Форум Краматорська

  • 01 Травня 2025, 21:49:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1376580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Вересня 2011, 10:43:55
Відповідь #1755
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ситуация возникла в связи с тем, что Михаилу Пащуку не дали выступить с вопросом относительно закрытия рынка возле стадиона «Авангард».

Михаил Пащук, тем не менее, занял трибуну и стал объяснять свою позицию, мешая при этом вести сессию секретарю горсовета Александру Филипскому.

В итоге Александр Филипский предложил депутатам проголосовать за то, чтобы вывести Пащука из зала. Депутаты единогласно поддержали данное предложение.

В зал был вызван охранник, однако, он не смог справится с активистом. Пащук заупрямился и не захотел уходить с трибуны. После попытки охранника увезти активиста, Пащук ударил его головой. Охранник ответил обидчикутем же. В итоге возникла между ними потасовка, в которой Пащук пытался укусить охранника.

Видя такое развитие событий, секретарь горсовета, ведущий сессию, объявил перерыв на 10 минут. Позже к нему подошли представители общественных организаций и оказывали ему моральную поддержку.

Пащук продолжал находиться на трибуне. Как известно, Михаил Пащук в 2010 году был кандидатом в мэры Луганска от Партии пенсионеров Украины. Во время выборов он набрал 629 голосов.

Кроме того, Пащук является активным общественником, который регулярно участвует в разных акциях возле здания Луганского горсовета

http://censor.net.ua/news/183369/draka_v_luganskom_gorsovete_deputaty_bodalis_i_kusali_ohrannikov :D
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #1755 : 30 Вересня 2011, 10:43:55 »

30 Вересня 2011, 12:36:18
Відповідь #1756
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 1893
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
После попытки охранника увезти активиста, Пащук ударил его головой. Охранник ответил обидчикутем же. В итоге возникла между ними потасовка, в которой Пащук пытался укусить охранника.

Он ему еще и палец откусил.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Вересня 2011, 12:43:29
Відповідь #1757
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

30 Вересня 2011, 12:47:44
Відповідь #1758
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

30 Вересня 2011, 12:50:04
Відповідь #1759
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
из-за таких активистов властьимущие и относятся к народу, как к баранам... пока свою правоту доказывают, про элементарное человеческое достоинство вообще забывают - главное поорать и пострадать в борьбе с наемными пацанами-охранниками...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

30 Вересня 2011, 16:02:03
Відповідь #1760
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вчера сайт Министерства экономики и торговли пополнился очередным, душащим село, законопроектом «О ставках вывозной (экспортной) пошлины на отдельные виды сельскохозяйственной продукции». В нем глава ведомства Андрей Клюев предлагает народным депутатам одобрить продление существующих пошлин на зерно с 1 января 2012 г. до 1 января 2013 г. На этот же период предлагается введение новых пошлин.
 
В частности, на соевые бобы, дробленые или недробленые, в размере 12%, но не менее EUR33/т; семена рапса, или кользы, дробленые или недробленые— 9%, но не менее EUR15/т; масло подсолнечное — 10%, но не менее EUR84/т.
 
В ИК «Драгон Капитал» подсчитали, что суммарно с введением всех этих инициатив только до января 2012 г. при выполнении плана экспорта по зерну на уровне 24-25 млн. т, а подсолнечного масла — около 3 млн. т госказна пополнится суммой около 8 млрд. грн.
 
Если Верховная Рада одобрит инициативу министерства, субсидирование бюджета может превысить 10 млрд. грн., что сопоставимо с планами поступления в госбюджет средств от продажи, например, того же «Укртелекома». Как видим, цена вопроса довольно существенна для чиновников, а проблемы с наполнением бюджета очевидны.
 
Тем временем аграрии не намерены мириться с тем, что господин Клюев хочет вынуть из их карманов свыше $1 млрд. Ведь пока действуют пошлины на зерно, они перекрывают потери от его продажи реализацией семян подсолнечника, чтобы хоть как-то начать осеннюю посевную кампанию.
 
«Принятие пошлин на масло, рапс и сою неминуемо обвалит эти рынки, которые были спасательным кругом для крестьянина и позволяли Украине держать первое место в мире по экспорту подсолнечного масла»,— говорит президент Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) Алекс Лисситса.
 
Ко всем бедам села, которые принесло введение пошлин на экспорт зерна, добавилось теперь еще и падение цен на зерно в мире. «Мировые цены на пшеницу, кукурузу и ячмень с начала сентября снизились на $40-45 за тонну, что приводит к дальнейшему снижению цен на зерновые культуры в Украине. При этом наличие экспортной пошлины на зерно и невозмещение НДС при его экспорте дополнительно ухудшают ситуацию для производителей зерна»,— говорит гендиректор УКАБ Владимир Лапа и считает, что отмена экспортных пошлин в таких условиях позволила бы избежать ценового шока у аграриев.
http://markets.eizvestia.com/full/agrarii-idut-na-majdan
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

02 Жовтня 2011, 14:43:24
Відповідь #1761
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 523
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нарастание противоречий в украинском обществе сегодня уже невозможно отрицать. Эти противоречия носят ярко выраженный классовый характер (крупный олигархический капитал против всех остальных – крестьянства, наёмных рабочих и мелкой буржуазии).
Это проявляется во всех действиях власти: сокращении социальных программ, повышении тарифов ЖКХ, ужесточении Налогового, Жилищного, Трудового Кодексов (при этом воровская власть убирает из уголовного кодекса статьи за экономические преступления). Из той же серии планируемые отмена льгот и повышение тарифов на газ для населения.
Некоторые призывают пассивно ждать, пока революционная ситуация «создастся сама». Но проблема в том, что ситуации в истории бывают часто, а пользуются ими редко. Как писал Макиавелли, нужно не просто быть в нужном месте в нужное время, но и быть готовым к действию.
А для готовности нужен огромный массив подготовительной работы. Условий не ждут, их создают. . Власть не падает, её берут. Изменения в обществе не происходят сами по себе, их делают люди.
http://nk.org.ua/news/view/6022/
За Україну єї честь і славу!

02 Жовтня 2011, 15:13:52
Відповідь #1762
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И хочу вам сказать: именно персонаж великой княгини в изгнании Людмилы Александровны, супруги государя Межигорского Виктора Федоровича, мы можем по праву считать главным женским образом уходящей недели.

Сенсационное высказывание Людмилы Янукович о том, «что тайно в душе» она является несостоявшимся учителем русского языка, наделало немало шума в академических кругах Украины и дальнего зарубежья. Самые горячие головы даже поспешили объявить вчерашнее выступление жены Президента в Донецком муздрамтеатре на торжественном собрании по случаю Дня учителя ни много ни мало третьим признаком революционной ситуации в Украине. Мол, без зажигательных речей Людмилы Александровны еще ни один нормальный Майдан не обходился (видео позаимствовано с сайта «ОстроВ»):

http://obkom.net.ua/articles/2011-09/30.1606.shtml
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

04 Жовтня 2011, 14:31:45
Відповідь #1763
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

04 Жовтня 2011, 14:33:54
Відповідь #1764
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
     Черниговская пенсионерка стреляла в бойцов «Беркута»

 В Черниговской области 70-летняя женщина, спасая свое имущество, открыла стрельбу по милиционерам.

Судьба двухкомнатной квартиры пенсионерки сейчас рассматривается в судах: у помещения уже появился новый владелец. Женщина же утверждает, что квартиру у нее отобрали обманом: во время оформления кредита ей подсунули на подпись договор купли-продажи жилья.

 Как сообщает ТСН, стрелять пенсионерка начала, когда к ней в квартиру пришли милиционеры, судебные исполнители, «Беркут» и новые владельцы жилья. Всего было сделано три выстрела. После этого милиционеры начали ломать дверь.

 В областном управлении милиции объясняют: бойцы «Беркута» выполняли свою работу, инструкции не нарушали.

 «Войдя в помещение, бойцы спецподразделения увидели, что на пороге стоит бабушка с пистолетом в руках. Она пыталась сделать выстрел, но произошла осечка, и работники милиции мгновенно среагировали», - заявил Сергей Бриль, руководитель центра связей с общественностью УМВД Украины в Черниговской области.

 После встречи с правоохранителями пенсионерка в больнице. Инспекция по личному составу проверяет правомерность действий «Беркута».

http://chernigov.uol.ua/ukr/text/496966/chernigovskaya-pensionerka-strelyala-v-boytsov-berkuta/

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

04 Жовтня 2011, 15:10:44
Відповідь #1765
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
бойцы спецподразделения увидели, что на пороге стоит бабушка с пистолетом в руках. Она пыталась сделать выстрел, но произошла осечка, и работники милиции мгновенно среагировали
Молодец бабулька, боевая, кровь кипит. Не чета молодежи, не дрогнули коленки перед оккупантами. Бабуле в 70 терять уже нечего так хоть доброе дело напоследок хотела сделать…  :good:
Вот что бывает, если оружие не смазано и ствол не чищен. Наверняка этим Маузером еще дед ее фашистов отстреливал. :? Сплоховало оружие :mda:.
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

04 Жовтня 2011, 17:23:37
Відповідь #1766
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 1893
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Жовтня 2011, 17:39:11
Відповідь #1767
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 273
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Охрана премьер-министра Украины Николая Азарова разбивает зеркала машин, которые не успевают съехать с дороги во время движения кортежа. Об этом сообщают журналисты в программе "Знак оклику", передает "Украинская правда".

Так, охранники сначала кричали в громкоговоритель "Принимай вправо, урод! Вправо! Быстро!".

"Если не успел – зажимают автомобили сопровождения, из окон вылазят люди в погонах и бьют гаишным жезлом по окну. "Вправо, б**дь, я говорю!" Как только догоняет микроавтобус с маячками, из раздвижной двери на ходу вытягивается Удошник, и с размаху бьет по зеркалу, выламывая его в противоположную сторону", - описывает ситуацию журналист Константин Усов.

В ответ на это перед выходом программы Азаров в своем Facebook написал, что обязательно поручит провести "воспитательную работу с гаишниками" и попросил сообщить координаты того, кому сломали зеркало.

http://rus.newsru.ua/auto/04oct2011/aavto.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Жовтня 2011, 19:47:01
Відповідь #1768
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 273
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Министерство высшего образования Саудовской Аравии приняло решение не признавать дипломы украинских университетов из-за низкого качества образования в Украине. Саудовские студенты сталкиваются с проблемой, когда их дипломы, полученные в Украине, не проходят процедуру признания в Саудовской Аравии, сообщает "Освита".

http://rus.newsru.ua/ukraine/04oct2011/duplomar.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Жовтня 2011, 21:25:12
Відповідь #1769
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1070
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
  Дорога наша владо
доиграются когда-нибудь
ну, Василий Иванович, думаю это когда-нибудь увидим мы... и даже быстрее чем нам бы того хотелось :)

у нас (в Славянске) работники водоканала взбуновались... зарплаты нет полгода... или типа того... дали меру-фее 10дней, а потом отключат все подстанции и насосы и пойдут по домам :)
давненько по городу говно не плавала кучками...
с радостью на это погляжу...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #1769 : 04 Жовтня 2011, 21:25:12 »