Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 06:28:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Гопченко Игорь  (Прочитано 23626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Січня 2012, 12:48:57
Відповідь #15
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отдых на нарах будет обеспечен.

Немцам удачно привили комплекс неполноценности. Пора уже относиться к истории как к истории, а не как к политике. Во Франции за любовь к Наполеону тоже на нары бросают?

Хотя, читал что ветеранам Вермахта в Германии солидно доплачивают к пенсии. Противоречие?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Гопченко Игорь
« Відповідь #15 : 02 Січня 2012, 12:48:57 »

02 Січня 2012, 12:56:16
Відповідь #16
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет никакого чувства неполноценности. Тому же Фридриху Великому стоят памятники, как и Бисмарку, как и во Франции Наполеону, но вот сомневаюсь, что жители Лиона были бы рады появлению мемориальной доски с именем Клауса Барбье.

С нацистами дело другое - Германии не принесли они ничего хорошего и гордится особо нечем.

Солдатам платят пенсии, бо их тогда никто особо не спрашивал, забрили в войско и привет.

Dead Can Dance - Indus

02 Січня 2012, 12:58:49
Відповідь #17
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нацисты, что бы быть до конца объективным, вывели Германию из кризиса, ликвидировали безработицу и подняли жизненный уровень немцев выше всех в Европе на тот момент.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Січня 2012, 13:05:39
Відповідь #18
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нацисты, что бы быть до конца объективным, вывели Германию из кризиса, ликвидировали безработицу и подняли жизненный уровень немцев выше всех в Европе на тот момент.

Не, в Голландии, Бельгии, Франции и Великобритании уровень был повыше, не говоря уже о Швейцарии.

Там все Ялмаром Шахтом так хитро было устроено, что к 1942 г. надо было объявлять дефолт - или начинать войну.

Начали войну. Ну протянули до 1945, разгромили страну, все-равно пепелище, хотъ так, хоть эдак.
Dead Can Dance - Indus

02 Січня 2012, 13:09:32
Відповідь #19
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С войной они погорячились. Не помню уже где читал, но не все там было так плохо, как сейчас пытаются преподнести, в смысле экономики.

Сейчас основная теория -- экономика Германии в тридцатые годы была основана на пирамиде. Какая может быть пирамида, если основная промышленность Европы была в Германии?

И вообще. Зря, конечно, они войну затеяли.

Германия и сейчас занимает не последнее место, а если бы развивались без войны, контрибуций и репараций, обогнали бы сейчас Штаты.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Січня 2012, 13:21:59
Відповідь #20
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Сейчас основная теория -- экономика Германии в тридцатые годы была основана на пирамиде. Какая может быть пирамида, если основная промышленность Европы была в Германии?

.

Здесь вопрос в том, что было источником роста.

Источником роста была милитаризация, соответственно структура экономики имела существенный перекос к производству вооружений, все это дело финансировалось закрытой вексельной системой МЕФО, а также контролем над ценами и рационированием потребления.

В общем это действительно было пирамидой. Германия была обязаны вступить в войну во избежание банкротства и через войну сжечь внутренний долг. Кстати, внутренний долг был действительно сожжен и Эрхард начинал с чистого листа и как-раз с денежной реформы.

Кстати в СССР была примерна такая же ситуация, но СССР войну выиграл и совдеповские генсеки решили, что они изобрели философский камень i продолжали гнать вал танков и пушек вплоть до 1991. Т.е. Союзу надо было тоже затеять очередную войнушку, которую и затеяли в Афганистане, но войнушка оказалась во-первых неглобальной, и, во-вторых, закончилась ничем.

Я думаю, если бы Косыгин построил не один завод ВАЗ, а четыре и если бы советский легпром жил поменьше галифе и побольше джинсов и если бы советская тяжелая промышленность выпускала поменьше танков и побольше круизных кораблей, то с союзом было бы и сейчас все в порядке.
Внутренний долг, выраженный в товарном спросе сжечь не удалось, тогда на сцену вышел товарищ Павлов со своей денежной реформой.

Ну что дальше было мы знаем.
Dead Can Dance - Indus

03 Січня 2012, 17:59:52
Відповідь #21
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Romanusu
на счет полёта ваших мыслей - явно Мир поделён у Вас на две части - чёрную и белую. Вы причисляете себя  естественно к белой. В кризис ( такой как война)  Спектр цветов для Вас отсутствует и мысль упрощается до злобного и необъективного Примитива.
Кто не с нами - против нас.
 Я думаю что для проверки на Ответ вашей управой - целесообразно было бы написать предложение об установлении памятника или доски в честь Дзержинского или Сталина ( за способствие освобождению Германии от нацизма ?! ).  И здесь пожалуйста - ваши коменты.
Доска в нашем случае - это
1. История
2. нет данных про преступления этим человеком против людей.
Он занимал пост - бургомайстра - миськый голова .
То, что до 2-й мировой войны, коммунисты более 20-и лет убивали, сажали, травили и  ни несли никакой юридической оценки-наказания - вылилось в отмщение с приходом Вермахта.
Вам наверняка известно, что такая крайне реакционная идеологическая форма - коммунизм, совершала преступления на территории покинутого Вами и любимого образования  как СССР,- совершенно безнаказанно. Более того - собиралась ( в пестнях, гимнах, всеобщей военизации,..)
такой порядок установить на всей Планете. Что просили, что-ли ??!! Успехи  с священнкиами, предпринимателями, интеллигенцией, крестьянами и вскружили голову ...
Вас это видать устраивало. Коль Ваши экономические пояснения  (Я думаю, если бы Косыгин построил не один завод ВАЗ, а четыре и если бы советский легпром жил поменьше галифе и побольше джинсов и если бы советская тяжелая промышленность выпускала поменьше танков и побольше круизных кораблей, то с союзом было бы и сейчас все в порядке ) такие радужные.
От того и клепали танки и шили галифе - иначе это была бы не СССРия а вполне успешные европейские страны ( в которой Вы сегодня живёте). Но эксперимент ( на Ваши наивные мечтания) внимания не обратил.. извините... Танки и галифе - требуют клепания и шитья сегодня с новой силой от неудач жить по стандартам Европейским.
Понятна ваша неудовлетворённость процессом, что пошёл несколько не так. Смерти, лагеря,... - это не требующие внимания шалости от вполне успешных и грамотных Правителей - советских Нацистов.



Вы посещаете местные сайты видать из праздного любопытства. Ваш мозг привык баловаться информацией и выставлять себя Знающим и Способным.
Если Ваша запись про место жительство  - Франкфурт\Майн  ( Германия)- верно - то способ трактования Вами  информации весьма  смел в полне уместен.. Вы находясь в безопасной стране, легковесно судите о событиях что происходят в Украине.
Вы скорее ( на 99,9% ) не немец. Вы интересуетесь жизнью города и страны из которой видимо уехали?  Скорее всего не для обогащения своим присутствием страны нынешнего проживания?
Вам просто интересно тусить по темам в Инете.
Интересно - ( для полнойго понимания) -  кем Вы работаете  сегодня в Германии ?
Надюсь  всё же какая-то польза есть ?.
Германия ( за свою историческую Ошибку ) - извинилась, на Законодательном уровне - осудила, жертвам - ( хоты бы финансово и материально) - платила и платит.
А что комунистическая звездо-рать ?!
Победителями заделались ? Халву жрать не успевают - себя прославляют ?
Вот здесь и начинаются интересности.
Как же Победителя ( гидры под Названием - Комунизьм)  судить ежели ОН уничтожил другую  Гидру - нацизм - . Хвалить нужно. Беречь и закрывать глазки-ушки на 70-ти летний беспредел на 1\6 суши Планеты .
Как война -так исключительно  освободительная и справедливая.
Как урожай - то небывалый.
Всё - лучшее в СССРии. Всё худшее - в Германии и иже с ней. Капиталюги - сволочи.
Кто в мирное время ( хотя в СССР мирного времени не было Никогда) пытался быть человечнее - слыл ( как говорят сегодня ) -ЧМОМ. Наивность, честность и результативность трактовались слабостью и не уменьем выживать. На таких списывали недостачи, неудачи .

Вы пишете -С нацистами дело другое - Германии не принесли они ничего хорошего и гордится особо нечем.-
и в то же время - дополняете = но СССР войну выиграл и совдеповские генсеки решили, что они изобрели философский камень i продолжали гнать вал танков и пушек вплоть до 1991. =

Нацисты клепали пушки 6 лет готовясь к Войне  и обанкротились за 4 года войны. Советские нацисты ещё клепали - марнотратствовали аж до 1991 г. и видать по вашим заключениям достигли многого.
Только СССРия рассыпалась...  и далее пишите = тогда на сцену вышел товарищ Павлов со своей денежной реформой.=

Желаете реванша. ? Продолжения.. ?
Что же не удалось товарищам Победителям, что Вы так  сожалеете ??
Они продолжают чудить далее.
Приезжайте - поучаствуете.

Масса людей из Цветного Спектра ( коих тотальное большинство) не желали участвовать в таких войнах и экспериментах. Их проявления в критичные моменты были различны. И тем ценны те, кто сохранял Человеческое лицо, спасал -помагал людям.
Сложно, но возможно отделить массы  от  комунистов - советских нацистов,- по их деяниям.
Европа осудила не только Нацизм, а и Коммунизм.

Вы наверное не вернётесь из Германии в СССР, если таковой воссоздасться или .. ?

И странно - живя ТАМ - Вы так вкручиваете успехи комуняк в территорию нынешней Украины и огибаете такие перспективы  для Германии...
Ведь Вам это время СССРовское нравится ..!

Попробуйте говорить о периоде предвоенном.
Наше Общество поднимало Тему времён 20-30-х.
И касательно немцев - принадлежность к немецкому народу - для них и тогда и после 2-й мировой была трагична.
Почему??
Ни одной колонии. Ни одного напоьинания, что здесь 250 лет жили, пахали, растили немцы. Заспамлены мозги украинских немцев виной за немцев Германии. Сказать в слух, что ты Немец - равняли под слово фашист. Доказательства - ГДЕ ??!! До сегодня такая трактовка насаждается в школах и "мирной европейской жизни" .
И Вы,   вперемешку правды и лжи , любое  заспамленное  событие прошлого ( тёмные пятна истории) в унисон с преступниками оглашаете ( бездоказательно) - Вредно и осудительно.
 Да разберитесь вначале.
Так и тащите своих трупов-богов ( лениных) в завтра.

Ваши экономические трактования пирамид, успехов, списывающих долги войн - поражают.
Легко Вы обращаетесь с такими "образами". Вкручиваете экономику туда, где торчат ноги идеологий.
Вы обратите своё мозговое внимание на Причины, а не следствия.
Удивительно,- как Человек из Совдепии может шанувати Ленина и ходить в Церковь ?

Ну что дальше было мы знаем. - пишите Вы.

Напишите - что будет дальше и глубже ?
 
Напишіть громадянам про життя-буття в Німеччині. Про соціальну економіку - як вона створюється та як їй працюється. Про мадицину, освіту без хабарів. Про те що на роботу той же інженер ходить на авто від хати до заводу, отримує понад 30000 грн ( наукраїнські грощі), купує в маркеті Товари за цінами як в Україні а то й нижче, ... - розкажіть.
Я би радив - Тему відрийте.
Тема - життя в Німеччині очима ... нашого співвітчизника. 
Особисто я маю до Вас одразу кілька цікавих запитань.
Та й громадянам буде цікаво.
Як живуть НІМЦІ ?! ЧИМ, ЯК нАС сприймають та чому не їздять в гості...


03 Січня 2012, 23:13:55
Відповідь #22
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда... :)

Человеку говорят, что  вешать памятную доску нацистскому пособнику  как-то не принято, причем не принято в первую очередь в европейских странах, а мне начинают рассказывать о злодеяниях сталинистов, о моей любви к СССР (sic!) и сразу же переходят к допросу.  :yahoo: Как по мне, то и наци, и комми одного поля ягода.


Игорек, если Вы, как руководитель "Центра Евроинтеграции" и украинско-немецкого общества "Возрождения" предлагаете поставить памятную доску нацистскому администратору, то Вы вредите как идее Евроинтеграции, так и украинско-немецким отношениям. Т.е. Вы действуете как провокатор.

По поводу Германии я уже сказал - приезжайте в Германию и попытайтесь поставить памятную доску гауляйтерам Ханке или Вагнеру. Или в Польше предложите поставить мемориальную доску Одило Глобочнику, посмотрим что от Вас останется.

Не верите мне, тогда напишите в 305 отдел Auswärtiges Amt и спросите, как там относятся к установке мемориальной доски краматорскому бургомистру. Не знаю ответят или нет, но в шенгенский компьютер внесут, будьте уверены.

Работаю в инвестиционной компании, чего и Вам желаю.
Dead Can Dance - Indus

03 Січня 2012, 23:17:44
Відповідь #23
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я би радив - Тему відрийте.
Тема - життя в Німеччині очима ... нашого співвітчизника

Ну дык открывайте тему - я поддержу. :)
Dead Can Dance - Indus

03 Січня 2012, 23:31:37
Відповідь #24
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Romanusu
************
Германия ( за свою историческую Ошибку ) - извинилась, на Законодательном уровне - осудила, жертвам - ( хоты бы финансово и материально) - платила и платит.
Какой поворот - краматорский немец защищает краматорского  бургомистра от нападок понаехавшего немца. :yahoo:
igor65  Вы же сами написали что Германия извинилась за свою Ошибку, так зачем же сейчас ворошить прошлое устанавливая памятные доски тем кто непосредственно участвовал в этой "Ошибке"?
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

04 Січня 2012, 18:03:59
Відповідь #25
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Romanusу

В Германии символов нацизма, партий(влиятельных) нацистских - Нет.
В Украине символов комунизма, партий влиятельных - валом.
Вы пишете  вяло = Как по мне, то и наци, и комми одного поля ягода=
и оставляете украинцам  одну из ягод для Жизни.
Отчего же уехали от столь нестрашного Вам явления ?
И почему у Вас так навязчиво звучит простительное отношение к комунякам ? с их деятельностью и " движением в Европу"?

Вы пишете =Игорек, если Вы, как руководитель "Центра Евроинтеграции" и украинско-немецкого общества "Возрождения" предлагаете поставить памятную доску нацистскому администратору, то Вы вредите как идее Евроинтеграции, так и украинско-немецким отношениям. Т.е. Вы действуете как провокатор.=
Не в нацистском администраторе дело. В любой паршивой ситуации Человек желателен оставаться Человеком. Сами нацисты ( как Вы говорите о воинах немцах)  неоднократно говорили украинцам во времена окупации - Гитлеру капут будет уже в 1942 г.
Вы то должны понимать - что идея Евроинтеграции заключается не в массовом выезде легально и без виз  на территории развитых европейских стран работать. А в том, чтобы создать у себя Дома аналогичные условия ( или лучше) эксплуатируя инвестиционные мотивы и технологии Запада.
Так вот. Я провоцирую думать. С таким багажом и неадекватными желаниями украинцев там их  не ждут.
Вы думаете, что с идеями от деда Ленина и 70-летними успехами их монопольного правления , люди  уставшие от нищеты и прессинга Власти - будут уместны в Европе ?

На счёт немецко-украинским отношений.
Между правительствами и гос. делигациями, тусовщиками с Баблом  - да грозит пересмотр и не в пользу стороны украинской.
Между людьми - нет ни каких отношений.
Всё же в Вас есть противоречие. Но и потенциал хотелось надеяться то же.

Ведь я ни разу не высказывался в поддержку нацизма гитлера или советского.
Я говорю о списании в историю и того и того.
Германия - списала и стоит на страже
Вы пишете = Не верите мне, тогда напишите в 305 отдел Auswärtiges Amt и спросите, как там относятся к установке мемориальной доски краматорскому бургомистру. Не знаю ответят или нет, но в шенгенский компьютер внесут, будьте уверены.=
Демократической процедурой  запретили не только Нацизм, но и Коммунизм.
Украина - списала ( и занесла себе в Актив) только Нацизм. А я как Руководитель Центра Евроинтеграции - вношу инициативу по внесению туда же ( как и весь цивилизованный Мир)  и Коммунизм.
У Украины нет шансов с позитивным отношением ( или как некоей  безобидной идеологической ягодкой) к Коммунизму влиться в ЕС.
А вот Ресурсы для позитивизма в современной Украине работают не слабо. Для масс слабо понятно ( привыкли к СИСТЕМЕ ),  да и от Нужды и Зависимости нет объективного понимания.
А вот для соответствующих отделов ЕС это не ускользнёт.
Ёжик с Чебурашкой не уживутся.
Ведь не зря ходит пословица - что совок не делает - получается пулемёт.
Думы хорошие -да  результат ни в пещеру ни в армию.
Не идут инвестиции в Украину из Германии. НЕ едут молодёжь в Гости к украинской молодёжи. Не едут немцы работать на предприятия Украинских олигархов. Нет доверительных и рабочих взаимоотношений между правоохранительными органами стран. Нет имплементированных законов от ЕС в Украинском законодательстве.
КТО ПРОВОКАТОР ?
Я прошу Вас Думать.
Я Вас понимаю и на Вашей стороне в опасениях проявления таких настроений как нацизм. Но я не менее Вашего опасаюсь и родственных проявлений от  коммунизма.
Отдел №305 не зря жуёт свой Хлеб. И Вы спокойно можете себя чувствовать - безопасно.
Ведь вас охраняет отдел №305 в Германии и мощный замок на границе с Украиной. В чём не соответствие ?
Почему Упор от Власти нынешней в непонимании и соответственно в неприятии Европейских Ценностей?
В чём в конце концов они заключаются.
Для сохранения коммунизма - нужен Враг. Если его нет , необходимо выдумать.
В Украине этим заниматься научились хорошо , даже работать не когда.
Тот кто покушается на пристальное рассмотрение Истории от комуняк - объявляется Врагом.
Это тот эффект, что так резко срабатывает ( Страх быть непонятым и попасть в Травлю нешуточную) - отшибает Мозг и даёт необходимый Эффект.

Даже после войны те , кто был в американской окупационной зоне - шли через лагеря - проверялись и шлифовались под страхом смерти под необходимый продукт жизнедеятельности Системы.
И последнее .
Вы работаете в инвестиционной компании - завидую ( по-белому).
Как-то знакомы с Наукой - экономика.
Рекомендую - ознакомьтесь с Трудами Великого Человека 20-го века - Людвиг фон Мизес.
Псоле несколького ознакомления - пусть всплывёт моё краткое пояснение неудач Украины в отличие от Германии.
Канцлер А.Меркель в 2006г. пояснила отличие  Экономик Запада от экономик таких стран как Украина.
В Германии человек работает на себя (свой жизненный план - бюджет), затем на свою семью ( что заводит), затем на Общество и в последнюю очередь на Страну любимую.
В Украине всё наоборот. Вначале на Государство (нелюбимое) и в последнюю очередь ( если останется ) - на себя.
В Германии - частная  экономическая модель. В Украине - государственная.
Они априори не совместимы.
И Путь Евроинтеграционный будет сложный и петляющий, умора а не путь.
Устанут люди от такого ориентира.
А объяснить ....
Темы я поднимаю сложные, выросшие и сформировавшиеся в очень радикальные времена. Но чем дольше мы будем их не решать - тем дольше они будут нас терроризировать.
Сколько ресурсов тратят люди на обеспечение своих идей - от прибыльных до убыточных ...

Наша инициатива - демонтировать в центре города  постамент Ленина и на городском референдуме переименовать центральную площадь Ленина в какую-то иную была проигнорирована Властью. Депутатский корпус вместе с головою города невысказались публично.
Опросы среди людей показали, что для большинства - это память и привычка.
Ничего плохого в этом Символе - нет.
Отдел ( аналогичный №305) в Украине - отсутствует.
Евро-курс ( реальный) для Украины - отсутствует. Так как не понятен и не разъяснён.
Понятна только выгода финансовая. И то не для всех.
И прошу - не пугайте меня больше. Ни украинскими службами , ни немецкими.
Думайте - у Вас мозг есть.


04 Січня 2012, 18:08:53
Відповідь #26
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Romanusу

В Украине символов комунизма, партий влиятельных - валом.

Ну вот и боритесь с ними - причем здесь памятная доска нацистскому администратору? :)
Dead Can Dance - Indus

04 Січня 2012, 18:12:02
Відповідь #27
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы думаете, что с идеями от деда Ленина и 70-летними успехами их монопольного правления , люди  уставшие от нищеты и прессинга Власти - будут уместны в Европе ?


Дело не только в Ленине и комми - копайте глубже. Ленин и комми есть следствие более глубоких процессов, начиная с византийской традиции.
Dead Can Dance - Indus

04 Січня 2012, 18:20:56
Відповідь #28
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ведь вас охраняет отдел №305 в Германии и мощный замок на границе с Украиной.

305-й отдел находится в структуре  МИД и отвечает за страны СНГ. Т.е. никого не от чего не охраняет.
Dead Can Dance - Indus

04 Січня 2012, 18:27:54
Відповідь #29
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Германии человек работает на себя (свой жизненный план - бюджет), затем на свою семью ( что заводит), затем на Общество и в последнюю очередь на Страну любимую.

Не знаю - если немецкая медсестра получает грязными 2000, то чистыми по первому налоговoму классу выходит уже 1400 и вот эти 600 идут как бы на себя, но в основном на общество и страну родную.

Ну и плюс налоги на машину, потом церковный налог, куча обязательных страховок и т.д. и т.п.

Нюнсов много.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Гопченко Игорь
« Відповідь #29 : 04 Січня 2012, 18:27:54 »