Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 00:33:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорский Экономический Форум - 2012  (Прочитано 20140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Лютий 2012, 00:18:48
Відповідь #90
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы требуете конкретики. Во власти ребята так же спрашивали про её. Но при вопросе - где конкретика от вашего пребывания во власти - тишина и скрытое раздражение. Или её не понимают или считают, что могут так сказать оппоненту и "убить" его инициативу-альтернативу. Не понимать - не значит быть правым.
А что Вы считаете , находясь вне Власти, - конкретика.? Что Вы считаете Альтернативой?
:( :( :( :shock:

ты пришел к людям со своим предложением и не хочешь,неможешь ответить на элементарные вопросы.и вместо этого начинаешь задавать дурацкие вопросы,с тобой ни кто не будет работать ни когда.
хочешь что-то сделать или предложить ,обоснуй конкретно что и как.

а так это галиматья.
конкретика?твои промзоны.разъясни что там будет.какие производства что производить и так далее.

и я там задавал вопрос,ты его игнорируешь
Цитувати
сколько будет стоить например,табурет если его сделать на новопостроенной фабрике в абсолютно новом месте.и сколько будет стоить тот же табурет на старой фабрике и на модернизированной фабрике.
вот тебе три условия.попробуй.
Они пришли с разрешенья выборцив что-то ( типа покращення вже сьогодни) делать. Я его в упор не вижу это покращення. А ты видишь - назови хоть одно!? И ты считаешь, что я должен аплодировать простенькому разводу  и не контролировать их? Заткнуться и слушать твою домашнюю экономику ?
Про табуретку . Считать нечего. Пусть для тебя будет ответ - я  не владею такими математиками.
Твои рекомендации для моего понимания - нонсенс.
Ты должен сегодня выйти из дома, где живёшь и найти пещеру предков. Отремонтировать её и сэкономишь кучу Бабла. Станешь инвестором. Потом приедешь в Краматорск, прокашляешь Власти за , что она есть и построишь современную хату, но жить в ней не будешь. Чтобы не было Западло и Измена своим экономическим познаниям. Вернёшься в пещеру и более никогда из неё ...
Я разочарован твоими вопросами и рекомендациями. Ты себя не слабо ранил... Задумайся. Твоими Рекомендациями даже Тебе не советую пользоваться на Практике.

Форум Краматорська

Re:Краматорский Экономический Форум - 2012
« Відповідь #90 : 19 Лютий 2012, 00:18:48 »

19 Лютий 2012, 00:24:17
Відповідь #91
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ты поздно родился.гебельс взял бы работать с распростёртыми объятьями.
демагогия так и брыжжет.
причем тут израиль?
ты писал письмо меру хайфы или шфарама?
у моих знакомых мебельное предприятие построенное в 70х годах и работает.на станках 70х годов.
штаны зашиваю :D.
Про тебя Мэр Хайфы ничего не знает, но   если  узнает -  только тебя и спрашивать будет. Как быть , что делать. И так пока не доведёт всё и вся до состояния нищеты как в Краматорске. Хотя ты можешь насоветовать и круче.
А на счет знакомых - то посоветуй им никогда не менять старое оборудование на новое. Тебе это  неприемлемо - пусть они ремонтируют вечно. После этого я думаю они тебя зауважают.
Ах Женя, Женя...

22 Лютий 2012, 00:21:28
Відповідь #92
Offline

Hi-Fi


Offline Hi-Fi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • дистрибьютор
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На седьмой странице ясно, что igor65 не туда попал. У igor65 хорошо получается объяснять бычью в своей бригаде, что выгодно, а что вредно для здоровья.  :x Но общаться аналогичным тоном с интеллектуальной элитой города не приемлемо. Здесь пишут философы мыслители похлеще Игоря Гопченко. Уже не первый год они хотят помочь родному городу, даже если давно живут в другой стране. На серьёзные вопросы можно получить мгновенные ответы. Раньше, что бы стать в один ряд с городской элитой нужно было построить дом в престижном районе, а теперь достаточно зарегистрироваться в facebook.com

22 Лютий 2012, 09:19:08
Відповідь #93
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
На седьмой странице ясно, что igor65 не туда попал...

Да??? Я думал, что это было видно уже с первого его сообщения в этой теме...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Лютий 2012, 13:25:08
Відповідь #94
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я думаю, что ТЕМА закрыта.
Альтернатива  не получилась. Жить как живём, рвать как рвали, лгать тем, кто рядом и учить детей быть порядочным и умненьким - всё порвало Мозг.
Всем спасибо.

22 Лютий 2012, 13:45:03
Відповідь #95
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Как мало надо, чтоб человек поменял свою точку зрения...

И после этого мы хотим что-то там такое менять и с кого-то там брать пример???
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Лютий 2012, 22:35:36
Відповідь #96
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
некоторые дополнения. хотя не уверен, что они нужны.
начальник отдела приоритетного РАЗВИТИЯ товарищ Гончарова Виктория "умыла" свои приоритетные ручки с этой темы . вся её приоритетность заключается в бумагомарании и нулевом результате. Она уже явно замучалась писать выше про приоритеты Власти в политике города.Они готовы принять ВСЕХ инвесторов- только ни кто не приходит. Всё дать - но никто ничего не желает брать . Сволочи эти инвесторы. Они расстарались - а падлы зарубежные наглеют и цену набивают. В ножки ихние власть не падёт. Отстоит Русь святую от супостатов.
Народу придётся хавать "дерьмо" от Азарова, что в цене растёт под контролем Правительства, валить на заработки за рубеж,  немещать власти работать и усвоить- инвестор нам не пара.
В отделе экономики - разговор состоялся. Скажу одно - адекват. Картинку понял, но в городе решает о-о-оН... верх - Мэр. Понимает он эту Тему или нет - вопрос?
Письмо - обращение ведь написано ЕМУ, а не начальникам отделов.
И ещё. ещё один представитель власти в телефоном разговоре сказал - все бумаги для инвесторов ( стандарт ИЗО) готовы. всё что по бумагам и европейским требованиям необходимо власть забацала. С неё спрос - от винта. Теперь ждём-с хода Инвесторов.
Но они не идут. Конкретика от Власти сделана . Желающих нет.
На вопрос - Почему их НЕТ,  Ответ вполне конкретный -
 1. Время такое.
2. все производственные предприятия уже построены - сидите с чем есть и жуйте бамбук.

Иных вариантов конкретики не выдвигалось.
Альтернатива этих "всё зделала родная власть" и пунктов №1,2. не принимается и не считается конкретикой.
Вот и думаешь= или власть дебильная или инвесторы явно глюкнутые ( на такие подготовки и не реагировать - точно улики без пчёл).
Такого массового и одинакового тупика встретить не ожидал.
товарисч Гончарова "дала" команду-ультиматум ( сотрудничество исключилось сразу)  мне- написать список приглашаемых людей,
определить место проведения,
 цели,
 профинансировать мероприятие.
Верьте люди - вам повезло с конкретной властью. И не повезло с инвесторами .

25 Лютий 2012, 10:52:13
Відповідь #97
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
написать список приглашаемых людей,
определить место проведения,
 цели,
 профинансировать мероприятие.

Вполне резонные вопросы/предложения.
Dead Can Dance - Indus

25 Лютий 2012, 11:14:52
Відповідь #98
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вполне резонные вопросы/предложения.
профессионалов к дилетанту.
Ну рассказали бы дилетанту, что делается, у него и отпали бы все вопросы. Или волосы на голове.
igor65!
Сделайте «открытую платформу»! (не очень представляю, как, но кто-то же представляет!)
В условиях, когда ничто не тормозит коммуникацию, деятельность, направленная на создание идей, текстов, изображений, инженерных решений — словом, всего, что может быть оцифровано и выложено в Сеть, — получает огромный ресурс для развития. Возникают так называемые открытые платформы.
Даже конструкторы давно проектируют в сети
... так, словно они находятся в одном цеху и работают бок-о-бок, обмениваясь замечаниями; при этом в реальности участники работы могут находиться за тысячи километров друг от друга (см. «Наука и жизнь» № 6, 2011 г., «Прощайте, кульманы»). Их пространственная близость — иллюзия, но самолёт, который они собирают, настоящий и полетит. Единство энтузиастов, развивающих программирование на платформе Линукса, возможно, иллюзорно, но программное обеспечение на базе открытых кодов доступно всем и работает вполне реальным образом.
http://www.nkj.ru/archive/articles/20314/
Посмотрите там на Исландию!)
На серьёзные вопросы можно получить мгновенные ответы ... достаточно зарегистрироваться в facebook.com
А эти ответы можно где-то пронаблюдать?...или они только в facebook.com?

25 Лютий 2012, 11:22:06
Відповідь #99
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тема интересная, но к сожалению, пока бесперспективная.
Как я и думал, ничего за кучу страниц не изменилось. Не с той стороны к этому подходите, товарищ.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

25 Лютий 2012, 18:08:05
Відповідь #100
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Тема интересная, но к сожалению, пока бесперспективная.
Как я и думал, ничего за кучу страниц не изменилось. Не с той стороны к этому подходите, товарищ.

позвольте узнать с Какой?

25 Лютий 2012, 18:25:10
Відповідь #101
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
написать список приглашаемых людей,
определить место проведения,
 цели,
 профинансировать мероприятие.

Вполне резонные вопросы/предложения.

Romanus
я их принимаю.
но далее - сам, всё сам ... . Их , то бишь  власть - нету, пока результат не появится в поле ( заводы и заводики)  конкретные. и только тогда они и придут за Результатом. Делить и учавствовать.
Всё, что в промежутке -  не их дело ручки-мозг марать.
РОМАНУС. Я на 99,99% пришёл к выводу, что Бизнес в этой стране ( точнее с существующими порядками) - нереален. А изменить  Порядки - население не поддержит. Их то менять если и желают, но не знают на какие.
Тот бизнес, что в наличии - это процесс направленный против Порядков существующих и под тотальным контролем Государства ( в самых плохих теневых "традициях"). Реально существовать инвестору в такой среде  длительное время ( если всё же пришёл-рискнул)без откатов, отсутствия налоговой системы (прозрачной), без "крыши" от не правоохранительных органов - невозможно.
Думаю здесь такое положение вещей ещё надолго.
Экономика страданий и воровства.
За 20 лет  одно предприятие построенное реально в поле ( г.Краматорск) - ДОНМЕТ ( предприниматель В.Сергиенко , 300 челов с ним работают в фирме - производит газ. резаки) и ВСЁ.
Те, кто разместил производственные мощьностя в старых помещениях я не считал, но и таких мало.
С того же НКМЗ Скударя Куда ушли трудовые кадры? ( было 42 тыс., стало - около 10 тыс. может несколько неточен)
И где они. И таких по городу - море.

25 Лютий 2012, 18:32:19
Відповідь #102
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вполне резонные вопросы/предложения.
профессионалов к дилетанту.
Ну рассказали бы дилетанту, что делается, у него и отпали бы все вопросы. Или волосы на голове.
igor65!
Сделайте «открытую платформу»! (не очень представляю, как, но кто-то же представляет!)
В условиях, когда ничто не тормозит коммуникацию, деятельность, направленная на создание идей, текстов, изображений, инженерных решений — словом, всего, что может быть оцифровано и выложено в Сеть, — получает огромный ресурс для развития. Возникают так называемые открытые платформы.
Даже конструкторы давно проектируют в сети
... так, словно они находятся в одном цеху и работают бок-о-бок, обмениваясь замечаниями; при этом в реальности участники работы могут находиться за тысячи километров друг от друга (см. «Наука и жизнь» № 6, 2011 г., «Прощайте, кульманы»). Их пространственная близость — иллюзия, но самолёт, который они собирают, настоящий и полетит. Единство энтузиастов, развивающих программирование на платформе Линукса, возможно, иллюзорно, но программное обеспечение на базе открытых кодов доступно всем и работает вполне реальным образом.
http://www.nkj.ru/archive/articles/20314/
Посмотрите там на Исландию!)
На серьёзные вопросы можно получить мгновенные ответы ... достаточно зарегистрироваться в facebook.com
А эти ответы можно где-то пронаблюдать?...или они только в facebook.com?
Им не рассказывать нужно, а уже давно в натуре показывать. Но нечего. Поэтому и чешуть языками, пишут фолианты-программы, проводят для себя форумы - семинары.
Народ хавает.  Ни кто не бастует - требуя рабочих мест. Профсоюзы есть ( как и всё на бумаге) и работяги довольны. Если недовольны - такие  только дома или на кухнях.
Ваше предложение не понял.
Поясните.
Страна перевёрнута и привыкла.  Вернуть в исходное положение - очень тяжело. Но массам и не нужно. Приспособились к Моразму и ладно. Менять на новое - не желают

25 Лютий 2012, 19:49:23
Відповідь #103
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ваше предложение не понял.
Поясните.
Готовьте ваш форум экономический онлайн, и проводите его так же!
Только не у меня спросите, а у специалистов, как это делается)
Я сама впервые вчера прочитала то, что вам процитировала
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=28149.msg793489#msg793489

25 Лютий 2012, 20:15:07
Відповідь #104
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Страна перевёрнута и привыкла.  Вернуть в исходное положение - очень тяжело. Но массам и не нужно. Приспособились к Моразму и ладно. Менять на новое - не желают
"нельзя дважды войти в одну реку"  :o
Что за исходное положение ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re:Краматорский Экономический Форум - 2012
« Відповідь #104 : 25 Лютий 2012, 20:15:07 »