Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 12:13:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Требуется помощь туристам города  (Прочитано 4854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Березня 2010, 13:19:42
Відповідь #15
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та ладно
город - это и мы иногда  :wild:

эт точно! назло всем! )
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Требуется помощь туристам города
« Відповідь #15 : 24 Березня 2010, 13:19:42 »

24 Березня 2010, 19:34:07
Відповідь #16
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
буду в городе с 8 до 9 или 9.30. Подъеду в р-н автовокзала (точнее- куда?) и пазваню :D
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

24 Березня 2010, 19:50:49
Відповідь #17
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пробачьте, что отвечаю только сейчас, но днем с Инетом на работе были проблемы, увы...
Рассказываю.
Сегодня вечером была на тренировке. Познакомилась вживую с инструктором (тут я нечаянно соврала - его зовут Фомин Сергей Владимирович) и детьми. Думаю, на следующей неделе о них узнаем из прессы, но чуток хотелось бы рассказать.
В общей сложности в секции занимается 35 детей и подростков (9-18 лет). Скажу как педагог, то, как работает Фомин - это подвиг. Секция нацелена на занятия болдрингом - такая форма скалолазания без страховок-растяжек. Каждый скальный зацеп - это 100-200 грв, а их там - тьма, специальные туфли - 400 и выше, каждое соревнование - это вступительные взносы, еда, дорога (обычно едут железкой, с пересадками), ночуют по два человека на кровати или на карематах в школьных классах-спорт.залах.
Детвора - молодцы.
Команда, которая едет на Днепр - по-настоящему чемпионская (лучшая в области, по многим номинациям - призеры Украины).

Деток из команды хотелось бы назвать поименно:
1. Ялинский Иван, 14 лет. КМС. Чемпион Украины. Член сборной команды Украины.
2. Чуйко Антон. 16 лет. КМС. Чемпион Украины.
3. Редько Настя. 12 лет. Чемпионка Украины. Сирота, воспитывает девочку бабушка.
4. Рита Шабаева. 10-11 лет. Чемпионка Украины. Многодетная семья.
5. Миша Соломахин. 9-10 лет. 1-вое место (на трудность), 3-тье место (на скорость) на общеукраинских соревнованиях. Мальчишка вызывает искреннее уважение: живет на Беленькой, на тренировки ходит пешком, так как из многодетной семьи (9 детей) и автобус для него - это дорого. Представляете, пешком час пути в 9 лет два раза в день?
Ну а если учесть, что скалолазание могут включить в число олимпийских видов спорта, то у нас в городе растут потенциальные олимпийцы.
И итог. Наши дети на соревнование едут. Спасибо вам, уважаемые, дорогие форумчане, спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу. Мы собрали 800 грв. Спасибо Вам, Чико, дед Петро, Лорд, Цукен, Константин, и большое спасибо Вам, уважаемый, оставшийся неизвестным.
Хочется согласиться вот с этим
город - это и мы иногда  :wild:
Да, и сегодня я это почувствовала особенно остро. Спасибо.
Сергей из собранных денег взял только 200 (говорит, что у них будет один отсыпной день после ночи дороги), остальные попросил придержать на тот случай, когда дети поедут на финал, а в том, что они этого добьются, он уверен. Вот так.
И, знаете, видели бы Вы глаза этих детей, когда они поняли, что им хотят помочь, что они нужны и важны. Поверьте, это многого стоило.
И относительно этого
кстати, может отдельный счет в "Антее" для туристов открыть? Впереди лето, можно будет какие-то акции под это дело придумать-провести...
Да, с Антоном мы вчера на эту тему общались, у меня есть куча идей, как на будущее поддержать детвору. Думаю, получится. Ну а начну с малого - пойдем в отдел по делам семьи и молодежи узнать о том, какие льготы могут иметь дети из многодетных семей и девочка-сирота.
З.Ы. Еще раз - спасибо. Сегодня ночью, в 3 часа, дети стартуют в дорогу. Держим кулачки за них, угу?

Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Березня 2010, 20:09:41
Відповідь #18
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

26 Березня 2010, 05:37:18
Відповідь #19
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уважаемый garikttt (я ведь правильно поняла, что вчера приезжали именно Вы?), спасибо Вам за помощь детворе.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

27 Березня 2010, 05:29:47
Відповідь #20
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Забыла отписаться: разговаривала с начальником отдела по делам семьи и молодежи (надо отдать должное - она сама позвонила мне сразу после появления этой темы) - ситуация со льготами для детей под контролем, документы на семью Миши Соломахина уже пошли в исполком, если я правильно поняла, тут инициатором выступил Роман Стрельников - руководитель секции скалолазания в ДГМА.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

29 Березня 2010, 16:11:01
Відповідь #21
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И итог. Наши дети на соревнование едут. Спасибо вам, уважаемые, дорогие форумчане, спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу. Мы собрали 800 грв. Спасибо Вам, Чико, дед Петро, Лорд, Цукен, Константин, и большое спасибо Вам, уважаемый, оставшийся неизвестным.
И, знаете, видели бы Вы глаза этих детей, когда они поняли, что им хотят помочь, что они нужны и важны. Поверьте, это многого стоило.

молодцы!! тронут... на фоне этого всеобщего и полного бардака... спасибо, земляки!!
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

29 Березня 2010, 20:13:11
Відповідь #22
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дети приехали с соревнования. Есть призовые места, включая первые, подробнее будет в "ОЖ".
О предыдущем соревновании в Кемерово, кстати, есть статья в последнем номере "Поиска" (от 24 марта). Там на пьедестале на первом месте наша девочка - Рита Шабаева.
Апрельская поездка под вопросом (у тренера предстоит пополнение в семье), а вот в мае они едут на очень престижное соревнование, кажется в Никополь (если мне не изменяет память, именно туда), так что оставшиеся деньги детям очень пригодятся.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

29 Березня 2010, 20:18:52
Відповідь #23
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы стучите, мы добавим
пусть добираются не электричками
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

29 Березня 2010, 20:43:01
Відповідь #24
Offline

Константин


Offline Константин

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы стучите, мы добавим
пусть добираются не электричками
:good:
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

29 Березня 2010, 22:33:27
Відповідь #25
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

29 Березня 2010, 22:39:29
Відповідь #26
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Все-таки хочу собрать полную информацию о тур. секциях города, посмотреть на ситуацию комплексно и менять саму систему отношения в городе к детскому туризму.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

01 Квітня 2010, 20:52:51
Відповідь #27
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дети приехали с соревнования. Есть призовые места, включая первые, подробнее будет в "ОЖ".
http://obshegitie.org.ua/press/cepkie-i-besstrashnyiekramatorskie
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

02 Квітня 2010, 10:56:40
Відповідь #28
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Краматорские скалолазы-юниоры показали класс  
  
 Команда скалолазов из Центра внешкольной работы под руководством тренера Сергея Фомина отлично выступила во Всеукраинских соревнованиях среди юниоров в Днепропетровске в спорткомплексе «Метеор».


Турнир проходил с 25 по 28 марта, пишет газета "ОбщеЖитиЕ" .

Буквально за неделю до выступления в Днепропетровске наша команда отличилась на областных соревнованиях и, преисполненная спортивного куража, продолжила свои успехи на престижном турнире. Наши ребята среди сильных спортсменов из Одессы, Харькова, Никополя и Днепропетровска отнюдь не потерялись, а показали настоящий класс и волю к победе.

13-летняя Настя Редько завоевала 1 место по скорости и 3 место по трудности. 10-летний Миша Самохин занял первое место по трудности и пятое по скорости; 11-летняя Рита Шабаева была первой по трудности и второй по скорости; 15-летний кандидат в мастера спорта Иван Ялинский, член сборной Украины, оказался третьим в своей возрастной категории и по трудности, и по скорости.

Менее успешно выступил в этот раз самый старший член команды Антон Чуйко, но у этого парня мощный потенциал, и он еще покажет, на что способен.

Всего соревнования собрали 137 участников из разных городов Украины, и наши ребята выглядели очень достойно. Самые успешные выступления были отмечены ценными призами: дорогими импортными страховочными системами. А другим достались тоже очень нужные фирменные предметы из спортивного снаряжения скалолазов: рюкзаки, специальные мешочки для волшебного порошка - магнезии, карабины, шапочки и пр.

А ведь этого праздника победы могло и не случиться, потому что поездка на соревнования требует средств. Троим ребятам из команды раздобыть деньги для участия было проблематично. Один парень воспитывается в многодетной семье, где, кроме него еще восемь братьев и сестёр. Другая девочка - сирота. У третьей - одна мама, воспитывающая троих детей. Талантливым спортсменам удалось принять участие в турнире благодаря меценатам. Специалист отдела культуры Вера Шелест «бросила клич» на интернетовском форуме на предмет сбора средств, а неравнодушные люди откликнулись и снарядили детей в Днепропетровск. За что им большое спасибо. Как и начальнику СК «Блюминг» Юрию Буднику, где проходят тренировки юных скалолазов.  

=======
Молодцы!!! (правда, Аллергия уже опередила...)
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

16 Квітня 2010, 06:26:37
Відповідь #29
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Доброго утра и хорошего дня всем!
Отписываюсь по актуальным вопросам:
1. Переговорила с Дворжаком, договорились, что деньги в помощь туристам можно переводить в "Антей", потому какхочется, чтобы это была работающая целевая программа.
Соответственно,
Місцевий благодійний фонд  «Антей»
м. Краматорськ, вул. Сахалінська,4, тел. 67211,
ЄДПРОУ 34009839
р/р 26009301308348 у філії ЗАТ «ОТР Банк» в м. Донецьк МФО 335775
Назначение "Допомога у розвитку дитячого та молодыжного туризму" (почему "и молодежного"? сейчас молодь - это с 15-ти лет, соответственно, те же школьники, из тех же тур. команд, юниоры, словом)
Не нашла, где указан счет в "Приват-банке", кто знает - маякните.

2. Детки-скалолазы в апреле едут на соревнования в Донецк (эти выходные) и на престижнейший общеукраинский кубок в Никополе (20-тые числа). Деньги на Донецк Фомин не берет, говорит, что туда они электричками доберутся, а вот в Никополь ехать далеко и дорого, поэтому папа кого-то из ребят везет их на машине. Чтобы ее заправить газом, нужно 350 грв. Их как раз из оставшейся суммы я ему в понедельник и передам. Остальное - взнос, проживание, питание составляет 90-120 грв (сироты от вступительного взноса освобождаются). Эти деньги, как говорит Фомин, вроде как частично собирают родители, частично, возможно, выделит управление образования. Так что остается еще 300 грв на майскую поездку.

3. Вчера ко мне приходил Воронин (тренер по спортивному ориентированию, один из старейших - 40 лет в туризме - аксакалов-туристов города), просил оставшиеся 300 грв передать ему на ближайшие 3 поездки по региональным соревнованиям, говорит, что в числе его воспитанников-участников соревнования несколько сирот идля их проезда нужны эти деньги. Я вынуждена была отказать, так как деньги собирались для детворы-скалолазов, он ушел, обидевшись и хлопнув дверью. А меня второй день "муляет" огорчение по этому поводу. Правильно ли я поступила? Сегодня они должны ехать в Донецк, а я не знаю, как поступить...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Требуется помощь туристам города
« Відповідь #29 : 16 Квітня 2010, 06:26:37 »