Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 17:44:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Жизнь в России  (Прочитано 173804 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

07 Вересня 2006, 21:33:12
Відповідь #300
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не охота лазить в инете (могу и не найти нужных фактов) но помнится в молодости нечто подобное событиям в российской глубинке происходили толи в Донецке толи в Краматорске. Тоже когото прибили кавказцы и начались всякие гонения на них ,подробностей не припомню но было нечто маштабное. Так вот интересно что у нас изменилось такого что более такого не повторяется. А чего в россии такого появилось.
Ну в россии понятно =усилия обработки мозгов и пропоганда русского народа как старшего брата всех младших братьев.
А у нас наверно все по другому потому что наша задача быть просто братом а не младшим братом ,а у россиян именно старшим.
Вот пришло время собирать камни...
действо происхоило в крамахе.причину непомню,но результат был на лицо пришлых попросили убраться в 24 часа иначе....как ни странно убрались.и долгое время их небыло.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Жизнь в России
« Відповідь #300 : 07 Вересня 2006, 21:33:12 »

08 Вересня 2006, 01:39:02
Відповідь #301
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
В то время , когда мудрые Российские политологи прогнозируют раскол Украины и прочие ужасы,
у них  в собственной стране беспорядки начались уже в Карелии
"Массовые кавказские погромы прошли в ночи на пятницу и субботу в карельском промышленном городе Кондопога. После убийства в драке трех местных жителей при поддержке националистов из Москвы местное население ополчилось на чеченцев. Власть уже решила закрыть рынок и кавказское кафе. Жители требуют депортации кавказцев."
http://www.gazeta.ru/2006/09/02/oa_214383.shtml



Но, по официальной версии, в вечно проблемном Кавказе уже вроде бы налажена мирная жизнь,
(хотя и про Карелию пока по РТР не слышно. Случись такое в Украине, уже везде бы трубили.
А здесь: "Во многие центральные и региональные СМИ прошла разнарядка сверху - "сюжетов в эфир не давать, от комментариев воздерживаться". Впечатления людей от новостей в СМИ: "Про взрыв суда в Новосибе,про ураган в Штатах...а про Кондопогу ничего!", "врут гады про какие-то криминальные разборы, у нас весь город поднялся!")

Россияне стали жить лучше, богаче , почему тогда происходят беспорядки , даже в традиционно спокойных районах
кто как думает?
Достал кавказский беспредел, кругом они - на рынках, в ресторанах, в милиции. Ведут себя не как гости, а как хозяева, нагло, с вызовом. Чеченские боевики, навоевавшись и награбившись + заработав деньги щедро выплаченные за чеченские кампании международными терр. организациями, полезли отсиживатся в Россию. Родная Ичкерия разорена, насколько это возможно, созидать чечены могли только из-под социалистической палки, а так им это влом делать, проще дом и бизнес в России купить на награбленное, жить и дожидатся удобного момента для новых войн против России. А нет, так детишек воспитать в духе соответствующем. Гуманист Сталин не истребил их, вот нынешнее поколение и расхлебывает. При Царе-батюшке все они сидели в горах, вспомните историю имама Шамиля. Станица Грозная как столица Чечни - это издевательство над памятью славного русского казачества, да и над их потомками, ныне живущими. Баловала сов. власть всяких нацменов, территории ми отводила, города строила, предприятия. А им это без надобности, как оказалось. Грабить и убивать куда привычнее и проще.

То, что достали кавказцы - радует. Вот, уже и депортации требует народ. А что, разве русский Иван или украинский Микола не смогут кафе в Кондопоге содержать? Смогут. Зачем тогда терпеть кавказское хамство? Да и на рынках мы как-то без помощи товарищей с гор торговали, вроде и дальше сможем. То, что произошло - очень хорошее дело. Либо будут себя вести соответственно обычаям страны в которой находятся, либо их будут убивать.

Вот вам, господа форумчане, задачка. Как-то, на вокзале ст. Краматорск слышал, как молодой кавказский уб...к оскорблял матерно продавщицу в кафе. Ему сделали замечание, этим все и ограничилось, это пример чисто славянской толерантности. Теперь, представим, что я оскорбил кавказскую женщину где-нибудь в Баку или том же Грозном. Что со мной бы было? Надеюсь, вы правильно угадали.

Говоря "кавказцы" я имею в виду чеченцев и азеров, дикие и совершенно оторванные народности. Грузины, абхазцы, осетины, армяне - впоне нормальные люди, у этих наций многовековая культура и история.

08 Вересня 2006, 01:53:16
Відповідь #302
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Вот это верно. Давайте согласимся, что без царя им Пысдес. Демократия для них - это конец, причем большой и толстый. Только сильная монархия сможет спасти империю. Так они создались, так они живут и только так могут выжить.
И кто-то вверху это понимает: "... в последнее время российское руководство достаточно успешно начало внедрять в России постепенную реформу политической системы страны. Взять хотя бы курс на создание двухпартийной системы страны."
О как.
А для Украины демократия - благо? Вы сказочник, г-н Sidor! Жили при царе до революции все вместе - и украинцы, и русские, и молдоване, и все нормально было. Демократия - это заразная болезнь, распространяемая США и смертельная для любого государства. Для сознания человека, кстати, тоже заразная, да еще производящяя в оном необратимые изменения.

08 Вересня 2006, 02:04:25
Відповідь #303
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Знакомый ездил на урал давно забытую родину ,так он на жд вокзале пока курил подошли вымагатели ,а как он лепнул в разговоре = шо ,так уже бить хотели = ах ты хохол ,благо мимо милицейский бобик проезжал и они слиняли. 
Не надо по нескольким отморозкам судить о всем Урале, это я Вам из Уфы говорю! Вот Вам другой пример. Будучи на вокзале ст. Уфа перебрал, попал в ЛО за нахождение в пьяном виде. Разругавшись по поводу с ментами, пьяного куражу ради, крыл их москалями погаными, причем на украинском. Переписали данные для протокола и отчетов и отпустили, еще и объяснили, что я редиска, они к Украине со всем уважением, а я вот так нехорошо говорю. Вообще, лояльнее отношения людей друг ко другу чем на Урале я не встречал. Урал довольно многонационален, люди веками живут бок о бок, с уважением относятся к любой нации. Многие служили в Украине, вспоминают с радостью. Не надо вот так, как Вы, всех под одно крыть.

08 Вересня 2006, 02:13:31
Відповідь #304
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Русские еще при совке считали себя особенными.

Ты хотел сказать - россияне? Обрати внимание в Чеченпресс (см. мой пост выше) там тоже только раз назвали их русскими. Возможно, случайно.
А в остальном - я согласен. А вот почему - ты сам запостил картинкой:
http://www.nnm.ru/imagez/gallery/index/1156621599_i_6439.jpg
Это про них :) А своей головой они думать не умеют. Да и некогда - то пьянка, то похмелье, то запой.
А Украина не пьет? Все трезвенники? Постыдился бы писать такое! Вот то, что культура потребления спиртного в Украине выше - правда.

08 Вересня 2006, 08:29:34
Відповідь #305
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Xvost:
Цитувати
...или украинский Микола не смогут кафе в Кондопоге содержать?

нет, не сможет.
сначала кавказских депортируют, потом грузинских, а когда останутся только украинские, то и хохлов погонят.

а еще, вы запутанно излагаете:

Цитувати
...чечены могли только из-под социалистической палки, а так им это влом делать...
...Говоря "кавказцы" я имею в виду чеченцев и азеров, дикие и совершенно оторванные народности...
Цитувати
...Не надо вот так, как Вы, всех под одно крыть....

оба высказывания ваши.
- противоречите сами себе?
enjoy the silence...

08 Вересня 2006, 08:44:09
Відповідь #306
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так, давайте по порядку.
А для Украины демократия - благо? Вы сказочник, г-н Sidor! Жили при царе до революции все вместе - и украинцы, и русские, и молдоване, и все нормально было. Демократия - это заразная болезнь, распространяемая США и смертельная для любого государства.
Вот хошь не хошь, а опять возвращаюсь к теме пропаганды! Какая заразная болезнь??? Господи! Да ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР живёт так уже СТОЛЕТИЯМИ!!! И заметьте - ГОРАЗДО лучше чем мы. 70 лет при КПСС отбросили нас на 100 лет назад. Дальше не буду продолжать. Только вот не могу вспомнить такой страны НАТО, где уровень жизни был бы меньше чем у нас.

А Украина не пьет? Все трезвенники? Постыдился бы писать такое! Вот то, что культура потребления спиртного в Украине выше - правда.
Дык и я о том же, г-н Xvost! Пьют ВСЕ! Но по-разному. В смысле пьянства, мы ближе к Европе, чем к России. У нас так легко не объяснишь невыход на работу похмельем или запоем. Это никого ниипет. И работу ты потеряешь. А воровство у них и у нас? Я дальше продолжать не буду.

Будучи на вокзале ст. Уфа перебрал, попал в ЛО за нахождение в пьяном виде.
Только 1 вопрос для уточнения: Это было до газовой войны или после?;)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Вересня 2006, 08:45:34
Відповідь #307
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
жжошь, хвостатый..
особенно мне о демократии понравилось - Черчилль отдыхает..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Вересня 2006, 09:55:18
Відповідь #308
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
жжошь, хвостатый..
особенно мне о демократии понравилось - Черчилль отдыхает..

по мне так Хвост - не в пример другим - трезво, без соплей оценил ситуацию... именно накопилось...
врагу не пожелаешь, но если б в Украине случилась хотя бы малая часть того, что произошло в росиийских городах - Москве, Беслане и т.д. (не дай Бог, конечно!!), тональность некоторых здесь постов была бы несколько другой...
да и от повторения Кондопоги где-нибудь на Донбассе нет лекарства...

а демократия без элементарной цивилизованности - имхо бред и разврат, со всеми вытекающими... (АнтЦ, хто отдыхает?  :D)   
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

08 Вересня 2006, 10:25:12
Відповідь #309
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дык и я о том же, г-н Xvost! Пьют ВСЕ! Но по-разному. В смысле пьянства, мы ближе к Европе, чем к России. У нас так легко не объяснишь невыход на работу похмельем или запоем. Это никого ниипет. И работу ты потеряешь. А воровство у них и у нас? Я дальше продолжать не буду.

Не знаю как во всей Украине, но в Крамахе пьют и пьют не слабо, так что думаю в Донбассе  наш город не исключение, то есть и во всём Донбассе так жёстко закладывают. Кстати, мы не ближе к Европе, мы ближе к России.

08 Вересня 2006, 10:52:22
Відповідь #310
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, мы не ближе к Европе, мы ближе к России.

Не согласен. Саныч, повторюсь: У тебя на работе относятся нормально, когда чел не вышел на работу просто "потому что ушёл в запой"?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Вересня 2006, 10:54:53
Відповідь #311
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Да, поверь, это так :)
   Звоню Шефу, говорю, что я только пришёл домой и у меня жёсткий бодун, и я собираюсь лечиться, он мне советует не пить больше тех таблеток, которые я пил вчера. После этого я ложу трубку, закрываю глаза и сплю до обеда. Это правда. Работа такая :)

08 Вересня 2006, 10:59:57
Відповідь #312
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В таком случае ужасно напрашивается следующий вопрос: "А где ты работаешь?"  :)
Честно говоря, не представляю, если бы я вот, допустим в банке, позвонил бы шефу и такое сказанул бы... :shock:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Вересня 2006, 11:00:19
Відповідь #313
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
но если б в Украине случилась хотя бы малая часть того, что произошло в росиийских городах - Москве, Беслане и т.д. (не дай Бог, конечно!!), тональность некоторых здесь постов была бы несколько другой...
видишь ли.... если Украина начнет крыть ебуками ВСЕХ соседей, ВСЕМ хамить, посылать, драть в тридорога, кататься по их городам на танках, и считать себя ПУПОМ Земли.....
то тогда- да, повторение возможно...

Цитувати
а демократия без элементарной цивилизованности -
демократия - ЧАСТЬ цивилизованности. Причем очень значительная.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Вересня 2006, 11:01:54
Відповідь #314
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  
В таком случае ужасно напрашивается следующий вопрос: "А где ты работаешь?"  :)
Честно говоря, не представляю, если бы я вот, допустим в банке, позвонил бы шефу и такое сказанул бы... :shock:

   Я тоже был бы в шоке, если бы ты мне позвонил из банки... :shock:

Форум Краматорська

Re: Жизнь в России
« Відповідь #314 : 08 Вересня 2006, 11:01:54 »