Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 23:24:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Курение  (Прочитано 14428 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Травня 2010, 07:55:55
Відповідь #30
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
гм... странно
у меня в эксплорере открывается
а в файрфоксе и опере нет :(

Форум Краматорська

Re:Курение
« Відповідь #30 : 02 Травня 2010, 07:55:55 »

02 Травня 2010, 11:22:54
Відповідь #31
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я лично один раз попробовав марихуану, чувствовал себя ИДИОТОМ !!!!
То ты не распробовал. Те, кто курит, говорят о снисхождении на них мудрости :) .
Насчет не напрягаться - поддерживаю.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

02 Травня 2010, 12:18:44
Відповідь #32
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
То ты не распробовал. Те, кто курит, говорят о снисхождении на них мудрости :) .
можно восстановить и закрепить любое состояние которое человек испытывал
я лет несколько назад в качестве прикола демонстрировал планокурам что аналогичное состояние можно получить без наркотика и соответственно без побочных эффектов (Лобные доли  мозга наиболее уязвимы  и чувствительны  ко всем видам отрицательных влияний:  токсинам, наркотическим веществам, алкоголю, радиоактивному излучению, и т.п. По этой причине рекомендуется избегать подобных влияний)
и даже если в некоторых школах применяли психоделики для достижения специфических состояний то это было очень редко,побочные эффекты компенсировались (например с помощью растений усиливающих регенерацию нервных тканей) а полученное состояние закреплялось с помощью упражнений и потом достигалось без "зелий"
а те кто регулярно злоупотребляет просто тупеют...

02 Травня 2010, 14:03:49
Відповідь #33
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я обращаюсь ко всем: Как вы расслабляетесь? Поделитесь опытом.
Неделю отпахал, в пятницу (или субботу) вечером - на "Фиесту". Послушал живую музыку, выпил пивка пару-тройку (у нас тут без фанатизьму), пообщался с хорошими людьми...
До следующей недели хватает  :D
Ну, а теперь еще лето начинается, природа и всякое такое... ;)

02 Травня 2010, 14:43:28
Відповідь #34
Offline

KVJ.STUDIO


Offline KVJ.STUDIO

  • UR7ISP
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • UR7ISP
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • KVJ.STUDIO
То ты не распробовал. Те, кто курит, говорят о снисхождении на них мудрости :) .
можно восстановить и закрепить любое состояние которое человек испытывал
я лет несколько назад в качестве прикола демонстрировал планокурам что аналогичное состояние можно получить без наркотика и соответственно без побочных эффектов (Лобные доли  мозга наиболее уязвимы  и чувствительны  ко всем видам отрицательных влияний:  токсинам, наркотическим веществам, алкоголю, радиоактивному излучению, и т.п. По этой причине рекомендуется избегать подобных влияний)
и даже если в некоторых школах применяли психоделики для достижения специфических состояний то это было очень редко,побочные эффекты компенсировались (например с помощью растений усиливающих регенерацию нервных тканей) а полученное состояние закреплялось с помощью упражнений и потом достигалось без "зелий"
а те кто регулярно злоупотребляет просто тупеют...

Вот светлая мысль!!!!   Действительно, когда-то пришлось Не пить в пьяной компании, а повод хороший!!!  Ну как-то веселится хочется, начинаешь чувствовать опьянение, входишь в кураж!   Ведешь себя как пьяный, веселый - и ни капельки спирта в желудок!!!  Когда понимаешь, что все это так происходит - БАЦ и ты уже "трезвый" и не прет совсем, а если это состояние генерировать осознанно! Это дело!
ОПЫТ НЕ БЫВАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ (с)

02 Травня 2010, 14:46:41
Відповідь #35
Offline

KVJ.STUDIO


Offline KVJ.STUDIO

  • UR7ISP
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • UR7ISP
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • KVJ.STUDIO

Возвращаясь к теме , скажу, что часто можно услышать - медитации сопровождаются употреблением наркотических веществ!

Что вы предлагаете вместо.... Я честно спросил, жду честного ответа, а не слухи нашего форума.

Вместо наркотика во время медитации что предлагаю?  Я правильно понял?

Думаю, что во время медитаций , как было сказано выше, можно генерировать состояние отрешенности и спокойствия осознанно, видимо нужны долгие тренировки! Самое сложное так сказать "ни о чем не думать", в принципе не о чем!

Правильно говорю? Master Yoda - подскажите!
ОПЫТ НЕ БЫВАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ (с)

02 Травня 2010, 18:17:42
Відповідь #36
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Думаю, что во время медитаций , как было сказано выше, можно генерировать состояние отрешенности и спокойствия осознанно, видимо нужны долгие тренировки! Самое сложное так сказать "ни о чем не думать", в принципе не о чем!

Правильно говорю? Master Yoda - подскажите!
в данном случае я не могу сказать однозначно правильно или не правильно
ответ займет около страницы а мне лень столько набирать :)
если вас интересует данный вопрос соберите еще интересующихся и я проведу познавательную лекцию на данную тему...
можно даже провести практические занятия...
можно даже скажем в крыму

03 Травня 2010, 06:47:12
Відповідь #37
Offline

KVJ.STUDIO


Offline KVJ.STUDIO

  • UR7ISP
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • UR7ISP
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • KVJ.STUDIO
Думаю, что во время медитаций , как было сказано выше, можно генерировать состояние отрешенности и спокойствия осознанно, видимо нужны долгие тренировки! Самое сложное так сказать "ни о чем не думать", в принципе не о чем!

Правильно говорю? Master Yoda - подскажите!
в данном случае я не могу сказать однозначно правильно или не правильно
ответ займет около страницы а мне лень столько набирать :)
если вас интересует данный вопрос соберите еще интересующихся и я проведу познавательную лекцию на данную тему...
можно даже провести практические занятия...
можно даже скажем в крыму

Спасибо за предложение! Думаю, что когда этот вопрос заинтересует серьезно - просто изучу литературу.
ОПЫТ НЕ БЫВАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ (с)

03 Травня 2010, 08:10:08
Відповідь #38
Offline

ВАСИЛИЧ


Offline ВАСИЛИЧ

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 698
  • Карма: +53/-80
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Сегодня-это вчерашнее завтра.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока не начнут курильщиков ущемлять,курение останется обычным делом.
А о здоровье никто не думает,пока не заболело.Хотя в онкодиспансере больные раком лёгких курят все поголовно!
И там нет никакой пропаганды.Вообще уже никакой!

03 Травня 2010, 08:50:57
Відповідь #39
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока не начнут курильщиков ущемлять,курение останется обычным делом.
та вы шо?
уже года два как по всему миру идет не то что ущемление - травля, сравнимая разве что с действиями ККК и прочих нацистов  :wild:

Ганс Юрген Айзенк
Так в середине 70-х он написал статью, где доказывал, что курение абсолютно невредно для здоровья и не провоцирует развития рака (онкологи, как раз тогда, как им казалось, доказавшие эту фатальную связь, перестали с ним здороваться). "Курение и рак легких,- писал Айзенк,- одновременно являются симптомами одного и того же расстройства личности, возможно, генетического происхождения". Увидев такую бурную реакцию - радость курильщиков, неистовство врачей, недоумение домохозяек - и почувствовав всплеск общественного интереса к онкологии, Айзенк написал еще одну статью, которая была немедленно переведена на множество языков и перепечатана даже глянцевыми журналами. "Раком болеют не от сигарет и не от дурной жизни, дело совсем в другом. Тип личности, склонной к заболеванию раком, характеризуется неспособностью выражать эмоции, ощущениями безнадежности, беспомощности и депрессии, а также неправильной реакцией на стресс. Тип личности, склонной к заболеванию коронарных сосудов сердца, в большинстве случаев характеризуется злобой, агрессивностью и враждебностью". Дискуссиям и критике не было конца. "Вам интересно, кто чаще выздоравливает? - задавался Айзенк риторическим вопросом в следующей статье.- Ответ очень прост. Больные, которые хотят сражаться с болезнью, гораздо чаще выздоравливают, чем те, которые ведут себя пассивно. Удивительно, но эти скандалисты, доводящие своих докторов до белого каления, эти суетливые психопаты выживают значительно чаще, чем люди с пристойным поведением. Симпатичные люди умирают значительно чаще".

  К этой же теме он вернулся уже в 90-е годы, опубликовав результаты четырехлетнего исследования, профинансированного американским табачным королем Рейнолдсом, выступившим в поддержку спора о вреде курения и роли личности в истории своей болезни. Исследование подтвердило гипотезы Айзенка. Ученый мир не принял его выводов, заявив, что это подтасовка фактов. Тогда Айзенк предложил поставить эксперимент на себе самом: "Я не знаю, что такое ярость, депрессия или страх, вот и делайте выводы о моих предрасположенностях". Когда его протестировали с помощью электродов, выяснилось, что он спокоен как покойник. Реакции абсолютно нулевые. Решили даже, что оборудование неисправно. Так, полностью подтвердив свою гипотезу о происхождении заболеваний, Ганс Юрген Айзенк умер - 4 сентября 1997 года в возрасте 81 года от рака мозга.
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

03 Травня 2010, 09:00:17
Відповідь #40
Offline

KVJ.STUDIO


Offline KVJ.STUDIO

  • UR7ISP
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • UR7ISP
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • KVJ.STUDIO
Хотя в онкодиспансере больные раком лёгких курят все поголовно!

НЕ ПОНЯТНО !!!!  Люди не хотят жить? :shock:
ОПЫТ НЕ БЫВАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ (с)

03 Травня 2010, 09:14:24
Відповідь #41
Offline

ВАСИЛИЧ


Offline ВАСИЛИЧ

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 698
  • Карма: +53/-80
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Сегодня-это вчерашнее завтра.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
идет не то что ущемление - травля
....ага,что-то никто никак не может "ущимить" водителей маршруток,выдыхающих дым чуть ли не в салон.

03 Травня 2010, 09:21:08
Відповідь #42
Offline

KVJ.STUDIO


Offline KVJ.STUDIO

  • UR7ISP
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • UR7ISP
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • KVJ.STUDIO
Цитувати
идет не то что ущемление - травля
....ага,что-то никто никак не может "ущимить" водителей маршруток,выдыхающих дым чуть ли не в салон.

Конечно - у этого самого водителя запас злости и ВЫРАЖЕНИЙ превышает все мыслимые пределы!  Ну не бить же его! :lol:
Вот каждый думает, фиг с ним, связываться еще! Щас приеду и все - и выйду себе! Эмоций хватает только у бабушек, те
как перья подымут, никакой водитель не переспорит!  :lol:
ОПЫТ НЕ БЫВАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ (с)

03 Травня 2010, 09:25:11
Відповідь #43
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
....ага,что-то никто никак не может "ущимить" водителей маршруток,выдыхающих дым чуть ли не в салон.

а как же новый Закон, который ЗАПРЕЩАЕТ курение в общественном транспорте ? :shock:

03 Травня 2010, 09:25:50
Відповідь #44
Offline

KVJ.STUDIO


Offline KVJ.STUDIO

  • UR7ISP
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • UR7ISP
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • KVJ.STUDIO
....ага,что-то никто никак не может "ущимить" водителей маршруток,выдыхающих дым чуть ли не в салон.

а как же новый Закон, который ЗАПРЕЩАЕТ курение в общественном транспорте ? :shock:

Статью не подскажете?
ОПЫТ НЕ БЫВАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ (с)

Форум Краматорська

Re:Курение
« Відповідь #44 : 03 Травня 2010, 09:25:50 »