Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 00:38:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вопрос патриота: оставаться в Украине или уезжать в Россию?  (Прочитано 17924 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Вересня 2009, 16:27:31
Прочитано 17924 раз
Offline

Николай Иванович


Offline Николай Иванович

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Долго думал и все-таки решил вынести на суд общественности свои сомнения. Прерасно понимаю, что многие меня не поймут (давно читаю форум, представляю многих из вас). Многие захотят позлословить. Но обещаю внимательно отнестись к каждому вашему мнению. Итак...

Несмотря на то, что я проживаю на протяжении последних двадцати лет в донецком регионе, я по праву считаю себя русским. Насмотрелся на "оранжевое будущее" так сладко обещанное и пришел к выводу, что надо возвращаться на историческую Родину, где вроде не так много обещаний, но больше дела и порядка.

Учитывая, что в документах, необходимых для долгожданного отъезда, есть много непонятных нюансов, а до Харькова, где расположено Российское представительство, далеко, был вынужден обратиться за консультацией ("спасибо", друзья подсказали) в консультационный центр "Патриот" в городе Донецке.

И тут началась увлекательнейшая история под названием "Обдери ближнего своего". Встал я пораньше, приехал в Донецк и пошел по известному адресочку. Первое, что меня смутило - это возраст сотрудников такой, казалось бы, солидной организации - одногодки моей дочери, а она, между прочим, студентка 3 курса. Но сотрудница Оля доказала, что работу свою знает, с консульством России, которое в Харькове, общается напрямую, обучалась непосредственно у работников консульства - в общем, доверие мне внушила.

Задал я все интересующие меня вопросы и собирался уже уходить, но не тут-то было. Оля мне объяснила, что услуги, предоставляемые их организацией платные и за консультацию я должен заплатить (почему не сказали об этом заранее?). Поинтересовался я стоимостью остальных услуг, необходимых для оформления документов (прейскурант был заверен печатью сумского частного предпринимателя по фамилии Курочка, при этом Оля сообщила, что это и есть работница консульства) и вышла, честно скажу, не маленькая для меня сумма. А деваться некуда, пришлось платить.

Вернулся домой, без копейки в кармане (едва на обратную дорогу хватило) и думаю, если столько денег стоит консультация о возвращении на Родину, то сколько мне будет стоить само возвращение? А может не все так радужно, как обещают? Неужели правительство России, которое так ярко описывает прелести и привилегии для граждан, вернувшихся на историческую Родину, не выделяет на это ни копейки денег?

На следующий день решил попробовать разобраться с этими вопросами и непосредственно созвониться с консульством в г. Харькове. Но на том конце трубки, узнав мое место жительства, мне ответили, что по всем вопросам необходимо обращаться в консультационный центр "Патриот", который был специально для этого создан в Донецке.

Значит, пришел я к выводу, что дипломаты консульства создали себе посредников и зарабатывают на нас с вами - братья славяне, неплохие деньги. Можно было бы предположить, что добропорядочнее представители России в г. Харькове о донецком "Патриоте" слыхом не слыхивали, но тогда как объяснить такие моменты, как запись на прием в консульство, консультации с сотрудниками в телефонном режиме и, наконец, мой звонок на номер, выписанный с официального сайта генерального консульства?

Картина получается "маслом"! С одной стороны, дипломаты красиво рассказывают о результатах плодотворной работы с русским населением в Украине, а с другой стороны, наладили отличный бизнес и наживаются на своих же соотечественниках!

Вот и думайте, как жить дальше и где? С одной стороны, хотелось вернуться туда, откуда начинал. И где, судя по всему, жить лучше, чем у нас. С другой стороны, если уже здесь пытаются вытянуть с меня копейку, то что меня ожидает там, в России? Жду ваших мнений.

Если кто-нибудь тоже обращался в донецкий "Патриот", буду рад послушать ваше мнение о сотрудничестве с ними.

Форум Краматорська


22 Вересня 2009, 16:42:20
Відповідь #1
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот и думайте, как жить дальше и где? С одной стороны, хотелось вернуться туда, откуда начинал. И где, судя по всему, жить лучше, чем у нас. С другой стороны, если уже здесь пытаются вытянуть с меня копейку, то что меня ожидает там, в России? Жду ваших мнений.

А шо в Вас патріотизм вимірюється грошима?
Чи для Вас батьківщіна там де менш деруть?
Мені здається тут повині бути інши крітерії...

22 Вересня 2009, 16:43:00
Відповідь #2
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
С тех пор как порвали СССР на кусочки , похоже лучше оставаться там где
есть какие-то " корни " , есть вынужденные миграции , но если с мыслью "
там лучше , там порядку больше " мне кажется это зря ,и не имеет смысла
вот буквально днями от нас уехала тетушка мужа , живет в Москве , хотя
40 лет молодости провела в Лисичанске , говорит :- тут люди проще и
кстати плевала она на " оранжевые события " , хотя крыла нашего президента
на чем свет стоит , и книгу вспоминала , где его отца к фашистам причислили,
а по итогу пропаганда делает свое дело , простые люди не переводят свои
отношения в плоскость политики , и сердцем выбирают , где им комфортней ....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

22 Вересня 2009, 16:43:56
Відповідь #3
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
услуги, предоставляемые их организацией платные и за консультацию я должен заплатить (почему не сказали об этом заранее?).

сдается мне, если вас поимели здесь, в "патриот", где вы были не обязаны платить вообще,  там - вас будут гнуть(иметь) по полной.
еще сдается мне, что пишет бот, какой-то...
но, прошу простить, если шо, подозрительный я -)))
enjoy the silence...

22 Вересня 2009, 16:50:01
Відповідь #4
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сдается мне, если вас поимели здесь, в "патриот", где вы были не обязаны платить вообще,  там - вас будут гнуть(иметь) по полной.

та справа ж не в тому...
в Івановича якісь меркантильні критерії... і тут його деруть і там він боїться...
хай вже в Ізраіль їде... чи шо...

22 Вересня 2009, 16:52:53
Відповідь #5
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
так в исраель с него снимут последние труселя, здесь за каждый шаг платить нужно.
а то, что он меркантильный, так в етом никакого ужаса не вижу, но напротив, человек хочет обеспеченной жизни, или старости, и ничего зазорного в етом нет - рыба ищет там, где глубже (с).
enjoy the silence...

22 Вересня 2009, 16:58:41
Відповідь #6
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то, что он меркантильный, так в етом никакого ужаса не вижу, но напротив, человек хочет обеспеченной жизни, или старости, и ничего зазорного в етом нет - рыба ищет там, где глубже (с).

та ні... він же назвася патріотом "вопрос патріота"... чи ні... а це вибачте звучить гордо..
і тут тобі бац... обламався на патріотичному лохотроні...
шось не те...

22 Вересня 2009, 16:59:14
Відповідь #7
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю

Неужели правительство России, которое так ярко описывает прелести и привилегии для граждан, вернувшихся на историческую Родину, не выделяет на это ни копейки денег?


"Нужели" и вопросительный знак в этом предложении явно лишние
- lets make this moment last forever -

22 Вересня 2009, 17:10:34
Відповідь #8
Offline

Николай Иванович


Offline Николай Иванович

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот и думайте, как жить дальше и где? С одной стороны, хотелось вернуться туда, откуда начинал. И где, судя по всему, жить лучше, чем у нас. С другой стороны, если уже здесь пытаются вытянуть с меня копейку, то что меня ожидает там, в России? Жду ваших мнений.

А шо в Вас патріотизм вимірюється грошима?
Чи для Вас батьківщіна там де менш деруть?
Мені здається тут повині бути інши крітерії...
Не деньгами. Я бы сказал - спокойствием и уверенностью в будущем. Причем не только для меня, но и для моих детей и будущих внуков. Вы правы - у каждого свои критерии. У меня - такие. Уж не обессудьте, пожалуйста.

22 Вересня 2009, 17:11:45
Відповідь #9
Offline

Николай Иванович


Offline Николай Иванович

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
С тех пор как порвали СССР на кусочки , похоже лучше оставаться там где
есть какие-то " корни " , есть вынужденные миграции , но если с мыслью "
там лучше , там порядку больше " мне кажется это зря ,и не имеет смысла
вот буквально днями от нас уехала тетушка мужа , живет в Москве , хотя
40 лет молодости провела в Лисичанске , говорит :- тут люди проще и
кстати плевала она на " оранжевые события " , хотя крыла нашего президента
на чем свет стоит , и книгу вспоминала , где его отца к фашистам причислили,
а по итогу пропаганда делает свое дело , простые люди не переводят свои
отношения в плоскость политики , и сердцем выбирают , где им комфортней ....
Спасибо за ответ. Есть о чем подумать.

22 Вересня 2009, 17:13:18
Відповідь #10
Offline

Николай Иванович


Offline Николай Иванович

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
услуги, предоставляемые их организацией платные и за консультацию я должен заплатить (почему не сказали об этом заранее?).

сдается мне, если вас поимели здесь, в "патриот", где вы были не обязаны платить вообще,  там - вас будут гнуть(иметь) по полной.
еще сдается мне, что пишет бот, какой-то...
но, прошу простить, если шо, подозрительный я -)))
Вполне возможно, что вы правы. Только никто меня не "поимел". Я сам согласился заплатить. Что такое "бот"? И почему меня после каждого ответа выкидывает с темы?

22 Вересня 2009, 17:18:32
Відповідь #11
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Брат-2 - "мы, г'усские, дг'уг дг'уга не обманываем!"

ну а то что русские за бортом РФ никому не нужны это фактический факт

ни Москве, ни своим новым столицам, ни сами себе
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

22 Вересня 2009, 17:28:35
Відповідь #12
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так шо тут думать... їхать надо... якшо "оранжевое будущее" так лякає...
там скоро червоне відродиться... со всємі витікающіми послєдствіямі...

22 Вересня 2009, 17:44:18
Відповідь #13
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Долго думал и все-таки решил вынести на суд общественности
Вот и думайте, как жить дальше и где?

Масса неувязок в тексте и полное отсутствие реальных вопросов. Набитая рука, осведомленность и наивность. Отсюда полное ощущение, что читатели должны просто возбудиться и прийти к какому-то выводу. К какому, зачем?

22 Вересня 2009, 17:47:48
Відповідь #14
Offline

Николай Иванович


Offline Николай Иванович

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Долго думал и все-таки решил вынести на суд общественности
Вот и думайте, как жить дальше и где?

Масса неувязок в тексте и полное отсутствие реальных вопросов. Набитая рука, осведомленность и наивность. Отсюда полное ощущение, что читатели должны просто возбудиться и прийти к какому-то выводу. К какому, зачем?
Как смог, так и написал. Извиняйте.
Неужели никто не связывался с этой фирмой? "Патриот", в смысле.

Форум Краматорська