Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 20:04:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка  (Прочитано 134785 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Січня 2010, 10:54:52
Відповідь #510
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Интересна, опять же, точка зрения автора материала про "информационный беспредел, который происходит вокруг дела о самоубийстве 11-летней девочки".

Автор: Герман Самарин. Такого НИКа на форуме не встречал. Так что ничего ты не получишь.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка
« Відповідь #510 : 28 Січня 2010, 10:54:52 »

28 Січня 2010, 10:59:46
Відповідь #511
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть факты, а есть сопли. Вот сопли там и напечатали. Типа, мыльная опера. :)
Думаю, дождемся суда и узнаем все именно там: и результаты экспертиз, и показания свидетелей (именно свидетелей и под роспись, а не плаксивые слова в статье), и показания обвиняемого. А потом можно будет делать выводы и обсуждать.
Да сколько же мы будем верить в то что суд чего-то там устанавливает и кого-то там кем-то признает законно и справидливо. Оценка доказательств, добытых с нарушением закона, производится судом с нарушением закона....Нагара- обвинительный приговор.
Именно поэтому "сопли" и мнение людей, высказанное в беседе часто стоит намного больше, чем протокол допроса, внизу которого собственноручно: "мною прочитано, с моих слов записано верно. Показания даю добровольно, мер физического и психического воздействия ко мне не применялось"

28 Січня 2010, 11:00:41
Відповідь #512
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Автор: Герман Самарин. Такого НИКа на форуме не встречал. Так что ничего ты не получишь.  :o
Про "информационный беспредел" wolf писал. Так что надежда на комментарий все-таки есть.

28 Січня 2010, 11:20:34
Відповідь #513
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Есть факты, а есть сопли. Вот сопли там и напечатали. Типа, мыльная опера. :)
Думаю, дождемся суда и узнаем все именно там: и результаты экспертиз, и показания свидетелей (именно свидетелей и под роспись, а не плаксивые слова в статье), и показания обвиняемого. А потом можно будет делать выводы и обсуждать.
Да сколько же мы будем верить в то что суд чего-то там устанавливает и кого-то там кем-то признает законно и справидливо. Оценка доказательств, добытых с нарушением закона, производится судом с нарушением закона....

Что прикажете? Разогнать всю законоохранительную систему: ментов, прокуратуру, суды, СБУ и пр... ??? Или далее судить исключительно по "народ имеет мнение"???

Еще раз повторюсь: я хочу послушать результаты экспертиз. Думаю, на суде их скажут. И если там скажут, что на ногтях подозреваемого, которые брали на ПЕРВУЮ экспертизу, обнаружены следы девочки, то мне будет насрать с высокой колокольни на все сопли и слюни, которые сейчас пускаются вокруг этого дела. Так доступно?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Січня 2010, 12:00:31
Відповідь #514
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что прикажете? Разогнать всю законоохранительную систему: ментов, прокуратуру, суды, СБУ и пр... ??? Или далее судить исключительно по "народ имеет мнение"???
Еще раз повторюсь: я хочу послушать результаты экспертиз. Думаю, на суде их скажут. И если там скажут, что на ногтях подозреваемого, которые брали на ПЕРВУЮ экспертизу, обнаружены следы девочки, то мне будет насрать с высокой колокольни на все сопли и слюни, которые сейчас пускаются вокруг этого дела. Так доступно?
   Более, чем. В темные времена большинство населения СССР считало, что если органы посадили, значит есть за что. Скорее всего и сейчас таких большинство.
   Что до темы, то обсуждать ее без подробностей невозможно. Мы располагаем официальными заявлениями должностных лиц, в которых они сообщают об имеющихся доказательствах, а также видео допросов и воспроизведения. Это факты! Лично я имею мнение на основании анализа этих фактов. Выносить свои соображения на суд читателей я не буду из этических соображений. Экспертиз и иных процессуальных документов Вы не получите. даже, если суд будет проходить в открытом режиме. С материалами дела имеет право знакомиться лишь ограниченный круг участников процесса.
    В итоге, нам станет известно лишь то, что преступник, имеющимися доказательствами (такими-то и такими-то) изобличен в совершенных преступлениях и признан виновным.
    Вопрос не в этом, а в том, имеем ли мы право обсуждать тему. Если Вольф слишком подробно повествует, тогда тему нужно закрыть, ибо, если говорить не подробно, то обсуждение лишено смысла. Вопрос, допустимо ли обсуждать детали полового преступления в отношении несовершеннолетней, или нет?

28 Січня 2010, 13:44:23
Відповідь #515
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос, допустимо ли обсуждать детали полового преступления в отношении несовершеннолетней, или нет?
В данном случае - да.

Если Вольф слишком подробно повествует, тогда тему нужно закрыть
Вольф как раз выступает против чрезмерной детализации и "смакования деталей". Думаю, тут проще вернуться на пару страниц назад и перечитать его статью.

...ибо, если говорить не подробно, то обсуждение лишено смысла.
Атнють (с)
Просто: нафига здесь детали данного преступления?

Приведу пару цитат из статьи wolf'a

Цитувати
Помня о чувствах родственников и о том, что впереди еще следствие и суд, каких-либо имен, мест работы и прочих данных местная пресса не разглашала.

Всё изменилось 12 января, когда эту историю выдала в печать столичная газета «Сегодня». Выяснилось, что на этику, чувства родственников, тайну следствия и прочую ерунду «сегодняшние» ребята ложили, извините, с прибором. Новость мгновенно подхватило Интернет-издание «Корреспондент», и вот уже все желающие жадно глотают подробности. А именно: что девочку зовут не «С.», а так то. Что 25-летнего учителя из такой-то краматорской школы зовут так то. И что «...он признался в том, что вступал с ребенком в половой контакт». Плюс здесь же - неизвестно где взятые фотографии несчастного ребенка.

Но и этого мало, чего уж там стесняться-то? Это ж «Сегодня»! Смаковать - так по полной!

Цитувати
Вкусно, а? Ням-ням?

И когда та же самая газета печатает статью, в которой достаточно подробно описываются детали полового преступления - как-то непонятно становится... Лицемерим, ребята?

29 Січня 2010, 19:03:36
Відповідь #516
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

29 Січня 2010, 19:12:52
Відповідь #517
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По делу Мартиросова поменялись адвокат и следователь
Это все рабочие моменты. А действительно заинтересовало то, что Мартиросов, якобы отказался от своих показаний. Откуда у Краматорск-инфо инфа? Если действительно так, то отказ должен быть чем-то объяснен. Сложно убедительно сформулировать отказ без того, что показания были навязаны каким-то образом

29 Січня 2010, 19:42:42
Відповідь #518
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ну, как я понимаю, адвокат не мог больше сказать чем то, что сказал. Факт: от показаний отказался. Причины? Можно только догадываться и предполагать.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

29 Січня 2010, 20:03:57
Відповідь #519
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, как я понимаю, адвокат не мог больше сказать чем то, что сказал. Факт: от показаний отказался. Причины? Можно только догадываться и предполагать.
     я о том. что отказ от показаний, заявленный устно или письменно, обязательно влечет дополнительный допрос, в котором обязательно ставится вопрос о причинах отказа. Здесь 2 варианта: либо человек отказывается от дачи показаний ( при этом теряется смысл самого отказа), либо объясняет причины, по которым он ранее давал ложные показания. Вот эти причины и вызывают интерес. Думаю, в ближайшее время о них станет известно.
     Молекулярно-генетическая экспертиза? Респект и уважуха. Это самый достоверный на сегодняшний день способ идентификации биологических частиц. Крайне редко используется в уголовном процессе из-за дороговизны. как правило, ограничиваются биологической экспертизой, которая лишь не исключает принадлежность образцов кому-то. В цивилизованном мире уже давно оправдывают осужденных за половые преступления после проведения такой экспертизы

   



30 Січня 2010, 10:36:53
Відповідь #520
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...либо объясняет причины, по которым он ранее давал ложные показания. Вот эти причины и вызывают интерес. Думаю, в ближайшее время о них станет известно.

Вариантов нет. Была причина - давление ментов. Разве могут быть в таком случае другие варианты?   :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Січня 2010, 11:11:13
Відповідь #521
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
И когда та же самая газета печатает статью, в которой достаточно подробно описываются детали полового преступления - как-то непонятно становится... Лицемерим, ребята?

Серж, я более чем внимательно изучил твои вопросы-претензии, и должен сказать, что и мое собственное мнение по этому поводу теперь разделилилось 50:50. То, что смакование деталей в таком деле недопустимо - да. С другой стороны, в публикации мнений родственников и друзей задержанного, действительно, есть момент, который сейчас, при здравом размышлении, я бы печатать не стал. В оправдание могу лишь сказать, что это было мнение не просто человека с улицы, а ближайшей родственницы задержанного, и она как бы имеет право... Хотя нет, оправдание слабое. Признаю свою ошибку.   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

30 Січня 2010, 11:25:28
Відповідь #522
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Способность признавать собственные ошибки качество сильных(с)

Хотя, я не считаю, что wolf где то особо перегнул палку. Все оценивается в контексте. Иногда для особо одаренных, которые не верят в то, что им показывают д..рьмо, последним аргументом остается дать его понюхать.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

31 Січня 2010, 13:52:47
Відповідь #523
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Признаю свою ошибку.   
Я знал, что ты поймешь правильно.
Ну вы там хоть инет-версию отредактируйте.

31 Січня 2010, 20:35:25
Відповідь #524
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Признаю свою ошибку.   
Я знал, что ты поймешь правильно.
Ну вы там хоть инет-версию отредактируйте.
А не общественный ли резонанс уже изменил ход следствия? "По тихому" доблестные правоохранители могут сшить что угодно. Называй смакованием, или как-то еще, но реально - это на пользу установлению истины по делу.

Форум Краматорська

Re: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка
« Відповідь #524 : 31 Січня 2010, 20:35:25 »