Может не большую тайну открою, но все же.
Депутатская неприкосновенность для местных депутатов заведомая разводка для лохов, грубо но по сути.
Когда посчитали сколько нужно сделать партий в парламент, чтобы в итоге прошли не больше 4-5, то столкнулись с проблемой, на такое количество партий народу в комисии требуется столько, что на местные выборы уже не хватало. Одним миллиардом не обошлись бы. Точнее, народу хватало, но народ стал опытнее и умнее и за ТАК, да за идею олигархии, париться в комисиях никак не захотел бы. Прогнозировалось, что потенциальные кандидаты в депутаты, кто хорошо знает как работают депутаты и бывал в этих депутатах в виде марионетки для голосования, срать хотели бы на это депутатство, если бы не такая замануха как типа неприкосновенность. А надо ж было делать "честные и прозрачные" выборы. Вот таким лохам типа Шаца и сделали, типа неприкосновенность, шоб поджилки не тряслися и гроши шоб на выборы смело крались и листались. А Луценко еще и мотивацию устроил, страааашными ррепрресиями по телевизору.
Кто все еще уверенно надеется и думает, что в Киевских помаранчевых штабах, типа идиоты собрались, советую провериться на адекватность.
Там кто то просил позвать, когда кое кого рвать будут "как тузик тряпку", начинай наблюдать, или есть желание принять участие?
