Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 05:12:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Английский и французский в школе  (Прочитано 10082 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

03 Вересня 2010, 09:30:13
Відповідь #60
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, ясен пень: свой-то - он же ангелочек просто.

а ваш кто? сотонёнок?
За 20 лет его жизни всякое бывало  :D

Форум Краматорська

Re: Английский и французский в школе
« Відповідь #60 : 03 Вересня 2010, 09:30:13 »

03 Вересня 2010, 11:00:14
Відповідь #61
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А языки учить - практически бесполезно, пока ребенку они зачем-то не понадобятся  :o
само собой, учить язык, не употребляя его, не так продуктивно, и не так интересно, но согласна с Аривидерчи,в том, что язык расширяет кругозор и способствует развитию памяти...  Я знаю очень много людей, которые учат язык просто так, и которые, может быть, и не смогут применить его на практике, но им это нравится, и им по крайней мере приятно, понимать , о чём в песнях поют.... А я вот жалею, что не учила французский или немецкий ...

За 20 лет его жизни всякое бывало  :D

оч редко встречаются родители, которые оценивают детей адекватно:)
let each day be yours!

03 Вересня 2010, 11:42:08
Відповідь #62
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
это скажи табачнику,азарову и прочим реформаторам высшего образования.это ж они хотят сократить вузы.к ним претензии.без извинений.
Ну пипец Жека! Скажи мне, есть хоть один грех на земле к которому не причастны табачники, азаровы, януковичи&C ??? Бля, не будь их, кого бы ты винил ??? Это же надо быть таким зомбированным !!!
А теперь поводу сокращения. Жека, ты слишком далек от наших местных, нынешних реалий! ВУЗов развелось гораздо больше чем ПТУ! Ты не представляешь что нынче из себя представляют "новые" ВУЗы! Да, те что на старой базе еще ничего. Но новые, это порой одно название, без помещений, базы и нормальных преподавателей! Которые лопаются не успев образоваться! Уровень образования которые там дают - ниже плинтуса. Все покупается! Скоро у нас будет нация менеджеров. Менеджеров по всем! А работать будет некому. потому что не будет специалистов.
По уровню жизни мы в конце планеты всей (ну или почти в конце), а по кол-ву ВУЗов скоро  перегоним планету всю. Как в СССР с биржами в конце 80-х, начале 90-х. Так что, Жека, не чуди. И Табачин здесь не при чем, давно надо было разогнать шарашки!

03 Вересня 2010, 12:55:32
Відповідь #63
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не так далеко как ты считаешь :D,я ведь читаю ваши мнения новости украины,так шо братка...вузов много и упорядочить их надо,только где гарантия шо табачник и компания сделают как надо?глядя как он лихо убирает ректоров как-то начинаешь сомневатся.где гарантия что уберут именно ненужные вузы,а не за откаты или личные просьбы или ещё как-то дурдом оставят,а путний вуз не лишат лицензи и не прикроют.

земные грехи не знаю,а в украине...,ну ты лучше меня знаешь реальные покрашення уже сегодня. :o
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Вересня 2010, 12:58:47
Відповідь #64
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Языки есть смысл учить, когда есть постоянная практика. Когда ученик, изучающий французский хотя раз в год ездит во Францию-Бельгию, изучающий английский в Англию-Штаты, изучающий немецкий в Германию-Австрию. Тогда это даст в массе эффект. В противном случае заговорят на языках лишь единицы, берущие усидчивостью.
Dead Can Dance - Indus

03 Вересня 2010, 13:07:06
Відповідь #65
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Языки есть смысл учить, когда есть постоянная практика. Когда ученик, изучающий французский хотя раз в год ездит во Францию-Бельгию, изучающий английский в Англию-Штаты, изучающий немецкий в Германию-Австрию. Тогда это даст в массе эффект. В противном случае заговорят на языках лишь единицы, берущие усидчивостью.

почему только заговорит, еще есть литература, письменное общение, это можно освоить и без языковой среды

в языковой среде заговорит и дурак. мои одноклассники, знавшие инглиш на пять, конечно, сейчас сильно уступают моим же одноклассникам, знавшим на три, но уехавшим в штаты : ))))

язык учат не только, чтоб побазарить. это инструмент коммуникации и все такое..да и просто почитать иногда прикольно, кино посмотреть без гундосого переводчика..
а язык как система, это ваще очень интересно..некоторым : )))
разговор шел на сплошном подтексте

03 Вересня 2010, 13:09:32
Відповідь #66
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

у меня сестричка,AndyZ,не даст соврать сама учила английский,в десятом класе читала свободно драйзера на аглицком.
а потом в инязе помимо аглицкого прихватила ещё несколько,без выезда куда либо.после окончания попала в фирму где работали америкенцы.было это в далёком начале 90х.было бы желание
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Вересня 2010, 13:27:05
Відповідь #67
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Языки есть смысл учить, когда есть постоянная практика. Когда ученик, изучающий французский хотя раз в год ездит во Францию-Бельгию, изучающий английский в Англию-Штаты, изучающий немецкий в Германию-Австрию. Тогда это даст в массе эффект. В противном случае заговорят на языках лишь единицы, берущие усидчивостью.

почему только заговорит, еще есть литература, письменное общение, это можно освоить и без языковой среды

в языковой среде заговорит и дурак. мои одноклассники, знавшие инглиш на пять, конечно, сейчас сильно уступают моим же одноклассникам, знавшим на три, но уехавшим в штаты : ))))

язык учат не только, чтоб побазарить. это инструмент коммуникации и все такое..да и просто почитать иногда прикольно, кино посмотреть без гундосого переводчика..
а язык как система, это ваще очень интересно..некоторым : )))

Собственно я и хотел это сказать. Обучение должно идти в комплексе, в который входит и языковая среда. Без комплекса изучат единицы, самые способные и усидчивые. Массовое изучение языков в школах должно быть, но для выявления более талантливых для последующего углубленного обучения. И учителя должны быть на уровне, в Украине, скорее всего, половина учителей толком тем языком не владеют.
Dead Can Dance - Indus

04 Вересня 2010, 17:42:03
Відповідь #68
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Перед линейкой слышал как в ответ на поздравление (моя еще) учительница физики высказалась, что для нее, дескать, праздник не первый, а последний звонок. Мадам уже предпенсионного возраста - чего она, спрашивается делает в школе столько лет с подобным отношением? И буду ли я относиться к данной мадам с уважением - очевидно (хотя и учеником без оного относился).
по-моему, как бы сильно учитель деток ни любил, последний звонок - бОльший праздник, потому что после него - отпуск)

работа  с детьми - это сложная работа...
точно
как вспомню, что мы вытворяли... мальчики наши могли и до слез классную довести. ума-то еще нет, толком. часто не понимают, что говорят и делают. а ей за нас попадает... не зря же говорят, что дети -самый жестокий народ
Не надо путать идеи и их интерпретации

04 Вересня 2010, 19:10:39
Відповідь #69
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Перед линейкой слышал как в ответ на поздравление (моя еще) учительница физики высказалась, что для нее, дескать, праздник не первый, а последний звонок. Мадам уже предпенсионного возраста - чего она, спрашивается делает в школе столько лет с подобным отношением? И буду ли я относиться к данной мадам с уважением - очевидно (хотя и учеником без оного относился).
Ну не могла я удержаться от того, чтобы не поздравить учительницу с тем, с чем они поздравляли нас все школьные годы.  :D А то потом получается
Сходили мы в парк. Капец просто. Пройти нигде невозможно, всюду полупьяные подростки, отмечающие непонятно что.
они не отмечают. они заливают горе)))
А если серьезно, то просто отношение к данной учительнице давно уже сформировано. Из школьных лет. И, думаю, услышь подобную фразу Lord от уважаемой им учительницы, например, математики, то воспринял бы несколько по-другому.
Ну какой человек не согласится с тем, что отдыхать лучше, чем работать?  :)
Хотя, как говорится, положа лапу на сердце, знаний та учительница физики по предмету никому не дала. Так что отношение к ней соответствующее.
(1-1)+(1-1)=0

Форум Краматорська

Re: Английский и французский в школе
« Відповідь #69 : 04 Вересня 2010, 19:10:39 »