Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 01:51:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Жизнь в России  (Прочитано 173676 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

03 Лютого 2010, 09:36:12
Відповідь #795
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А вот Вам еще одна картина.. Вы представляете КАК удивляются грузины, которые тоже доооолго были (считались?) братским союзным народом, когда русские надев каску РФ стали  ловить на прицел, подгадывая момент нажатия курка между биениями сердца, их сыновей? И, вот же ж гады, не хотят мириться с русскими... КАКОЙ НАХ МИРИТЬСЯ - их бомбили, стреляли, резали на ИХ ЗЕМЛЕ, в ИХ ДОМЕ!..



Очень мило...
Я и не подозревал, что российские голубые каски с мандатом ОБСЕ ночью 08.08.08 просто сами застрелились...
Это было бы настоящим открытием для международной комиссии Тальявини...
Где ж ты был раньше, souls?.. Надо было дать показания...
А то, как на площади в Тбилиси скандировать вместе с демократическим миром "Но пассаран" или майданить в 2004 - так это завсегда...
А как дать показания комиссии -  так сразу в кусты...

Форум Краматорська

Re: Жизнь в России
« Відповідь #795 : 03 Лютого 2010, 09:36:12 »

03 Лютого 2010, 09:41:11
Відповідь #796
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"

Понимаешь... СССР или Российская Империя это лишь была внешняя форма существования МОЕГО народа...
И не СССР разделили по искусственно нарезаными большевиками границам...Народ порезали.


Я служил в то время, когда ты ещё пешком под стол ходил. И видел этот народ. И открою тебе секрет: именно там, в армии, далеко от родного дома и проявлялось, так называемое, "единство народа". И ещё один страшный секрет: не было его, народа единого. А потому и резать было нечего. И последний жуткий секрет: именно кавказцы поддерживали в армии друг-друга, несмотря на то, молодой он или дед. И именно русских чмырили, в том числе и за то, что они НИКОГДА своих земляков не поддерживали. Кто в то время служил, тот подтвердит. Так что не гони пургу про "разрезание твоего народа", бред это, придуманный политологами и повторяемый пафосными попугаями, вроде тебя. Резать было просто нЕчего, ОНО давно уже разваливалось...

И, кстати, именно после армии я по-настоящему зауважал кавказцев, в частности грузин и армян. Эти могли впятером стоять против сотни и не бежать. Эти могли отстаивать интересы земляков, которые только что пришли в армию. Ни русские, ни украинцы, ни белоруссы подобным не страдали...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

03 Лютого 2010, 09:42:00
Відповідь #797
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
российские голубые каски с мандатом ОБСЕ ночью 08.08.08 просто сами застрелились...

розуміючи, що відбувається у розумі крємлядєй - навіть такий поворот можливий... враховуючи: Норд Ост, Буйнакськ...
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

03 Лютого 2010, 09:43:29
Відповідь #798
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Понимаешь... СССР или Российская Империя это лишь была внешняя форма существования МОЕГО народа...
И не СССР разделили по искусственно нарезаными большевиками границам...Народ порезали.


Я служил в то время, когда ты ещё пешком под стол ходил. И видел этот народ. И открою тебе секрет: именно там, в армии, далеко от родного дома и проявлялось, так называемое, "единство народа". И ещё один страшный секрет: не было его, народа единого. А потому и резать было нечего. И последний жуткий секрет: именно кавказцы поддерживали в армии друг-друга, несмотря на то, молодой он или дед. И именно русских чмырили, в том числе и за то, что они НИКОГДА своих земляков не поддерживали. Кто в то время служил, тот подтвердит. Так что не гони пургу про "разрезание твоего народа", бред это, придуманный политологами и повторяемый пафосными попугаями, вроде тебя. Резать было просто нЕчего, ОНО давно уже разваливалось...

И, кстати, именно после армии я по-настоящему зауважал кавказцев, в частности грузин и армян. Эти могли впятером стоять против сотни и не бежать. Эти могли отстаивать интересы земляков, которые только что пришли в армию. Ни русские, ни украинцы, ни белоруссы подобным не страдали...


 :good:
не можу,в цьому випадку не погодитись... бо не вперше таке чую...
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

03 Лютого 2010, 09:48:39
Відповідь #799
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вот в отношении украинцев я еще морально не готов смотреть в прорезь прицела, хотя "груз 200" с  брацкой помощью украинских ракетных расчетов уже пошел в Россию...
Откуда дровишки сведения? Уж не те ли пустые бутылки "оболони", найденные в Грузии...


Оттуда, откуда и 2000 "вырезанных" мирных осетин в ходе "геноцида".

Адонис, Вы так и не ответили. Я хотел услышать Ваше мнение по поводу заявлений товарища Путина в первый день конфликта о том, что грузины устроили в Южной Осетии геноцид, уничтожив 2000 мирных граждан (по заявлениям Миндзаева 2100), что послужило одним из оснований начала "операции по принуждению к миру". Посол российский говорил о том, что только в Цхинвали погибло 2000 жителей (3% от общего числа жителей всей республики). Потом говорили, что это цифра по всей Южной Осетии. В итоге, по заявлению главы Следственного комитета при прокуратуре РФ Бастрыкина на сегодня в ходе следствия по всей Южной Осетии насчитали "жертв геноцида" 162 мирных жителя и 255 раненых. Достоверно не установлено от чьего огня они погибли (российская артиллерия обстрелливала Цхинвали и другие населенные пункты в момент пребывания там грузинских войск).

Так что там про украинские ракетные расчеты на фоне глобального геноцида?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Лютого 2010, 09:52:02
Відповідь #800
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А вот Вам еще одна картина.. Вы представляете КАК удивляются грузины, которые тоже доооолго были (считались?) братским союзным народом, когда русские надев каску РФ стали  ловить на прицел, подгадывая момент нажатия курка между биениями сердца, их сыновей? И, вот же ж гады, не хотят мириться с русскими... КАКОЙ НАХ МИРИТЬСЯ - их бомбили, стреляли, резали на ИХ ЗЕМЛЕ, в ИХ ДОМЕ!..



Очень мило...
Я и не подозревал, что российские голубые каски с мандатом ОБСЕ ночью 08.08.08 просто сами застрелились...
Это было бы настоящим открытием для международной комиссии Тальявини...


Российские голубые каски перед началом операции предупредили, что бы они воздержались от вмешательства. Когда проводится войсковая операция, надо сидеть тихо-тихо, либо потом не плакать.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Лютого 2010, 09:58:27
Відповідь #801
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Понимаешь... СССР или Российская Империя это лишь была внешняя форма существования МОЕГО народа...
И не СССР разделили по искусственно нарезаными большевиками границам...Народ порезали.


Я служил в то время, когда ты ещё пешком под стол ходил.

Поддерживаю Мерлина. У меня до сих пор отличные отношения с сослуживцами, поддерживаем кантакты. Грузины отличались чрезвычайной отзывчивостью, чего не скажешь о русских. Если грузин получал посылку из дома, она моментально расходилась по всей роте. В то же время ловили жителя Москвы, чавкающего ночью под одеялом. А вообще, по национальнастям тогда не делили. Делили по порядочности.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Лютого 2010, 10:02:40
Відповідь #802
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Я служил в то время, когда ты ещё пешком под стол ходил. И видел этот народ. И открою тебе секрет: именно там, в армии, далеко от родного дома и проявлялось, так называемое, "единство народа". И ещё один страшный секрет: не было его, народа единого. А потому и резать было нечего. И последний жуткий секрет: именно кавказцы поддерживали в армии друг-друга, несмотря на то, молодой он или дед.



Эх-эх... У каждого, дружище, свой опыт...
Об Армии...

Командировали однажды меня , мл. сержанта, в войсковой приемник (под Горьким)..- Молодежь принимать,  проходить с ними "Школу молодого бойца", готовить к присяге...
Сержантский состав был полный интернационал: русские, белорусы, грузины, киргизы, латыш...
 Все ждали личный состав, чтобы начать с ним "работу"...
Ждал и я...
- И вот он, "личный состав" наконец прибыл..- Взвод молодых узбеков..Мальчиков еще..Из сельской местности...
По-русски ни бум-бум.. А я оказался слабоват по-узбекски...
Вообщем,.. продолжение потом..Сейчас некогда..

Запощу лишь свое фото с "личным составом"..Зацените.. :)



03 Лютого 2010, 10:20:19
Відповідь #803
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Об Армии...



Запощу лишь свое фото с "личным составом"..Зацените.. :)



шо там заценть
сержантское чмо возомнившее себя богом над затюкаными жителями средней азии,видал таких в своей части,правда недолго они так ходили
свои ставили на место больно и быстро
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Лютого 2010, 10:29:03
Відповідь #804
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 шо там заценть


Мда... Поза, однако, красноречиво подчеркивает отношение сержанта к молодому солдату (типо -- имел я всех, кто ниже ростом))). На месте того узбека, такое фото я бы в дембельский альбом не выложил. А нельзя было его просто по братски обнять за плече, как это делается на большинстве армейских фото?

Прошу модераторов не расценивать пост как обсуждение участника. Просто "заценили" фото по просьбе автора.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Лютого 2010, 11:03:59
Відповідь #805
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
сержантское чмо возомнившее себя богом ...

Женя, не гони: какой такой бох??? Шапка не отглажена, погоны без вставок, как у молодого , хэбуха и штаны не ушиты... У нас "черпаки" лучше выглядели. Разве что шапка набок, куча цяцек на груди да поза с опорой на "младшего брата". Такие понты у Адониса и остались.  :yahoo:

Эх-эх... У каждого, дружище, свой опыт...
Об Армии...

По теме: я не об армии, если шо. А о разделе "твоего единого народа". Так что не переводи тему в другое русло. Ещё раз: НЕ БЫЛО уже давно единого народа. НЕ БЫЛО.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

03 Лютого 2010, 11:12:03
Відповідь #806
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да его НИКОГДА не было. Были народЫ в составе ЕДИНОЙ империи. Всякая империя обречена на распад - по определению.
А насчёт армии...Когда ты лично сталкиваешься с многонациональностью СССР, то испытываешь некий моральный стресс - оказывается, ИМ, инородцам, глубоко пох понятие "советский народ" как единая наднациональная общность. Каждый бережёт свои традиции.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

03 Лютого 2010, 11:15:01
Відповідь #807
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Россия видится мне таким вот пьяным художником...

Украина, например, похожа на подростка, который старается поскорее стать взрослым..



Хе-хе, здесь соглашусь. Первому надо бы бросать пить, а второму побыстрее взрослеть.

Иначе прийдет злой коп, и отправит первого в трезвяк, а второго в детскую колонию.  :o
Dead Can Dance - Indus

03 Лютого 2010, 11:29:11
Відповідь #808
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женя, не гони: какой такой бох??? Шапка не отглажена, погоны без вставок, как у молодого , хэбуха и штаны не ушиты... У нас "черпаки" лучше выглядели. Разве что шапка набок, куча цяцек на груди да поза с опорой на "младшего брата". Такие понты у Адониса и остались.  :yahoo:

это похоже на "п.ш.",это не хэбэ.оно не ушивается
был у нас подобный сержантик из москвы,так его же призыв,два брата из днепра(оба старшие сержанты)на жопу в москве на вокзале и посадили
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Лютого 2010, 11:53:22
Відповідь #809
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот она болезнь россии
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Жизнь в России
« Відповідь #809 : 03 Лютого 2010, 11:53:22 »