Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 15:46:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Есть ли в Краматорске "Скорая помощь"?  (Прочитано 12529 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Червня 2011, 16:45:50
Відповідь #30
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
раньше скорую вызывала часто - приезжают, обычно в течение 15-30 минут...
но один раз попала на пересменку...
звонила в 17,10... диспечер отвечает, что приехать смогут только через час, потому что пересменка в 18,00... я офигела - у человека, который недавно отошел после инфаркта и пневмонии, давление шкалит за 240, а они там час пересмениваются...
приехали в 18,30, потом 1,5 часа откачивали (хорошая бригада) и отвезли в больницу - оказалось второй инфаркт...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re: Есть ли в Краматорске "Скорая помощь"?
« Відповідь #30 : 03 Червня 2011, 16:45:50 »

03 Червня 2011, 16:50:21
Відповідь #31
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Моя приятельница потеряла полутрогодовалую дочь за одну ночь,у ребенка случился приступ ларингита,у приехавшей бригады не было антигистаминных препаратов.

03 Червня 2011, 19:21:10
Відповідь #32
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Моя приятельница потеряла полутрогодовалую дочь за одну ночь,у ребенка случился приступ ларингита,у приехавшей бригады не было антигистаминных препаратов.

Ужас.
В таких случаях проще ехать самим в детскую на пропускник, там врачи принимают вне зависимости ни от чего.
Всем мира и добра!

03 Червня 2011, 20:24:55
Відповідь #33
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Моя приятельница потеряла полутрогодовалую дочь за одну ночь,у ребенка случился приступ ларингита,у приехавшей бригады не было антигистаминных препаратов.
Я для себя уже давно решила, что все необходимое для спасения жизни должно быть дома, в аптечке. Хотя медики в этом случае виноваты на 100проц.
Вообще, гос. медицина имеет кучу разных рекомендаций и указов для того чтобы мед. работник не сделал лишнего или не по указу. Это сильно напрягает.
Я их постоянно нарушаю, можно сказать, что я работаю в корне неправильно и когда-нибудь за это получу.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

04 Червня 2011, 08:43:18
Відповідь #34
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я их постоянно нарушаю, можно сказать, что я работаю в корне неправильно и когда-нибудь за это получу.
вас сожгут на костре )
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

04 Червня 2011, 09:54:42
Відповідь #35
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В августе 2007-го, перерезал себе болгаркой всё до кости:
 

Это было в субботу на автостоянке за Кутовой балкой. Куму помогал, диск заклинило и дёрнуло вверх. Дежурный позвонил в скорую и рассказал, что кровь бежит струёй с палец. Там сказали, что нет бензина. Хорошо, что выезжал парень с ребёнком со стоянки и сам предложил отвезти в травматологию. Дежурный со стоянки дал пакет, я опустил туда руку и так доехали. Ребёнок был маленький, папа сказал ему отвернуться и смотреть в заднее окно, он так и простоял на заднем сидении. Возможно, парень мне жизнь спас, жизнь не жизнь, а здоровье точно. Когда приехали, в пакете было сантиметра 2 крови. Руку перетянули проволокой, только выше локтя, доктор сказал, что неправильно. Но, тот кто перетягивал и сам раны испугался. Я был в рабочей одежде и первый вопрос медсестры, когда врач ушёл готовиться к операции и поручил ей сделать анестезию, был: "У вас есть одноразовый шприц?". Я ей ответил: "Ага, в кармане", всё было в крови. Боли я не чувствовал, т.к. вены и нервы были перерезаны, поэтому кровь бежала по одежде, пока я не услышал, что комбинезон почему-то мокрый. Думал руке хана. Доктор сделал чудо, я ней работаю, тягаю гантелю 20кг. и штангу, правда, когда через чур усердствую - печёт. Нервы сверху все чувствую, когда провожу другой рукой или в душе купаюсь, слышно, как воды по руке "стучит". "Спасибо" работникам скорой помощи за помощь. Думаю, что если бы я их ждал, остался бы без крови, сразу не услышал боли, т.к. нервы перерезало, как бритвой. В болгарке стоял диск по дереву с крупным зубом.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Червня 2011, 11:46:12
Відповідь #36
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Ну этом,совсем капец!Наказывать надо,одурели.

15 Вересня 2011, 12:34:58
Відповідь #37
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Краматорская "скорая" приедет только на самые неотложные случаи
 
Реформа здравоохранения предполагает изменение функций "скорой помощи".

По словам главного врача Краматорской "Станции скорой медицинской помощи" Владимира Смищенко, население от предстоящей реформы не пострадает.

Между тем известно, что "скорая" будет выезжать только на самые неотложные вызовы: ДТП, ожоги, инсульты и инфаркты.



Это сколько же гипертоников и людей с высокой температурой теперь будут ехать не в больницу на скорой, а на катафалке на кладбище?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

15 Вересня 2011, 17:10:16
Відповідь #38
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А милиция будет выезжать только на убийства, а пожарные когда метеорит упадет.

Какие добрые люди, а могли бы вообще не выезжать.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Вересня 2011, 21:24:47
Відповідь #39
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Краматорская "скорая" приедет только на самые неотложные случаи
 Между тем известно, что "скорая" будет выезжать только на самые неотложные вызовы: ДТП, ожоги, инсульты и инфаркты.
Может быть позже будет, Но... сегодня сам наблюдал. Этот крендель шёл впереди и временами выкрикивал: "А мне пох...". Что ему пох, я не разобрал. Обогнал его на углу дома Гв.Кант.,19. Прошёл метров 20, оборачиваюсь - его штормит вперёд-назад. Потом он ... хлоп на бок, как обычно. Лежал спокойно, останавливались люди, смотрели и шли дальше. Женщины задержались подольше, пытались поднять, он что-то выкрикивал изредка, наверное, что ему пох... Одна женщина вызвала скорую. Они приехали быстро. Слышу медсестра говорит, - так он же пьян. Стали его что-то спрашивать, он что-то им протянул, типа документа. Слышу медсестра спрашивает, - сколько лет и т.д. Доктор пытался измерить давление. Чувак сел на землю и протянул руку для измерения. Потом они его подняли. Он развернулся и пошёл морской походкой, но довольно уверенно, дальше. Так что скорая работает:













Походочка, как в море лодочка:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересня 2011, 06:32:23
Відповідь #40
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Какие добрые люди, а могли бы вообще не выезжать.
А может быть, рано унывать? Днепропетровская область и тот же "эксперимент":

«103» будет работать лучше
02.09.2011
На Днепропетровщине реформа медицинской системы набирает оборот, и одним из самых обсуждаемых вопросов стала модернизация службы «скорой» помощи».
    О позитивных изменениях, которые ждут нас в работе спасительного «103», мы поговорили с директором Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радием Шевченко.

– Радий Анатольевич, какие изменения в работе «скорой» ждут жителей Днепропетровской области?

- Улучшение работы службы скорой помощи будет проходить в таких направлениях, как: создание единой системы экстренной медицинской помощи c открытием дополнительных пунктов базирования бригад скорой помощи, разделение «скорой» и «неотложной» помощи и обновление материально-технической базы службы.
Так что все ближайшие изменения сделают работу «скорой» эффективней и ближе к жителям области.

– Почему нужно разделить «скорую» и «неотложную» помощь?

- Сегодня служба скорой помощи почти в 60% случаев выполняет не свои функции. Перевозит врачей консультантов, проводит плановые инъекции и т.д. Из-за этого в случаях, когда необходима действительно экстренная помощь, обеспечить приезд бригады на вызов вовремя очень сложно. Разделение «скорой» и «неотложки» решит эту проблему и улучшит качество предоставляемой медицинской помощи.

Бригады скорой помощи будут заниматься тяжелыми случаями, которые угрожают жизни пациентов, «неотложная» помощь – выезжать на вызовы, не требующие срочного медицинского вмешательства.

– Как будет происходить разделение?

- Службу «скорой» помощи планируется объединить в единую систему экстренной медицинской помощи: Областной центр экстренной медицины и медицины катастроф, 7 территориальных областных станций скорой медицинской помощи с подстанциями и пунктами базирования бригад скорой помощи по всей по территории области.

«Неотложную» помощь будут оказывать специалисты первичной медицины (врачи и медсестры). Бригады «неотложки» расположатся в Центрах первичной медико-санитарной помощи. К следующему году в Днепропетровской области будет  открыто 54 таких учреждения.

Окончательно службы будут разделены в следующем году, однако уже сейчас центральные районные больницы выделили отдельный транспорт для оказания «неотложной» помощи в сельской местности (плановые инъекции, обезболивания онкологическим больным).

– Почему нужно отделить скорую помощь от больниц и создать единый центр?

- Действующая сегодня модель экстренной медицинской помощи не отвечает современным требованиям. Отделения «скорой» подчинены центральным районным и городским больницам, что определило остаточный принцип их финансирования. В результате: устаревшее оборудование и автопарк, недостаточное обеспечение медикаментами и низкая оперативность службы. Централизованное управление «скорой» и внедрение новых технологий (GPS-навигация, единая диспетчерская и т.д.), которые осуществляются в рамках реформы, сделают ее работу намного эффективней.

– То есть скорая теперь будет работать быстрее?

- Да. Для этого мы делаем все возможное: открываем дополнительные пункты базирования бригад скорой помощи, увеличиваем количество бригад. Задача реформы обеспечить приезд «скорой» в городе через 10 минут, а в сельской местности  – через 20. Такую задачу поставил губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул.

Но, к сожалению, на время приезда к больному также влияют пробки и нехватка культуры вождения на дорогах, отсутствие нумерации домов и подъездов, неработающие лифты. Можно приехать на вызов через 10 минут, а потом искать нужный подъезд и подниматься по лестнице на 9 этаж с аппаратурой и медикаментами в руках. Эти объективные факторы зависят от всех жителей области. Пусть каждый из нас посмотрит есть ли на его двери номер квартиры, а на подъезде перечень квартир.

– Мы слышали, что улучшения в службе «скорой» станут возможны из-за изменений в финансировании. Так ли это?

- Да. Со следующего года служба скорой помощи будет финансироваться из областного бюджета. Благодаря этому появится возможность предоставлять «скорую» помощь не зависимо от границ административных районов области.

Например: раньше на вызов, поступивший с конца проспекта Правды или Донецкого шоссе в Днепропетровске, выезжала городская «скорая», при этом машине приходилось объезжать пробки, а это задерживало приезд к больному. После модернизации к такому пациенту сможет выехать «скорой» с Днепропетровского района, которая расположена ближе к  месту вызова.

В сельской местности ранее на вызов, поступивший из населенного пункта Солонянского района, расположенного на границе с Томаковским, выезжала машина из пункта «скорой» в Солоном. Теперь к пациенту сможет приехать ближайшая «скорая», даже если она относится к соседнему Томаковскому району.

Таким образом, жители получат максимально оперативную экстренную помощь, а ресурсы службы будут использоваться эффективней.

– Какие изменения почувствуют жители Днепропетровщины после  разделения «скорой» и «неотложки»?

- При узкой направленности в работе этих служб мы получим действительно оперативную и квалифицированную помощь, при этом рационально используя имеющиеся кадровые, материально-технические и финансовые ресурсы.

Работа «неотложной» помощи будет направлена на повышении эффективности оказания первичной помощи (при обострении хронических заболеваний, выполнении плановых инъекции и т.д.). А медперсонал «скорой» будет нацелен на быстрый приезд к больному или пострадавшему, проведение интенсивной терапии и реанимационных мероприятий. 

Таким образом, «скорая» и «неотложка», делая свою работу, обеспечат жителям области качественную и эффективную медицинскую помощь.

 
Источник: www.krnews.com.ua

http://infocity.dp.ua/news/l103r-bydet-rabotat-lychshe

16 Вересня 2011, 14:55:25
Відповідь #41
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в честь реформы в Академии теперь будет только одна медсестра и только с 8 до 10 ((((
Не надо путать идеи и их интерпретации

16 Вересня 2011, 15:20:20
Відповідь #42
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Вересня 2011, 16:04:07
Відповідь #43
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А может быть, рано унывать?

Судя по телодвижениям нОнешней власти, ничего хорошего ждать не приходится. Но вы правы - унывать низзя. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Вересня 2011, 16:28:22
Відповідь #44
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А сколько было?
было 2
мед пункт работал сначала до 14, потом до 12. а теперь до 10 и одна
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Есть ли в Краматорске "Скорая помощь"?
« Відповідь #44 : 16 Вересня 2011, 16:28:22 »