Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 23:53:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Высшее образование -  (Прочитано 31403 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Лютий 2006, 10:05:17
Відповідь #120
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как сказал один из преподавателей: "Любой преподаватель может завалить любого студента, даже если он знает его предмет на 5+, но вот тот кто из преподов этим пользуется тот плохой человек :)".
Ну да тупо сказать "мне пофиг чего ты там учил", но у меня не могут все получить "5" потому, что 90% заплатили и списали, надо же кому-то и другие оценки ставить - имело место и такое.

    Я рассуждаю с точки зрения человека, который не платил и не затратил очень уж больших усилий во время учебы и в итоге получил красный диплом. Не могу тебе привести конкретные примеры, какие цитируешь ты, потому что сам их не ощущал, но рассказывали многое :)
    Следующее относится к байкам, которые имели место во время учебы: во время лекции по гуманитарному предмету в ауд. 1317 черти сидели пили водку и закусывали :) Вот это где студенты, но таких к счастью мало. А мы говорим о том, что студент или препод должен больше знать.

Форум Краматорська

Re: Высшее образование -
« Відповідь #120 : 14 Лютий 2006, 10:05:17 »

14 Лютий 2006, 10:06:44
Відповідь #121
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лично вот мне было сказано - "Вы не можете знать на 5"
Дело шло к автоматическому получению оценки без сдачи экзаменов.
На вопрос "почему?", - "а я вот вам дам задачу, а вы ее не решите" - "давайте!" ...
"вы ее решили не тем способом" - " :shock: какая нахрен разница?..."
"А нет, вот не тем способом, значит не знаете предмет. Нате вам 4..."

Ну и как к этому относиться?

14 Лютий 2006, 10:06:58
Відповідь #122
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и что, Миррор, тебя плохо выучили?

А кто сказал, что в образовании работают киборги последнего поколения, который не ошибаются, не имеют комплексов, недостатков, похмелья да много еще чего? Там преподают обычные люди. Просто, как и в медицине, ошибка учителя видна больше всего и обиды ранят сильнее. Вы всегда встречаете вежливых продавцов, часто видите грамотных слесарей?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

14 Лютий 2006, 10:10:51
Відповідь #123
Offline

Mirror


Offline Mirror

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 812
  • Країна: ua
  • Карма: +25/-3
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Можно было бы и лучше  :D
Но ты же знаешь, у меня еще один домашний учитель был...
Видно, я ленивая попалась.
Хотя сестрицу он тоже никак на докторскую не уговорит. Как и меня на второе образование.
И, видит Бог, сказать мне больше нечего...

14 Лютий 2006, 10:13:07
Відповідь #124

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
    Следующее относится к байкам, которые имели место во время учебы: во время лекции по гуманитарному предмету в ауд. 1317 черти сидели пили водку и закусывали :) Вот это где студенты, но таких к счастью мало. А мы говорим о том, что студент или препод должен больше знать.
В западных ВУЗах выходит 3 человека защитивших диплом, а остальные - трудитесь на здоровье если наука в мозги не лезет. У нас же скоро будет 100% людей с высшим образованием. Конкуреции нет - потому, что преподы распустились: пропускают всех и вся либо доброе сердце либо тугой кошелек и только процентов 1%-5% не платят не за что. Я уже не говорю о том, что списывать - это тоже не приемлемо на западе. Сколько у нас человек сдали ГОСы без списывания? Ради обозначения приоритетов темы беседы :lol:

14 Лютий 2006, 10:15:51
Відповідь #125
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    
Лично вот мне было сказано - "Вы не можете знать на 5"
Дело шло к автоматическому получению оценки без сдачи экзаменов.
На вопрос "почему?", - "а я вот вам дам задачу, а вы ее не решите" - "давайте!" ...
"вы ее решили не тем способом" - " :shock: какая нахрен разница?..."
"А нет, вот не тем способом, значит не знаете предмет. Нате вам 4..."

Ну и как к этому относиться?

    Один преподаватель во времена своей молодости и средних лет учил студентов в Алжире. Они так и заявляли, что на 20 знает Всевышний, на 19 кто-то из министерства, на 18 преподаватель, а максимум для нас - 17 (у них 20-ти бальная система образования). Так что у нас тоже самое  :lol: :lol:

14 Лютий 2006, 10:19:42
Відповідь #126

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
   
Лично вот мне было сказано - "Вы не можете знать на 5"
Дело шло к автоматическому получению оценки без сдачи экзаменов.
На вопрос "почему?", - "а я вот вам дам задачу, а вы ее не решите" - "давайте!" ...
"вы ее решили не тем способом" - " :shock: какая нахрен разница?..."
"А нет, вот не тем способом, значит не знаете предмет. Нате вам 4..."

Ну и как к этому относиться?

    Один преподаватель во времена своей молодости и средних лет учил студентов в Алжире. Они так и заявляли, что на 20 знает Всевышний, на 19 кто-то из министерства, на 18 преподаватель, а максимум для нас - 17 (у них 20-ти бальная система образования). Так что у нас тоже самое  :lol: :lol:
Мля о5 этот бред - теорию относительности в школе учили(азы должны по программе)? Все зависит от системы отсчета - поставь планку и равняй на неё всех по правилам градации. Но Всевышний - это не планка в науке.

14 Лютий 2006, 10:29:14
Відповідь #127
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас на парах Тарасов как-то выдал гениальную фразу, я так и непонял к чему и весь глубокий смысл её.А именно:
Преподаватель не должен знать больше студента...Извиняюсь, а хрен он тогда нужен - логичный вопрос.
Прэлэстно... А, по-моему, если преподаватель в своем предмете не кроет любого студента _на порядок_, ему вообще нехрен лезть преподавать =) Потому что толку от него будет даже меньше, чем от толковой книги по специальности. Мне, например, смутно представляется студент, владеющий ДМ на уровне Роганова... :)
Вы меня извините сколько лет науке ДМ и сколько Роганов её преподает? А теперь скажите сколько лет UML и сколько лет его преподают в ДГМА? Был такой сайтик http://dsmba.narod.ru (кстати скрипты хостил у Вас), так вот там четко обозначили качество преподавания именно на IT-кафедре. Может там что-то сейчас и поменялось, но когда я учился там обстояло все именно так.


Да я, собственно, на это и намекаю =) "Нет смысла петь, если нечего сказать" (с) Жванецкий. Нет преподавателей уровня Роганова - нефиг держать кафедру по специальности и учиться вместе со студентами.

14 Лютий 2006, 10:30:14
Відповідь #128
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мля о5 этот бред - теорию относительности в школе учили(азы должны по программе)? Все зависит от системы отсчета - поставь планку и равняй на неё всех по правилам градации. Но Всевышний - это не планка в науке.
Цитувати


    Ты мне предлагаешь это сделать? Я тебе процитировал слова человека, который и без тебя разберется в градациях, как говорится ваша теория относительности ни к чему-с. А мне думать о преподавании еще рано.  

14 Лютий 2006, 10:32:58
Відповідь #129
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну обидили Блэк_хола в ДГМА, так он теперь затаил злобу на свю систему образования. Вот я не закончил ИТ, потому что там ВСЕ преподы казлы! :о)

Госэкзамен невозможно сдать не списывая, он и постоен таким образом, чтобы студент пользовался литературой, альбомами, конспектами. А я потом стою над каждым, помогая, потому что и с литературой-то НЕ МОГУТ!
А взять всей и отчислить, это просто уволить себя собственноручно. :о)) Если нет студентов, то зачем тогда преподаватели?

Повторюсь: в/о - это отражение нашей жизни, и у него те же проблемы, что и в обществе в целом.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

14 Лютий 2006, 10:49:52
Відповідь #130

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Ну обидили Блэк_хола в ДГМА, так он теперь затаил злобу на свю систему образования. Вот я не закончил ИТ, потому что там ВСЕ преподы казлы! :о)
Никто меня не обижал - даже наоборот - учиться просто нечему,а вот это слово, AtrD, я вообще избегаю употреблять в беседе...при чем тут животные?  :?
Цитувати
Госэкзамен невозможно сдать не списывая, он и постоен таким образом, чтобы студент пользовался литературой, альбомами, конспектами. А я потом стою над каждым, помогая, потому что и с литературой-то НЕ МОГУТ!
А взять всей и отчислить, это просто уволить себя собственноручно. :о)) Если нет студентов, то зачем тогда преподаватели?
Госэкзамен нужно сдавать как написано в инструкции по его проведению и не больше. А насчет занятности "преподавателей" - есть соотвествующие социальные службы и аттестация преподавателей.
Цитувати
Повторюсь: в/о - это отражение нашей жизни, и у него те же проблемы, что и в обществе в целом.
Нужно же как-то их и когда-то решать?

14 Лютий 2006, 10:59:52
Відповідь #131

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Повторюсь: в/о - это отражение нашей жизни, и у него те же проблемы, что и в обществе в целом.
Общество начинается с учебных заведений, так что не путайте пожалуйста причинно-следственые связи

14 Лютий 2006, 11:02:15
Відповідь #132
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нужно же как-то их и когда-то решать?


   Эх какая умная мысль, жаль что она приходит часто, но вот на деле никак не осуществляется!

14 Лютий 2006, 11:05:12
Відповідь #133

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Нужно же как-то их и когда-то решать?


   Эх какая умная мысль, жаль что она приходит часто, но вот на деле никак не осуществляется!
Мы говорим о высшем образовании?

14 Лютий 2006, 11:12:17
Відповідь #134
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Мы говорим о проблемах в оном, а вы?

Форум Краматорська

Re: Высшее образование -
« Відповідь #134 : 14 Лютий 2006, 11:12:17 »