Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 10:41:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Человек - это звучит гордо!  (Прочитано 11157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Березня 2010, 13:25:51
Відповідь #60
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так а при чём тут Ходорковский. В теме про людей? Это отдельная тема Ходорковские/Березовские и прочие, которые "честным и непосильным трудом", "своими мозолистыми руками" возвели себя в статус небожителей. И ответ понятный - при чём тут государство/война/голод и т д и т п к внутреннему состоянию. Ощущения себя человеком и личностью?
 
А то получается , цитирую:"эт я раньше злой был, у меня велосипеда не было"...

Почтальон Печкин :D...
Срал в коментах - надорвал жопу...

Форум Краматорська

Re: Человек - это звучит гордо!
« Відповідь #60 : 19 Березня 2010, 13:25:51 »

19 Березня 2010, 14:05:19
Відповідь #61
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Понятно.

В следующий раз пиши проще - ответа не будет. И не размазывай ... по форуму.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Березня 2010, 18:25:06
Відповідь #62
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ещё раз твоя фраза: Чтобы жить человеком любое руководство и строй вроде не помеха

Так при чем здесь кто будет лить слезы, а кто нет??? Нет ответа - так и скажи.


 :o Какой ещё ответ? Сама эта фраза вполне закончена. Ну вот подробно. СССР, Брежнев, расцвет застоя. Становлюсь как личность и начинаю ощущать своё место в обществе. Эпоха Горбачёва, полноценный человек, с семьёй и всеми присущими заботами - осознание того что мало себя ощущать человеком, нужно и поступать как человек (кто жил не так - стал олигархом или спился :D). Развал - осознание того как нужно(а главное не нужно) поступать чтобы остаться человеком для себя и для других. До наших дней - не до того было, упорный труд на благо отдельно взятой семьи. Наше время - та пофиг. Спокойная уверенность что какие бы катаклизмы (политические и экономические, против цунами бессилен :D) не терзали нашу страну, у моей семьи всё будет хорошо. Я буду стараться. Правильно тут сказали - "я сам знаю кому должен". И как мне могло помешать в этом к примеру: безденежье 90-х. Победа демократии(откинувшая моё дело года на 3 назад). Кризис (втрое опустивший доход), победа йули? 
Не сильно размазал? :D, по форуму?
Тема странная. Ответ простой - хочешь быть человеком - будь им.Как минимум - относись к другим по человечески...
Срал в коментах - надорвал жопу...

19 Березня 2010, 18:29:23
Відповідь #63
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Опять эти начинающие риторы-демагоги... Сколько ещё раз написать, чтоб дошло?

В следующий раз пиши проще - ответа не будет. И не размазывай ... по форуму.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Березня 2010, 19:42:22
Відповідь #64
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять эти начинающие риторы-демагоги... Сколько ещё раз написать, чтоб дошло?

В следующий раз пиши проще - ответа не будет. И не размазывай ... по форуму.  :o

Та не вопрос, о великий оратор, я у вас буду учиться.Общаться на форумах. Запоминать перлы. Писать с мала букаф. И постараюсь писать - не то что думаю. Вернее совсем не думать. А страшное ругательство демагог, изо всех сил буду стараться не вернуть вам сторицей :D,о простой и не риторичный вы наш :D...
ЕЩЁ РАЗ - ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ - БУДЬ. Сподличал, сгамнил, кинул, оскорбил - сам такой. Власть не при чём. Это ЕСТЬ ответ...
Срал в коментах - надорвал жопу...

19 Березня 2010, 20:49:31
Відповідь #65
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять эти начинающие риторы-демагоги... Сколько ещё раз написать, чтоб дошло?

В следующий раз пиши проще - ответа не будет. И не размазывай ... по форуму.  :o

Та не вопрос, о великий оратор, я у вас буду учиться.Общаться на форумах. Запоминать перлы. Писать с мала букаф. И постараюсь писать - не то что думаю. Вернее совсем не думать. А страшное ругательство демагог, изо всех сил буду стараться не вернуть вам сторицей :D,о простой и не риторичный вы наш :D...
ЕЩЁ РАЗ - ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ - БУДЬ. Сподличал, сгамнил, кинул, оскорбил - сам такой. Власть не при чём. Это ЕСТЬ ответ...

Дай пять!
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

20 Березня 2010, 10:11:42
Відповідь #66
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
ЕЩЁ РАЗ - ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ - БУДЬ. Сподличал, сгамнил, кинул, оскорбил - сам такой. Власть не при чём. Это ЕСТЬ ответ...

Выделил я.
Пафосный вы наш. На митингах не пробовали выступать? Или завести толпу на дать пять подпрыгнуть? У вас получилось бы...

Понятно, власть не при чем. Это и есть квинтэссенция ваших тирад. Плохо и неправильно жили и Гонгадзе, и Александров... Власть не при чем. И то, что мы живем не совсем так, как должны и хотелось бы - так власть тут не при чем. Вся проблема только в нас. Потому, что мы не хотим быть человеками. Потому что мы подлые, кидалы, сквернословы. А власть тут не при чем. Столько вранья, сколько вынес народ Украины с момента обретения независимости не выдержал бы НИ ОДИН другой народ. Разве что кроме российского. Но мы терпеливые, мы выдюжим. Мы будем смотреть, как растут горы новых олигархов, слушать их сладкие речи, как ИМ тяжело, как ОНИ думают о нас, как ОНИ недоедают, недосыпают, недопивают. И все потому, что только и заняты их мысли думами о нас. Да, власть не при чем. Это мы все - полное дерьмо... И, ещё раз для тупых, НЕ ЖЕЛАЕМ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКАМИ. Это мы обманывали власть, не она нас, это мы пели ей сладкие песни, не она нам, это мы от неё зависимы, не она от нас.

А ты действительно демагог. Я насмотрелся в 90-х на пенсионеров. Не хватало им не то, что на еду, НА ЛЕКАРСТВА. Самые необходимые, чтобы ЖИТЬ. И умирали... Потому что плохие они были, не человеки, а власть не при чем. Так, geg?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Березня 2010, 11:29:29
Відповідь #67
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какой-то Ты, Мерлин, сумбурный, не с той постели не с той ноги?

Так, да не так.
Ты заостряешь внимание на том, что власть не при  чем...
А O_ld Тебе говорит, что ЧЕЛОВЕКОМ нужно быть.
Для начала, хотя бы по отношению к самому себе!


Под......б насчет подпрыгнуть\дать пять увидел.
Засчитано. :lol:

Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

20 Березня 2010, 13:24:29
Відповідь #68
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 В первом посте
Цитувати
А то чувствую себя человеком и личностью
- это для  O_ld,
 
Цитувати
а действия руководства страны пытаються убедить в обратном!
- это в который раз пытается вам втемяшить Merlin
Цитувати
Понятно, власть не при чем. Это и есть квинтэссенция ваших тирад. Плохо и неправильно жили и Гонгадзе, и Александров... Власть не при чем. И то, что мы живем не совсем так, как должны и хотелось бы - так власть тут не при чем. Вся проблема только в нас. Потому, что мы не хотим быть человеками. Потому что мы подлые, кидалы, сквернословы. А власть тут не при чем. Столько вранья, сколько вынес народ Украины с момента обретения независимости не выдержал бы НИ ОДИН другой народ. Разве что кроме российского. Но мы терпеливые, мы выдюжим. Мы будем смотреть, как растут горы новых олигархов, слушать их сладкие речи, как ИМ тяжело, как ОНИ думают о нас, как ОНИ недоедают, недосыпают, недопивают. И все потому, что только и заняты их мысли думами о нас. Да, власть не при чем. Это мы все - полное дерьмо... И, ещё раз для тупых, НЕ ЖЕЛАЕМ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКАМИ. Это мы обманывали власть, не она нас, это мы пели ей сладкие песни, не она нам, это мы от неё зависимы, не она от нас.

А ты действительно демагог. Я насмотрелся в 90-х на пенсионеров. Не хватало им не то, что на еду, НА ЛЕКАРСТВА. Самые необходимые, чтобы ЖИТЬ. И умирали... Потому что плохие они были, не человеки, а власть не при чем
А теперь соедините две половинки первого поста и ответьте! :o
Без лоха и жизнь плоха

20 Березня 2010, 15:05:42
Відповідь #69
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мерлин и автор -тоже много пафоса. Если кратко - то быть человеком и жить в человеческих условиях - суть понятия разные. И не надо их вообще смешивать. Меня никакое руководство не убедит в том что я западло и засранец. Крапка.
 :D А про Гонгадзе и пенсионеров - здорово, зачёт. Аж на слезу пробило. Только тоже не в тему.Правильно, проблема гораздо шире, ещё есть голодающие дети в Африке, и масса других душещипательных примеров.
Срал в коментах - надорвал жопу...

20 Березня 2010, 15:12:35
Відповідь #70
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Фууууууууууух...

Порассуждай, есть ли жизнь на Марсе и какое там устройство государства. Потом нам расскажешь.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Березня 2010, 20:40:54
Відповідь #71
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фууууууууууух...

Порассуждай, есть ли жизнь на Марсе и какое там устройство государства. Потом нам расскажешь.
Если в тему (а не погонять слова показав себя умным на местечковом форуме). Было время тусовался в Киеве. В тех кругах.Давно. Так вот, про личность поднятую на знамя скажу,не очень, чисто по человечески, в жизни.
Оно такое и в Америке, и в Нидерландах(самый большой социал), и в Африке. И на Марсе наверное. Если там есть жизнь :D...
Автору - а где царей не ругают? А что ты можешь сделать? Поплакаться на форуме - толку 0. Уехать куда то, где лучше? Фиг там, там тоже своё право личности нужно доказывать. Везде хорошо там где нас нет...
Личное. Вот почитал форум, в структуре чуток разобрался. Проще будь (это цитирую),глупо смотрится выискивание потаённых смыслов(занос в глобальное),а то эк тебя по месту разнесло, аки прыщик(жизнь на Марсе :lol:)...
Срал в коментах - надорвал жопу...

20 Березня 2010, 22:06:43
Відповідь #72
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 И, ещё раз для тупых, НЕ ЖЕЛАЕМ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКАМИ.

Человеками мы то хотели бы быть, но для этого нужно вступать с властью в конфликт. А вот этого не желаем и поэтому СОГЛАСНЫ НЕ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКАМИ.  :o

21 Березня 2010, 12:53:52
Відповідь #73
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня никакое руководство не убедит в том что я западло

Совершенно верно, как не сможет он в этом убедить и ни кого другого. Вы не можете быть "западло". Западло имеет понятие, близкое к "нельзя", "не положено", "ниже моего достоинства", "не по масти". К примеру, если Вы придерживаетесь определенных традиций и обычаев криминалитета, Вам западло может быть что то делать, или вовсе не западло))))
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Березня 2010, 13:15:53
Відповідь #74
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно ли остаться человеком в концентрационном лагере при фашистком режиме?
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

Форум Краматорська

Re: Человек - это звучит гордо!
« Відповідь #74 : 21 Березня 2010, 13:15:53 »