Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 16:41:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Помогите сироте  (Прочитано 25128 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Вересня 2009, 18:31:25
Відповідь #45
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кстати, буквально на днях был новостной сюжет о том как используют мальчишек-сирот для зарабатывания воровством на жд. О МИтттел-стил был сюжет. Как покупают подростков и обучают сбрасывать с движущегося поезда нужные детали. У нас это в городе тоже процветает массово. Потому на воспетателей и учителей, которые им рассказывают как надо жить на честную тысячу, они смотрят как на убогих.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Помогите сироте
« Відповідь #45 : 08 Вересня 2009, 18:31:25 »

08 Вересня 2009, 18:35:06
Відповідь #46
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
та да
клей щас недешевый ))
Научи меня искусству маленьких шагов

08 Вересня 2009, 18:39:19
Відповідь #47
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Девченки ,зачем вы так?Жалеете о напрасно потраченных хороших эмоциях?Так вы же для себя это делаете...

08 Вересня 2009, 18:41:13
Відповідь #48
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Девченки ,зачем вы так?Жалеете о напрасно потраченных хороших эмоциях?Так вы же для себя это делаете...

это вы о чем?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

08 Вересня 2009, 18:47:13
Відповідь #49
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Девченки ,зачем вы так?Жалеете о напрасно потраченных хороших эмоциях?Так вы же для себя это делаете...

в смысле? )))))))))) тетя, по-моему вы не в теме
Научи меня искусству маленьких шагов

08 Вересня 2009, 19:14:52
Відповідь #50
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сейчас пообщалась с Н.В ,а пятницу познакомлюсь с девушкой ,там посмотрим...сразу могу сказать что нужен старый холодильник,диван или кровать ну и все обычные бытовые мелочи.Лично у меня такого много ,но что конкретно нужно пока не знаю.
Ага, т.е. нужна помощь в обустройстве быта? Тогда готов помочь, чем могу. Если что надо - обращайтесь.

08 Вересня 2009, 23:03:31
Відповідь #51
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Юра я могу помочь с работой ,но я должна с ней пообщаться...
Спасибо большое, значит не пропала даром идея обратиться за помощью к форумчанам. Может девчонка поверит в себя и выкарабкается. Надежда Васильевна сказала, что она мужчин боится, может пока повременить с мужским обществом в составе помощников? Что-то там было, наверное. С сиротами в интернатах что угодно делают и не только интернатах, в общагах училищ, думаю, не лучше. Такую "мышку" легко обидеть.
 Девушки, а чего вы такие обозлённые-то? Ну попался вам малолетний подонок. Есть человек, инвалид-бизнесмен (его дочка с Алёной на гимнастику ходит), он их побольше вашего видел. У него детский лагерь в Святогорске, так ему их навязывают каждый год. Они на экскурсиях в Монастырь и на Артёма, водителей крутых машин "бомбят". Подходят и говорят: "Дай ... гривен, а то колёса порежем". Не помыть машины предлагают... и сразу дают. А что ты им сделаешь? Так вот он говорит, что пока детям что-то показывают, "костяк" на курево и бухло заработал. Он их спрашивает: "Где были", они: "Дядя Саша, мы денежку зарабатывали, ты ж нам не дашь". Вы ведь с ней не поговорили даже, а уже под одного примеряете. Я же написал - девушка и она сама ничего не просила, Да и Надежда Васильевна не просила, я от себя обратился, когда услышал её рассказ.
  Откуда мы знаем, что было в её жизни. Поймите, у неё нет никого, её никто не носил на руках, когда она была манюсенькой крохой, она не засыпала под колыбельную мамы, ей папа не покупал мороженное и конфеты, а с нашим обслуживающим персоналом в интернатах, они не получают и того, что выделяют (знаю, что говорю, была знакомая в 3-м интернате, которая домой тягала), в школу её за ручку не водили и дедушки у неё нет, как у моей Алёны. Не кому было водить на гимнастику, а с её ростом, может быть и получилась бы из неё чемпионка. Люди опомнитесь... что же с вами сделал этот капитализм? Так и хочется крикнуть "Мы же Советские люди!". Ведь старшее поколение помнит лозунг "Всё лучшее детям!". Ведь так и было. Были ведь магазины "Детский мир", где дети одевались-обувались по детским ценам, в два-три раза дешевле, чем взрослые. У нас был водитель, мне по плечо ростом, он постоянно в Детском мире обувался и одевался. :D Сейчас на Алёну платьице 300грн. А что видела эта девочка в детском доме и интернате, кроме унижений? Не судите всех по одному и даже по десяти.

"Детки Ваши в доме тёплом ,сытом,
Хлебушек не надо воровать.
В табаре цыганском ,в чистом поле.
Вам не приходилось ночевать,
Доли Вам сиротской не желаю.
Не желаю Вам я чёрных дней,
Счастье и любовь есть в доме Вашем.
Пусть хранит Господь Ваших детей".
 
 Послушайте, там есть кнопочка "Послушать".  http://www.bisound.com/index.php?name=Files&op=view_file&id=62013
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Вересня 2009, 23:43:21
Відповідь #52
Offline

Аня


Offline Аня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
И вообще есть такое выражение: "Плохих детей не бывает, бывают плохие воспитатели".. И дети не виноваты в том, что их некому было направить на путь истинный. Radist - вы умничка, от нашей маленькой помощи, вложений наши сердца и карманы не оскуднеют, а вот девчонке, у которой ни родителей, ни братьев, ни сестер (НИКОГО) станет намного теплее и легче жить на этом свете!!!!!!!

09 Вересня 2009, 07:55:40
Відповідь #53
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
С чего вы, Радист, взяли что я обозленная? Вы хорошо читали?
"Опомнитесь" - это кому? Нашлись же люди, предложили помощь.. Так кому вы это написали?


Вроде взрослый человек, не перестаю удивляться. :o
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Вересня 2009, 08:26:40
Відповідь #54
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И вообще есть такое выражение: "Плохих детей не бывает, бывают плохие воспитатели"..
фигня все это
я убедился что значит "гены"
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

09 Вересня 2009, 08:29:59
Відповідь #55
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И вообще есть такое выражение: "Плохих детей не бывает, бывают плохие воспитатели"..
фигня все это
я убедился что значит "гены"

Ой! Как Вы правы!!!! 100%!!!!
От улыбки станет всем светлей....

09 Вересня 2009, 08:30:28
Відповідь #56
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не в генах дело... Коль на то пошло, мы все генетически родственны  :lol:
Детдомовцы просто не знают, что такое деньги... Мама работала в ПТУ, где таких детишек было - я наслушалась: в магазине не ориентируются, как растянуть "до зарплаты" не представляют... Просто - в отличие от "домашних" - они выросли в социальной ИЗОЛЯЦИИ, и не по своей вине. Тут даже не в "недолюбили родители-воспитатели" дело, а в том, что сирот в один момент просто пинком под зад из ИХ привычного мира выпирают в нашу жизнь - и барахтайся как умеешь. Сдохнешь - плакать некому. Вот и получаются как раз 3 категории сирот: наглые воры, запуганные мышки и - очень редкие! - кому просто протянули руку добрые ЧУЖИЕ люди.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

09 Вересня 2009, 08:40:00
Відповідь #57
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не в генах дело... Коль на то пошло, мы все генетически родственны  :lol:

Речь даже не об интернатских, а об обычных детях. Перед глазами примеры детей, которые растут в нормальных семьях.
А в остальном, думаю, Вы правы.

Я пока не представляю, чем лично могу помочь.... Но очень хочется поучаствовать в судьбе "мышки".
И не важно какой она человек и как этим воспользуется. Люди все по определению хорошие. А портит их окружающая среда и искушения (дьявол :o)
Твори добро и бросай его в воду!
От улыбки станет всем светлей....

09 Вересня 2009, 08:41:48
Відповідь #58
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Твори добро и бросай его в воду!
ППКС!
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

09 Вересня 2009, 08:43:51
Відповідь #59
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
От улыбки станет всем светлей....

Форум Краматорська

Re: Помогите сироте
« Відповідь #59 : 09 Вересня 2009, 08:43:51 »