Форум Краматорська

  • 11 Червня 2024, 03:02:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: помогите выбрать LED телевизор  (Прочитано 11500 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Червня 2011, 03:17:45
Відповідь #45
Offline

Серега


Offline Серега

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как говорил персонаж А.Райкина - "... Дурют нашего брата..."

  Ещё как.

   Про тормоза на ЖК.   Скорее всего дело в том , что в более дорогих ЖК телевизорах ( 100 герц ) , получше осуществляется обработка сигнала.  Конкретно 100 герц врядли как-то повлияют на тормоза.  Тем более , что дерготня на динамичных сюжетах обычно не по горизонтали , а по вертикали.

извините, но я вообще не могу сопоставить ЖК и ГЦ ?? как относится между собой "жидкий кристал" и частота мерцания трубки?? для меня вообще это понятие как "соленый сахар". может объясните глупому?

Форум Краматорська

Re: помогите выбрать LED телевизор
« Відповідь #45 : 26 Червня 2011, 03:17:45 »

26 Червня 2011, 08:34:07
Відповідь #46
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
извините, но я вообще не могу сопоставить ЖК и ГЦ ?? как относится между собой "жидкий кристал" и частота мерцания трубки??

   Никак.  Просто производитель в каждой следующей модели доставляет ранее с...женные детальки, выдавая это за ноу-хау.  И это всё надо же как то назвать .   А тож за что вы будете переплачивать ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

26 Червня 2011, 08:39:54
Відповідь #47
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
уважаемые мужчины!
выскажите мнение по поводу выбора телика - муж остановился пока на Samsung PS-43D450.
может есть что-то получше в данной ценовой категории? )

  Плазму хорошо брать как зимний вариант, ибо летом она будет бороться с кондиционером.   :D
  И жрёт она как слепая лошадь. 
  А ломается что плазма , что жк - однофигственно .

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

26 Червня 2011, 08:46:53
Відповідь #48
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ничего плохого в матрицах LG не вижу но платить за Лыжу цену Филипса лично я не стану... и точка.
Кроме матрицы в телевизоре ничего нет?)
Насколько я знаю в мире вообще несколько производителей матриц, остальные этим не занимаются.
Никто ни кого не что не заставляет брать.
2 года назад когда стал вопрос выбора рекомендации были таковы - Philips не ниже 7 серии, Samsung тоже там не ниже какой-та серии. Ценовой диапазон этих серий был одинаков.

26 Червня 2011, 09:48:48
Відповідь #49
Offline

Pointer


Offline Pointer

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В январе купил себе philips 40pfl5605h/12. Аппарат не разочаровал, особенно встроенный плеер. Видео в HD читает на ура, с лостфильма свежие серии прям на флешку, и в телевизор. Пробовал подключать комп - картинка на высоте. Рекомендую.

26 Червня 2011, 11:16:12
Відповідь #50
Offline

came


Offline came

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Эм...а что плохогого в ЛЖ матрице??? Давным давно матрица зовется LG-Philips, кстати если DELL ставит в своми мегадорогие ноуты и моники LG матрицу - это о чем-то говорит???

В пользу "лыжи" могу сказать следующее. Когда появились топовые мониторы samsung 730B(на тот момент было самое то :) ), я приобрёл сие "чудо" под заказ в "Хакере"... И как говорят, "вот тут всё и началось..." Не буду утомлять длинными россказнями... Вобщем, вставал из-за компа с дикой усталостью глаз (как будто в глаза песка сыпнули). С радостью продал его и купил L1752TR и радуюсь жизни :good:... Правда, теперь в очках :(. Второй тоже "лыжа", только "девятнашка", и тоже -доволен!

26 Червня 2011, 11:25:41
Відповідь #51
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Усталость глаз может проявиться если братья китайци поставили хреновую лампу на подсветку  :?
Остаточный ультрофиолет из которой может сильно попортить глаза  :o
Поэтому светодиодная подсветка в этом плане лучьше  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

26 Червня 2011, 17:01:56
Відповідь #52
Offline

came


Offline came

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Усталость глаз может проявиться если братья китайци поставили хреновую лампу на подсветку  :?
Остаточный ультрофиолет из которой может сильно попортить глаза  :o
Поэтому светодиодная подсветка в этом плане лучьше  :o
:D Тогда о светодиодной подсветке только разговоры шли... Но ведь "лыжа" у меня со стандартной "ламповой" подсветкой, и "но проблем" :o :good:

26 Червня 2011, 17:08:09
Відповідь #53
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Вобщем, вставал из-за компа с дикой усталостью глаз (как будто в глаза песка сыпнули).

За жк монитором подобное происходит в том случае, если не включили сглаживание экранных шрифтов clear type.   Всё остальное из области фантастики.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

26 Червня 2011, 17:48:21
Відповідь #54
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Однозначно себе - никакую плазму ни в коем случае не стал бы брать.
И уж тем более - сегодня и не Full HD (1920\1080) - зря потраченные деньги. Это только куда-нить в общественные места, для рекламы.
 По брендам - Samsung\LG - наилучшее сочетание цены, функционала и сервиса.
 Филипс - на любителя (своеобразное меню и пульт - не нравицца :( ... )
Бренды недавнего прошлого: Сони, Шарпы, Тошибы, Панасы - ничего, кроме имени...одно убогое, другое - кастрат и дале в том же стиле...
 
 Определиться с функционалом: нужен-нет LAN порт, наличие цифрового тюнера - для нас  в скором будущем формат DVB-T2; ещё там кому чего -
 - и вперёд в магазин смотреть: нравицца\нет - это главное! ну и цена - шоб омыть хватило...эт тоже надо :)

27 Червня 2011, 00:40:04
Відповідь #55
Offline

Neschetnyi


Offline Neschetnyi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 80
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Однозначно себе - никакую плазму ни в коем случае не стал бы брать.
И уж тем более - сегодня и не Full HD (1920\1080) - зря потраченные деньги. Это только куда-нить в общественные места, для рекламы.
 По брендам - Samsung\LG - наилучшее сочетание цены, функционала и сервиса.
 Филипс - на любителя (своеобразное меню и пульт - не нравицца :( ... )
Бренды недавнего прошлого: Сони, Шарпы, Тошибы, Панасы - ничего, кроме имени...одно убогое, другое - кастрат и дале в том же стиле...
 
 Определиться с функционалом: нужен-нет LAN порт, наличие цифрового тюнера - для нас  в скором будущем формат DVB-T2; ещё там кому чего -
 - и вперёд в магазин смотреть: нравицца\нет - это главное! ну и цена - шоб омыть хватило...эт тоже надо :)
На счет того, что не надо брать телевизор с функцией Full HD, я не соглашусь. Очень много фильмов идут уже в Blu Ray. И тот, кто видел качество этих фильмов, полностью со мной согласится, что Full HD обязательно необходим в телевизоре.

30 Червня 2011, 02:31:21
Відповідь #56
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зацитирую себя

И уж тем более - сегодня и не Full HD (1920\1080) - зря потраченные деньги. Это только куда-нить в общественные места, для рекламы.
 
и уточню:
- сегодня выбор панели без поддержки Full HD для себя любимого - весьма недальновидный шаг. Потому как...- читать пост выше :)
...шоб не было разночтений - во! :good:

30 Червня 2011, 14:47:50
Відповідь #57
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
без яго никуда ессесьна....
"завтра" купишь мульти медиа плеер, или блюрэй, и будешь локти кусать, шо телек слабоват  :(

30 Червня 2011, 15:31:47
Відповідь #58
Offline

spro


Offline spro

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 255
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • SPro - Автоматизация торговли
LG 42LD420 - взял месяц назад. Доволен - как слон. Фильмы в высоком разрешении, комп. игры - все на "ура". Ну и цена....

01 Липня 2011, 22:09:41
Відповідь #59
Offline

Neschetnyi


Offline Neschetnyi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 80
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если брать, то однозначно с Full HD. К нему купить хороший шнур HDMI, медиаплеер или подключить к ПК (обязательно с хорошим процом) и все сразу станет ясно :D Тогда поймете, что деньги были потрачены не зря.
Сейчас брать телевизор без поддержки Full HD все равно, что брать машину без КПП и ездить на одной скорости :D

Форум Краматорська

Re: помогите выбрать LED телевизор
« Відповідь #59 : 01 Липня 2011, 22:09:41 »