Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 02:30:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Це все про нас - бо ми Донбас !!!  (Прочитано 176795 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

19 Квітень 2011, 16:07:57
Відповідь #120
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а слог-то, а глубина мысли!!!  :yahoo:
А амплитуда прогиба!!!  :lol:

Форум Краматорська

Re: Це все про нас - бо ми Донбас !!!
« Відповідь #120 : 19 Квітень 2011, 16:07:57 »

19 Квітень 2011, 16:12:57
Відповідь #121
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Одноклассник Президента Украины Виктора Януковича Владимир Довцов написал стихотворение о своем школьном друге
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1209137-viktor-ty-nash-luchezarnyj-odnoklassnik-yanukovicha-sochinil-stihotvorenie-o-prezidente
Хорошо лизнул Владимир.
Технично.
Все твои недруги злые, вся эта желтая мразь,
Сгинет она в одночасье. И да придет благодать!
А блакитную оставим на развод?

Не повторится ли тогда ситуация с колорадским жуком? Когда он, при отсутствии естественных врагов, в свое время, расплодился и чуть не сожрал всю картошку в стране?

19 Квітень 2011, 16:32:35
Відповідь #122
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Успенский опять вспомнился...

- Ух ты! - восхитился и Шмурло, но совсем по другому поводу. - Тут и стихи есть, народное творчество лауреата Госпремии... «Былина о партии» называется...

Наша партия - не шаляй-валяй,
Наша партия - не хухры-мухры.
Наша партия - сила страшная,
Сила страшная, страшно сильная,
Страшно сильная и могучая.
Она за руку возьмет - ручка вон,
Она за ногу возьмет - ножка вон,
Она за...

Но дальнейшие действия партии по изъятию конечностей пожрал, увы, огонь.


М. Успенский, "Дорогой товарищ король"

 :lol:

19 Квітень 2011, 16:38:48
Відповідь #123
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да прям! Абсолютно конгруэнтны. Я имею в виду Неизвестных отцов...

И в чем эта конгруэнтность заключается?
В одинаковом объеме талии?

Успенский опять вспомнился...

- Ух ты! - восхитился и Шмурло, но совсем по другому поводу. - Тут и стихи есть, народное творчество лауреата Госпремии... «Былина о партии» называется...

Наша партия - не шаляй-валяй,
Наша партия - не хухры-мухры.
Наша партия - сила страшная,
Сила страшная, страшно сильная,
Страшно сильная и могучая.
Она за руку возьмет - ручка вон,
Она за ногу возьмет - ножка вон,
Она за...

Но дальнейшие действия партии по изъятию конечностей пожрал, увы, огонь.


М. Успенский, "Дорогой товарищ король"

 :lol:
Нее. Здесь чувствуется толика таланта.
 С душой написано. А не с восторженным повизгиванием.

20 Квітень 2011, 19:24:23
Відповідь #124
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вслед за аквапарком, который должны построить в Донецке к 2012 г., водный парк развлечений должен появиться и в Святогорске. Как сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, уже выбрано место строительства — возле Банного озера. Но построить объект именно к Евро-2012 вряд ли успеют.

«Мы заняты поиском инвестора», — рассказал «Сегодня» мэр Святогорска Александр Дзюба. По его словам, по самым приблизительным подсчетам, на строительство аквапарка нужно будет найти не меньше $40 млн. Сейчас же власти первым делом приводят в порядок местную инфраструктуру.

«Нужно сделать расширение въездной дороги, сделать пешеходные и велосипедные дорожки. Привести в порядок рекламу, сделать указатели на разных языках, нужно построить информцентр, чтобы люди знали, как куда добраться. Также нужно реконструировать набережную», — поделился с «Сегодня» городской голова Святогорска
http://www.segodnya.ua/news/14243910.html
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

20 Квітень 2011, 20:12:56
Відповідь #125
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ньювасюки просто
инвестора почемуто жаль уже :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

25 Квітень 2011, 17:02:06
Відповідь #126
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В пятницу вечером подъезды к кинотеатру «Звездочка» напоминали красную дорожку каннского кинофестиваля. Такой концентрации местного бомонда на премьерах Донецк еще не видел. Окрестности были забиты джипами, престижными иномарками и машинами ППС, а в холле «Звездочки» дефилировали дамы в вечерних платьях. Была здесь и добрая половина Донецкого горсовета. Чиновники здоровались, подначивая друг друга: «Привет, админресурс», а начальник управления коммунальных ресурсов Сергей Богачев запросто зачерпнул пригоршню попкорна из ведерка у начальника управления благоустройства Савинова: «Можно, Костян?».

Такой ажиотаж вызвала премьера документального фильма «Иной Челси», который стал причиной скандала еще до выхода на экраны. Ведь один из главных героев ленты — секретарь горсовета Николай Левченко. Кроме него в фильме о «Шахтере» снялись два простых горняка с шахты Путиловской — Саша и Степанович. Параллельно с победами клуба режиссер показал их нелегкий труд и бедный быт
На этом контрасте между болельщиком с вип-трибуны и обычными работягами и строится интрига фильма. Левченко настолько разоткровенничался перед камерой, что нарвался на резкую реакцию вице-премьера Бориса Колесникова. В ленте показали, как Левченко ездит в дорогом «Лексусе», как в рабочем кабинете выбирает с дизайнером шторы для своего дома и рассказывает о стройфирме, которую переоформил на отца. После этого вице-премьер заявил «Украинской правде», что секретарю горсовета стоит уйти из власти и заняться частным бизнесом. На лучшую рекламу для своего фильма немецкий режиссер Якоб Пройсс вряд ли мог и рассчитывать. Билеты на фильм в «Звездочке» заранее раздавали бесплатно, а в кассах входных не было даже на второй день показа.

«Я себе в этом фильме не нравлюсь — выгляжу неприглядно. Но я не Ален Делон, и мне не стыдно. Я был честен, а за правду не может быть стыдно. Я фактически в этом фильме заполнил декларацию о своих расходах. Хотя мне понравилось, как показали победы «Шахтера». Наша команда добилась победы в жесткой европейской конкуренции, где нет никаких возможностей, кроме честной и открытой борьбы», — объяснил «Сегодня» Левченко после сеанса. Секретарь горсовета добавил, что не видит причин для своей отставки, а по поводу комментария Колесникова сказал: «Борис Викторович — человек с очень жестким, с очень сильным характером. Его слова могут погнуть винты у Ил-18». По словам Левченко, все свои деньги он заработал еще до того, как стал секретарем горсовета, а к строительной фирме уже не имеет отношения
http://www.segodnya.ua/news/14244794.html
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

26 Квітень 2011, 07:18:50
Відповідь #127
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я не Ален Делон, и мне не стыдно.

Этим ребятам не стыдно даже когда видно...

27 Квітень 2011, 16:24:11
Відповідь #128
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Борис Колесников – олицетворение новых обычаев во властных коридорах.

Если год-два назад нынешний вице-премьер был находкой для интервью на тему внутриполитических игр и не лез за словом в карман для откровенных оценок однопартийцев, то теперь Колесников предпочитает о политике молчать и больше углубляться в прикладные вопросы.

Мы встретились с Борисом Колесниковым на седьмом этаже здания Кабмина, в его кабинете с большим балконом и окнами на Мариинский парк.

Раньше здесь в казенной атмосфере сидел министр правительства Тимошенко Петр Крупко. Колесников за свои деньги сделал ремонт, и кабинет выглядит по-настоящему роскошно - светлая кожа, панели из красного дерева, мягкий ковер, огромная плазма.

Как и год назад, в приемной у вице-премьера услужливо мелькает тень Михаила Бродского, лишившегося должности в Госкомитете предпринимательства. А сам Колесников, несмотря на перенесенный в январе инфаркт, продолжает курить сигареты, пить крепкий кофе и рассуждать о судьбе Украины…

- Только что возле приемной мы встретили вашего однопартийца, секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко. Вы уже видели документальный фильм "Другой Челси" с ним в главной роли? Там один из запоминающихся эпизодов - когда Левченко в рабочее время занимается отбором штор для своего особняка...

- Я сказал после этого Левченко, что ему не стоит оставаться во власти, а лучше купить булочную и заниматься полезным делом. Хотя сам фильм я еще не успел посмотреть, пока только прочитал его описание.

- Понятно. Вопрос на другую тему - сейчас уже в вашей партии активно обсуждают будущие парламентские выборы, идет борьба за место в списке. Как вы для себя решили - пойдете по мажоритарному округу или по списку?

- Мне абсолютно все равно, но мы этот вопрос не обсуждали. Есть округ, в котором я баллотировался еще в 1998 и 2002 годах в Константиновке и Красноармейске.

- Может, от него и пойдете в парламент, и освободите место в списке своим соратникам?

- Мы это решим перед съездом на заседании политсовета – кто куда пойдет и каким образом.

- Сегодня много говорят, что влияние Рината Ахметова и его политической группы в последнее время уменьшилось, тогда как наряду с ним появилась другая фигура – Юрий Иванющенко…

- Я не знаю, о каком влиянии вы говорите. Общественное влияние Рината огромное. 15 лет назад он взял провинциальный клуб и довел его до уровня, когда он выигрывает кубок УЕФА и стремится к победе в Лиге чемпионов.

Поэтому влияние Ахметова я бы не соизмерял с чем-либо еще. Влияние – это то, что ты сделал для общества. Ринат сделал для общества и для Донбасса несоизмеримо больше, чем сделал весь остальной донецкий бизнес вместе взятый.

- А вы вообще знакомы с Юрием Иванющенко?

- Конечно. Это бизнесмен, болельщик "Шахтера". Я никогда не обсуждал с ним его бизнес. Когда-то это было связано, по-моему, с энергетическими углями. Но это было очень давно – 9-10 лет назад.

Хотя Донецкая область - самая большая в Украине, но все друг друга знают. Как, в принципе, и в Киеве.

- Легенды о том, что Иванющенко очень близок к Януковичу и чрезвычайно влиятелен – это правда?

- Я не могу об этом сказать. Вполне возможно, что они знакомы, или дружат, или дружили, что объяснимо, потому что они родом из одного города.

О его влиянии я читаю только на страницах вашего уважаемого издания, и не только вашего. Поэтому мне даже тяжело комментировать цели, задачи дискредитации или компрометации депутата нашей фракции.

- Вы считаете, его хотят скомпрометировать?

- Я считаю, что его дискредитируют.

- Чем? Статьями о том, что у него есть влияние на президента?

- Нет, дискредитируют его другим. Многие сайты пишут, что этот бизнес непрозрачный, нечестный, связан с вымогательством и мошенничеством. По крайней мере, полгода назад писали только об этом.

Я считаю, что, во-первых, это не соответствует действительности. А во-вторых, я считаю, что этот материал по большому счету заказной, и заказ носит определенную цель – это дискредитировать партию власти и соответственно понизить ее рейтинг.

- А почему, как вы думаете, были выбраны не вы, как видный деятель, а человек, которого никто не знал?

- От меня уже устали. Обо мне вы достаточно написали в 2005-2006 году.

НА ЛУЦЕНКО Я ЗЛА НЕ ДЕРЖУ

- Вспоминая 2005 год и возбужденное дело против вас… Сейчас ваш обидчик Борис Пенчук опять вернулся в тюрьму. Вы считаете, это справедливо или нет?

- Я не могу комментировать решения судов. Из того, что мне известно из вашего же издания, то Верховный Суд Украины установил ему приговор 4 года. Он отсидел 1 год и 3 месяца. У прокуратуры возникли претензии – на каком основании его выпустили...

- А на Луценко вы зло держите?

- Нет. Я даже не хочу это обсуждать. Самой большой сатисфакцией для меня было бы, чтобы ему дали веник, и он ходил по Майдану хотя бы пять суток. Это самое большее, что я от него хотел.

- Вообще, месть вам характерна?

http://vidgolos.com/85306-boris-kolesnikov-yakbi-lucenku-dali-vinik-i-vin.html
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

27 Квітень 2011, 17:16:42
Відповідь #129
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да уж, с "чистого листа" Константиновская кондитерская фабрика стала "Конти".   :lol:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

27 Квітень 2011, 17:32:58
Відповідь #130
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Налоговая милиция задержала Владислава Дрегера — донецкого бизнесмена, депутата Донецкого областного совета, главу областной организации «Сильной Украины».

Об этом корреспонденту ZN.UA сообщил информированный источник.

Депутат обвиняется в рейдерском захвате одного из коллективных предприятий г. Харцызска Донецкой области в 2006 году. Сумма нанесенного ущерба оценивается в 33 млн грн.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4. ст. 190 УК Украины («Мошенничество в особо крупных размерах»). Санкция этой статьи предусматривает от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

По данным собеседника ZN.UA, речь идет о скандальной перепродаже Зуевского энергомеханического завода (ЗЭМЗ), который в то время был преобразован из КП в акционерное общество. Позднее экс-руководитель завода Степан Портнов написал явку с повинной, где признавался в том, что в сотрудничестве с несколькими бизнесменами (среди которых был и В. Дрегер) «украл завод у трудового коллектива».
http://lb.ua/news/2011/04/27/94154_V_Donetske_zaderzhan_deputat_obls.html
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

27 Квітень 2011, 17:45:46
Відповідь #131
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Это тот толстенький мальчик что красовался перед выборами с бигбордов в Краматорске ?
Напомню
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=26171.45
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Квітень 2011, 17:57:44
Відповідь #132
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
За Дрегером также числятся структуры ДОПАС и «Донецкавтотранс», которым принадлежат почти все автовокзалы (кроме Макеевского) и парк автобусов. Подконтрольны ему и другие предприятия, в том числе Красноармейский машзавод.

Схемы «приобретения» предприятий молодой юрист Дрегер (родился в Славянске, учился в Краматорске в ДГМА), использовал очень и очень «напористые». Едва ли не по каждой структуре за депутатом-«тигипковцем» тянется целый шлейф скандалов и уголовных дел, впоследствии тихо закрытых. Много у него и недругов. В декабре 2008 года на бизнесмена даже было совершено покушение. В мусорном контейнере у дома Дрегера взорвалась граната Ф-1. Он не пострадал, но его водитель получил ранения. Это дело тоже потихоньку «заглохло».

А после ареста Владислава Дрегера в региональном отделении «Сильной Украины» — словно Мамай прошел. Однопартийцы и родственники Дрегера дружно отключили телефоны. «Целый день звоню супруге Владислава, людям из близкого окружения — никто не отвечает. — теряется в догадках близкий друг Дрегера. — Жена его или за границей, или ее тоже могли арестовать».

Кстати, наш источник в ГНА Украины отмечает, что перевозка Дрегера в Киев — больше психологическая акция. «Мешок на голову ему не надевали, но сама поездка была не из приятных. Посидит в столице, рядом с властью, подумает над своей жизнью и незаконной деятельностью. А родственники отключили телефоны потому, что еще не знают, как себя вести», — рассказал наш источник в ГНАУ
http://www.segodnya.ua/news/14245560.html
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

27 Квітень 2011, 18:01:55
Відповідь #133
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Квітень 2011, 18:07:12
Відповідь #134
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по сути под каждого депутата если копнуть , то все СИЗО будут забиты....есть за что....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

Форум Краматорська

Re: Це все про нас - бо ми Донбас !!!
« Відповідь #134 : 27 Квітень 2011, 18:07:12 »