Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 16:01:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Давайте соберемся и поедем в....Припять.  (Прочитано 20049 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

09 Січня 2010, 12:47:02
Відповідь #75
Offline

Kostyan


Offline Kostyan

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну вот, пришел Frejer Stolz и всё популярно объяснил  :) Я очень рад что находятся адкеватные люди.
На самом деле современная Зона не страшна, вернее, не так страшна как ее малюют. Существуют куда более страшные вещи. Как плохая экология (особенно в Краматорске!) влияет на здоровье, почему-то никто не вспоминает... А в Зоне сейчас нет грязных предприятий, там просто-таки буйство природы, которая удивительно быстро очищается от губительного человеческого воздействия, в том числе и от радиации. Сейчас 2/3 Зоны уже "чистая". Многие места имеют уровни загрязнения не выше чем в Киеве.
 Просто очень много стереотипов засело у нас в головах. Незнание порождает боязнь... А ехать можно... не только для экстрима. Я, например, не за этим поеду 24-го, т.к. имхо нет там ничего эксремального. Есть уникальная территория с интересной историей. Это как краеведческая экскурсия. Поверьте, сейчас в Зоне осталось очень мало "трагических" мест, не больше чем где. Памятники ВОВ, братские могилы - трагические места. Почему никто не говорит, что их посещение - кощунственно?
 Но это очень обширная тема. Каждого разные причины тянут туда снова и снова.

Форум Краматорська

Re: Давайте соберемся и поедем в....Припять.
« Відповідь #75 : 09 Січня 2010, 12:47:02 »

09 Січня 2010, 12:58:23
Відповідь #76
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
имхо нет там ничего эксремального.
это точно
полозить по территории с шансом, пусть и не очень большим, подорвать имунную систему или получить онкологическое заболевание, причем по прошествии времени - не экстрим ни разу, а тупизм
лучше уж с парашютом прыгайте, по скалам лазьте, авто-мотогонками займитесь
там риск виден, и он разгоняет кровь в венах

повторяться не буду. Кто мозги имеет, проникнется комментариями специалиста, которые я тут выкладывал с его позволения
не все кстати, часть он просил не афишировать "чтоб народ не запугивать"
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

09 Січня 2010, 13:08:06
Відповідь #77
Offline

Frejer Stolz


Offline Frejer Stolz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
имхо нет там ничего эксремального.
это точно
полозить по территории с шансом, пусть и не очень большим, подорвать имунную систему или получить онкологическое заболевание, причем по прошествии времени - не экстрим ни разу, а тупизм
лучше уж с парашютом прыгайте, по скалам лазьте, авто-мотогонками займитесь
там риск виден, и он разгоняет кровь в венах

повторяться не буду. Кто мозги имеет, проникнется комментариями специалиста, которые я тут выкладывал с его позволения
не все кстати, часть он просил не афишировать "чтоб народ не запугивать"

То есть, я так понимаю, что ты нашёл одно из мнений специалистов, которое максимально соответствует твоим страхам и вцепился за него мёртвой хваткой, не желая самому разобратсья в проблеме, в цифрах, в мнениях других специалистов, в конце-концов  :D

Жизнь многогранна и нет белого и чёрного :) Одни специалисты пишут, - плохо, другие - хорошо. Одних ты принимаешь, других - нет.

Но перед тем, как становиться в такую категоричную позу, нужно изучить материал, понять цифры, случаи, чтобы разобраться, а не голословно тыкать в понравившуюся тебе бумажку. Одну из миллиона :))
Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...

09 Січня 2010, 13:09:02
Відповідь #78
Offline

Frejer Stolz


Offline Frejer Stolz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот, пришел Frejer Stolz и всё популярно объяснил  :) Я очень рад что находятся адкеватные люди.
На самом деле современная Зона не страшна, вернее, не так страшна как ее малюют. Существуют куда более страшные вещи. Как плохая экология (особенно в Краматорске!) влияет на здоровье, почему-то никто не вспоминает... А в Зоне сейчас нет грязных предприятий, там просто-таки буйство природы, которая удивительно быстро очищается от губительного человеческого воздействия, в том числе и от радиации. Сейчас 2/3 Зоны уже "чистая". Многие места имеют уровни загрязнения не выше чем в Киеве.
 Просто очень много стереотипов засело у нас в головах. Незнание порождает боязнь... А ехать можно... не только для экстрима. Я, например, не за этим поеду 24-го, т.к. имхо нет там ничего эксремального. Есть уникальная территория с интересной историей. Это как краеведческая экскурсия. Поверьте, сейчас в Зоне осталось очень мало "трагических" мест, не больше чем где. Памятники ВОВ, братские могилы - трагические места. Почему никто не говорит, что их посещение - кощунственно?
 Но это очень обширная тема. Каждого разные причины тянут туда снова и снова.

+1000, как говорится  :)
Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...

09 Січня 2010, 13:21:25
Відповідь #79
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не искал мнений специалиста
этот специалист - просто мой хороший знакомый, и когда он узнал о мыслях на счет поездки в Припять, он меня решил немного просветить

верить же ему можно потому, что он не наживается на экскурсиях, но при этом срыв экскурсий ему также не принесет никакой пользы

то есть он - лицо незаинтересованное, в отличии от бизнесменов, рассказывающих как здорово и безопасно бродить по Припяти
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

09 Січня 2010, 13:31:02
Відповідь #80
Offline

Frejer Stolz


Offline Frejer Stolz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не искал мнений специалиста
этот специалист - просто мой хороший знакомый, и когда он узнал о мыслях на счет поездки в Припять, он меня решил немного просветить

верить же ему можно потому, что он не наживается на экскурсиях, но при этом срыв экскурсий ему также не принесет никакой пользы

то есть он - лицо незаинтересованное, в отличии от бизнесменов, рассказывающих как здорово и безопасно бродить по Припяти

Заметь, бизнесмены не отправляют людей туда, а сами с ними ездят из поездки в поездку :)
Лично бизнесмен Штольц был во всех поездках Чернобыль-ТУР в Зону. Даже когда был простужен. Ни одной не пропустил.

Извини, а твой знакомый имеет какой-то учёный статус в сфере радиологии, или это просто размышлизмы ещё одного радиофоба в аське? :)
Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...

09 Січня 2010, 13:37:44
Відповідь #81
Offline

Kostyan


Offline Kostyan

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я какбэ и не бизнесмен, но считаю, что безопасно  :o (при соблюдении правил поведения, ессно).
И то, что от воздействия малых доз облучения снижается иммунитет, такого тоже не встречал. Это очень дискуссионный вопрос (про малые дозы), однозначного ответа нет. По поводу горячей частицы... ну какая частица зимой, когда снег лежит? ;)
Единственный, кто имеет серьезную выгоду от поездок - гос. монополист ЧИИ, а то обыватель думает, что все деньги за поездку в 600 грн организаторы поездок кладут в карман. Большая часть в ЧИИ оседает...

09 Січня 2010, 16:35:23
Відповідь #82
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Frejer Stolz ,ожпорить и приводить цитаты всяких умных по теме опасно или безопасно находиться в зоне
знаю только одно хреново умирать от рака и облучения
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Січня 2010, 17:04:06
Відповідь #83
Offline

Kostyan


Offline Kostyan

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
хреново умирать от рака и облучения
+100!! Это действительно хреново....

09 Січня 2010, 17:05:00
Відповідь #84
Offline

Frejer Stolz


Offline Frejer Stolz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Frejer Stolz ,ожпорить и приводить цитаты всяких умных по теме опасно или безопасно находиться в зоне
знаю только одно хреново умирать от рака и облучения

Это точно! Умирать от облучения - очень плохо!

А я знаю, кто победит на выборах :)

Жаль только, что ни одно, ни другое, не относится к теме поездок в современную зону - вот задача:)
Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...

09 Січня 2010, 17:37:53
Відповідь #85
Offline

Frejer Stolz


Offline Frejer Stolz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обычно я это рассказываю за тостами....

Ребята, честно сказать, несколько лет тому назад, когда я впервые поехал в Зону, я пытался найти свинец для того, чтобы сделать трусы  :lol:
Ну. переживал, так сказать :))

Нашёл старый автомобильный аккумулятор, но переплавить толком не вышло - там рассыпавшиеся пластины уже были.

Ладно, поехал так, с респиратором....

Целый день провёл там, не выпуская из рук дозиметр.... Под конец вечера понял, что я был в плену предрассудков, телека и тотальной неинформированности общества...
Нет там тех страхов, к которым я готовился..
Когда Чернобыль бахнул, об этом говорили все и показывали все каналы. Когда Чернобыль выздоровел - никто ничего не говорит, - ведь это не резонансно.


Потом Захотел ещё раз поезать.. и ещё.. Мне понравилась Зона. Уникальнейшее место из всех, где я был.

И я решил объединить приятное с полезным. И самому кататься, и народ катать :)
И очень приятно, когда на обратном пути я слышу очень много хороших слов от людей, которые всю дорогу ехали на стрёме и только под конец уже поняли реальную ситуацию в зоне, глядя на дозиметры, и расслабились.
Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...

09 Січня 2010, 17:40:38
Відповідь #86
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда Чернобыль выздоровел - никто ничего не говорит, - ведь это не резонансно.

и не выздоровеет никогда!!!! так как там подобные вам столько бабла косят на экскурсиях, со всего мира едут, это клондайк с неисчерпаемым запасом :o

09 Січня 2010, 18:02:42
Відповідь #87
Offline

Frejer Stolz


Offline Frejer Stolz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда Чернобыль выздоровел - никто ничего не говорит, - ведь это не резонансно.

и не выздоровеет никогда!!!! так как там подобные вам столько бабла косят на экскурсиях, со всего мира едут, это клондайк с неисчерпаемым запасом :o

Да как тебе сказать.... у Зоны есть другие статьи дохода, и туризм там на последних местах...
Относиться к туризму, как к чему-то серьёзному они начали всего пол-года тому назад. Хотя, лучше бы не относились, потому что сразу взвинтили цены, и усложнили процедуру.
Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...

09 Січня 2010, 18:07:57
Відповідь #88
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у Зоны есть другие статьи дохода, и туризм там на последних местах...

ну-ну, эт вы своим туристам расскажите  :o
на последнем месте там все остальное а вот туризм приносит столько, что вам и не снилось как простой мелкой пешке  :o

09 Січня 2010, 18:12:36
Відповідь #89
Offline

Frejer Stolz


Offline Frejer Stolz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у Зоны есть другие статьи дохода, и туризм там на последних местах...

ну-ну, эт вы своим туристам расскажите  :o
на последнем месте там все остальное а вот туризм приносит столько, что вам и не снилось как простой мелкой пешке  :o

Конечно, я же совсем не в теме :)

Просто если подумать логически, то такое предприятия как Чернобыльлес, как Комплекс (металл), - приносят куууудаааа больше средств, чем туризм, там намного больше нолей в доходе ;) В курсе про такие? :)  



Да и ладно, о чем мы тут говорим?.. Если кто из активных людей захочет поехать, пока Зона ещё есть - буду рад помочь с хорошей скидкой!   :good:
Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...

Форум Краматорська

Re: Давайте соберемся и поедем в....Припять.
« Відповідь #89 : 09 Січня 2010, 18:12:36 »