Форум Краматорська

  • 15 Червня 2024, 21:22:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Жизнь в России  (Прочитано 173658 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Травня 2006, 09:35:40
Відповідь #150
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мясо левое...вино паленое...все козлы... Мы вас защитим...железный занавес...истина в вине...

Форум Краматорська

Re: Жизнь в России
« Відповідь #150 : 12 Травня 2006, 09:35:40 »

12 Травня 2006, 10:14:41
Відповідь #151
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как я понял, не все заводы легального поставщика производят качественную продукцию.

Это практически исключено. Легальный производитель никогда под своей маркой не будет производить некачественный товар: слишком быстро можно потерять доверие потребителей, вернуть которое практически невозможно. А при потере доверия потребителей - легальный производтитель с большой долей вероятности просто разорится.

Сергей, не путайте поставщика-экспортера с производителем-заводом. Про свои такие заводы сами груз. власти сообщали - это не я придумал.

подождем следующего - увидим...

Вы не допускаете, что следующим может оказаться какой-нибудь российский товар, который россияне захотят экспортировать в Европу? А Европа ответит, что, мол, не соответсвует санитарным нормам...
Цитувати

под следующим я имел ввиду не товар, а груз. президента.
 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

12 Травня 2006, 10:46:56
Відповідь #152
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сергей, я хорошо понимаю Вашу озабоченность по поводу событий как внутри так и вокруг вашей страны (а также почему-то и Грузии).

Что же до предмета нашего разговора, - я ни с кем не собирался спорить и в чем-то убеждать, а уж тем более что-то доказывать - это задача соответствующих органов в/у стран... 

Я просто сообщил то, что знал по данной теме - не более того... Не вдаваясь в детали скажу, что у меня нет оснований не доверять заключениям главсанврача, а также нет полномочий комментировать решения правительства по этому вопросу. А своё мнение я уже высказал выше.

Успехов и удачи! и терпения... какой-то Вы возбужденный... тоже мне проблема - вино... Не баись - разберутся, че там зря клаву напрягать... да и себя тоже... 

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

12 Травня 2006, 10:58:32
Відповідь #153
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Украина потому и стремиться в Европу, что там ситуации по принципу "не уважаешь, так пошел вон со своим салом (трубами, вином, водой"...), возможны как редкое исключение.

Как насчет этого?
http://ugmk.info/?digest=1147267000

Я ж говорю, вопрос не в том кто хороший, кто плохой. Вопрос в КОНКРЕТНОМ решении...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

12 Травня 2006, 11:46:23
Відповідь #154
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сергей, не путайте поставщика-экспортера с производителем-заводом.

Честно говоря, я не вижу особой разницы в данном случае. Объясните?

Цитувати
Про свои такие заводы сами груз. власти сообщали - это не я придумал.

И какой из этого можно сделать вывод? Вот смотрите - у нас (В Украине) регулярно находят тех, кто занимается подделкой водки Немиров, напрмер. Это ведь вовсе не означает, что водка Немиров, экспортируемая в США - вся паленая, правда?

Сообщение, что в Грузии найден левый завод по производству вин, говорит только об одном: значит там есть кому искать такие заводы и сыщики едят свой хлеб недаром. К качеству эспортируемого вина это факт не имеет никакого отношения. Проще говоря: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька".

Насчет "не я придумал": придумали конечно не вы, за вас это сделаи другие - это понятно. Но потрудиться подумать и оценить этот факт вы можете?

Цитувати
под следующим я имел ввиду не товар, а груз. президента.

Как жителю Российской Федерации советую подумать, кто будет следующим президентом России. Тем более, что вашего президента переизбирать будут раньше и второй срок он уже "отмотал", а Саакашвили "мотает" только первый.  :o

12 Травня 2006, 11:48:37
Відповідь #155
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А своё мнение я уже высказал выше.

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (С) Жванецкий.

12 Травня 2006, 12:09:01
Відповідь #156
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сергей, производитель - завод, экспортер - внешторг в том или ином виде... ну что мы тут, ейбо... об этом еще тут... 

>>> Сообщение, что в Грузии найден левый завод по производству вин, говорит только об одном: значит там есть кому искать такие заводы и сыщики едят свой хлеб недаром. К качеству эспортируемого вина это факт не имеет никакого отношения. Проще говоря: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька".

да не левый, а легальный, вино которого - аццтой, но экспортируется...
не знал, что и Немирова подделывают...

PS ну и утомил ты меня... без обид...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

12 Травня 2006, 14:06:55
Відповідь #157
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сергей, производитель - завод, экспортер - внешторг в том или ином виде... ну что мы тут, ейбо... об этом еще тут... 

А я не об этом спрашивал. Я спрашивал какя разница в подходах производителя и экспортера при работе с потребителями. Кстати, производитель и эеспортер чаще всего одна контора. В крайнем случае - родственные фирмы.

Цитувати
да не левый, а легальный, вино которого - аццтой, но экспортируется...

Мне неведомо слово "аццтой", но видимо оно означает избыток пестицидов. Ну так на этот случай есть санитарные службы обоих стран, которые проверяют каждую партию товара, пересекающего границу. И даже если санитарная служба Грузии и выпустит такое вино, то уж российская может легко не впустить.

Только вот непонятно зачем запрещать ввоз всего грузинского вина. Оптом, так сказать, не проверяя.

Но вы снова уклонились от прямого вопроса: вы поддерживаете действия своих властей или нет? В смысле запрета ввоза грузинских и молдавских вин.

Цитувати
не знал, что и Немирова подделывают...

Не волнуйтесь, вам сообщат через центральное ТВ. Когда надо будет обосновать запрет ввоза алкогольных напитков с территории Украины.

Цитувати
PS ну и утомил ты меня... без обид...

О! Мы уже на ты?

12 Травня 2006, 14:31:06
Відповідь #158
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы поддерживаете действия своих властей или нет? В смысле запрета ввоза грузинских и молдавских вин.

чувствую, ты живым с меня не слезешь... что тебе толку от моей поддержки? давай продолжим в понедельник... устал я...
ps можно на "ты", я не против...  :)
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

12 Травня 2006, 14:41:37
Відповідь #159
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по-моему все останутся при своем мнении и спор ничего не даст...
остается подождать, когда Россия запретит ввоз... э... пива и водки из Украины, строителей из Молдовы, анекдотов из Грузии.... вот и появятсяновые темы для обсуждения :о)))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

12 Травня 2006, 16:38:13
Відповідь #160
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот еще пример.

Кремль готовит аншлюс Лукашенко: высокие цены на газ должны заставить Белоруссию войти в РФ

Кремль отдал распоряжение госкомпаниям "прекратить дотирование" белорусской экономики, за счет низких цен на российские энергоносители. По масштабности последствий это решение вполне сравнимо с экономическим завоеванием Белоруссии, считают эксперты. Если Белоруссия согласится на высокие цены, то ее ждут очень тяжелые экономические последствия – благосостояние народа и "экономическое чудо", созданное Лукашенко, развалится, сообщает газета "Коммерсант".

Если же Минск и дальше хочет пользоваться российскими энергоресурсами дешево, то ему придется пойти на серьезные уступки, например, допустить "Газпром" к внутренним газораспределительным сетям, а может быть, даже войти в состав России. Как заявил высокопоставленный кремлевский чиновник, "единственный способ для Белоруссии получать газ по внутрироссийским ценам – это войти в состав России". Так или иначе, но Белоруссии придется пожертвовать частью своей независимости, политической или экономической. Вполне возможно, что этот маневр – просто подготовка поля для "политического маневра 2008".

Как стало известно изданию из кремлевских источников, 9 мая Владимир Путин подписал поручение о кардинальных изменениях в торгово-экономической и кредитно-финансовой политике России в отношении Белоруссии. Источник, близкий к совету директоров "Газпрома", подтвердил существование распоряжения президента по Белоруссии, хотя и отметил, что "вряд ли это будет оформлено указом". В документе, в частности, поручается "принять исчерпывающие меры" с целью прекращения любого прямого или косвенного дотирования Россией экономики Белоруссии, а также пресечения реэкспорта или контрабанды любых российских товаров (прежде всего энергоносителей) через территорию страны. Для выполнения этих задач нужно провести ревизию всего массива договорно-правовых документов, регламентирующих российско-белорусские торгово-экономические отношения, и внести предложения по пересмотру и изменению с целью перехода в связях с Минском "на принципы реальной выгоды и подлинного равноправия".

Первым свидетельством действия распоряжения можно назвать отказ, полученный "Белтрансгазом" в Москве. В четверг представители "Белтрансгаза", главного импортера российского газа в Белоруссию, просили "Газпром" сохранить низкие цены на российский газ.

"Газпром" отказал, так как белорусская компания не предложила "Газпрому" поучаствовать в белорусских газопроводах, а эта цель, к которой российская компания стремится очень давно. В свое время именно газопроводы чуть было не спровоцировали "газовую войну" между Минском и Москвой.

Если газовый и нефтяной конфликт вспыхнет в полную силу, то последствия для Белоруссии будут самыми плачевными.

Товарооборот России с Белоруссией в 2005 году превысил 15,8 млрд долларов. Из них экспорт составил более 10 млрд долларов, импорт – 5,7 млрд долларов. Белоруссия поставляет России в основном машины, оборудование, транспортные средства, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье. Более 53% российского экспорта в страну приходится на энергоресурсы. Газа поставлено на 949,5 млн долларов, нефти – более чем на 4 млрд долларов, электроэнергии – примерно на 220 млн долларов.

Как считают эксперты, основой конкурентоспособности белорусского экспорта является поддержка государства и дешевая энергия. Повышение цен на газ и нефть приведет к тому, что цены на продукцию пищевой промышленности, сельского хозяйства значительно вырастут, а, значит, утратят привлекательность на российском рынке.

Крупнейшими поставщиками на российский рынок являются белорусские машиностроители, в частности, Минский тракторный завод (МТЗ). МТЗ пользуется прямой поддержкой со стороны белорусского бюджета, говорят российские специалисты. С ростом энерготарифов власти Белоруссии вряд ли откажутся от поддержки местных машиностроителей, однако делать это будет все сложнее, тем более, что сами средства на субсидии поступают помимо прочего и от реэкспорта за рубеж российских энергоносителей.

Как заявляют эксперты, реэкспорт, происходит в скрытой форме через экспорт производимых в Белоруссии нефтепродуктов. Дело в том, что в соответствии с договором о таможенном союзе между странами экспортные пошлины при поставках нефти в Белоруссию не платятся. Предоставляя нефть на местные НПЗ на условиях процессинга, российские компании (вернее, их белорусские дочерние предприятия) продают затем часть нефтепродуктов на экспорт.

Согласно тому же договору о таможенном союзе, экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты в России и Белоруссии должны быть унифицированы, но это положение не выполняется. Величина пошлин постоянно меняется в зависимости от рыночной цены на нефть, но, по оценкам экспертов, белорусская пошлина составляет примерно 75% российской; на светлые нефтепродукты – около 50%.

Кроме того, НДС (в Белоруссии он также составляет 18%), по сути, не платится, он засчитывается в пошлине. В апреле Москва в очередной раз предприняла попытку заставить Минск отдавать половину экспортной пошлины в российский бюджет, однако так и не добилась этого. Таким образом, от отправки нефти в Белоруссию на переработку и последующего экспорта нефтепродуктов через ее границу российский бюджет сейчас не получает ничего.

Также выгодна эта схема и компании "Белнефтехим", собственная добыча которой – порядка 1,8 млн тонн нефти в год. Покупая российскую нефть, цена на которую для Белоруссии все-таки ниже рыночной, и отправляя ее на переработку, "Белнефтехим" экспортирует свою нефть (1,01 млн тонн в 2004 году) по рыночным ценам.

С повышением цен на газ и прекращением субсидирования нефтяного экспорта Москва нанесет по Александру Лукашенко серьезнейший политический удар, пишет "Коммерсант". Минск будет вынужден либо пойти на условия Москвы, либо окажется перед лицом мощнейших экономических и социальных потрясений.

И Россия даже рассматривает возможность присоединения Белоруссии. Со слов источника в Кремле, "единственный способ для Белоруссии получать газ по внутрироссийским ценам – это войти в состав России". Аншлюс Белоруссии эксперты в Москве трактуют в политическом аспекте – Владимир Путин как глава нового государства получает широкие возможности для политического маневра в 2008 году, когда истекают его конституционные полномочия.

Однако конвертировать экономический прессинг в политическую победу на белорусском направлении Кремлю будет не так просто. По данным многочисленных соцопросов, на которые ссылаются оппозиция в Минске и независимые эксперты, общественная поддержка вхождения в Россию не превышает сегодня 5-6% против примерно 50% шесть лет назад

http://newsru.com/russia/12may2006/belgas.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Травня 2006, 16:42:26
Відповідь #161
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гаплык бульбашам.... кончилась Беларусь
сдали все поэтапно - флаг, язык, демократию...
все казалось - ШОБ жить было лучше....
ОТЖИЛИСЬ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Травня 2006, 17:02:49
Відповідь #162
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ща жители великой РассЕИ и тут найдут обоснование...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

12 Травня 2006, 17:13:30
Відповідь #163
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
время разбрасывать камни и время их собирать.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Травня 2006, 19:39:21
Відповідь #164
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ща жители великой РассЕИ и тут найдут обоснование...
я очень уважаю обеих наших местных "жителей Рассеи", но меня поражает один момент...
как только речь заходит о ... "Третьем Риме" - как вроде ШТОРКА какая-то падает...
ПОЧЕМУ????
ну да, Москва- богатый город, жизнь кажется УДАВШЕЙСЯ...
а ДАЛЬШЕ что?
дальше- как за МКАДом - мрак, лес и болото...
может, действительно стоит поставить тарелку и посмотреть почаще украинские каналы? вникнуть, что тут и как...
Краматорск - не Москва, понятно... но мы ШО-ТО ДЕЛАЕМ.... вовтузимся...
у нас, извините, есть какая-то ЦЕЛЬ....
кроме как
вже закінчено день
вже напизжено грошей
в Мерседеси сідають напхаті сичі
сунуть, мов таргани, скрізь проспекти та площі
дарагіє мої масквічі...

не люблЮ я Москву.... =///
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Жизнь в России
« Відповідь #164 : 12 Травня 2006, 19:39:21 »