Форум Краматорська

  • 13 Червня 2024, 15:01:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере  (Прочитано 154328 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Січня 2010, 11:08:06
Відповідь #225
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему бы нам не поговорить о Краматорском герое Украины. Который как стало известно купил шило и готовит дырочку для второй Звезды!!! :wild: :wild: :wild:

Заведите отдельную тему - с удовольствием поп....м и об этом... :lol:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #225 : 24 Січня 2010, 11:08:06 »

24 Січня 2010, 11:11:17
Відповідь #226
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Герой только потому..." - здесь у вас логики маловато, даже можно сказать какая-то
 ущербная.

Если хотите  можете мне помочь исправить ущербность моей логики и добавить своей, для чего
 дать ответ на следующий вопрос:
- украинцы это народ? - нация? - кто они?

24 Січня 2010, 11:14:36
Відповідь #227
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Найдете массу подобного .
Я не оправдываю такие действия и не восхищаюсь ими .
Но как бы вы отнеслись к учителю немецкого в окупированном Краматорске в годы войны ?
ну уж разрезать бы ему живот и кишки по школьному двору разбрасывать не стал
не герой я  :o
Ну размыто на войне понятие мирного человека .
Вот помню из книг = партизаны расстреляли предателей .
Ну староста села понятно , а остальные кто = ктото сдал фашистам партизана или коммуниста .
У его нет оружия , но таких убивали во все времена .
Думаю и в отчетах фашистов после налетов красных партизан были строчки = типа погибло сколькото немцев и
сколькото мирных жителей .
Я не знаю деталей = надо жить в то время = и то фиг согласия будет .
Как нет согласия по современным войнам .
Присуждение героя России Кадырову никто с такими соплями не обсуждал .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Січня 2010, 11:23:28
Відповідь #228
Offline

piramydon


Offline piramydon

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Что именно я вырвал из контекста? Скажите точно пожалуйста.
Ой не лукавите ли вы Василий Иванович, прямо таки Бандера
такой наивный патриот доверился этим фашистам, поверил их
порядочности, а они подло обманули его и кинули с независимым
Украинским государством.
И не было подготовоки боевиков ОУН в Германии для террора против Польши,
а потом учебок в лагерях абвера теперь уже против Союза, а они доверчивые
думали, что их немцы готовят из симптатии для борьбы за независимость Украины.
Кого именно из верхушки расстреляли немцы и кого отправили в коцлагерь?
Приведите ссылки на немецкие источники в которых указывается, что УПА
очень сильно досаждает немцам. Как это нет смысла останавливаться на
масштабах, такое количество людей по вашим словам 20000 человек, а масштабов
нет, странненько. Или в тылах по селам были все масштабы, вот это масштабы? -
«Во времена хаоса и смуты можно позволить себе ликвидацию нежелательных польских, московских и жидовских деятелей, особенно сторонников большевистско-московского империализма; национальные меньшинства делятся на: а) лояльные нам, собственно члены все ещё угнетенных народов; б) враждебные нам — москали, поляки и жиды. а) имеют одинаковые права с украинцами…, б) уничтожать в борьбе, в частности тех, которые будут защищать режим: переселять в их земли, уничтожать, главным образом интеллигенцию, которую нельзя допускать ни в какие руководящие органы, вообще сделать невозможным „производство“ интеллигенции, доступ к школам и т. п. Руководителей уничтожать… Ассимиляция жидов исключается».
Этих людей мы теперь делаем героями, а вы оправдывете?
По поводу сотрудничества - слышали звон.
Например с Люфтваффе - когда сотрудничество началось, когда закончилось, что послужило
причиной, кто были инструкторы, на каких самолетах проходила подготовка,
вы знаете? Вы уверены, что именно советские инструкторы готовили немецких летчиков.
Вы слыщали о Версальском мирном договоре?


Я не оправдываю, я не аппеляционный судья. Я пытаюсь нейтрально взглянуть на вещи.

Большинство вопросов, поставленных Вами выходят за рамки темы, а это не приветствуется. Мы можем сильно отклониться, если будем их развивать на этой ветке. Если у Вас есть большое желание, создавайте отдельную тему, я с удовольствием приму там участие.

Касаемо того, что Вас интересует в рамках темы, у меня нет особого желания читать бесплатно лекции. Я высказал свое мнение, Вы можете с ним не соглашаться, на то он и форум. Вот здесь можете найти все, что Вас интересует по теме:

http://www.history.org.ua/oun_upa/Upa/4.pdf

Это работы ИИ АН Украины. В авторитетности можете не сомневаться, работы написаны учеными с международным именем. Остальные работы по истории ОУН-УПА сможете найти на официальном сайте ИИ НАН Украины:

http://www.history.org.ua/index.php?urlcrnt=oun_upa/Upa/index.php

А неудачная у вас попытка получилась нейтрально взглянуть на вещи  :o
Ну как же Василий Иванович, все эти вопросы именно вы поднимали в рамках темы,
а теперь, когда я задал вам встречные вопросы, которые затронули именно вы, вы мне говорите,
что они подняты мной!?, мы выходим за рамки темы, можем отклониться, а  это не приветствуется,
ой как некарасиво получается, а Василий Иванович?  :D
Ну вот а дальше вы вообще нахмурили губки и сказали, что не будете бесплатно читать
лекции, вы что преподаватель? Это же ужасно, если это окажется правдой, вам ни в коем
случае нельзя доверять детей.
Спасибо за ссылки, вот это вы молодец, типа читай просвещайся и не сомневайся, авторитетнейшие работы авторитетнейших ученых. Еще раз спасибо.
Но вы знаете, сейчас, в наше время во всем приходится сомневаться, вот вроде бы НАН Украины и т.д.
 действительно куда уж авторитетнее. Все-таки эпоха такая идет переосмысления истории и т.д.,
а действительно ли там сидят такие уж авторитетные ученые, и для кого авторитетные, для вас может да, а для других может нет. Вот например я нашел его книгу по истории для 7 класса автор - директор этого самого ИИ НАН Украины пан Смолий (Смолий В. А., Степанков В. С. Історія України. Давні часи та середньовіччя. Проб. підруч. для 7 кл. К.: Освіта, 2000). И что там можно увидеть  - например
"...Саме королівство Галицько-Волинське князівство, а не Новгородська земля чи Володимиро-Суздальське князівство в очах європейської громадськості було державою руського народу, Руссю, спадкоємницею Руської імперії..."
"...між змістом понять "Русь" і "руський" та "Україна" і "український" немає жодних суперечностей. У різні історичні часи вони вживалися як власні назви одного й того ж народу..."
"..Хто ж княжив у Руській землі у ІХ ст.? Встановлено: представники династії Києвичів. Чимало істориків зараховують до них братів Діра та Аскольда.." Династия Киевичив - мда. А нам в школе преподавали, что Кий полумифическая фигура и нет подтверждения его существования.
И т.д.
Вот скажите может такое писать авторитетнейший ученый? Вы не находите, что как-то это
мелковато для авторитетнейшего ученого, а?
И вы мне пишете - можете не сомневаться, как же так Василий Иванович.
Опять-таки все это не в рамках темы, но вы же поднимаете эти вопросы своими - читайте
и не сомневайтесь.

24 Січня 2010, 11:23:50
Відповідь #229
Offline

piramydon


Offline piramydon

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Ну как же  Василий Иванович.
13 января 1936 года Степан Бандера приговорен к пожизненному заключению.
(убийство директора украинской гимназии Львова И. Бабий, студента Я. Бачинского, сотрудников советского консульства, руководство покушением на министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого) - вышел после нападения Германии на Польшу.
Преступник  :o



Согласно ряду источников, начальника штаба СА Лутце тоже они угробили. Можно было и за это осудить. В таких делах как политическая борьба граница между преступлением и ликвидацией врагов  весьма размыта. Тем более, судили сами враги, что ни как не способствует объективности.

После террористического акта в Мюнхине агентами Моссад были ликвидированы непосредственные участники теракта. Можно ли их считать преступниками?

Возможно, но вот мне например неприятен тот факт, что директора гимназии записали
во враги - страшный враг наверное. В том-то и дело, что у этих граждан их политическая борьба
получается была какая-то бессмысленная и беспощадная. Нехорошая такая вобщем.
С моссадом некорректный пример, объяснить почему?

24 Січня 2010, 11:25:04
Відповідь #230
Offline

piramydon


Offline piramydon

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

тогда объясни почему упа воевало с немцами хотя была такая классная бумага?

павлик морозов небыл награждён,нет,но его всем и всегда в советском союзе ставили в пример,и особенно детям в школах

И тут про Павлика Морозова, вы что тут все в одном кружке занимаетесь - поклонников Бандеры?
Кстати, вот как это - ты сначала назвал с Бандеру - "бендера", потом документ "Акт провозглашения независимости Украины" обозвал классной бумагой - ты нормальный?
Это я так должен был говорить, тебя же за это в твоем кружке не похвалят.
Или ты шпион? Точнее разведчик - из орлят Путина наверное, как вы там называетесь "нашисты", да?  :D  Вот он коварный враг  :)
Я тебя раскусил - твоя задача представить патриотически настроенную молодежь, как малограмотных, недалеких и в чем-то отсталых индивидумов и этим дискредитировать идею национализма. Но твои кривлянья здесь не пройдут - Краматорск это столица машиностроения Донбасса, здесь поголовно живут инженеры - избранные, белая кость, голубая кровь, цари природы, смелые герои, которые сразу видят кто есть кто.

Засим прощаюсь, хватит с меня вечера субботы, можно время и с большей пользой потратить.

24 Січня 2010, 11:31:21
Відповідь #231
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Краматорск это столица машиностроения Донбасса, здесь поголовно живут инженеры - избранные, белая кость, голубая кровь, цари природы, смелые герои, которые сразу видят кто есть кто.


 :lol: :lol: :lol:
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Січня 2010, 11:33:28
Відповідь #232
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Чернуха про партизан вообще = http://www.profil-ua.com/index.phtml?action=view&art_id=389
Война была = я не обеляю ,,подвиги ,,бендеровцев но все такие были . :o
И такой чернухи можно накопать на любую воюющую сторону .
Но я не оспариваю награждение героями красных партизан или воинов красной армии .
У меня никто не спрашивал = достойны ли они .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Січня 2010, 11:34:57
Відповідь #233
Offline

piramydon


Offline piramydon

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Краматорск это столица машиностроения Донбасса, здесь поголовно живут инженеры - избранные, белая кость, голубая кровь, цари природы, смелые герои, которые сразу видят кто есть кто.


 :lol: :lol: :lol:

И вам доброе утро, вы что про героев несогласны?
Лана может вечером зайду еще почитаю веточку.

24 Січня 2010, 11:36:26
Відповідь #234
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чернуха про партизан вообще = http://www.profil-ua.com/index.phtml?action=view&art_id=389
Война была = я не обеляю ,,подвиги ,,бендеровцев но все такие были . :o
та ладно все  :o
тупиковая позиция, говорю - лучше все отриц вали на переодетых нквдшников
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

24 Січня 2010, 11:40:47
Відповідь #235
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а это все зенья одной цепи, мы практически об этом и говорим.
Написали в начале о том, что несвоевременно этот указ вышел. Куда ж своевременней, если народ стройными рядами голосует за бандитов? Смыты критерии, разрушены основы национальной морали, правит люмпен 
А как мы дошли до такой ситуации, которая напоминает 1943 год?!
70% считается быдлом и бандитами. Но они побеждают. Истинные герои собираются или уходить с европейцами или уходить в подполье. Нужны громадные силы для восстановления страны. Где их брать?
У нас была мировая война?
Судя по потерям и людским, и материальным, и духовным, что-то такое произошло в минувшие десятилетия.
Сталин виноват? Нет, очень давно было. КПСС виновата? В чем то да (хотя я приписываю коммунистам либерализм), но это влияние не больше 10%. Горбачев, СССР? Но той страны уже нет давно и не будет (хотя тем жиром, который накопил Союз, мы живем до сих пор.)
Те, кто рулил страной в 90-е? Не знаю.
Но с 2004 года ничего не было сделано для объединения страны. Наоборот, ситуацию раскачивали с каждым разом все сильнее. Имея в своих руках власть, и практически всё с 2004года, и так бездарно всё это ……

24 Січня 2010, 11:41:55
Відповідь #236
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Краматорск это столица машиностроения Донбасса, здесь поголовно живут инженеры - избранные, белая кость, голубая кровь, цари природы, смелые герои, которые сразу видят кто есть кто.


 :lol: :lol: :lol:

И вам доброе утро, вы что про героев несогласны?
Лана может вечером зайду еще почитаю веточку.

та не, я тоже в учителя не нанималась
режде чем флагами махать -разберитесь
хорошие ссылки вам давали, начните хотя бы с них
стыдно читать, шо зомби
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Січня 2010, 11:42:33
Відповідь #237
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Чернуха про партизан вообще = http://www.profil-ua.com/index.phtml?action=view&art_id=389
Война была = я не обеляю ,,подвиги ,,бендеровцев но все такие были . :o
та ладно все  :o
тупиковая позиция, говорю - лучше все отриц вали на переодетых нквдшников
Да мне просто рассказывали страшные реалии войны .
А вы тут рассуждаете про убийство учительницы или ректора .
Убивали ,насиловали = все что угодно .
И преступного отребья у всех хватало .
Можно нарыть на кого угодно = но роют только на бандеровцев .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Січня 2010, 11:48:17
Відповідь #238
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а это все зенья одной цепи, мы практически об этом и говорим.
Написали в начале о том, что несвоевременно этот указ вышел. Куда ж своевременней, если народ стройными рядами голосует за бандитов? Смыты критерии, разрушены основы национальной морали, правит люмпен 
А как мы дошли до такой ситуации, которая напоминает 1943 год?!
70% считается быдлом и бандитами. Но они побеждают. Истинные герои собираются или уходить с европейцами или уходить в подполье. Нужны громадные силы для восстановления страны. Где их брать?
У нас была мировая война?
Судя по потерям и людским, и материальным, и духовным, что-то такое произошло в минувшие десятилетия.
Сталин виноват? Нет, очень давно было. КПСС виновата? В чем то да (хотя я приписываю коммунистам либерализм), но это влияние не больше 10%. Горбачев, СССР? Но той страны уже нет давно и не будет (хотя тем жиром, который накопил Союз, мы живем до сих пор.)
Те, кто рулил страной в 90-е? Не знаю.
Но с 2004 года ничего не было сделано для объединения страны. Наоборот, ситуацию раскачивали с каждым разом все сильнее. Имея в своих руках власть, и практически всё с 2004года, и так бездарно всё это ……


ну если вы о национальной идее -то началось все значительно раньше. Если об экономике - то и тут проблемы в отсутствии воспитания. Не все ж страны так колбасит. В украине очень глубокие корни антинационального воспитания. А то, что тупое большинство побеждает - так это вечная проблема в такие периоды, нужна огромная работа по возрождению национального самосознания, самоуважения. Потому и вспомнили Бандеру, закрыв глаза на частности. Но также закрыв глаза на Северодонецк,  на "защитим Донбасс", и на три сорта украинцев.... Вы видели выше писали, что " то другая Украина"? такие мысли - это результат непоследовательности  и преступного попустительства
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Січня 2010, 11:50:30
Відповідь #239
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да мне просто рассказывали страшные реалии войны .
А вы тут рассуждаете про убийство учительницы или ректора .
Убивали ,насиловали = все что угодно .
И преступного отребья у всех хватало .
Можно нарыть на кого угодно = но роют только на бандеровцев .
ладно
вопрос в лоб - кто из героев советского союза убивал и насиловал мирных жителей?
факты пожалуйста
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #239 : 24 Січня 2010, 11:50:30 »