2009, 17:07:10
Відповідь #111
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Статью наверное дед писал какой-то, под подьездом с бабками поливающий говном всех и вся, политиков, богачей. Мало платят, уходи оттуда - уходи туда где много платят. не получается уйти туда, где много платят? повысь квалификацию,и незачем говном поливать друг, сам в совкое время, НАВЕРНОЕ, таскал с завода через проходные, что плохо лежало, а потом говорит " у нас везде воруют" начните с себя, авось, что-то и изменится
а писать в газету и дурак сможет, собрал бы лучше бабок с соседних подьездов и под исполком с митингом, врубите горячуб воду, круглый год ее нет. звиздеть - не мешки ворочать

А разве играет какую-то роль возраст писавшего человека?
Если да, могу вас просветить. Сергею 38 лет. И под псевдонимами он не скрывается.
Вообще, печатая такие письма, разумеется, газета не рассчитывает на то, что что-то вдруг изменится. Просто хочется показать читателю, что он имеет право на собственное мнение, суждение, оценку... а главное, он может хотя бы самому себе сказать: "Я - не раб". Поверьте, это уже не мало.

20 Серпня 2009, 17:13:48
Відповідь #112
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю


а че в Росии? я и у нас о таком читала, в Украине имеется ввиду

В Краматорске уже есть примеры отсуживания ипотечных домов и квартир. Аукционов пока не было. "Аппелируем"


а че так тихо отсудили? никто не сопротивлялся?

"механизм" используется очень мерзкий. Апелляция и есть сопротивление.

20 Серпня 2009, 17:24:53
Відповідь #113
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
та не, с чиновников начнут,
та канєшна... Всі завжди чомусь думають, шо розстріляють або посадять когось ІНШОГО

вы о неуправляемой толпе? или о чем?

начнут с виноватых по общему мнению
я считаю что виноватые те, кто на бюджетные деньги бизнесы поорганизовывал, а это кто?
почнуть з того, хто попадеться под руку...

при неорганизованном бунте
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

20 Серпня 2009, 18:05:11
Відповідь #114
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
почнуть з того, хто попадеться под руку...
зря у тебя офис так близко к пролетариату :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

20 Серпня 2009, 18:08:00
Відповідь #115
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Людям нужен поводырь:
такая хорошая инициатива, но опять от политической партии

В Житомире на улице Михайловской активисты Гражданского движения "Народная Самооборона" собирали пожелания народным избранникам.


Как сообщили в пресс-службе организации, ничего хорошего "неприкосновенным" жители города не пожелали.

Для выражения мнений представители местной "Народной Самообороны" предложили полотно размером несколько квадратных метров, которое было расположено на заборе пешеходной улицы Житомира - Михайловской. Отметим, что пожеланий у горожан к депутатам Верховной Рады накопилось немало. Буквально за полчаса почти все пространство было заполнено. Пожелание писали разные, кто кровные по собственным интересам, кто более глобальные. Кое-кто даже оставил телефоны.

Просили бесплатных лекарств, переведения на бюджетное обучение для студентов, повышения зарплаты для учителей "хотя бы до 1800 гривен". И более всего жители города написали пожеланий похожего содержания, например, чтобы депутаты покинули страну и забыли дорогу назад, или по крайней мере пожили как обычные люди на обычную зарплату.

Высказать свое, как видно из пожеланий, недовольство пожелали люди разного возраста от студентов до пенсионеров.

Все пожелания жителей Житомира 24 августа приобщатся к тем, которые пишут по инициативе "Народной Самообороны" в других регионах Украины. Состоится это на острове Хортица, где "самооборонцы" организовывают празднование Дня Независимости.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

20 Серпня 2009, 18:14:42
Відповідь #116
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
почнуть з того, хто попадеться под руку...
зря у тебя офис так близко к пролетариату :)

у ихнего пролетариата есть объект для ненависти
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

20 Серпня 2009, 18:27:56
Відповідь #117
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Пожелание писали разные, кто кровные по собственным интересам, кто более глобальные.
і як?
БУЛО??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Серпня 2009, 18:47:12
Відповідь #118
Offline

loser


Offline loser

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 438
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-10
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
Статью наверное дед писал какой-то, под подьездом с бабками поливающий говном всех и вся, политиков, богачей. Мало платят, уходи оттуда - уходи туда где много платят. не получается уйти туда, где много платят? повысь квалификацию,и незачем говном поливать друг, сам в совкое время, НАВЕРНОЕ, таскал с завода через проходные, что плохо лежало, а потом говорит " у нас везде воруют" начните с себя, авось, что-то и изменится
а писать в газету и дурак сможет, собрал бы лучше бабок с соседних подьездов и под исполком с митингом, врубите горячуб воду, круглый год ее нет. звиздеть - не мешки ворочать

А разве играет какую-то роль возраст писавшего человека?
Если да, могу вас просветить. Сергею 38 лет. И под псевдонимами он не скрывается.
Вообще, печатая такие письма, разумеется, газета не рассчитывает на то, что что-то вдруг изменится. Просто хочется показать читателю, что он имеет право на собственное мнение, суждение, оценку... а главное, он может хотя бы самому себе сказать: "Я - не раб". Поверьте, это уже не мало.
38-18 лет незалежности =20, єто в 1991 в 20 лет он пиццот рублей получал? как он до 6 разряда так быстро доработал?
"Твои духи ,с которыми ты все время общаешься, что они думают обо мне?"»

You'll never change what's been and gone

20 Серпня 2009, 18:48:41
Відповідь #119
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Статью наверное дед писал какой-то, под подьездом с бабками поливающий говном всех и вся, политиков, богачей. Мало платят, уходи оттуда - уходи туда где много платят. не получается уйти туда, где много платят? повысь квалификацию,и незачем говном поливать друг, сам в совкое время, НАВЕРНОЕ, таскал с завода через проходные, что плохо лежало, а потом говорит " у нас везде воруют" начните с себя, авось, что-то и изменится
а писать в газету и дурак сможет, собрал бы лучше бабок с соседних подьездов и под исполком с митингом, врубите горячуб воду, круглый год ее нет. звиздеть - не мешки ворочать

А разве играет какую-то роль возраст писавшего человека?
Если да, могу вас просветить. Сергею 38 лет. И под псевдонимами он не скрывается.
Вообще, печатая такие письма, разумеется, газета не рассчитывает на то, что что-то вдруг изменится. Просто хочется показать читателю, что он имеет право на собственное мнение, суждение, оценку... а главное, он может хотя бы самому себе сказать: "Я - не раб". Поверьте, это уже не мало.

+100,

Ну, и понятно, признательность автору статьи.

Форум Краматорська