Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 17:00:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Землетрясение в Японии  (Прочитано 24314 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Квітня 2011, 00:01:18
Відповідь #165
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Читала до конца, просто для чего-то это написали, вот не могу понять зачем.
В том-то и дело, что не все читают до конца. Есть такие люди, которым для паники достаточно первых несколько строк.
Каждый извлечет из статьи нужное или же, совсем не нужное. Подготавливают почву для очередного ажиотажа - повышение спроса на антирадиационные препараты :o
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

Форум Краматорська

Re: Землетрясение в Японии
« Відповідь #165 : 01 Квітня 2011, 00:01:18 »

01 Квітня 2011, 00:03:21
Відповідь #166
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Подготавливают почву для очередного ажиотажа - повышение спроса на антирадиационные препараты :o

Точно, а я об этом и не подумала совсем))
Всем мира и добра!

01 Квітня 2011, 02:09:30
Відповідь #167
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока повышение уровня цезия не могут поймать из-за фона Чернобыля (25 лет так живем), волноваться нечего, ИМХО.

01 Квітня 2011, 06:20:42
Відповідь #168
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пока повышение уровня цезия не могут поймать из-за фона Чернобыля (25 лет так живем), волноваться нечего, ИМХО.
:D
Нечего = поздно?

02 Квітня 2011, 19:41:44
Відповідь #169
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вода, содержащая высокий уровень радиации, вытекает из технического резервуара, который расположен на окраине территории комплекса АЭС


Как сообщил представитель японского агентство по ядерной безопасности NISA Хидехико Нишиямы, с аварийной АЭС «Фукусима-1» в Тихий океан вытекает «зараженная» вода.

Замеры воздуха над местом утечки воды составляют одну тысячу милизивертов в час. Для сравнения, если человек подвергнется облучению 500 милизивертов в течение короткого периода времени, то это приведет к повышенному риску ракового заболевания.

Нишияма  отметил, что это может быть один из источников заражения радиацией морской воды, и что такие же утечки радиации могут быть и в других местах комплекса АЭС, пишет РИА Новости.
 
http://www.aif.ru/society/news/84282 :help:
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

03 Квітня 2011, 18:49:13
Відповідь #170
Offline

Знойный ноябрь


Offline Знойный ноябрь

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 468
  • Країна: ly
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 102
  • Отримав: 37
  • Когда больше нельзя терпеть состояние дел
    • Перегляд профілю
У нас в городе многие жалуются на участившиеся головные боли. Я в их числе (раньше вообще просто так голова не болела). Вот думаю, не может ли это быть из-за хрени с Японии?

я скажу так: примерно одинаковое количество времени бываю в Краматорске, Славянске и Донецке,
и угадайте с трех раз, в каком городе самочувствие неважное - так уже достаточно долго,
т.е. это особенность города какая-то, что находясь здесь, чувствуешь себя паршивенько - часто можно отметить проявления сонливости, слабости, легкого головокружения - в Славянске и Донецке симптомы исчезают вообще и практически немедленно по прибытии - так что Япония, мне кажется, тут ни при чем.
Интересно, что с наступлением брачного периода поведение саламандры меняется

04 Квітня 2011, 00:47:37
Відповідь #171
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот сижу в Славянске, и башка болит уже третий раз за день. - Что я делаю не так?

надо выпить и спать попробовать лечь ( но думаю , что не заснете  :) )
я вот тоже маюсь.....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

04 Квітня 2011, 00:48:38
Відповідь #172
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня голова болела целый день. Обычно это происходит, когда сплю долго и исключительно по выходным. Встал в 10:30. Подобные проблемы возникали ещё за долго до трагедии в Японии.
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

04 Квітня 2011, 09:58:40
Відповідь #173
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это массовый психоз!

Ощутите в себе что-нить здоровое, свяжите это с катастрофой в Иппонии и будет вам щастье! :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

04 Квітня 2011, 12:32:44
Відповідь #174
Offline

Знойный ноябрь


Offline Знойный ноябрь

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 468
  • Країна: ly
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 102
  • Отримав: 37
  • Когда больше нельзя терпеть состояние дел
    • Перегляд профілю
Это массовый психоз!

а может массовая заантененность Краматорска всякими антеннами хорошими и разными излучающими - уже места просто в городе не осталось, где можно было бы стать и в пределах взгляда не найти антенн

ИМХО у нас в Краматорске слишком большой удельный вес их на единицу площади, я их вижу на каждом шагу,
в Славянске и Донецке тоже вижу, но далеко не на каждом шагу, гораздо реже чем у нас.
У нас тут что, телекоммуникационный центр ?!
Интересно, что с наступлением брачного периода поведение саламандры меняется

04 Квітня 2011, 12:39:03
Відповідь #175
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Сегодня голова болела целый день. Обычно это происходит, когда сплю долго и исключительно по выходным. Встал в 10:30. Подобные проблемы возникали ещё за долго до трагедии в Японии.
Вывод: Спать нужно часов 7-8, весной можно на час больше. Иначе от пересыпа не только башка трещать будет, но и мышицы пресса тоже))) Обычный авитаминоз(сезонное обострение) Больше фруктов, витамины и гулять, гулять, гулять...

04 Квітня 2011, 12:55:47
Відповідь #176
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это массовый психоз!

у меня тож сегодня болит голова, я вот думаю виновата Иппония? или все-таки коньяк был лишним  :mda:

04 Квітня 2011, 13:53:44
Відповідь #177
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это массовый психоз!

у меня тож сегодня болит голова, я вот думаю виновата Иппония? или все-таки коньяк был лишним  :mda:
не, голова от Японии болеть не будет
вот за онкозаболевания можно винить радиацию, и то скорее стронций с наших ГРЭС, чем выбросы с ЧАЭС или из Японии
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

04 Квітня 2011, 14:10:54
Відповідь #178
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Это массовый психоз!

у меня тож сегодня болит голова, я вот думаю виновата Иппония? или все-таки коньяк был лишним  :mda:
не, голова от Японии болеть не будет
вот за онкозаболевания можно винить радиацию, и то скорее стронций с наших ГРЭС, чем выбросы с ЧАЭС или из Японии
И вообще, у нас город настолько засрали всякими производствами-заводами, что головная боль для краматорца - уже не новость...(((

04 Квітня 2011, 14:50:18
Відповідь #179
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Эксперты крупнейшей японской энергетической корпорации TEPCO не могут найти место утечки зараженной радиацией воды в море. Ожидается, что утечка радиоактивной воды будет остановлена с помощью специального щита, который закроет участок бетонного причала. Между тем специалисты могут сбросить в море еще порядка 11 тонн жидкости, для высвобождения хранилища для еще более загрязненной воды.

Специалисты японской корпорации Tokyo Electric Power (TEPCO), оператора аварийной АЭС «Фукусима-1», не могут найти место утечки радиоактивной воды со станции. Зараженная жидкость по-прежнему проникает со второго энергоблока по дренажной системе в поврежденный технический колодец и затем через пробоину в его стене попадает в море, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее специалисты уже пытались с помощью специального порошка-красителя установить место и маршрут движения этой воды, однако эти попытки не увенчались успехом.

В настоящий момент принято решение остановить утечку с помощью специального щита, который закроет участок бетонного причала от южного водоприемника АЭС до расположенного рядом с ним технического колодца. 2 апреля специалисты обнаружили в его стенке трещину длинной в 20 см, работники станции забетонировали ее, однако раствор не «схватился» и утечка продолжилась. При этом установки специального щита, по оценке экспертов, может занять от несколько дней.

Между тем, по некоторой информации, с аварийной станции может быть сброшено в океан порядка 11,5 тонн загрязненной воды. Как уточняет радио «Маяк», это необходимо для того, чтобы высвободить место в хранилище под еще более загрязненную воду, которая сейчас вытекает из поврежденного второго реактора.

Со своей стороны, в Агентстве по атомной энергетике Японии заверили, что вода, которую собираются слить в море, не представляет никакой угрозы для людей.

11 марта в Японии произошла серия землетрясений, магнитуда самого разрушительного из которых составила 9 баллов. Подземные толчки спровоцировали ряд цунами, которые обрушились на японское побережье, сметя несколько поселков. В настоящий момент власти Японии продолжают бороться с последствиями природной катастрофы.
http://minprom.ua/digest/65042.html
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

Форум Краматорська

Re: Землетрясение в Японии
« Відповідь #179 : 04 Квітня 2011, 14:50:18 »