Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 15:40:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Цены на продукты питания  (Прочитано 68469 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Січня 2010, 11:30:52
Відповідь #60
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, а в Украине цены на бензин не падают? нефтюшка-то припала и у нас на заправках бензин тоже. Неделю назад стоил литр 1.36, а сегодня 1.26.
Не падают, а растут.
Не надо сравнивать у вас и у нас.

А чего растут? Гривна ж вроде стоит, а нефть падает?
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Цены на продукты питания
« Відповідь #60 : 27 Січня 2010, 11:30:52 »

27 Січня 2010, 11:31:19
Відповідь #61
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я ж и говорю - друзья/родственники/соседи. Я возил, еще когда в пост-совке жил, то-сё на жигуле-копейке с прицепом, все были довольны. У самого жратва дешевле получалась и бензина еще полбака оставалось. :)


Это сильно неудобно, т.к. кому-то нужно этим заниматься, находить товар, который нужен всем и потом еще за ним ехать.
Экономия есть временная и плюс часто есть товары, которые не очень и нужны, зато дешево.
Всем мира и добра!

27 Січня 2010, 11:34:13
Відповідь #62
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А чего растут? Гривна ж вроде стоит, а нефть падает?

- скажите, Шнеерзон, почему у всех семечки по 20 копеек, а у вас по 50?
- молодой человек, но ведь пятьдесят это больше, чем двадцать!!
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

27 Січня 2010, 11:35:44
Відповідь #63
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Не намного. Да и не все так просто. Товар надо доставить, разгрузить, рассортировать, где-то хранить (а это аренда площадей) и т.д.

Да ну ладно. Есть такая штука - мелкий опт. Не обязательно ж кильку в томате сразу камазами закупать.
Ну так раньше мои родственники ездили в Обоянь за картошкой и на поля за помидорами.
Сейчас такое невозможно.
У меня такое ощущение, что специально делают, что бы мелких кооперативов не было. Все должно быть централизовано. Даже хряка не вырастишь!

Только мелкий опт подразумевает, допустим, 20 банок кильки, которую еще надо кому-то предложить, чтобы не пиататься самому целый месяц ею.
А еще за ней надо съездить туда и привезти обратно...

Я ж и говорю - друзья/родственники/соседи. Я возил, еще когда в пост-совке жил, то-сё на жигуле-копейке с прицепом, все были довольны. У самого жратва дешевле получалась и бензина еще полбака оставалось. :)



27 Січня 2010, 11:39:46
Відповідь #64
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я ж и говорю - друзья/родственники/соседи. Я возил, еще когда в пост-совке жил, то-сё на жигуле-копейке с прицепом, все были довольны. У самого жратва дешевле получалась и бензина еще полбака оставалось. :)


Это сильно неудобно, т.к. кому-то нужно этим заниматься, находить товар, который нужен всем и потом еще за ним ехать.
Экономия есть временная и плюс часто есть товары, которые не очень и нужны, зато дешево.
Да, правильно. Что бы организовать кооператив нужен организатор. А у нас "настоящих буйных мало". А те, кто организовал раньше такие конторки, сейчас сидят на супермаркетах.

27 Січня 2010, 11:46:21
Відповідь #65
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ж и говорю - друзья/родственники/соседи. Я возил, еще когда в пост-совке жил, то-сё на жигуле-копейке с прицепом, все были довольны. У самого жратва дешевле получалась и бензина еще полбака оставалось. :)




Это сильно неудобно, т.к. кому-то нужно этим заниматься, находить товар, который нужен всем и потом еще за ним ехать.
Экономия есть временная и плюс часто есть товары, которые не очень и нужны, зато дешево.
У меня есть один знакомый, занимается производством по всей Европе топливных брикетов и пеллет из соломы. Попросил меня помочь ему организовать это дело в Украине, оборудование его, финансы тоже. Солома украинская. В общем, я к своему двоюродному брату, он инженер, работает за гроши на полуржавом заводе в Донецкой обл. Вот, мол, говорю, берись, организовывай на месте, бумаги, согласования, банк, регистрация, аренда. Зарплата для начала 1000 евро. Братишка мне так вот примерно так и ответил: "Это сильно неудобно, т.к. кому-то нужно этим заниматься, находить товар, который нужен всем и потом еще за ним ехать".  :D
Dead Can Dance - Indus

27 Січня 2010, 11:48:53
Відповідь #66
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ж и говорю - друзья/родственники/соседи. Я возил, еще когда в пост-совке жил, то-сё на жигуле-копейке с прицепом, все были довольны. У самого жратва дешевле получалась и бензина еще полбака оставалось. :)


Это сильно неудобно, т.к. кому-то нужно этим заниматься, находить товар, который нужен всем и потом еще за ним ехать.
Экономия есть временная и плюс часто есть товары, которые не очень и нужны, зато дешево.
Да, правильно. Что бы организовать кооператив нужен организатор. А у нас "настоящих буйных мало". А те, кто организовал раньше такие конторки, сейчас сидят на супермаркетах.

Т.е. не будет ни революции, ни кооператива? Понял.  :D

Засим и откланиваюсь. Пошел дальше працавать.  :o
Dead Can Dance - Indus

27 Січня 2010, 11:52:45
Відповідь #67
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня есть один знакомый, занимается производством по всей Европе топливных брикетов и пеллет из соломы. Попросил меня помочь ему организовать это дело в Украине, оборудование его, финансы тоже. Солома украинская. В общем, я к своему двоюродному брату, он инженер, работает за гроши на полуржавом заводе в Донецкой обл. Вот, мол, говорю, берись, организовывай на месте, бумаги, согласования, банк, регистрация, аренда. Зарплата для начала 1000 евро. Братишка мне так вот примерно так и ответил: "Это сильно неудобно, т.к. кому-то нужно этим заниматься, находить товар, который нужен всем и потом еще за ним ехать".  :D

Ну тут два аспекта:
1) не всем дано быть предпринимателями
2) не все то, что имеет спрос в Европе, будет пользоваться спросом у нас, тем более во время кризиса
Всем мира и добра!

27 Січня 2010, 12:00:10
Відповідь #68
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот мы и соффтопили в сторону вопросов организации мелкого бизнеса  :o
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

27 Січня 2010, 12:51:46
Відповідь #69
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня есть один знакомый, занимается производством по всей Европе топливных брикетов и пеллет из соломы. Попросил меня помочь ему организовать это дело в Украине, оборудование его, финансы тоже. Солома украинская. В общем, я к своему двоюродному брату, он инженер, работает за гроши на полуржавом заводе в Донецкой обл. Вот, мол, говорю, берись, организовывай на месте, бумаги, согласования, банк, регистрация, аренда. Зарплата для начала 1000 евро. Братишка мне так вот примерно так и ответил: "Это сильно неудобно, т.к. кому-то нужно этим заниматься, находить товар, который нужен всем и потом еще за ним ехать".  :D

Ну тут два аспекта:
1) не всем дано быть предпринимателями
2) не все то, что имеет спрос в Европе, будет пользоваться спросом у нас, тем более во время кризиса
Там все должно было идти на экспорт.
Dead Can Dance - Indus

27 Січня 2010, 14:12:18
Відповідь #70
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ж и говорю - друзья/родственники/соседи. Я возил, еще когда в пост-совке жил, то-сё на жигуле-копейке с прицепом, все были довольны. У самого жратва дешевле получалась и бензина еще полбака оставалось. :)




Это сильно неудобно, т.к. кому-то нужно этим заниматься, находить товар, который нужен всем и потом еще за ним ехать.
Экономия есть временная и плюс часто есть товары, которые не очень и нужны, зато дешево.
У меня есть один знакомый, занимается производством по всей Европе топливных брикетов и пеллет из соломы. Попросил меня помочь ему организовать это дело в Украине, оборудование его, финансы тоже. Солома украинская. В общем, я к своему двоюродному брату, он инженер, работает за гроши на полуржавом заводе в Донецкой обл. Вот, мол, говорю, берись, организовывай на месте, бумаги, согласования, банк, регистрация, аренда. Зарплата для начала 1000 евро. Братишка мне так вот примерно так и ответил: "Это сильно неудобно, т.к. кому-то нужно этим заниматься, находить товар, который нужен всем и потом еще за ним ехать".  :D

НА таких услоиях - думаю куча желающих будет. :)
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

27 Січня 2010, 18:15:28
Відповідь #71
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я ж и говорю - друзья/родственники/соседи. Я возил, еще когда в пост-совке жил, то-сё на жигуле-копейке с прицепом, все были довольны. У самого жратва дешевле получалась и бензина еще полбака оставалось. :)




Это сильно неудобно, т.к. кому-то нужно этим заниматься, находить товар, который нужен всем и потом еще за ним ехать.
Экономия есть временная и плюс часто есть товары, которые не очень и нужны, зато дешево.
У меня есть один знакомый, занимается производством по всей Европе топливных брикетов и пеллет из соломы. Попросил меня помочь ему организовать это дело в Украине, оборудование его, финансы тоже. Солома украинская. В общем, я к своему двоюродному брату, он инженер, работает за гроши на полуржавом заводе в Донецкой обл. Вот, мол, говорю, берись, организовывай на месте, бумаги, согласования, банк, регистрация, аренда. Зарплата для начала 1000 евро. Братишка мне так вот примерно так и ответил: "Это сильно неудобно, т.к. кому-то нужно этим заниматься, находить товар, который нужен всем и потом еще за ним ехать".  :D

НА таких услоиях - думаю куча желающих будет. :)
Условия рассматривать надо. Возможно, 1000 евро включает организацию фирмы, её сопровождение и бухгалтерское и налоговое. Плюс машина. Плюс выпивка с председателями колхозов. Плюс дача на лапу.
Год назад разговаривал с человеком, который отказался от вербовки на север России. Хотя ему обещали 1500 евро в месяц. Говорил, что эта сумма не окупает здоровья, отсутствия в семье и всего остального. Даже во время кризиса, он об этом не жалел.

27 Січня 2010, 18:30:52
Відповідь #72
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
Великая депрессия началась с того, что были установленны минимальные цены на товары.
(плохой пример, но по крайней мере, споров не будет)

а вы не путаете причину со следствием?
- lets make this moment last forever -

27 Січня 2010, 18:32:23
Відповідь #73
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да не слушайте вы Ромаруса = он далек от наших реалей .
Разница между оптом и розницей уже давно сьеденна паникой .
И на волне паники закупать сахар на толпу это шиза .
Это как вам обьяснить = это как когда курс доллара был 10 , закупить его оптом на толпу по 9.8 .
Прибыли никакой = а ненависть всех знакомых , когда он продается теперь по 8 обеспеченна .
Если уже заниматься всей этой фигней = то зарабатывать = продавайте знакомым чуть дешевле - им будет приятно .
Может у немцев другие люди или существенная разница между мелким оптом и розницей .
У нас не так .  :o
Забейте = на чай килограмма сахара хватит .
А консервация через пол года .
Зачем вам сахар ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Січня 2010, 18:37:35
Відповідь #74
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да не слушайте вы Ромаруса = он далек от наших реалей .
Разница между оптом и розницей уже давно сьеденна паникой .
И на волне паники закупать сахар на толпу это шиза .
Это как вам обьяснить = это как когда курс доллара был 10 , закупить его оптом на толпу по 9.8 .
Прибыли никакой = а ненависть всех знакомых , когда он продается теперь по 8 обеспеченна .
Если уже заниматься всей этой фигней = то зарабатывать = продавайте знакомым чуть дешевле - им будет приятно .
Может у немцев другие люди или существенная разница между мелким оптом и розницей .
У нас не так .  :o
Забейте = на чай килограмма сахара хватит .
А консервация через пол года .
Зачем вам сахар ?

Дык не только ведь сахарок...
Там сахарок, там сырок, там маслице - смотришь, а на супчик-то уже и не хватает! :o
Не говоря уже про шмот, коммуналку и просто попить пивка...
Подьем цен идет не на копейки, а в разы! :wild:
Тут никаких запасов не хватит...
(Если только запас патронов) :counter:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Цены на продукты питания
« Відповідь #74 : 27 Січня 2010, 18:37:35 »