Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 16:26:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бургомистр Шопен  (Прочитано 89975 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Квітня 2010, 23:13:14
Відповідь #465
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
 Осень.1989-й.

Форум Краматорська

Re: Бургомистр Шопен
« Відповідь #465 : 17 Квітня 2010, 23:13:14 »

17 Квітня 2010, 23:32:57
Відповідь #466
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    Наверное, единственное, что вразумляет людей и дает им возможность понимать себе подобных, это жизненній зеркальный ответ на их якобы идейные действия.

  Возможно, коммунисты и их потомки поняли бы не коммунистов, если бы в девяностые коммунистов и их ближайших родственников посадили осенью в телячьи вагоны и вывезли в Сибирь за колючую проволоку с теми же условиями содержания. Уж тогда бы они четко различали бы, что есть объективная необходимость, а что является злодейством.

  Принесение в жертву людей, во имя личных представлений о единственно правильном мироустройстве ошибочно. Так это или нет, каждый решает сам.

  Интересный текст нашел в иконной лавке (фотку не выложил, там запрещено фотографировать).
«Ув. Братья и сестры просьбы Записки заполнять в родительном падеже, в столбик, имена полные православных христиан (перешедших в другую веру, отступников и раскольников, некрещеных, самоубийц – не писать!)
  На одну службу нужно писать вместе, не используя напрасно лишних бланков, разборчиво.
  ! Не выбрасывайте листки с изображением  Св. Креста в мусор. (их нужно сжигать)»

  Какая трогательная забота к изображениям.
Принесение в жертву людей? Жертвоприношений не было. Было выселение потенциально опасного населения, которое могло выступить на стороне нацистов. Примеры таких выступлений найдёте в Австрии, Чехословакии, Польше. Так же можете поинтересоваться, как поляки поступили со своими немцами.
Потом поинтересуйтесь, что финны сделали со своими коммунистами после 20-х годов и что было в Штатах в 50-х. Финны в процентном отношении переплюнули Сталина.
И что Вас удивляет в церковном тексте? У каждого общества есть свои табу.

  Если делать выводы на основании, а у соседей так же, то объяснить можно все. Вам мама наверно говорила, «Если все пойдут топиться, ты тоже?» или что-то в этом роде. Копируя чужой опыт невозможно дать правильный личный ответ. Шопен не поляк, не финн, не американец и даже как оказывается не немец. По паспорту самый обыкновенный русский. А раз русский то ткни в любого русского, он мог поступить так же и русскому нужно об этом помнить и иногда делать выводы.

  Немцы Поволжья появились в России по приглашению. На момент репрессий, немцы много поколений были гражданами России. Подвергать их дискриминации по национальному признаку и фактически массово уничтожать в лагерях, соответствует понятию геноцида. Не признавать это, значит соглашаться с правомерностью геноцида как нормальной законной политики.

  Я допускаю, что некоторые, на основании ДНК готовы хоть завтра основательно проредить население Земли. Задачка только состоит в том, чтобы носители этого самого ДНК со всей определенностью проголосовали, что именно этого им и надо, очистить мир от потенциально опасных и вредных. Как Вы думаете, будете ли Вы в числе тех, чье ДНК будет посчитано потенциально неопасным и невредным?

  По поводу удивительного в церковном тексте я пока воздержусь. Но причина регулярных исторических рефлексов по уничтожению неприятной памяти для меня немного проясняется.

17 Квітня 2010, 23:39:22
Відповідь #467
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Осень.1989-й.

Не было там ни каких зачисток. Внутренние войска совместно с частями армии, курсантами школ милиции, военных и пожарных училищ МВД сопровождали колонны с азербайжанскими беженцами, помогая безопасно покинуть Карабах. Азербайджанцы молились на солдат и ни куда от них далеко не отходили.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Квітня 2010, 00:09:17
Відповідь #468
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
    Сон дурной видимо приснился  :o

А начинали вроде о Шопене... :)

18 Квітня 2010, 10:37:48
Відповідь #469
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Дрын. По Карабахскому конфликту я помню, что некоторые военнослужащие СА армянской национальности участвовали в этнических чистках против азербайджанского населения, при полном попустительстве со стороны начальства. Когда армейскую группировку вывели, те армяне остались. Так что не надо скопом всю СА в зачистках обвинять. Я в это время служил и видел взаимоотношения армян и айзеров. У нас некоторые ходили в самоволку и умудрялись драться с местными. Они тоже геноцидили? Кстати, там азербайджанцы обвиняются в "зачистках" своего населения.
Как говорится, у каждого свой сон.
Dev. По поводу геноцида немцев. Я ещё раз повторяю, их выселяли как потенциально опасных. Они могли помогать и сотрудничать с врагом. Нет в этой формулировке этнической составляющей! Главное в этом приказе слово враг, а не слово нация или слово репрессии. Хотя и подлежали выселению немцы.
Вы всё-таки почитайте о роли немцев в развале Чехословакии. Это исторический пример, который стоял перед глазами у наших, когда они принимали решение.
Или Вы своим мамам не верите? Они советовали не совать два пальца в розетку и не пить яду. Вы их не слушаете и до сих пор делаете и то и другое? Память народа у Вас отсутствует?
И Вы верите только чужим мамам, которые подсовывают Вам конфетки?
Кариеса не боитесь?
И собственно по Шопену. До войны у него всё было хорошо. До момента занятия немцами Краматорска к нему вопросов не было.
Уже позже он сам назвал себя фольксдойчем. Для чего надо объяснять?

18 Квітня 2010, 15:53:53
Відповідь #470
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дрын.
Dev. По поводу геноцида немцев. Я ещё раз повторяю, их выселяли как потенциально опасных. Они могли помогать и сотрудничать с врагом. Нет в этой формулировке этнической составляющей! Главное в этом приказе слово враг, а не слово нация или слово репрессии. Хотя и подлежали выселению немцы.
И собственно по Шопену. До войны у него всё было хорошо. До момента занятия немцами Краматорска к нему вопросов не было.
Уже позже он сам назвал себя фольксдойчем. Для чего надо объяснять?


исходя  из этого западенцев из новприсоединёных районов надо было выселить всех сразу деревнями,посёлками и хуторами и львов первый.а по шопену,жить хотел красиво при новой власти,вот и подсуетился.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Квітня 2010, 21:48:24
Відповідь #471
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Во Львове немцы жили?

19 Квітня 2010, 21:55:18
Відповідь #472
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во Львове немцы жили?
возможно и жили.но я говорил о территориях присоединённых после 39 года.и населении тамошнем.гуцулах,украинцах.как потенциальной угрозе советской власти.это в контексте как с поволжскими немцами.
вот согласно этому.
Цитувати
Я ещё раз повторяю, их выселяли как потенциально опасных.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Квітня 2010, 22:01:21
Відповідь #473
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
их выселяли как потенциально опасных. Они могли помогать и сотрудничать с врагом.

потенциально опасны все
нет?
собирайтесь в дорогу - враг у порога:)))
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

19 Квітня 2010, 23:33:53
Відповідь #474
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Во Львове немцы жили?
возможно и жили.но я говорил о территориях присоединённых после 39 года.и населении тамошнем.гуцулах,украинцах.как потенциальной угрозе советской власти.это в контексте как с поволжскими немцами.
вот согласно этому.
Цитувати
Я ещё раз повторяю, их выселяли как потенциально опасных.
Вы путаете. Эти "потенциально опасные" цветами встречали РККА в 39 году. И строили Украину с 39 по 41 и после 44.
Нет? ЛАЗ марсиане построили?

19 Квітня 2010, 23:45:12
Відповідь #475
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
их выселяли как потенциально опасных. Они могли помогать и сотрудничать с врагом.

потенциально опасны все
нет?
собирайтесь в дорогу - враг у порога:)))
Ну когда враг был у порога врагов и выселяли. Причем выселяли все, без исключения и американцы и англичане.
Примеры привести к чему приводило невыселение врагов?
А вот из Западной Украины врагов делать не надо.

20 Квітня 2010, 12:06:04
Відповідь #476
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
     Н-да. Скучненько тема завершается, ..."атыж ей шо, а вонаж тебе шо???". Да все мы и немцы, и русские, и евреи, татары.... в целом, или когда за одним столом, нормальные люди, добро и доброжелательно друг к другу относящиеся. А всякая "борьба с врагами" всегда оправдывается власть предержащими хоть какой-нибудь надуманной "целесообразностью", экономической, политической, религиозной. Противно, что что все мы, это все понимаем и все равно попадаемся на эту паронаидальную "удочку". А у власти, как правило, находятся уродливо-психопатические элементы, и, вероятно, потому, что человеку более-менее осознанному власть над другими людьми попросту не нужна. Парадокс нашей психики... "Бесконечная история".
     Вот сижу доделываю дизайн набора открыток, репродукции картин Краматорского художественного музея к 65-летию Победы. Без денег, без обязаловки, а потому, что считаю, что мне лично это нужно. Я хочу, чтобы у моего города были хорошие открытки с хорошими картинами о нашей победе, о том, что МЫ - живы, раз в состоянии помнить тех кто за мою жизнь заплатил своею. И отсюда, для меня лично, вытекает простое понимание того, что ВСЯКИЙ, "красный, белый, зеленый, коричневый", хоть серо-буро-малиновый, пришедший отнять мою жизнь, жизнь моих детей, моих близких, МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ. И никаких других мотиваций, национальных, экономических, геополитических, мне не нужно. Пускай живут себе все - С МИРОМ.
      С наступающим Днем Победы, всех.
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

20 Квітня 2010, 12:19:08
Відповідь #477
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вы путаете. Эти "потенциально опасные" цветами встречали РККА в 39 году. И строили Украину с 39 по 41 и после 44.
Нет? ЛАЗ марсиане построили?
эти же встречали и германских освободителей цветами и хлебом с солью.
просто нужен повод.
одних потому что немцы,других потому шо кто-то такой же национальности подарил золотую уздечку гитлеру.
главное найти причину.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Червня 2010, 09:47:58
Відповідь #478
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Интерес к прошлому завел участников беседы в темные закоулки настоящего.
Удалил все, что не касалось данной темы.
А поскольку есть соблазны, от которых лучше держаться подальше, то проигнорировал даже корзину для флуда.
Уж простите.

07 Червня 2010, 11:07:01
Відповідь #479
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Как инициатор продолжения темы, считаю нынешние ваши действия не совсем верными, так как вместе с водой вы выплеснули и ребенка.
Вынужден исправить вашу ошибку.


Вот тебе Шопен!
http://obshegitie.org.ua/press/vot-tebe-shopen.html
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Бургомистр Шопен
« Відповідь #479 : 07 Червня 2010, 11:07:01 »