Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 19:06:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как ездят таксисты (и не только) в Краматорске  (Прочитано 32247 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Квітня 2012, 22:38:39
Відповідь #120
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   При этом, он объяснил ситуацию тем, что не заметил нас. (Слепой - ходи пешком, урод!)

 
Ну а совсем честно - и в ПДД есть пункт обязывающий пешеходов заботится о собсной безопасности! Лезут же - прямо под колеса, размахивая угрожающе руками и костылями... там где им переходить и вовсе не положено... Вот бы с удовольствием узнал что таких обнаглевших - тоже штрафуют и лишают (чего? прав пешехода? невинности?) Поскольку живу в -не Крытого рынка, то временами одолевает желание попутать педали и подтолкнуть какого ублюдка... который не спеша сходит с бордюра прям мне под колеса, не глядя вообще в мою сторону и еще (удалено, ArguS) при этом по телефону и призывно машет телке на той стороне дороги...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re:Как ездят таксисты (и не только) в Краматорске
« Відповідь #120 : 12 Квітня 2012, 22:38:39 »

12 Квітня 2012, 22:39:25
Відповідь #121
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это был таксист?

 PS Не пойму, Вы тоже стояли на переходе? Пешеход еще не закночил движение...
Это что то меняет? Кажется, нет.
Я - стоял на светофоре выше. Фото сделано через ... мин после ДТП, когда я проезжал на зеленый, а девушка уже успела собрать высыпавшиеся из сумки вещи...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Квітня 2012, 22:44:46
Відповідь #122
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   При этом, он объяснил ситуацию тем, что не заметил нас. (Слепой - ходи пешком, урод!)

 
Ну а совсем честно - и в ПДД есть пункт обязывающий пешеходов заботится о собсной безопасности! Лезут же - прямо под колеса, размахивая угрожающе руками и костылями... там где им переходить и вовсе не положено... Вот бы с удовольствием узнал что таких обнаглевших - тоже штрафуют и лишают (чего? прав пешехода? невинности?) Поскольку живу в -не Крытого рынка, то временами одолевает желание попутать педали и подтолкнуть какого ублюдка... который не спеша сходит с бордюра прям мне под колеса, не глядя вообще в мою сторону и еще (удалено, ArguS) при этом по телефону и призывно машет телке на той стороне дороги...

(удалено, ArguS) Какое отношение я и моя семья в описанной ситуации  имеет к:
Цитувати
таких обнаглевших

Цитувати
одолевает желание попутать педали и подтолкнуть такого ублюдка... который не спеша сходит с бордюра прям мне под колеса, не глядя вообще в мою сторону и еще 3.14здит при этом по телефону и призывно машет телке на той стороне дороги


 Повторю для тех, кто в танке. Мы шли по тротуару, затем вышли на пешеходный переход, пройдя полтора метра слева с Орджоникидзе на большой скорости на переход въехал автомобиль, водитель которого полностью признал свою вину!
 
 Вы хоть думайте, когда делаете такие сравнения.  Надеюсь, администратор и модераторы поймут моё недоумение и резкость. Простите.
 

12 Квітня 2012, 22:50:26
Відповідь #123
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это был таксист?

 PS Не пойму, Вы тоже стояли на переходе? Пешеход еще не закночил движение...
Это что то меняет? Кажется, нет.
Я - стоял на светофоре выше. Фото сделано через ... мин после ДТП, когда я проезжал на зеленый, а девушка уже успела собрать высыпавшиеся из сумки вещи...

 Да, меняет.  Вы, как и инициатор ДТП нарушили ПДД.  Сразу возникает вопрос, что Вы делали на светофоре
Цитувати
...  мин
?????

12 Квітня 2012, 23:00:50
Відповідь #124
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   живу в -не Крытого рынка, то временами одолевает желание попутать педали и подтолкнуть какого ублюдка... который не спеша сходит с бордюра прям мне под колеса, не глядя вообще в мою сторону и еще (удалено, ArguS) при этом по телефону и призывно машет телке на той стороне дороги...

(удалено, ArguS) Какое отношение я и моя семья в описанной ситуации  имеет к:
Цитувати
таких обнаглевших

Цитувати
какого ублюдка... который не спеша сходит с бордюра прям мне под колеса, не глядя вообще в мою сторону и еще (удалено, ArguS) при этом по телефону и призывно машет телке на той стороне дороги


 
Простите, но я не идиот и такого повода к вашим умозаключениям - не давал. Кроме того, к вашей семье описание безголового пешехода - также отношения не имеет. Или себя по описанию узнали?
Для особо тупых - расписываю поэтапно. Я остановился на КРАСНЫЙ сигнал светофора - ехал вниз по Ленина. В это время слева со стор. Дома Торговли делал левый поворот (вниз по Ленина!) Ланос, который не пропустил пешехода. Поскольку дорога впереди - явно заблокирована, я пропустил зеленый, достал фотик, к след. зеленому - девушка уже встала и собрала рассыпавшиеся из сумки вещи. Проезжая мимо - очень неспеша, через боковое окно сделал фото. Моя неспешность очень разволновала сзади едущего водителя желтой маршрутки, который в выражениях подобных Вашим пытался уговорить меня прибавить скорость.
К моему сожалению, все больше убеждаюсь в отсутствии чего бы то ни было из того, чего может быть сотрясение при ударе головой, у многих пешеходов и участников форума...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Квітня 2012, 23:12:14
Відповідь #125
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если дорого впереди была "явно заблокирована", зачем Вы выехали на перекресток? Вы ведь делали фото проехав перекресток? На фото мало что понятно, но судя по всему Вы нарушили правила и Вам не просто так сигналили задние авто.

12 Квітня 2012, 23:26:47
Відповідь #126
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если дорого впереди была "явно заблокирована", зачем Вы выехали на перекресток? Вы ведь делали фото проехав перекресток? На фото мало что понятно, но судя по всему Вы нарушили правила и Вам не просто так сигналили задние авто.
В третий раз.
Поскольку - дорога была заблокирована, я пропустил зеленый сигнал светофора. И только на следующий зеленый, после того как девушка ВСТАЛА И СОБРАЛА ВЕЩИ, и таким образом - правая полоса освободилась для движения, я поехал. А сигналил матерился и готов был ехать вперед - даже по лежащим пешеходам - вечно спешащий водитель маршрутки, похоже отличающийся столь же высоким ай-кью, как и Вы.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Квітня 2012, 23:27:49
Відповідь #127
Offline

b1ame.tw


Offline b1ame.tw

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 234
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
который в выражениях подобных Вашим пытался уговорить меня прибавить скорость.
5 баллов :rofl:

12 Квітня 2012, 23:33:45
Відповідь #128
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я стоял на светофоре сверху по Ленина, видел, притормозил сделать фото-глянуть как там, но сзади едущие таку какофонию устроили...

 В ПДД не разрешено "притормаживать, чтобы сделать фото".  И сзади едущие знали ПДД, в отличии от Вас. Видимо, их IQ выше.
 Фото сделано на перекрестке, а не до. Значит Вы "притормозили" на светофоре без объективной причины.

13 Квітня 2012, 00:08:32
Відповідь #129
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Осенью прошлого года шли с семьей по тротуару на  Орджоникидзе в районе заправки около перекрестка с Кима.
 Въезд на заправку пересекает пешеходный переход, на который мы уже вышли на полтора метра, а в это время с Орджоникидзе на большой скорости въехал водитель Москвича 412... Я чудом удержал своих спутников от движения вперед и это сохранило нас.
 PS Я шел с беременной женой.
Отэтова не понимаю, как можно с беременной женой "лезть" под машину ? Зная как у нас ездят, переходили дорогу только в полной безопасности.

  Сразу возникает вопрос, что Вы делали на светофоре
Цитувати
...  мин
?????
:lol: без комента


13 Квітня 2012, 00:14:37
Відповідь #130
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отэтова не понимаю, как можно с беременной женой "лезть" под машину ? Зная как у нас ездят, переходили дорогу только в полной безопасности.
ГДЕ у нас можно перейти в полной безопасности?

13 Квітня 2012, 00:18:48
Відповідь #131
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ГДЕ у нас можно перейти в полной безопасности?

Минимум три места -- подземный переход у КЗТС, подземный переход у НКМЗ и подземный переход на Новом Свете. Подпись -- Кеп.  :)
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Квітня 2012, 00:21:27
Відповідь #132
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отэтова не понимаю, как можно с беременной женой "лезть" под машину ? Зная как у нас ездят, переходили дорогу только в полной безопасности.
ГДЕ у нас можно перейти в полной безопасности?
Раньше тоже так думал.
Практически везде, или трошки обойти, или трошки подождать, но варианты есть

13 Квітня 2012, 00:22:25
Відповідь #133
Offline

b1ame.tw


Offline b1ame.tw

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 234
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ГДЕ у нас можно перейти в полной безопасности?

Минимум три места -- подземный переход у КЗТС, подземный переход у НКМЗ и подземный переход на Новом Свете. Подпись -- Кеп.  :)
А гопота по вечерам?) :D

13 Квітня 2012, 01:00:08
Відповідь #134
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Отэтова не понимаю, как можно с беременной женой "лезть" под машину ? Зная как у нас ездят, переходили дорогу только в полной безопасности.

 Переходили в полной безопасности - слева абсолютно никого не было, справа априори не могло быть. Уродец въехал в поворот на скорости, что даже не успел нажать на тормоз и что-либо разглядеть/понять. Мы в этот момент уже почти половину перехода перешли.

 Вот схема:
 (красным обозначено наше положение, когда урод начал поворот с Орджоникидзе).



 PS Если бы была наша вина, я ни в коем случае не пошел бы к водиле...

Форум Краматорська

Re:Как ездят таксисты (и не только) в Краматорске
« Відповідь #134 : 13 Квітня 2012, 01:00:08 »