Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 08:59:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Родриан-проект "BLOOD GRAVE"  (Прочитано 3029 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Січня 2010, 21:33:47
Прочитано 3029 раз
Offline

Rodrian


Offline Rodrian

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 556
  • Карма: +14/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Привет, меня зовут Андрей. Я играю на гитаре в группе "Родриан". Сейчас я хочу поиграть относительно тяжелую музыку, скажем, под Death 1998 года (сравнение в плане "тяжести" и "рваности" музыки). В наличии бас-гитарист (Антон Левченко) и барабанщик (Алексей Сивак). Я придумываю материал и записываю его либо на компьютере в виде черновых набросков mp3, либо нотами (для бас-гитариста). Обращаюсь к музыкантам Краматорска с предложением поучаствовать, а именно требуется клавишник (я напишу партии) и вокалист, умеющий петь гроулом или скримом (я еще не совсем определился, что именно нужно, но рассмотрю и тот, и тот вариант; возможно и два голоса - я тоже немного умею вопеть высоко).
Замечу, что музыканты нужны не в постоянный состав, а лишь на время для поддержки этого тяжелого проекта (я его условно назвал "Родриан-проект BLOOD GRAVE" :D - чтобы было страшнее :D)
Стиль определить не могу, что получается, то получается. Кто хочет - пишите сюда и присылайте (если есть) дэмо-записи (клавиши, вокал).., в общем, как-то решим :)
P.S. Репетиции проводим у Металлыча в ДКиТ НКМЗ (кстати, не знаю, работают ли у него сейчас там клавиши :o).

Форум Краматорська

Родриан-проект "BLOOD GRAVE"
« : 08 Січня 2010, 21:33:47 »

09 Січня 2010, 00:31:49
Відповідь #1
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
УУ.. куда вас потянуло))))

09 Січня 2010, 00:47:15
Відповідь #2
Offline

Rodrian


Offline Rodrian

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 556
  • Карма: +14/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
УУ.. куда вас потянуло))))
:Dда мы уже три репетиции отыграли с новым материалом, и пока у моих коллег легкое недоумение... :D но сегодня хоть что-то стало получаться)))

09 Січня 2010, 21:15:42
Відповідь #3
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
"Родриан-проект BLOOD GRAVE"

респект i уважуха)))) :lol:
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

09 Січня 2010, 21:28:44
Відповідь #4
Offline

Rodrian


Offline Rodrian

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 556
  • Карма: +14/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
респект i уважуха)))) :lol:
ога, я очень горд собой за это название :D BLOOD GRAVE... :lol:

09 Січня 2010, 22:50:14
Відповідь #5
Offline

Tidy


Offline Tidy

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Карма: +5/-36
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • [size=18][color=red]
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Удаче. хачу записи  :)
Учите правила форума

09 Січня 2010, 23:30:41
Відповідь #6
Offline

Rodrian


Offline Rodrian

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 556
  • Карма: +14/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот только, я смотрю, что ни клавишникофф, ни вокалёрофф не предвидеццо :D ну, будем, как обычно, своими силами, хотя с клавишами было бы кул, конечно! :counter:

10 Січня 2010, 00:08:07
Відповідь #7
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хотя с клавишами было бы кул, конечно! :counter:
Нафиг те клавишники нужны - корми их на гастролях, плати гонорар панимаишли...
Можно юзать Reason 4 (просто уматовая весчь) или даже Cubase (ща сам 5.1 пытаюсь разгрызть, ради архибомбовского звучания VST плагинов). Втыкнул простую миди клаву (за 300 зеленых можно взять рояльную), далее, миди контроллер многоцелевой (behringer bcr2000), можно и внешнее аудио (от 700 грн до 4000) - и заколбасится кровавомогильный дезовый транс  :evil:
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

10 Січня 2010, 10:02:19
Відповідь #8
Offline

Rodrian


Offline Rodrian

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 556
  • Карма: +14/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нафиг те клавишники нужны - корми их на гастролях, плати гонорар панимаишли...
Можно юзать Reason 4 (просто уматовая весчь) или даже Cubase (ща сам 5.1 пытаюсь разгрызть, ради архибомбовского звучания VST плагинов). Втыкнул простую миди клаву (за 300 зеленых можно взять рояльную), далее, миди контроллер многоцелевой (behringer bcr2000), можно и внешнее аудио (от 700 грн до 4000) - и заколбасится кровавомогильный дезовый транс  :evil:
всё верно, но мне кажется, что это очень неоправданные усилия для какого-то тухлого 15-минутного выступленица масштабов Краматорска.. :o многовато геморроя, как говорится :D
а что за миди "рояльную" (я так понял, имеется ввиду молоточковая механика) можно взять за 300$?

10 Січня 2010, 14:04:18
Відповідь #9
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
всё верно, но мне кажется, что это очень неоправданные усилия для какого-то тухлого 15-минутного выступленица масштабов Краматорска.. :o многовато геморроя, как говорится :D[/quote]
Да просто поставь себе софт-синтезаторы с секвенсором (самый лучший в этом плане - Reason 4, фрутик и куб имеют очень отстойные секвенсоры и юзер интерфейс, к тому же фрутик не поддерживает векторную автоматизацию). И прописывай патитуры по кубикам (по нотам  :)) и автоматизацию (громкость, АЧХ, движняки всякие) рисуй мышкой - и все будет нифтяк. Главное - если нет денег на внешнее аудио, правильно сделать сопряжение звуковой карты с железячным микшером (особенно, если у нее нет Line Out выхода)
Потом, в секвенсоре промапишь управление виртуальными девайсами ка кнопки клавиатуры \ мышу (можно еще повесить игровую USB клавиатуру в качестве контроллера секвенсера) - и играй себе вживую.
Можно для живых выступлений просто пюзать Ableton Live (программа для живого выступления путем микширования семплов и динамичекой обработки звука в реальном времени), и тоже промапить клавиши для управления секвенсором и VST плагинами - и будет тебе счастье  :)

а что за миди "рояльную" (я так понял, имеется ввиду молоточковая механика) можно взять за 300$?
Рояльную - в смысле большую по размерам (у них у всех полновесная механика и оптопары на динамику нажатия). И с дополнительными контроллерами (pitch, modulation, немного фэйдеров, кнопок). У меня Korg K61-P (не просто МИДИ, а еще и сбанками звуков), протупил - нужно было брать Novation, по той же цене, но она чисто МИДИ, без банков, и дофига там фейдеров, кнопок и даже есть тачпад.
Еть и виртуальные МИДИ клавиатуры (S-KEY неплохая) - до ре ми фа соль ля си соответственно zxcvbnm, с полутонами, на компьютерной клавиатуре сразу 2 октавы с переключениями туда-сюда. Можно извлекать звуки в реальном времени с компьютера (даже полифонически, только она не будет динамической  :D)

Вот такое все:
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

10 Січня 2010, 16:22:18
Відповідь #10
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот кстати как звучат софт-синты в четвертом Ризоне - кусок из незавершенного трека:
http://www.filehoster.ru/files/eh1270
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

10 Січня 2010, 18:58:37
Відповідь #11
Offline

Rodrian


Offline Rodrian

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 556
  • Карма: +14/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да просто поставь себе софт-синтезаторы с секвенсором (самый лучший в этом плане - Reason 4, фрутик и куб имеют очень отстойные секвенсоры и юзер интерфейс, к тому же фрутик не поддерживает векторную автоматизацию). И прописывай патитуры по кубикам......
большое спасибо за советы, но на практике для концерта малоприменимо для меня, увы
Рояльную - в смысле большую по размерам (у них у всех полновесная механика и оптопары на динамику нажатия).
нет, что вы. как это "у всех". три типа клавиатур есть (будь она большая по размерам или маленькая), одна из них - та (молоточковая механика), за которую мы говорим. я такую и хочу купить в будущем
Novation, по той же цене, но она чисто МИДИ, без банков, и дофига там фейдеров, кнопок и даже есть тачпад.
мне предлагали Fatar также

10 Січня 2010, 19:00:44
Відповідь #12
Offline

Rodrian


Offline Rodrian

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 556
  • Карма: +14/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
dmp, а вы случайно музыку не сочиняете и не записываете? я так понял, вы - клавишник? можно попробовать что-то записать вместе. я немного играю на гитаре и пою :)

10 Січня 2010, 20:18:56
Відповідь #13
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
большое спасибо за советы, но на практике для концерта малоприменимо для меня, увы
А вот сепультура иногда грешит электроникой, темка chaos ad вообще вроде из одних сэмплов нарезаных играется.
Ну и раммштайн тоже

нет, что вы. как это "у всех". три типа клавиатур есть (будь она большая по размерам или маленькая), одна из них - та (молоточковая механика), за которую мы говорим. я такую и хочу купить в будущем
А не один ли, извиняюсь, хрен? Вы ж не на конкурсе Чайковского классическую музыку играть будете? Это конечно мое субъективное мнение, по моему направлению  :D Молоточковая, полновзвешенная... Главное - синт накрутить  :D Какому-то известному скрипачу немцы все струны на скрипке оборвали, оставили только одну - а сыграл ведь что все удивились! Ну или взять depeche mode образца 80-х, с 8-ми битным звучанием и ударниками как у аудиосопроцессора ZX SPECTRUMа - колбасились ведь фанаты  :D

мне предлагали Fatar также
В музыкальных магазинах после кризиса голяк какой-то
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

10 Січня 2010, 20:23:25
Відповідь #14
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
dmp, а вы случайно музыку не сочиняете и не записываете? я так понял, вы - клавишник? можно попробовать что-то записать вместе. я немного играю на гитаре и пою :)
Да,в ранней молодости этим занимался,для души, потом была такая группа ТРЭВЕЛ в Дружковке - скентовались мы с ними, минусовки для них писал. Щас хочу попробовать создание цифровых наркотиков, на основе трансовых бинауральных колебаний (генератор сайдчейна красиво рассторить  :D)
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

Форум Краматорська

Re: Родриан-проект "BLOOD GRAVE"
« Відповідь #14 : 10 Січня 2010, 20:23:25 »