Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 10:56:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Рада борется с нашими вредными привычками  (Прочитано 6476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Січня 2010, 13:53:36
Прочитано 6476 раз
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Сегодня, 21 января, Верховная Рада внесла изменения в ряд законов относительно ограничения употребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1038386

Цитувати
Согласно принятому законопроекту, потребление слабоалкогольных напитков и пива запрещается там же, где запрещено потребление алкогольных напитков и табачных изделий.

Законом запрещается употребление пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков в учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения),

Кроме того, парламент запретил пить пиво на остановках транспорта, в подземных переходах; в учреждениях культуры; в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре); в лифтах и таксофонах; на детских площадках; на спортивных площадках: в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждениях.

При этом, запрещается курение табачных изделий в лифтах и таксофонах; в учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях; на детских площадках; на спортивных площадках; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).

В части продажи слабоалкоголки и пива также вводятся аналогичные ограничения, которые действуют для алкоголя и табачных изделий. Согласно закону, запрещается продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий лицам не достигшим 18 лет.

На время проведения массовых мероприятий сельские, поселковые и городские советы в пределах соответствующей административной территории могут запретить или ограничить продажу пива (кроме пива в пластиковой таре), алкогольных, слабоалкогольных напитков и курение табачных изделий.

Что это означает на практике "общественного транспорта" - уже приходилось видеть (в части запрета курения) на примере поездки в Киев.

Интересно: кто контролирует, чтобы депутаты не бухали и не курили во время пребывания в Раде?

Форум Краматорська


21 Січня 2010, 13:55:23
Відповідь #1
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :lol: :lol: :lol:
Первыми жертвами этого закона будут водители маршруток?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

21 Січня 2010, 13:57:30
Відповідь #2
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне интересно какая ответственность предусмотренна этим Законом. А то, посидели, подумали. Приняли Закон. Все оно хорошо. Только как курили в общественном транспорте и т.д. так и будут курить. Собственно как и продавать пиво, сигареты 18 летним, та и младше то же.
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

21 Січня 2010, 13:57:46
Відповідь #3
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не будут = два флажка ПР на лобовухе разрешают курить за рулем . :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Січня 2010, 13:57:59
Відповідь #4
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Первыми жертвами этого закона будут водители маршруток?
Вопрос только в том, кто их будет наказывать.

21 Січня 2010, 13:59:18
Відповідь #5
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Первыми жертвами этого закона будут водители маршруток?
Вопрос только в том, кто их будет наказывать.

Рак легких... Наверное...

Ковбои Газельборо...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

21 Січня 2010, 14:00:05
Відповідь #6
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

21 Січня 2010, 14:00:33
Відповідь #7
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне интересно какая ответственность предусмотренна этим Законом. А то, посидели, подумали. Приняли Закон. Все оно хорошо. Только как курили в общественном транспорте и т.д. так и будут курить. Собственно как и продавать пиво, сигареты 18 летним, та и младше то же.
Ну в поезде, в принципе, хотя бы есть кому следить... Там дорожная милиция иногда шмон наводит. А вот автобусы, маршрутки и т.д. - кто там будет за это отвечать?

21 Січня 2010, 14:01:34
Відповідь #8
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только как курили в общественном транспорте и т.д. так и будут курить.
Из каментов на "Корреспонденте":

Цитувати
Ничего, ребята, вы все поймете... рано или поздно, - все вы поедете поездом. И курящие пойдут курить в тамбур. И там к вам подойдут бравые милиционеры, и попросят за это 400 грн. И вы все поймете - для чего в Европе и всем остальном мире существуют вагоны для курящих и для некурящих...
Лично я, как курящий, считаю, что мои права нарушены в пользу некурящих. Если мне 12-14 часов ехать поездом - для меня представляет физические мучения столь долгое воздержание от курения. Можно, конечно, курить на остановках, но если остановки московского поезда, большей частью, имеют длительность 2 мин. - особо не раскуришься... А самый долгие остановки - это граница, где выходить из вагона запрещено...

Что характерно - я подобное собственными глазами видел. Сразу после того, как поезд тронулся из Краматорска, менты пробежались по вагонам с стали сбивать бабки с тех, кто курил в тамбуре. Правда, не так, как оно по закону, а чисто для себя. Теперь и с пивом такая же фигня будет.

21 Січня 2010, 14:09:11
Відповідь #9
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну в поезде, в принципе, хотя бы есть кому следить... Там дорожная милиция иногда шмон наводит. А вот автобусы, маршрутки и т.д. - кто там будет за это отвечать?
Автобусная милиция :)

А так хто зна. Самое тяжкое когда курят какой нить ядреный табак. Что вдохнув такого дымка из глаз слезы льются.

Цитувати
Что характерно - я подобное собственными глазами видел. Сразу после того, как поезд тронулся из Краматорска, менты пробежались по вагонам с стали сбивать бабки с тех, кто курил в тамбуре. Правда, не так, как оно по закону, а чисто для себя. Теперь и с пивом такая же фигня будет.
Ну для ж/д транспорта конечно вагоны для куряших не помешали бы. Все же по чесному было бы. Так сказать
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

21 Січня 2010, 14:13:28
Відповідь #10
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
значит ли это, что следующим летом вонючие пИвцы в маршрутках встречаться не будут? ))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

21 Січня 2010, 14:16:09
Відповідь #11
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну для ж/д транспорта конечно вагоны для куряших не помешали бы. Все же по чесному было бы.
Не знаю, насчет "честно", а вот "цивилизованно" - пожалуй. ;)

А вообще за границу наших законодателей не помешало отправить на заработки. На годик. Безвыездно. На общих основаниях. Чтобы посмотрели, как там люди живут.

21 Січня 2010, 14:16:47
Відповідь #12
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
значит ли это, что следующим летом вонючие пИвцы в маршрутках встречаться не будут? ))
Нет, не значит.

21 Січня 2010, 14:17:53
Відповідь #13
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне интересно какая ответственность предусмотренна этим Законом.

Этим же Законом или Законом "О внесении изменений и дополнений..." должны внести дополнения в административный кодекс и там расписать по пунктам кто и сколько штрафов должен платить.

С начала, конечно, пройдет акция, милицию оторвут от основной работы и бросят на выполнение этого Закона (не на долго, на день-два), потом все уляжется и утихнет, забудется и заглохнет. А Закон останется еще одним рычагом воздействия на непокорных.

Ввели Закон, запрещающий курить в общественных местах. Вы много слышали, что бы кто то с этим боролся? Как курили, так и курят.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Січня 2010, 14:20:59
Відповідь #14
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну в поезде, в принципе, хотя бы есть кому следить... Там дорожная милиция иногда шмон наводит. А вот автобусы, маршрутки и т.д. - кто там будет за это отвечать?
Автобусная милиция :)


К слову - на автовокзале ментов НИ РАЗУ не видел!
Там линейный отдел не нужен?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Рада борется с нашими вредными привычками
« Відповідь #14 : 21 Січня 2010, 14:20:59 »