Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 08:48:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ищу Учителя йоги, готового работать с инвалидом  (Прочитано 5120 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Травня 2011, 05:13:32
Прочитано 5120 раз
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне 23 года. Давно хочу заниматься йогой. Но проблема в том, что у меня сложный врождённый порок сердца и целая куча его последствий :) ) Нужен учитель, который готов со мной поработать (понимаю что стрёмно, но вся ответственность на мне :) ), желательно индивидуально (хотя бы первое время)
Если кто знает такого учителя (в Краматорске), или сам им является -- сообщите пожалуйста.

Форум Краматорська


23 Травня 2011, 05:53:08
Відповідь #1
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
А чево вы хотите от йоги ?
может вам больше подойдет йога терапевт с медицинским образованием а не "учитель йоги"
потому как пилот истребителя и пилот "кукурузника" это разные пилоты и совсем не обязательно "учитель йоги" поможет вам решить вашу задачу

23 Травня 2011, 07:32:16
Відповідь #2
Offline

zmeev


Offline zmeev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Країна: 00
  • Карма: +23/-3
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • www.a-photos.com
Мне 23 года. Давно хочу заниматься йогой. Но проблема в том, что у меня сложный врождённый порок сердца и целая куча его последствий :) ) Нужен учитель, который готов со мной поработать (понимаю что стрёмно, но вся ответственность на мне :) ), желательно индивидуально (хотя бы первое время)
Если кто знает такого учителя (в Краматорске), или сам им является -- сообщите пожалуйста.

099 709 47 68, Таня и Андрей
попробуйте
они очень давно занимаются треннерством

23 Травня 2011, 13:58:44
Відповідь #3
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
099 9777 586   Сергей. я занималась у него в группе,хороший преподаватель
let each day be yours!

23 Травня 2011, 20:45:06
Відповідь #4
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А чево вы хотите от йоги ?
Master Yoda, хочу пробудить кундалини, достичь состояния самадхи и научиться летать. если кратко, то я хочу научиться более эффективно использовать своё тело и жить в гармонии с окружающим миром.
Думаю йога терапевт с мед. образованием не пойдёт т.к меня не интересует чисто оздоровление. Про здоровье написал только чтоб было понятно что я возможно не смогу сразу выполнять многие асаны и пранаямы, проходить курс "по шаблону", и чтоб предупредить потенциального Учителя о возможных трудностях.

zmeev, про Таню и Андрея слышал, но не знал как с ними связаться. Спасибо за номер.

Ksana, спасибо.

23 Травня 2011, 22:02:19
Відповідь #5
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Jael кундалини и самадхи это всего лишь результат от постоянной практики, если Вы будете заниматься кундалини-йогой, самадхи-йогой, то у Вас шансов получить эти явления будет сведён к минимуму.
эффективное использование своего тела - зависит от целенаправленности практики и что не мало важно от подхода к садхане

сложные пранаямы начинающий не освоит. Овладение сложными асанами приходит со временем
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

23 Травня 2011, 22:13:38
Відповідь #6
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Думаю йога терапевт с мед. образованием не пойдёт т.к меня не интересует чисто оздоровление.
ваше дело... но для начала можно было бы и просто оздоровиться :) у человека который знает что к чему...
не смогу сразу выполнять многие асаны и пранаямы, проходить курс "по шаблону", и чтоб предупредить потенциального Учителя о возможных трудностях.
сразу никто не может выполнять многия асаны и праноямы... и шаблонов никаких нет все зависит от исходного состояния и поставленной цели . конешно индивидуальное занятие это идеальный вариант но довольно дорогостоящий (по украине примерно 300-1000 грн за занятие может быть и дороже) поэтому большинство предпочитают заниматься в группе...

давай снимим обучаюший фыльм типо ёга для начинающих и все такое и выложим ево в свободном доступе :)

23 Травня 2011, 22:32:54
Відповідь #7
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
давай снимим обучаюший фыльм типо ёга для начинающих и все такое и выложим ево в свободном доступе :)

посмотрю как будет с свободным временем, наваяю комплекс опробую потом можно будет и снять

Jael как альтернатива начните сначала с цигун-терапии, он как раз укрепляет сердечно-сосудистую систему
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

23 Травня 2011, 22:54:21
Відповідь #8
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Jael кундалини и самадхи это всего лишь результат от постоянной практики...
Вообще-то то была шутка  :)

ваше дело... но для начала можно было бы и просто оздоровиться :) у человека который знает что к чему...
Боюсь что тогда на этом "начале" всё и остановится. Как там в пословице про постоянное и временное? Так вот именно так и получится.

все зависит от исходного состояния и поставленной цели
Конкретной цели нет. Вообще стараюсь не ставить перед собой определённых целей т.к. по их достижении расслабляешься, и велика вероятность что новых целей уже не будет. Получается, типа, ограничение.
Jael как альтернатива начните сначала с цигун-терапии, он как раз укрепляет сердечно-сосудистую систему
Цигун - это хорошо, но для этого тоже нужен учитель. Хотяб на первое время. По книге пробовал начинать, но не всегда понятно как и что делать. Единственное что научился по книге - это останавливать кровь из носа  :D . И ещё мои представления о человеке всё-таки ближе к йоге чем к цигуну (уже не помню в чём именно, надо будет перечитать).

23 Травня 2011, 23:06:56
Відповідь #9
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цигун - это хорошо, но для этого тоже нужен учитель. Хотяб на первое время. По книге пробовал начинать, но не всегда понятно как и что делать. Единственное что научился по книге - это останавливать кровь из носа  :D . И ещё мои представления о человеке всё-таки ближе к йоге чем к цигуну (уже не помню в чём именно, надо будет перечитать).
я бы помог но у меня плохой осадок остался от преподавания цигун :o

с другой стороны желательно проводить тренировку на улице где нить в парке, возможно это будет нудное занятие делать одно и тоже

я в принципе учился цигун сам по книгам, но и ездил на семинар. С семинара взял ровным счётом ничего, и вообще оказалось что тот комплекс который мы проходил на семинаре я знаю лучше человека учившего его у китайца (носителя шаолиньской традиции)

в йоге так же есть пранаямы очень похожие на цигун
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Травня 2011, 02:52:11
Відповідь #10
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
желательно проводить тренировку на улице где нить в парке
Ну с этим не будет проблем: свой дом, + белянские горы в 15мин ходьбы.
vitaliy11, а литературу какую-то порекомендовать можете? А то в магазинах сейчас продаётся много всего, но действительно хорошее выбрать сложно (когда сам ещё не разбираешься в предмете), в основном одна попса в красивой обложке.

24 Травня 2011, 05:31:56
Відповідь #11
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Конкретной цели нет. Вообще стараюсь не ставить перед собой определённых целей т.к. по их достижении расслабляешься, и велика вероятность что новых целей уже не будет. Получается, типа, ограничение.
Такое впечатление что вы сами не знаете чего хотите... открою вам "страшную тайну" если нет цели не будет и результата.

в каком-то манускрипте памоему в хатха йога прадипике есть такие строки (я дословно не помню)
во славу ЕДИНОГО асаны нынче исполню и пранаямы
чтобы просветления достичь и плоды его пожинать
т.е. озвучивается цель для чего он собирается корячиться на коврике...

вобщем если вы не знаете для чего вы хотите заниматься йогой вы потратите свое время и время "учителя" и не достигните ни каких результатов...

24 Травня 2011, 07:47:37
Відповідь #12
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тв каком-то манускрипте памоему в хатха йога прадипике есть такие строки (я дословно не помню)
во славу ЕДИНОГО асаны нынче исполню и пранаямы
чтобы просветления достичь и плоды его пожинать
т.е. озвучивается цель для чего он собирается корячиться на коврике...

вобщем если вы не знаете для чего вы хотите заниматься йогой вы потратите свое время и время "учителя" и не достигните ни каких результатов...

кхе-кхе... ну так человек на данный момент всего лишь хочет оздоровиться, а это как с бегом, бегаешь и потихоньку организм укрепляется, с другой стороны врядли чё-то получится с нирванами.... если чел болен

а так да это только у сектантов буддистов так бывает, что из ничего должно получится ВСЁ!!! придумали лохотрон про будду шакьямуни и о том как он отказался достигать нирваны и тут же её достиг, а на деле в тех же буддийских текстах пишется, что в практике надо достигать сиддхи и ими пользоваться в повседневной жизни, и типа кто их достиг и не пользуется, тот лох.
С другой стороны если взять того же шакьямуни, как можно достичь нирваны если не знаешь что это такое, каково его определение, а он ведь ни у кого не учился, текстов не читал.... он был до того деградирован, что даже мантры бубнеть не мог и тут же в буддизме появляются талмуды по мантра-йоге...

Постоянная не привязанность к сансаре именуется ямой./252/ Нияма есть постоянное созерцание единой высшей таттвы./253/ - сваччханда-тантра
то есть ни каких ишварапанидхан, а всего лишь целеустремлённая практика :)

Ну с этим не будет проблем: свой дом, + белянские горы в 15мин ходьбы.
vitaliy11, а литературу какую-то порекомендовать можете? А то в магазинах сейчас продаётся много всего, но действительно хорошее выбрать сложно (когда сам ещё не разбираешься в предмете), в основном одна попса в красивой обложке.
отпишусь завтра, на данный момент нету времени много писать

вообще-то в Вашем случае нужно всё осваивать очень внимательно и постепенно, НО не безнадёжно. Как пример бывший президент Ельцин когда его подкосило сердце, его после операции с помощью ЛФК восстановили за считанные месяцы (если не недели, точные временные рамки не помню), хотя в постоянной практике врачи приписывают после подобного инцидента пол года постельного режима
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Травня 2011, 10:11:48
Відповідь #13
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
кхе-кхе... ну так человек на данный момент всего лишь хочет оздоровиться
Маладой челавек внимательней будь чэлавэк писал-
Думаю йога терапевт с мед. образованием не пойдёт т.к меня не интересует чисто оздоровление.
цель таки не оздоровление...
а потом
Конкретной цели нет.
а когда нет конкретной цели нет конкретного результата...
ты ведь сам писал
а всего лишь целеустремлённая практика :)
куда устремлена практика если нет цели ?

25 Травня 2011, 13:59:26
Відповідь #14
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хе-хе... ну так, а кто возьмётся индивидуально преподавать йогу предварительно не вылечив садхаку убл*дк* в белых холатах не в счёт их как раз в мед. учреждениях учат, что чем больше больных и инвалидов тем легче живётся как им так и аптечному бизнесу, так что отсылать к йога-терапевту с мед. образованием это всё равно, что подкинуть человеку лишних болячек. С другой стороны болезнь есть препятствие на Пути йоги. Как не крути, а без оздоровления на начальном этапе не куда  :o

был же такой йога-терапевт с мед. образованием Шивананда который со своим гнилым подходом к йоге деградировал до того, что не мог самостоятельно ходить, с другой стороны как много в реалии тех кто вылечился пройдя курс в его ашраме? на мой взгляд только безголовый идиот может практиковать подобные йога-терапии...

Jael из книг по йоге для начала: Личная гигиена Йога, Йога Традиция единения, Новый взгляд на традиционную йога-терапию (Авторизованный перевод, примечания и дополнения Андрея Сидерского, Йога Дипика, Йога восьми кругов, Третье открытие силы, Пранаяма. Путь к тайнам йоги, Пранаяма - искусство дыхания, Йога - Сукшма - Вьяяма (с этой книгой нужно быть поосторожнее!) остальные книги смотрите на свой взгляд, ибо этого для закладки базы хватает с головой

если надумаете куда-то или к кому-то идти на тренировку, то желательно взять в больнице справку, что Вам можно заниматься ЛФК (лечебной физкультурой) это оградит человека от ненужных беспокойств со стороны "закона"

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

Форум Краматорська

Re: Ищу Учителя йоги, готового работать с инвалидом
« Відповідь #14 : 25 Травня 2011, 13:59:26 »