Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 02:23:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Почему в гимназии на Марата так мало учеников?  (Прочитано 14528 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Грудня 2011, 19:37:48
Відповідь #30
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Одно другому не мешает. Можно и условия нормальные создать и человеком ребенка считать.

А убрать ребенка от проблем и поместить его в тепличные условия, это оказать ему медвежью услугу. Вы его не всю жизнь опекать будете. Придет время, когда он с головой окунется в суровую реальность, против которой у него не будет абсолютно никакого иммунитета.
Поверьте, мы своего  не от проблем убрали  :? Наш с 7-ми лет в такой суровой реальности, что нам-родителям совершенно не страшно будет его после школы отправить во взрослую жизнь! У нас были совершенно другие причины перевода. Могу сказать только одно - через неделю после перехода в гимназию, ребенок сказал сам, что он ни секундочки не жалеет, что мы туда перешли. И у него опять загорелись глаза (а это пожалуй дорогого стОит!) :?
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re: Почему в гимназии на Марата так мало учеников?
« Відповідь #30 : 03 Грудня 2011, 19:37:48 »

03 Грудня 2011, 19:45:30
Відповідь #31
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Коллектив в 25-30 чел. оптимальный для общения, баловства, игр и т.п. А вот как проверить знания у такого коллектива? Особенно на уроке иностранных языков?! Могу сказать одно: в классе из 7-12-15 человек не получится НЕ сделать дом.задание - проверить успевают всех. Так что с невыученными уроками - мы в школу не ходим  :o

а обычно уроки делают потому, что проверят? : ))
нас в классе разбивали на подгруппы по важным предметам (английский, физика, математика, информатика), человек по 12
это оптимальнее, класс остается классом, проверка знаний обеспечена
разговор шел на сплошном подтексте

03 Грудня 2011, 19:53:09
Відповідь #32
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Знание это самое последнее, что понадобится ребенку в жизни. Мне не пригодились ни гипотенузы ни биссектрисы.
Убили... :D
Из пацанов у него выбор ограничивается двумя вариантами из которых один ботаник, второй просто дурак.
А что, есть другие варианты? :D

03 Грудня 2011, 19:55:04
Відповідь #33
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у подруги у сына в классе - 32 человека. Вы думаете принципиально важно 27-32- или 35? У нас в классе 7 человек.  :o
какой кашмар.я учился в классе где было 45 человек.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Грудня 2011, 19:56:59
Відповідь #34
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
    Обычная школа часто находиться рядом с домом. А в гимназию надо добираться общественным транспортом и ежедневно и в разную погоду. Разве это не развитие коммуникаций детей?

03 Грудня 2011, 19:58:08
Відповідь #35
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что, есть другие варианты? :D

Ну какие еще могут быть варианты? Ведь мы же знаем, что этот остров, что этот остров, что этот остров не обитаем в классе всего семь человек, из которых (в лучшем случае) три мальчика.

Хотя, есть еще варианты -- играть с оставшимися 4-мя девочками в куклы.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Грудня 2011, 20:02:38
Відповідь #36
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    Обычная школа часто находиться рядом с домом. А в гимназию надо добираться общественным транспортом и ежедневно и в разную погоду. Разве это не развитие коммуникаций детей?

мда. а можно еще в донецк в школу ездить каждый день - вот это будет развитие коммуникации! под шансон и матерок : ))

ой..у меня школа была через квартал. как это было далеко, и как я завидовала тем, кто живет "через забор". просто утром вставать не хотелось, как подумаешь, идти, дождь
разговор шел на сплошном подтексте

03 Грудня 2011, 20:04:09
Відповідь #37
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Коллектив в 25-30 чел. оптимальный для общения, баловства, игр и т.п. А вот как проверить знания у такого коллектива? Особенно на уроке иностранных языков?! Могу сказать одно: в классе из 7-12-15 человек не получится НЕ сделать дом.задание - проверить успевают всех. Так что с невыученными уроками - мы в школу не ходим  :o
а обычно уроки делают потому, что проверят? : ))
нас в классе разбивали на подгруппы по важным предметам (английский, физика, математика, информатика), человек по 12
это оптимальнее, класс остается классом, проверка знаний обеспечена
нас все так же делили)

не знаю на счет 7 человек. когда нас магистров на паре сидит 5 человек как-то не очень. когда 2 группы и нас 10 уже лучше. мне приятнее всего, когда нас человек 15
если бы я каждый день видела одни и те же 6 лиц, я бы свихнулась. особенно если бы не было общих интересов
с опаской представляю, как пойду на работу)

    Обычная школа часто находиться рядом с домом. А в гимназию надо добираться общественным транспортом и ежедневно и в разную погоду. Разве это не развитие коммуникаций детей?
да ладно. у нас большАя часть класса в школу добирались. и со Старого города, и с Лазурного, и с Доманского, и из района за ДГМА. и не скажу, что они были самыми общительными
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Грудня 2011, 20:09:21
Відповідь #38
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хотя, есть еще варианты -- играть с оставшимися 4-мя девочками в куклы.
:D
Даже если мы увеличим количество мальчиков, все равно вариантов будет всего два: ботаники или дураки :o

03 Грудня 2011, 20:11:59
Відповідь #39
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
что вам так в жизни не везло....)
а как же хохмачи, болтуны, хулиганы, геймеры, историки и т.д. и т.п. и проч.проч.проч.
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Грудня 2011, 20:15:05
Відповідь #40
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даже если мы увеличим количество мальчиков, все равно вариантов будет всего два: ботаники или дураки :o

Не скажите. Все люди разные и дети в том числе. Из 10-15 сверстников всегда больше вариантов выбрать близких по духу чем из двоих.

Давайте ближе к жизни. Ринат Леонидович вырос в рабочем поселке на окраине Донецка, ходил в обычную второразрядную школу и, ходят слухи, не висел на доске почета и не участвовал в городских олимпиадах, но стал самым богатым человеком Украины, одним из самых уважаемых людей. Аргументы?  :)
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Грудня 2011, 20:16:05
Відповідь #41
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

03 Грудня 2011, 20:18:52
Відповідь #42
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
стал самым богатым человеком Украины, одним из уважаемых людей. Аргументы?  :)
Ботаников не обижал)

03 Грудня 2011, 20:22:15
Відповідь #43
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
   Так времена дикого капитализма закончились ведь! Кто будет эффективным управленцем?

03 Грудня 2011, 20:22:54
Відповідь #44
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
       Оплата за учебу  это совершенно справедливоя плата за качественные знания, а вот поборы в обычных школах - реально большие суммы, а родители это знают- это и выброшенные деньги, нет знаний и получается  двойной вред.
Та писец, поборы... 10 грн в месяц в классную кассу и 5 грн в месяц в школьную. И главное, прямо руки выкручивают,... да что там руки. В подворотне вылавливают... заплати или нож в горло. Жуть.

Цитувати
По 30 детей в классе, которые раздражают учителя, и который просто не хочет заниматься углубленно с ребятами. Результат- отсутствие интереса к учебе, плохие тесты. Дети из гимназии совсем по другому относятся к учебе, а учителя просто лучшие, без преувеличения!
Мы уже хотели отдать ребенка в гимназию... Оказалось, что в классе учится ребенок с синдромом дауна. Как бы очень странно для обычной школы... Собственно, я ничего не имею против таких детей, но учеба рядом с таким ребенком не принесла бы ничего хорошего. Это стало видно по одному пробному дню.

Форум Краматорська

Re: Почему в гимназии на Марата так мало учеников?
« Відповідь #44 : 03 Грудня 2011, 20:22:54 »