Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 01:36:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Высшее образование -  (Прочитано 31429 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Лютий 2006, 11:15:02
Відповідь #135
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну давайте теперь все делать по инструкции??!! Ну что вы такое говорите? Образование это субъективный процесс. Здесь многое зависит от личности преподавателя и ученика. Тяжело переделать 16-21-летних "детей", заставить их учится, заставить их думать. Это наверное задание родителей (в первую очередь!) и школы.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Высшее образование -
« Відповідь #135 : 14 Лютий 2006, 11:15:02 »

14 Лютий 2006, 11:19:37
Відповідь #136

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
    Мы говорим о проблемах в оном, а вы?
А Я? :lol: Я - маленькая букашка в этом муравейнике 8)
Я завязал с высшкой - пусть её разгребают, те кому платят за это - мне нет. Моя тема - про солнце, люблю знаете ли на пляже с учебником зависать - интригующе выглядит :lol:

14 Лютий 2006, 11:25:00
Відповідь #137
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы говорим о проблемах в оном, а вы?
А Я? :lol: Я - маленькая букашка в этом муравейнике 8)
Я завязал с высшкой - пусть её разгребают, те кому платят за это - мне нет. Моя тема - про солнце, люблю знаете ли на пляже с учебником зависать - интригующе выглядит :lol:

    Наверно, правильно сделали, что завязали  :D Это позволило сохранить нервы и вам и преподам, с которыми приходилось общаться.

14 Лютий 2006, 11:33:09
Відповідь #138

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Мы говорим о проблемах в оном, а вы?
А Я? :lol: Я - маленькая букашка в этом муравейнике 8)
Я завязал с высшкой - пусть её разгребают, те кому платят за это - мне нет. Моя тема - про солнце, люблю знаете ли на пляже с учебником зависать - интригующе выглядит :lol:

    Наверно, правильно сделали, что завязали  :D Это позволило сохранить нервы и вам и преподам, с которыми приходилось общаться.
Ваши бы слова та до Бога - а то ведь народ интересуется, когда я продолжу :lol:

14 Лютий 2006, 11:39:11
Відповідь #139
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
     :D Тогда оправдайте ожидание интересующихся и вперед к знаниям  :D

14 Лютий 2006, 12:04:57
Відповідь #140

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
     :D Тогда оправдайте ожидание интересующихся и вперед к знаниям  :D
Ага... инвесторов найду только и сразу к Тензорному исчислению :lol:

14 Лютий 2006, 12:51:10
Відповідь #141
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
....
2Рысомаха - не понимаю, почему вышесказанное к заочке не должно относится... Сначала устраиваем бардак в высшем образовании, а потом рыдаем, что престиж оного упал, а уровень специалистов падает...
не должно относится, потому что объем знаний, даваемых на заочке, несоизмеримо мал по сравнению со знаниями, которые можно получить на стационаре. Большинство заочников работающие люди, имеющие массу проблем, а в нагрузку субботние занятия в институте. Им очень трудно успевать по ряду предметов, поэтому идут "договариваются". Вопрос "Зачем пришел, если не учишься?" в данном случае имеет только один ответ "Потому что нужно", и у каждого человека своя история.
Научи меня искусству маленьких шагов

14 Лютий 2006, 12:59:11
Відповідь #142
Offline

Mirror


Offline Mirror

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 812
  • Країна: ua
  • Карма: +25/-3
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Большинство заочников работающие люди, имеющие массу проблем, а в нагрузку субботние занятия в институте. Им очень трудно успевать по ряду предметов, поэтому идут "договариваются". Вопрос "Зачем пришел, если не учишься?" в данном случае имеет только один ответ "Потому что нужно", и у каждого человека своя история.

Полностью согласна. Я решала вышку для девчонки, учившейся на экономическом. И не считаю себя в чем лучше ее. Человек она несомненно одаренный, т.к. с образованием в 8 классов достигла всего своими силами. Диплом ей нужен был скорее для перспективы в будущем, что ли.
И, видит Бог, сказать мне больше нечего...

14 Лютий 2006, 13:30:46
Відповідь #143

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
....
2Рысомаха - не понимаю, почему вышесказанное к заочке не должно относится... Сначала устраиваем бардак в высшем образовании, а потом рыдаем, что престиж оного упал, а уровень специалистов падает...
не должно относится, потому что объем знаний, даваемых на заочке, несоизмеримо мал по сравнению со знаниями, которые можно получить на стационаре. Большинство заочников работающие люди, имеющие массу проблем, а в нагрузку субботние занятия в институте. Им очень трудно успевать по ряду предметов, поэтому идут "договариваются". Вопрос "Зачем пришел, если не учишься?" в данном случае имеет только один ответ "Потому что нужно", и у каждого человека своя история.
Вот когда ответ на ответ "Потому что нужно", будет каким-то приемлемым для повышения качества образования - можно будет говорить о какой-то проблеме, а пока эта тема - всего лишь колыхание воздуха...

14 Лютий 2006, 14:10:56
Відповідь #144
Offline

Gunslinger


Offline Gunslinger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


 объем знаний, даваемых на заочке, несоизмеримо мал по сравнению со знаниями, которые можно получить на стационаре.
Неужели? _Каждый_ сможет _получить_ такой обьем знаний, какой он _способен_ _принять_.
Роль препода - всего лишь указать путь к получению оных. Ну и, конечно, контролировать процесс.

Цитувати
Большинство заочников работающие люди
То есть достаточно взрослые, чтобы самим решать, что им нужно. Стало быть, если они решили повысить свое образование или сменить его профиль, то пришли к этому самостоятельно. Я допускаю некоторое давление обстоятельств, но это не суть важно.
Важно то, что НИКТО об этом не задумывается. Преподаватели считают себя источником знаний (а не проводником), а "корочки" стали не мерилом, а объектом торговли.
Господи, зроби мене швидким і влучним. Дай мені перемогу над моїми ворогами, і тими, хто бажає зла мені і моїм близьким. Нехай не моя остання думка буде «Якби у мене був мій пістолет», і Господи, якщо сьогодні дійсно той день, коли ти покличеш мене до себе, дай мені померти в купі гільз

14 Лютий 2006, 14:18:43
Відповідь #145
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
путевка в жизнь или пристижная, но не обязательная штука? 


Это первый вопрос в этом топике!
Может, пора подвести итог? А то уж повторяться начали, по четвертому разу причем
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

14 Лютий 2006, 14:23:16
Відповідь #146

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість


 объем знаний, даваемых на заочке, несоизмеримо мал по сравнению со знаниями, которые можно получить на стационаре.
Неужели? _Каждый_ сможет _получить_ такой обьем знаний, какой он _способен_ _принять_.
Роль препода - всего лишь указать путь к получению оных. Ну и, конечно, контролировать процесс.

Цитувати
Большинство заочников работающие люди
То есть достаточно взрослые, чтобы самим решать, что им нужно. Стало быть, если они решили повысить свое образование или сменить его профиль, то пришли к этому самостоятельно. Я допускаю некоторое давление обстоятельств, но это не суть важно.
Важно то, что НИКТО об этом не задумывается. Преподаватели считают себя источником знаний (а не проводником), а "корочки" стали не мерилом, а объектом торговли.
That's true!!!"Гражданское общество" - учили по политологии - прочитайте еще раз, тогда и погутарим. А подводводить итог можно!!!

14 Лютий 2006, 16:11:22
Відповідь #147
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
....
Неужели? _Каждый_ сможет _получить_ такой обьем знаний, какой он _способен_ _принять_.
Роль препода - всего лишь указать путь к получению оных. Ну и, конечно, контролировать процесс.


Сильно сомневаюсь, что даже увлеченный человек "сможет _получить_ такой обьем знаний, какой он _способен_ _принять_" без соответсвующей литературы. На мой взгляд самая большая проблема активных заочников ограниченное количество методической литературы и практически полное отсутствие литературы по новым предметам. Знания из пальца не высосешь! Нужно читать и практиковать, а когда нет источника не может быть и знаний!
Научи меня искусству маленьких шагов

14 Лютий 2006, 16:37:52
Відповідь #148

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
....
Неужели? _Каждый_ сможет _получить_ такой обьем знаний, какой он _способен_ _принять_.
Роль препода - всего лишь указать путь к получению оных. Ну и, конечно, контролировать процесс.


Сильно сомневаюсь, что даже увлеченный человек "сможет _получить_ такой обьем знаний, какой он _способен_ _принять_" без соответсвующей литературы. На мой взгляд самая большая проблема активных заочников ограниченное количество методической литературы и практически полное отсутствие литературы по новым предметам. Знания из пальца не высосешь! Нужно читать и практиковать, а когда нет источника не может быть и знаний!
Нда, Рысомаха, Вы Яндексом пробовали пользоваться, я уже не говорю про google, ну а в библиотеке ДГМА я находил ВСЁ, если спрашивал - так по чём Вам не хватает литераутры?

14 Лютий 2006, 17:01:15
Відповідь #149
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
....
Неужели? _Каждый_ сможет _получить_ такой обьем знаний, какой он _способен_ _принять_.
Роль препода - всего лишь указать путь к получению оных. Ну и, конечно, контролировать процесс.


Сильно сомневаюсь, что даже увлеченный человек "сможет _получить_ такой обьем знаний, какой он _способен_ _принять_" без соответсвующей литературы. На мой взгляд самая большая проблема активных заочников ограниченное количество методической литературы и практически полное отсутствие литературы по новым предметам. Знания из пальца не высосешь! Нужно читать и практиковать, а когда нет источника не может быть и знаний!
Нда, Рысомаха, Вы Яндексом пробовали пользоваться, я уже не говорю про google, ну а в библиотеке ДГМА я находил ВСЁ, если спрашивал - так по чём Вам не хватает литераутры?
Не у всех есть неограниченный доступ в Интернет (в предсессионный период я платила около 200 грн. за Интернет в мес., с минимальной зарплатой это катастрофа).
Попробуйте найти в библиотеке ДГМА литературу по таким дисциплинам как "СТПП", "ОБСОС", "Искусственный интеллект" (в свое время я нашла 1!!! книгу по языку программирования "Пролог" на всю библиотеку ДГМА) ... могу долго продолжать. По некоторым дисциплинам методички настолько путанные, что в них сам преподаватель разобраться не может не то что заочник.
Когда я приходила в библиотеку за методичками зачастую мне отвечали, что по этим дисциплинам методичек нет/в печати/разобрали...
В ДГМА специфическую литературу можно взять только в читальном зале, кот. работает до 19.00 я работала до 18.00... так что в будни выбраться в читалку было практически невозможно...
Не знаю как сейчас, но пару лет назад найти нужную книгу для было самой непреодолимой проблемой на пути к диплому. 
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Re: Высшее образование -
« Відповідь #149 : 14 Лютий 2006, 17:01:15 »