Форум Краматорська

  • 15 Червня 2024, 21:30:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Воспитание, скорее его отсутствие!  (Прочитано 126734 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

04 Березня 2008, 17:48:11
Відповідь #270
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
8888
Т.е. сообщения в газетах типа "Школьник в городе Краматорске расстрелял своих одноклассников за то, что они дразнили его" тебя не пугают?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Воспитание, скорее его отсутствие!
« Відповідь #270 : 04 Березня 2008, 17:48:11 »

04 Березня 2008, 17:52:58
Відповідь #271
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неужели непонятно? Предложение простое. Законодательно разрешить гражданам покупать и носить огнестрельное оружие.
Ответ неверный. Я напомню имевший место диалог
Ну так может быть, вместо того, чтобы давать людям орудие убийства, позаботиться о становлении милиции, как правохранительного органа?
Как же, например Вы,  можете "позаботиться о  становлении милиции" ?
и уточню вопрос: как, например, ты можешь "Законодательно разрешить гражданам покупать и носить огнестрельное оружие"?

Между прочим, вопросы и ответы практически одинаковые...

04 Березня 2008, 18:01:49
Відповідь #272
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неужели непонятно? Предложение простое. Законодательно разрешить гражданам покупать и носить огнестрельное оружие.
зачем покупать и носить?если применять нельзя.как цацку?ну купи себе муляж и пугай всех.только это действие тоже уголовно наказуемо.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Березня 2008, 18:07:58
Відповідь #273
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
как цацку?
так я ж і кажу- всьо до того і йде... Хлопчик хоче собі ДОРОСЛУ ІГРАШКУ...
він же "убівал"....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Березня 2008, 18:48:36
Відповідь #274
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот :) Посмотрел :)
Черные и светло-серые резинки. Прошу прощения за неточность, пиЦталет не мой :)
No sé ni la palabra única en el Español

04 Березня 2008, 18:50:05
Відповідь #275
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
красные - со вкусом клубники... ;о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

04 Березня 2008, 18:50:19
Відповідь #276
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:)
Э.. это я к этому посту, если что.
Цитата: karLos
P.S. "Резина" тоже разная бывает. Сейчас маркировки точно не помню. Там по цвету. Прийду домой гляну.
No sé ni la palabra única en el Español

04 Березня 2008, 20:30:57
Відповідь #277
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неужели непонятно? Предложение простое. Законодательно разрешить гражданам покупать и носить огнестрельное оружие.
Ответ неверный. Я напомню имевший место диалог
Ну так может быть, вместо того, чтобы давать людям орудие убийства, позаботиться о становлении милиции, как правохранительного органа?
Как же, например Вы,  можете "позаботиться о  становлении милиции" ?
и уточню вопрос: как, например, ты можешь "Законодательно разрешить гражданам покупать и носить огнестрельное оружие"?

Между прочим, вопросы и ответы практически одинаковые...

Хм !  "Ответ неверный", это хорошо, это задает "верный" тон диалога. Ну да ладно.
Теперь по существу. Передергиваете. Разве я сказал, что планирую сам "разрешить"?. Несмотря на свои 18 лет , любовь к контрстрайку (правильно написал?) и желание "поносить цацку" манией величия не страдаю. Речь шла о том, что я лишь предлагаю, и считаю, что разрешить оружие было бы хорошо. Но суть не в этом. Вопрос : "Как же, например Вы,  можете "позаботиться о  становлении милиции" ?" был продиктован желанием понять, как человек видит механизм своего  участия в этом становлении, а ГЛАВНОЕ, эффект от этой "заботы". Поясню. Человек верит, что государство (наше конкретное) может эффективно решать проблемы, а я не верю.
 Если представить (гипотетически), что завтра государство примет решение и действия по "становлению милиции" эффект будет нулевой по одной простой причине,  милиционеру моя безопасность безразлична, она его волнует лишь настолько насколько от этого будет зависеть его благосостояние. А для того чтобы связать эти две вещи  (его благосостояние - мою безопасность) и мотивировать  милиционера работать нужна слишком длинная и долгая цепочка, (схематично) милиционер – начальник ГОВД – министр МВД – премьер министр (президент, не важно) – выборы (раз в несколько лет !!!) – моя безопасность. Если в этой цепочке что-то пройдет не так (а это почти наверняка), изменить что-либо можно будет не раньше чем через несколько лет. А если что-либо пойдет не так опять? Пока таким способом будут решать  проблему мне уже, скорее всего, будет безразличен результат.
Теперь представим (опять же гипотетически) , что государство приняло решение (закон) о разрешении оружия.  Никакой цепочки нет, моя безопасность в моих руках. А уж я то, самое заинтересованное лицо. И мотивации у меня хоть отбавляй.
И если б речь шла о вступлении в НАТО или ЕС или ВТО , т.е вопросах не требующих сиюминутного решения и не являющимися вопросами жизни и смерти, я б эту функцию государству с удовольствием доверил.
Государство вообще не способно решать проблемы эффективно. Поскольку государство это продукт компромисса.

Отправленный на: Марта 04, 2008, 20:22:12
Цитувати
как цацку?
так я ж і кажу- всьо до того і йде... Хлопчик хоче собі ДОРОСЛУ ІГРАШКУ...
він же "убівал"....

Вижу, тебе не дает покоя моя личность. Поэтому предлагаю расставить все точки над i. Хочу признать твою проницательность и дальнозоркость. Ты совершенно прав:
1)   Мне 18 лет
2)   Я люблю играть в контрлстрайк (и переиграл)
3)   Заявление: "Держал, стрелял, убивал" были дешевыми понтами.
4)   ….? (Вставь сам, ты ж умный.)
Надеюсь, это заявление даст возможность перейти от обсуждения моей личности к общению по теме.
А смысл ?

04 Березня 2008, 22:22:02
Відповідь #278
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
8888
Т.е. сообщения в газетах типа "Школьник в городе Краматорске расстрелял своих одноклассников за то, что они дразнили его" тебя не пугают?

Пугает.
 А еще пугает: " В Краматорске толпа подростков избила женщину до полусмерти"
"В Краматорске двое пьяных отморозков издевались над пенсионеркой в ее доме, изнасиловали и убили",
 "В Краматорске опять убили таксиста за 150 грн"….. Продолжать ?

Отправленный на: Марта 04, 2008, 22:10:03
триндєц, пішли по 154-му кругу....
Цитувати
Предложение простое. Законодательно разрешить гражданам покупать и носить огнестрельное оружие.
ЗА-ЧЄМ??


Ну как зачем ? Походить с цацкой, пофорсить перед  девочками. Зачем же еще?
А смысл ?

04 Березня 2008, 22:45:36
Відповідь #279
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Пугает.
 А еще пугает: " В Краматорске толпа подростков избила женщину до полусмерти"
"В Краматорске двое пьяных отморозков издевались над пенсионеркой в ее доме, изнасиловали и убили",
 "В Краматорске опять убили таксиста за 150 грн"….. Продолжать ?
а так бы были бы у них стволы, они бы этих отморозков....
да нифига забрали бы стволы и замочили с этих бы стволов.такая вот серость жизни.

Цитувати
Ну как зачем ? Походить с цацкой, пофорсить перед  девочками. Зачем же еще?
а больше ведь не для чего.
применять ведь запрещено,только есть разрешение на ношение.даже доставать нельзя из кабуры.такшо и красаваться перед дамами увы тоже низзя.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

05 Березня 2008, 01:17:01
Відповідь #280
Offline

andrey


Offline andrey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 265
  • Карма: +26/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ніщо так не роз’єднує людей, як спільні інтереси.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 
Цитувати
Несмотря на свои 18 лет , любовь к контрстрайку (правильно написал?) и желание "поносить цацку" ...

 Тю, та в твоему віці такі бажання елементарно здійснює держава, причому абсолютно безоплатно, в реалі, звертатись до вусатого фєя на ймення "воєнком"      :)

Цитувати
Возвращаясь к названию темы -  к воспитанию... Заметка интереная, выложу только ссылку. Присутствует ненормативная лексика
http://axell.livejournal.com/163896.html

  Але після такого виховання у сутичці один на один зброя не дуже потрібна, тут вже питання, щоб голіруч межі необхідної оборони не перейти.
 Це тільки здається, що так просто, ввалив нападнику і все, а за хвилину він святіший за святого а на тобі всі собаки. Приклади не наводитиму.

  проти групи ваші газові пухкалки матимуть лише залякуючий ефект, або заважатимуть кулаками працювати
  Гумові кулі  VS ресора від камазу,   :)  з усіх чотирьох боків ?

  Ми вже не можемо наскрести (або втримати) нормальних людей у органах яким по штату зброя положена,
 до речі вже обучених і з досвідом.

 Уявляю собі ситуацію коли, вибачаюсь, якомусь молокососу, або бабульці "божий одуванчик" скористатися вогнепалом буде простіше ніж ппснику табельною зброєю.

 Те що бандити вже озброєні, отже і простим громадянам пора - маячня. У озброених бандитів свої, так би мовити "правила поведінки", хто порушує, рзстається або з волею, або з життям." Єстєственний отбор сформіровал субкультуру".
 И ще питаннячко, мужичок, який боїться постояти за себе перед начальством, звик терпіти приниження, доведений до останньої межі, підніме зброю на кривдника? Щось мені підказує, що він швидше застрелиться.
 Або вимсте  на комусь, хто під руку підвернеться, розрядивши обійму в такогож як сам, що і спостерігаєм періодично у заокеанських нащадків кольта, бо наявність вогнепалу боягуза сміливим не робить, безхребетному характеру не додає. Краще вже хай наш мужичок дзюдо опановує.

 Це тільки в каунтері все просто, постріляв, виключив компа, і все з чистого листа.

05 Березня 2008, 04:58:05
Відповідь #281
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Процитирую класика :) :
спор, переходящий в стадию тройного цитирования, теряет смысл...
А смысл ?

05 Березня 2008, 07:02:25
Відповідь #282
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Але після такого виховання у сутичці один на один зброя не дуже потрібна, тут вже питання, щоб голіруч межі необхідної оборони не перейти.
 Це тільки здається, що так просто, ввалив нападнику і все, а за хвилину він святіший за святого а на тобі всі собаки. Приклади не наводитиму.

  проти групи ваші газові пухкалки матимуть лише залякуючий ефект, або заважатимуть кулаками працювати
  Гумові кулі  VS ресора від камазу,   :)  з усіх чотирьох боків ?

  Ми вже не можемо наскрести (або втримати) нормальних людей у органах яким по штату зброя положена,
 до речі вже обучених і з досвідом.

 Уявляю собі ситуацію коли, вибачаюсь, якомусь молокососу, або бабульці "божий одуванчик" скористатися вогнепалом буде простіше ніж ппснику табельною зброєю.

 Те що бандити вже озброєні, отже і простим громадянам пора - маячня. У озброених бандитів свої, так би мовити "правила поведінки", хто порушує, рзстається або з волею, або з життям." Єстєственний отбор сформіровал субкультуру".
 И ще питаннячко, мужичок, який боїться постояти за себе перед начальством, звик терпіти приниження, доведений до останньої межі, підніме зброю на кривдника? Щось мені підказує, що він швидше застрелиться.
 Або вимсте  на комусь, хто під руку підвернеться, розрядивши обійму в такогож як сам, що і спостерігаєм періодично у заокеанських нащадків кольта, бо наявність вогнепалу боягуза сміливим не робить, безхребетному характеру не додає. Краще вже хай наш мужичок дзюдо опановує.

 Це тільки в каунтері все просто, постріляв, виключив компа, і все з чистого листа.

А кто и где говорил, что оружие это ИДЕАЛЬНЫЙ выход? Кто и где говорил, что оружие сделает всех смелыми и  разумными? Оружие, это банальный выбор из двух зол.
Насчет "естественного отбора" и "правил" в криминальной среде это сильно  :). сразу встает образ сурового но справедливого вора в законе.  :)
А смысл ?

05 Березня 2008, 11:40:09
Відповідь #283
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
моя безопасность в моих руках.

а она и так в ваших руках есть "разрешение" или нет...

аматор птацтва

05 Березня 2008, 14:39:02
Відповідь #284
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Передергиваете. Разве я сказал, что планирую сам "разрешить"?
Так и karLos не говорил, что он сам лично будет "способствовать" ;)
Вопрос : "Как же, например Вы,  можете "позаботиться о  становлении милиции" ?" был продиктован желанием понять, как человек видит механизм своего  участия в этом становлении, а ГЛАВНОЕ, эффект от этой "заботы".
Я понял. С моей стороны вопрос был вызван желанием узнать то же самое.
Если представить (гипотетически), что завтра государство примет решение и действия по "становлению милиции" эффект будет нулевой по одной простой причине,  милиционеру моя безопасность безразлична, она его волнует лишь настолько насколько от этого будет зависеть его благосостояние.
Это смотря какие действия будут предприняты. Поскольку одним "повышением благосостояния" ничего не решишь. Кроме пряника должен быть кнут.
Помню, лет пару назад в каком-то ток-шоу один из эмигрантов, приехавший погостить в Украину сказал, что в Штатах проблема коррупции в полиции стоит не так остро (имелись в виду "нижние эшелоны") потому, что в случае чего, у нас менты сидят в "ментовской зоне", а там - в обычных, и часть того, что показывается в боевиках - правда.
Это так, кратенько. Поскольку все очень непросто.
Если в этой цепочке что-то пройдет не так (а это почти наверняка), изменить что-либо можно будет не раньше чем через несколько лет. А если что-либо пойдет не так опять? Пока таким способом будут решать  проблему мне уже, скорее всего, будет безразличен результат.
Теперь представим (опять же гипотетически) , что государство приняло решение (закон) о разрешении оружия.  Никакой цепочки нет, моя безопасность в моих руках. А уж я то, самое заинтересованное лицо. И мотивации у меня хоть отбавляй.
Ты примерно представляешь себе, сколько документов должно быть принято дополнительно к этому закону?
Если судить по твоим словам - все просто: Рада завтра принимает закон в две строки, т.е. "Ношение оружия разрешено" - и проблем нет?
Проиграем сценку: ты идешь вечерком по улице. Проходишь мимо тепленькой компашки. Тебе: "Дай закурить". Ты говоришь"Извините, не курю" и идешь мимо. Тебе вдогонку: "Э, ты чё, оху...? А ну, стой! *далее - ненормативная лексика*"
Ты оборачиваешься и видишь, что тебя догоняют два-три человека. Ты достаешь свой гаджет и говоришь: "Пацаны, мне проблемы не нужны (ну, как это в кино делают), но могу и шмальнуть". Народ не реагирует. Идут. Ты стреляешь в воздух. Их это заводит еще больше (ну, сильно "теплые") и продолжают идти к тебе. Ты применяешь ствол. Для "резинки" безопасное расстояние - от 3 м. Допустим, подошли близко и ты (допустим) попал в колено кому-то с расстояния 1 м. При таком раскладе раздробление чашечки можно гарантировать. А тут менты. Приняли вас всех, начинают разбираться. А компания дает показания одинаковые и получается, что это ты к ним докопался со своим пистолетиком, а они все хорошие. А тут еще родители (крутые) приезжают и говорят ментам: "Наши дети хорошие. Не верите? Вот этими деньгами клянусь!"...
Дальше рассказывать, или и так понятно?

Так что без работы с милицией ("кнут и пряник" см. выше) тут и думать нечего.
И если б речь шла о вступлении в НАТО или ЕС или ВТО , т.е вопросах не требующих сиюминутного решения и не являющимися вопросами жизни и смерти, я б эту функцию государству с удовольствием доверил.
Ты считаешь, что вопрос о личном оружии такой простой и может быть разрешен "сиюминутно"???
Государство вообще не способно решать проблемы эффективно. Поскольку государство это продукт компромисса.
Здесь мы, думаю, не будем спорить о том, что способно государство, а что нет и уводить тему в сторону.
Просто констатируем тот факт, что независимо от того, кто кому доверяет, все эти вопросы будет решать именно государство.

Форум Краматорська

Re: Воспитание, скорее его отсутствие!
« Відповідь #284 : 05 Березня 2008, 14:39:02 »