Форум Краматорська

  • 06 Червня 2024, 06:47:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1187642 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

27 Квітня 2016, 11:22:44
Відповідь #5415
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Жизнь простых украинских пенсионеров до сих пор остается неразрешимой загадкой даже для видавших виды социологов и экспертов. Многие из них честно признаются, что просто не понимают: как при существующих ценах на продукты и лекарства вообще можно выжить на 1100-1300 гривен?
А по ланосу им не надо? с чего пенсии должны быть больше?

Надо меньше воровать
Надо работать больше - эт такой процесс, который выбираемые пенсионерами правительства делают невозможным.

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #5415 : 27 Квітня 2016, 11:22:44 »

27 Квітня 2016, 18:19:08
Відповідь #5416
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Что-то мне подсказывает, что пенсионеры самим своим существованием мешают стремительному подъему украинской экономики.
Сдыхать гады не хотят.
.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Квітня 2016, 18:30:20
Відповідь #5417
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

27 Квітня 2016, 19:01:22
Відповідь #5418
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Что-то мне подсказывает, что пенсионеры самим своим существованием мешают стремительному подъему украинской экономики.
Сдыхать гады не хотят.
.
Так где то и есть гыыы
Ладно бы хоть пенсионеры сами за жизнь поработали толком.
А так - ни себе ни людям

28 Квітня 2016, 11:30:52
Відповідь #5419
Offline

Nomte


Offline Nomte

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 385
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-0
  • Дякую
  • Сказав: 33
  • Отримав: 79
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Украинские политики, которые достигают высших ступеней власти, начинают действовать согласно логике авторитаризма.


28 Квітня 2016, 11:42:19
Відповідь #5420
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Эффект пловца :-)

Как раз наоборот - во власть в Украине стремяться гондоны, а не стают ими там
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Травня 2016, 19:54:44
Відповідь #5421
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Нафига попу наган..."


  Наградное оружие в Украине раздается чиновниками направо и налево. Однако, остается лишь догадываться, зачем экс-премьер-министру Арсению Яценюку целый пулемет «Максим».


Отметим, информация о раздаче наградного оружия в начале 2016 года стала засекреченной и ее не стали разглашать журналистам. Отказ предоставлять ответ на вопрос журналистов о наградном оружии объяснили тем, что «в приказах МВД содержатся персональные данные сотрудников органов внутренних дел, сотрудников полиции и граждан Украины».

«Нет правовых оснований для предоставления вам соответствующей информации», – говорилось в мартовском ответе МВД.

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

19 Травня 2016, 21:37:35
Відповідь #5422
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К именному оружию прилагается кобура.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

20 Травня 2016, 05:20:27
Відповідь #5423
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К именному оружию прилагается кобура.
Выходит, Сеня взял "кулемет" ради "кобуры"?  :lol:
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

20 Травня 2016, 06:28:54
Відповідь #5424
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

С начала года украинцев стало еще на 50 тыс. человек меньше 19 мая 2016 

  В Вашингтоне в "архив клептократии" внесли Порошенко и Ющенко 

Несколько украинских президентов, бывших членов правительства, политиков и олигархов появились на сайте "Архива клептократии". Это бесплатная база данных, которую на днях представил в Вашингтоне институт имени Гадсона, передает "Голос Америки".

Цель сайта – продемонстрировать насколько разрушительной может быть клептократия для общества, которое не уделяет достаточно внимания для борьбы с коррупцией. Создатели сайта подчеркивают: наличие той или иной личности на сайте не свидетельствует о совершении преступления, говорится в сообщении.

На сайт архива попали нынешний президент Петр Порошенко и экс-президент Виктор Ющенко. Также, Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Леонід Черновецкий, братья Клюевы, Павел Лазаренко, Юлия Тимошенко, Сергей Тигипко, Семен Могилевич,  Игор Шаров, Вадим Рабинович, Давид Жвания и Віктор Пинчук.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

21 Травня 2016, 11:53:22
Відповідь #5425
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разговариваю с бабушкой. Есть у меня такой недостаток, слушать людей. Просто любопытный по жизни и хочу докопаться до глубины наших глубин.

Так вот, оставим там пол часа разной лирики про то как раньше было хорошо, а сейчас все плохо и почему СССР лучше Украины. Немного отвлекусь -- Россию во внимание не берем, потому, что в России и остался тот самый СССР, в который все хотят вернуться с маниакальной тягой. Никто, естественно, в этой России не был, но все знают, что СССР остался только в России. Почему знают? Потому, что знают -- они смотрят российские новости, а там врать не будут. Ну, как раньше смотрели программу Время. Такая себе получасовая политинформация для людей со средним уровнем развития -- обмолот зерна, намолотили, уложили в закрома, у нас все хорошо в отличие от загнивающего запада, где все плохо и скоро он загниет окончательно.

Отвлекся.

Так вот. Без учета всего вышеперечисленного, бабушка стоит и рассказывает как тяжело жили -- и есть было нечего и одеть было нечего и в колхозе много работали за трудодни и пенсия у колхозника была 12-50 (сама рассказывает, я не спрашиваю) и паспортов не было и с колхоза никуда не уедешь.

Я спрашиваю -- так в чем хорошо-то было?

Приготовились? Воздуха в легкие  набрали? Тихо! Тихо! Внимание:

Говорит -- потому, что раньше на гармошках играли, и в клубе по субботам танцевали, и все были веселые. А сейчас играют на гармошках?

А ты, Портвейн, говоришь, лишь бы жопа была в тепле. Гармошки главное, и танцы по субботам. И порка на конюшне. И будут все счастливы.

Развели тут демократию.



З.ы. Киевская хунта проигрывает битву за умы населения. Да купите вы им гармошек!
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Травня 2016, 12:59:38
Відповідь #5426
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
так не в гармошке дело и не в танцах ... просто бабушке тогда было лет 20 ... короче бабушка хочет вернуть то что вернуть невозможно :)

21 Травня 2016, 18:48:15
Відповідь #5427
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разговариваю с бабушкой. Есть у меня такой недостаток, слушать людей. Просто любопытный по жизни и хочу докопаться до глубины наших глубин.

Так вот, оставим там пол часа разной лирики про то как раньше было хорошо, а сейчас все плохо и почему СССР лучше Украины. Немного отвлекусь -- Россию во внимание не берем, потому, что в России и остался тот самый СССР, в который все хотят вернуться с маниакальной тягой. Никто, естественно, в этой России не был, но все знают, что СССР остался только в России. Почему знают? Потому, что знают -- они смотрят российские новости, а там врать не будут. Ну, как раньше смотрели программу Время. Такая себе получасовая политинформация для людей со средним уровнем развития -- обмолот зерна, намолотили, уложили в закрома, у нас все хорошо в отличие от загнивающего запада, где все плохо и скоро он загниет окончательно.

Отвлекся.

Так вот. Без учета всего вышеперечисленного, бабушка стоит и рассказывает как тяжело жили -- и есть было нечего и одеть было нечего и в колхозе много работали за трудодни и пенсия у колхозника была 12-50 (сама рассказывает, я не спрашиваю) и паспортов не было и с колхоза никуда не уедешь.

Я спрашиваю -- так в чем хорошо-то было?

Приготовились? Воздуха в легкие  набрали? Тихо! Тихо! Внимание:

Говорит -- потому, что раньше на гармошках играли, и в клубе по субботам танцевали, и все были веселые. А сейчас играют на гармошках?

А ты, Портвейн, говоришь, лишь бы жопа была в тепле. Гармошки главное, и танцы по субботам. И порка на конюшне. И будут все счастливы.

Развели тут демократию.



З.ы. Киевская хунта проигрывает битву за умы населения. Да купите вы им гармошек!

вспомнила бабка, когда девкой была. :D

05 Червня 2016, 12:34:10
Відповідь #5428
Offline

Nomte


Offline Nomte

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 385
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-0
  • Дякую
  • Сказав: 33
  • Отримав: 79
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

05 Червня 2016, 14:20:59
Відповідь #5429
Offline

Lucy


Offline Lucy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Краматорськ
    • Перегляд профілю
Верховна Рада легалізувала титушек, йовбаков, колекторів і решту нечисті
http://newsonline24.com.ua/verxovnaya-rada-legalizovala-titushek-jovbakov-kollektorov-i-prochuyu-nechist

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #5429 : 05 Червня 2016, 14:20:59 »