Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 13:48:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: беспредел на автостанции  (Прочитано 27850 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Травня 2010, 14:16:01
Відповідь #120
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Если есть предложить универсальный рецепт самоорганизации пассажиров - милости просим. Можно насрать - насрём. Можно влезть без билета - влезем аж на ура. И не надо ля ля, что мы такие европейцы\демократы. Требовать аж бегом, а как спросят = ты кто такой?
Не можешь обосновать свое право спрашивать - лучше не спрашивай.

Введут порядок в норму и там на ресепшене будут улыбчивые барышни.
До появления барышень порядок будут долго внедрять "огнем, мечом и вазелином". Так что, скорее всего, - "не в этой жизни".

а автовокзал: на з/п работников (кассир, контроллеры, диспечер), уборку территории, аренда, коммуналка, остальное - туалет там на хозрасчете
У нас на автовокзале есть платный туалет? Где??

...Купил билет за неделю. Донецк-Краматорск, пятница, 19.00. Знал, что будет на автовокзале. И что? да запихал Ваш милейший мордоворот в автобус столько народу, что дышать было невозможно. Все стоячие были заняты. Это *данецкая цивилизация*?!
Нет. Просто это один из тех рейсов, которыми массово едут домой на выходные студенты. И если вы приняли решение ехать именно таким рейсом - не удивляйтесь.
Да, это противоречит правилам. Но это - суровая действительность.

У меня просьба к тем, кто бывал за рубежом и может меня поправить.

Тут вот такое написалось...

Вышел автобус на маршрут с автовокзала в Гамбурге. Скажем, на Берлин.
...
Вы поверили или не поверили тому, что выше прочли?       
А почему Германия-то? Почему не кто-нибудь попроще, победнее, поближе по уровню доходов на душу населения и прочего?
Оно, конечно, лестно - равняться с европейским лидером, но как-то... Совсем не показательно, что ли.

кстати... расценок на билеты тоже не пойму...
считаю из точки А в точку В и обратно:
цена билетов на двух человек - 89 грн., а цена потраченного бензина на легковушке на 94 грн.
причем количество мест в маршрутке только сидячих не менее 20...
Вы просто забыли о норме прибыли в 100-200-???%, закладываемой в тариф.

Форум Краматорська

Re: беспредел на автостанции
« Відповідь #120 : 28 Травня 2010, 14:16:01 »

28 Травня 2010, 15:09:58
Відповідь #121
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Согласен с Вами. Безусловно, Вами названа немаловажная часть общей причины. Но Вы лишь подтвердили мысль о том, что беспредел начинается на уровне того, кто крутит баранку - как на заводе все начинается с кладовщика инструментальной кладовой. 

28 Травня 2010, 15:15:16
Відповідь #122
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы пытаетесь опровергнуть известную народную мудрость "рыба гниет с головы"?
зачем?  :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

28 Травня 2010, 15:20:22
Відповідь #123
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но Вы лишь подтвердили мысль о том, что беспредел начинается на уровне того, кто крутит баранку - как на заводе все начинается с кладовщика инструментальной кладовой. 

А я с Вами не согласен. Руководитель играет в коллективе основную роль. И у кладовщика есть непосредственный начальник, который может допускать или недопускать подобное. И тяжело быть максимально собранным при руководстве безответственного человека. Это уже сила воли, воспитание и характер. Человек, даже сам того не замечая, идет по пути наименьшего сопротивления...
 
Так что перефразировал бы насчет рыбы---она умирает от остановки сердца, но именно гнить начинает с головы.
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

28 Травня 2010, 15:25:41
Відповідь #124
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...беспредел начинается на уровне того, кто крутит баранку - как на заводе все начинается с кладовщика инструментальной кладовой. 
Rewart, в общем-то уже ответил...
Я только добавлю, что это раньше обязательным было нянькаться с раздолбаями: на поруки коллективу, перевоспитание и всё такое. Сейчас проще: нарушаешь - свободен. Желающих работать - достаточно.

Только вот такой естественный отбор у нас не происходит почему-то.
Наверное, все-таки, руководители строят всё по своему образу и подобию.

28 Травня 2010, 15:31:15
Відповідь #125
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
беспредел начинается на уровне того, кто крутит баранку

Беспредел начинается на уровне того, кому выгодно сохранять теневые схемы денежного оборота. Если бабки проходят мимо учета, ими проще распоряжаться чем тогда, когда они уже в бюджете. Да и рычаг воздействия всегда под рукой на всех, от водителя и выше. Если че не так, всегда можно устроить образцово-показательную порку.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

28 Травня 2010, 21:06:23
Відповідь #126
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
вы пытаетесь опровергнуть известную народную мудрость "рыба гниет с головы"?
зачем?  :o

Боже упаси! С народной мудростью - на Вы. :D
А вот нашей глупости не перестаю удивляться.
Потому и захотелось посмотреть на схему взаимоотношений в обществе под иным углом зрения.

Друзья! В словах каждого из Вас - правда жизни.
Но, знаете ли...
Уж так она круто замесилась, что просвета не видать!
И что важно - на поверку выходит, что у каждого она своя.
Парадокс? Очевидно, так.
Но сравнение с менталитетом немцев родилось не потому, что хочется себя под Европу чистить. Отнюдь. Они философы: очевидно, знаете о надписи над входом в Бухенвальд.
Но огорчает: в одно и то же время с ними живем, а к окружающему миру относимся по-разному. Почему?! Гены не те, что ли? Ведь масса людей там побывала, поглядела! И что? Приехали домой и прекратили сорить? Шиш! А почему?

Почему на нашей улице коренные жители-первопоселенцы десятилетиями убирали и благоустраивали территорию за двором, а выходцы из "коммунального жилфонда", купившие на этой же улице дома, отгородились от соседей и прохожих высокими заборами, пальцем при этом не шевеля в сторону тротуара, ливневой канавы, сорной травы, мусора и проч.?

Почему обертка, пластиковая бутылка, фантик, иная упаковка летит под абрикосу на трамвайной остановке "Мичурина", а не относится домой - в мусорное ведро?

Почему на Центральной останавливается дорогой авто и ухоженная рука швыряет, приоткрыв дверцу, на обочину мешок или пакет с ТБО?

Почему каждое утро возле "Ла Валетты", на пл.Ленина, женщина убирает возле лавочек горы отходов после молодежи, хотя возле каждой стоит урна?

Почему на пр.Мира в посадках мои коллеги вычистили территорию от мусора, а через полгода она стала такой же загаженной?

Почему жители домов или улиц в частном секторе не дали образцово показательный "бой" расхитителю крышек, кабелей, лифтов, проводов, саженцев, сломанных лавочек, загаженных подъездов? И тем, кто, не стесняясь, их принимает как лом?

Есть надежда на дядю при погонах, на власть? Они вас от вас не защитят...

Приходите на Общественный совет - полюбуйтесь. Даже, если аппеляция даст "добро" на
новые тарифы, деньги ЖЭКам поступят не раньше 1 сентября. За 1,5 месяца они жилье к зиме не подготовят. Где ваши домкомы, друзья? Вам выбирать приоритеты в ремонтах. Потому как денег на все не хватит по-любому. Почему в бывших кооперативных домах я вижу отлаженную систему: председатель домкома-чис тота в подъездах и во дворах и все счастливы? В доме, где живет мой сын, именно так все и обстоит. Почему остальным - пофиг? За дверями квартиры - а хоть потоп (если не под мою дверь)!   

Немец все это понимает. Почему? У него и у нас одни и те же блага цивилизации: мобилка, авто, ТВ, стиралка, часы, кофемолка... Так, в чем же дело, ребята?  Где и когда мы потерялись? Что теперь вокруг сплошной пипец и сладу ни в чем не было, нет и не будет :o
         
Или осенью - после пропорционально-мажоритарных выборов - все наладится?  :D

28 Травня 2010, 21:19:11
Відповідь #127
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 все наши нарушители приехав в Америку и выслушав инструкции один раз,становятся очень законопослушными)))
значит в основе лежит страх,страх быть застигнутыми и наказанными ....причем наказание для всех одинаково а не выборочно и договариваться не с кем,просто оплати квитанцию.Так что все таки с головы...

28 Травня 2010, 21:56:30
Відповідь #128
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
...Так что все таки с головы...

Согласен. Но с головы ... приехавшего. Почему там страх вмиг рождается, а здесь его нет?
Почему вдруг такое "сознание" там, а здесь его нет и в помине?
Тутешня влада винна?

А знаете, почему? Потому что здесь всем на всех плевать - и снизу, и сверху. Каждый думает лишь о себе и о решении ТОЛЬКО СВОЕЙ проблемы. Кого тут бояться, а главное - зачем? Дал на лапу - и все вопросы порешал. Неважно, что при этом ближнему неперелевки! Главное - свое порешал. Захотел - поставил салон на Шлачке! И плевать, что выезд оттуда через трамвайные пути, и что мимо авто прут, аж гай гуде - а им-то че? - светофора ведь нет!
Ворон - ворону, не? Порешаем...

Привозит со всего края свиней - режет два раза в неделю и - на базар!
Плевать, что дети вокруг и кто-то, содрогаясь, еженедельно слушает визг свиньи, когда в нее садят штык! Проверяющие? Порешаем...

Через дом - бутик. Авто - через бордюр, на тротуар.
А мне плевать, что ты, бабуля, шастаешь тут - едва ноги передвигаешь!
Инспектор? Порешаем...
 
Вогнегасник ненуны - негодняк? Плевать! давно порешали!

Прошу меня извинить: а кто дает-решает? Может, снова голова, которая где-то там, аж в Киеве, гниет? А, может, все-таки те, кто по грешной земле ходють? Всех устраивает - всем плевать! И главное - всех такой расклад устраивает.

Не-е-е, ребята. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

... Но ничего личного. Ко всем - искренне и с уважением.
Потому что не совсем плевать.
   

28 Травня 2010, 22:26:12
Відповідь #129
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ко всем - искренне и с уважением.

Так искренне или с уважением, после всего сказанного?)))

Краевед, Вы меня удивляете.
??????????

Народ, у которого украдено прошлое, настоящее, а кажется, и будущее, Вы решили обвинить в нечистоплотности, неаккуратности, послушании и незаконопослушности одновременно.
Во-первых, зря.
Законопослушности и смирения еще хоть отбавляй.
А во-вторых, что вы сравниваете?
Там - это там.
А здесь - это, извините, совсем другое дело.

В обществе, где каждому предпринимателю предписана главная и единственная задача - получение прибыли, вы решили поговорить о нарушении народом какого-то неписаного общественного договора.
Более того, именно народу поставить в вину это несоблюдение.
Не замечаете, что сейчас именно законопослушные и страдают больше всего?
Тот, кто может выкрутиться, живет. За счет чего? Только за счет того, что думает он именно о себе, только о себе и о своей прибыли.
И никакие морали, никакие общие цели сейчас не нужны. Их нет. И народ не может навязать государству правила игры, потому что а) силы неравны, б)менталитет такой.
Плохо это?
Когда самая прибыльная часть экономики, созданная силами этого самого народа, стала частной, это было хорошо и всех устраивало.

28 Травня 2010, 23:23:01
Відповідь #130
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен. Но с головы ... приехавшего. Почему там страх вмиг рождается, а здесь его нет?
Почему вдруг такое "сознание" там, а здесь его нет и в помине?
Тутешня влада винна?

Думаю все гораздо проще. У нас меньшинство тех, кому смотреть на мусор приятно или безразлично. Поэтому там человек понимает, что его мнение сходно с мнением большинства, а страх--это второстепенно.
  Каждый человек с рождения нацелен на свершения, достижения, рост. Просто так повелось еще со времен Российской империи, что достижение славян---это борьба с чиновниками и возможность *порешать*.
  Вот простой пример... в США получение хорошего высшего образования дает возможность достойной работы. В Украине хорошая возможность *порешать* дает достойное место работы. Засилье проверяющих структур, чиновников, контролеров доведено до абсурда. Отношение к ГАИ как к мздоимцам вызывает стойкое отвращение. Но мы к этому-то привыкли!
  Количество моих знакомых, которые работают после института за взятки пугающе и имеет тенденцию к росту. ... Много можно говорить. Но
 Я думаю, что в 80% нас живет человек внутри, который отвергает эту систему, этот уклад. Но эта система навязана государством и принята *по умолчанию*. Это стандарт развития нашего общества, поэтому, несмотря на внутреннее противоречие, считается нормой!

Небольшой пример. У меня с друзьями есть излюбленное место отдыха. В течении последних двух недель оно стабильно засорялось нами же(пластиковые бутылки, пакеты, различные упаковки). Это было вполне обыденно. Сегодня предложил это все убрать. Никто не был против, Заодно убрали много соседней территории. Итог: 10 пакетов мусора и хорошее настроение.

Стране не хватает только лидера у власти, который бы вместо набивания карманов возглавил переход к новым *стандартам*.
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

29 Травня 2010, 00:23:53
Відповідь #131
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Так искренне или с уважением, после всего сказанного?)))

К толерантным собеседникам - без "или".

Краевед, Вы меня удивляете.
??????????

Что так? Мы с Вами не по одним и тем же улицам ходим: я - вижу, Вы - нет?

Народ, у которого украдено прошлое, настоящее, а кажется, и будущее,...

Секундочку! Мы не о столь глобальных вопросах... Но коль уж так, Вы о советском прошлом? Вам напомнить процент проголосовавших за отказ от рулевого в лице КПСС?

Дальше было - сам себе хозяин. Стоило только воспользоваться предоставившейся возможностью. Некоторые даже очень быстро разобрались и воспользовались. Нет? Остальные молча согласились. Время было - или они нас, или мы - их. Они оказались проворнее.

А прошлое... Паровоз ушел. Вы мне напомнили пример из истории: белогвардейцы сбежали в Париж, пили пиво в Праге, но туда же - мечтали о возврате Романовых на престол! Блин, краснопузых следовало загасить еще в 1905! Столыпин брался, да жаль - в одиночку. Прошлое не крадут - его равнолушно отдают. Наверху - сами по себе, а внизу - забыли? - как продвинутый народ к полякам ложки из нержавейки и мельхиора повез эшелонами? Весело сдавали прошлое: первый - тот пятами так накивал, что даже знамя горкома забыл, а потом раки - упрашивал отдать...            

Ваше будущее в Ваших руках - кто его у Вас отнимет? У Вас есть прекрасная работа, Вы активны, оптимист по жизни, уверены в себе... Все будет хорошо, поверьте.

Вы решили обвинить в нечистоплотности, неаккуратности, послушании и незаконопослушности одновременно.

Господь с Вами! У меня нет права обвинять. Сам грешен... Тоже ведь сажусь в маршрутку, когда там все места заняты...

Не святой - нет. Увы. Но пакет под ноги не брошу - домой понесу; за мусор, за электроэнергию, за газ, за воду плачу исправно - по счетчику; огород поливаю с колодца - не с гусака - это правда. Так мама учила.

Перед Вами виноват только в одном: голосовал за повышение тарифов, которые Люда Груицкая отменила. Голосовал потому, что хочу, чтобы дврник, который убирает после наших "чистоплотных", получал человеческую зарплату.  

А Ваши выводы о народе в целом... Они ведь Ваши. Я писал, имея ввиду только тех, кто совершал перечисленное. Все это у Вас перед глазами. И у меня - тоже.
  
Во-первых, зря.
Законопослушности и смирения еще хоть отбавляй.

Конечно, зря! Пишу лишь о том, что зрю - то есть, вижу.

А во-вторых, что вы сравниваете?
Там - это там.
А здесь - это, извините, совсем другое дело.

Не самое хулшее занятие - сравнивать. Вы ведь платье покупаете, сравнивая новое с ношенным?

А надо так, как там. Потому и другое у нас дело (а точнее - отсутствие всякого дела), что не так, как там. Потому что так, как там - нам лень. И прибыль в 1-3% их устраивает, и они счастливы. А у нас? Кто тут писал: 100-200%? Правильно, иначе за всю жизнь велосипед на Лексус не поменяешь... :o

В обществе, где каждому предпринимателю предписана главная и единственная задача - получение прибыли, вы решили поговорить о нарушении народом какого-то неписаного общественного договора.
Более того, именно народу поставить в вину это несоблюдение.

Вы о каком предпринимсетеле? Который торгует или производит?
Прибыль второго - не его заслуга, а скорее - вина. От торговца нефтью до ЧП, торгующего на рынке салом (имел удовольствие общаться с производителями сала на селе - знаю о пути его на наш рынок). Потому народ и стонет.

Производителю - кланяюсь земно...

Не следует аппелировать к народу всуе. Повторяю, я писал не обо всем народе - о неряхах, бездушных, равнодушных, плюющих...

Вы ведь не такая, правда? Знаю: Вы - прелесть, мне говорили.  :?
 
Не замечаете, что сейчас именно законопослушные и страдают больше всего?
Тот, кто может выкрутиться, живет. За счет чего? Только за счет того, что думает он именно о себе, только о себе и о своей прибыли.

Плохо. Годик воздержаться от покупки авто более высокого класса. Чтобы на условиях софинансирования отремонтировать кусок дороги, по которой он ездит в офис. В интересах не власти - громады. Которая обеспечивает прибыль. Тогда будет по-честному. Скинулись бы всем миром и отремонтировали дорогу на автостанцию... Или нет? Беспредел начинается с того момента, когда хотят перевести стрелки и обвинить во всем одну лишь власть. А власть она - от народа... Поверьте, иноземцев в исполкоме нет.  

И никакие морали, никакие общие цели сейчас не нужны. Их нет. И народ не может навязать государству правила игры, потому что а) силы неравны, б)менталитет такой.
Плохо это?

Знаете, уважаемая She, мне очень хотелось, чтобы в этом Вы изменили свое мнение.
В противном случае, у этого народа будущего не будет - это факт.
Спросите у Евгения, что он думает по поводу морали, общей цели, правил игры, взаимоотношений с государством у еврейского народа. У них есть будущее.
Ваше: "Там - это там. А здесь - это, извините, совсем другое дело". Извините Вы меня, но такое не проходит. Банально, но надо брать от мира лучшее. Например, приватизировавший квартиру обязан помнить, что подвал, кровля и подъезд - места общего пользования, за содержание и ремонт которых необходимо платить большие деньги! Потому как денно и нощно радеющий о прибыли "бизнесмен" поднял до небес цены на материалы для ремонта. Посему извольте не меряться силами с государством, а менять менталитет.    
  
Когда самая прибыльная часть экономики, созданная силами этого самого народа, стала частной, это было хорошо и всех устраивало.

Меня не устраивало. От завода, которому я посвятил 17 лет жизни, который когда-то кормил десятки тысяч горожан, теперь остались одни воспоминания.

*********************************************************************

И под занавес, уважаемая She. Меня огорчила Ваша категоричность.
В этом посте Ваша суть, манера и стиль - понимаю.
И все же, позволю себе заметить: не обвиняю (не имею такой привычки) - наблюдаю, рассуждаю, возможно, в чем-то ошибаюсь. Впрочем, как и Вы, как и все.
Никогда не вмешивался в чужие разговоры - просто с интересом читал.
Вот, возникло желание поговорить. Сегодня (уже вчера!) - День пограничника эпохи СССР.
А я служил в авиации. Залетайте, если будет охота - продолжим наш разговор. Однажды  Вас уже приглашал, а Вы - в игнор. Не гневайтесь, если что не так.      

29 Травня 2010, 00:28:05
Відповідь #132
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
... Небольшой пример. У меня с друзьями есть излюбленное место отдыха. В течении последних двух недель оно стабильно засорялось нами же(пластиковые бутылки, пакеты, различные упаковки). Это было вполне обыденно. Сегодня предложил это все убрать. Никто не был против, Заодно убрали много соседней территории. Итог: 10 пакетов мусора и хорошее настроение. ...

Уважаемый Rewart! Предствится случай - пожму Вашу руку. Искренне и с уважением.

29 Травня 2010, 02:40:04
Відповідь #133
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Упсь эка вас от темы отнесло :D. Автовокзал, крепенькие морды, родные , не пускают без билета. Не имея в кармане гербовой бумаженции. Есть такое. Чмошник попавший в эту ситуацию обиделся что его оппонент (при его полной непавоте, чмошника в смысле) оказался не бабушкой - божий одуванчик. Ох бы и оторвался. Чмо оно и в африке чмо - не оторвался - пожалуюсь. Гражданину написавшему про полные автобусы - "поздравляю вас соврамши" (М.А.Булгаков). Как то в час пик не попадал, но днём, при мне происходит картина - ыехать - вежливые уговоры что через минут десять следующий автобус.
И всем кого тема цепляет. Это не держава. Напрягитесь кучей и пару дней никуда не едьте.Два дня пустой автовокзал. И будет билет на автобус 5 грн. на донецк, с доставкой на такси к самому выезду. Слабо? Чё жалитесь?
Срал в коментах - надорвал жопу...

29 Травня 2010, 07:13:55
Відповідь #134
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Напрягитесь кучей и пару дней никуда не едьте.Два дня пустой автовокзал. И будет билет на автобус 5 грн. на донецк, с доставкой на такси к самому выезду. Слабо? Чё жалитесь?
Увы ваш совет не прокатит .
Не для того пан Тигипко и местные хозяева - перевозчики каждые выборы тратят кучу средств на транспоранты за Костюкова и Януковича , чтобы ваш жалкий неприход несколько дней на автовокзал сбил их с такой прибыльной темы .
Я подозреваю что они могут и по пол года вас не возить и то в убыток не уйдут .
Как и прочие водоканалы ,тепловики и прочая монопольная зараза .
У нас нет конкуренции = в вы почему-то даете смешные рецепты .
Ага не прийди = щас - куча работающих в Донецке и области враз и плюнут на работу .
Куча всяких бухгалтеров ,служащих гоняющих за вонючей разрешительной или отчетной бумажкой к областным органам забьют на свою работу и не поедут .
Не фантазируйте .
Работы сейчас мало и в нашем городке все меньше и меньше .
А уехать совсем не дает разница в цене недвижимости .
А то бы уже давно осталось бы в стране 5-10 городов и пустыня вокруг . :o
Хотя процесс и так идет = пока пустеют села .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: беспредел на автостанции
« Відповідь #134 : 29 Травня 2010, 07:13:55 »