Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 18:38:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Внимание Аферистка! Анна Прокапенко, 30лет, Краматорск  (Прочитано 23075 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Березня 2012, 11:12:44
Прочитано 23075 раз
Offline

SLANDO


Offline SLANDO

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Берегитесь, особенно женщины, кот. покупают по интернету шубы и дубленки! Анна Прокопенко г.Краматорск www.odnoklassniki.ru/profile/526955728928/friends выдает себя за владелицу магазина, который закрывается и она распродает по бросовой цене шубы и дубленки. схема такая: вы звоните она вам предлагает ассотримент дубленок и шуб, фотографии высылае вам на имейл, и предупреждает. что предоплата составляет 100% на карту банка, мотивируя тем, что за такую цену у нее очередь стоит, а она наложный поатеж ждать не может неделю и при этом рассказывает про свою репутацию и как она ей дорога и конечно про связи(брата) в милиции...после того как вы перечисляете деньги, она вам высылает якобы вашу дубленку, но не забывает обмолвится, что только что ее кинула курьерская транспортная компания на ооочень большую сумму. прислав ей в место товара на большую сумму пустые коробки. естественно вам приходит тряпка(старое задрипаное пальто), от которого вы соответственно отказываетесь. дальше действия фантаста...Конечно вы звоните с возмущениями и требуете свои деньги обратно, а она с недоуменным видом напоминает вам о своей репутации, которая не стоит вашей суммы дубленки и при этом идет в траспортную компанию и жалуется им. как они потеряли ее посылку(дубленк). а была ли она? конечно же вы ей постоянно звоните, а она вам сочувствует и предлагает в качестве компенсации выслать вам в замен другую, еще дороже вещь - ну слава богу вам доплачивать не надо, т.к.это компенсация, в моем случае это шуба из волка. даже фото общим планом высылает на имейл. вам она конечно приходит. даже за ее доставку она платит но...когда вы ее открываете. там старая вонючая ободранная шуба! вы конечно опять звоните, но ни кто не отвечает, а только по смс вам говорят, что высылали обсалютно новую не ношенную, а то что у вас сейчас это не известно ни кому и что вы лично довели эту шубу до такого состояния за пол дня. вот так я за 2400 приобрела драну вытертую шубу!МИЛЫЕ ДАМЫ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НИ КОГДА НЕ ПЛАТИТЕ 100% ПРЕДОПЛАТЫ.
И ПОКА ЭТА ОФЕРИСТКА НЕ ВЕРНЕТ МНЕ ДЕНЬГИ, Я БУДУ ПОЗОРИТЬ ЕЕ НА ВСЕХ УГЛАХ.
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Форум Краматорська


13 Березня 2012, 11:50:01
Відповідь #1
Offline

ba55meister


Offline ba55meister

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 23
    • Перегляд профілю
извините, но чем вы думали когда делали 100% предоплату кому-то с кем вы общались на одноклассниках и по телефону???

Включайте мозк

13 Березня 2012, 11:52:12
Відповідь #2
Offline

ba55meister


Offline ba55meister

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 23
    • Перегляд профілю
Вы действительно думаете, что это её фотография?


П.С. Вам случайно гарнитур из 12 стульев не нужен? Красное дерево, кожа! Предоплата 100%

13 Березня 2012, 12:05:56
Відповідь #3
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наложенный платеж..... Не, не слышала  :lol:

13 Березня 2012, 12:14:38
Відповідь #4
Offline

SLANDO


Offline SLANDO

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы действительно думаете, что это её фотография?
конечно нет! но это фото у нее в однокласниках на гл.странице, пусть о ней все знают, с кем она общается...

П.С. Вам случайно гарнитур из 12 стульев не нужен? Красное дерево, кожа! Предоплата 100%
смеется тот, кто смеется последним...
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

13 Березня 2012, 12:16:34
Відповідь #5
Offline

ba55meister


Offline ba55meister

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 23
    • Перегляд профілю
не обижайтесь, но платить неизвестному человеку с которым вы общались только по интернету и телефону это очень глупо.

13 Березня 2012, 12:17:25
Відповідь #6
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Да уж, сыр в мышеловке становится все дороже и дороже....

13 Березня 2012, 12:21:18
Відповідь #7
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Очень простой способ.
Меня пытались кинуть, предоплату делал 50% на карту ПриватБанка.
Через их сайт (Привата) связался со службой безопасности, мне сразу перезвонили и задали один вопрос, "Вы считаете что это мошенничество и Вас обманули?" я ответил - ДА.
Тут же был заблокирован и мой счет и тот на который я перечислял деньги. Снова перезвонили и сказали чтобы я с утра шел в милицию и писал заяву, и все данные о том человеке будут переданы в органы.
Но до 9-ти утра оставалась пара часов.

Я написал тому человеку. Он бедняга с перепугу мне вернул денег больше чем я ему платил, правда на другую карту, так как та была заблокирована.

Я снова связался со службой ПриватБанка, сказал что всё решено, и мою карту разблокировали.

Так что, пишите заяву в милицию.

13 Березня 2012, 12:26:00
Відповідь #8
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да ладно, все такие умники...
а я бы повелась... постоянно что-то заказываю по инету, предоплату делаю безналом - и меня ни разу не кинули... один раз было такое, что меня товар не устроил - я вернула товар, мне перечислили мои деньги... фсе....
а на афериста можно везде нарваться не потому, что покупатель дурак, а потому что есть аферы, которые трудно определить дистанционно...

думаете на нашем рынке мало аферистов, которые сэконд-хэнд в порядок приводят и как новое продают? )))

не обижайтесь, но платить неизвестному человеку с которым вы общались только по интернету и телефону это очень глупо.
понятия интернет магазин для вас не существует, видимо?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

13 Березня 2012, 12:28:12
Відповідь #9
Offline

SLANDO


Offline SLANDO

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
но платить неизвестному человеку с которым вы общались только по интернету и телефону это очень глупо.
практически все нормальные торговые точки работают с предоплатой, это и физ.лица и юридические компании. я своему ребенку обувь артопед.заказываю по инету с сайта и всегда с предоплатой, и ни разу ни каких боков! это все зависит от порядочности, прежде чем ей деньги перечислить мы общались довольно плотно и по тел. и по имейлу и т.д. человек не вызвал у меня ни каких полдозрений...и вот, на тебе, попала! и вот кстати совсем не давно я увидела одно частное объявление в кот. была фото той самой дубленки, за кот. я заплатила, ее мужик из киева продавл, я позвонила и общалась и с ним и с его женой, в общем она фотки дебленок, кот мне на имеил присылала, походу скачивала с инета из рубрик продаж. в общем схема четкая у нее была, да и сейчас тем же 100% промышляет, только под другим тел.номером, но имя и фамилия у нее настоящие, т.к. счетв банке на это имя открыт и значит по паспорту
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

13 Березня 2012, 12:32:24
Відповідь #10
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что говорит горотдел по поводу вашего заявления? думаю, квитанции и банковские выписки у вас есть?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

13 Березня 2012, 12:34:06
Відповідь #11
Offline

ba55meister


Offline ba55meister

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 23
    • Перегляд профілю
Если человек или компания занимаются предприниматульской деятельности, то об этом должна быть информация на их сайте. Если таковой не имеется или если вообще нет сайта, то, извините, вы сами напрашиваетесь на кидалово

13 Березня 2012, 12:37:47
Відповідь #12
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
бабмейстер, думаете, что оформляя себя как ФЛП обязательно заводить свой сайт?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

13 Березня 2012, 12:42:39
Відповідь #13
Offline

SLANDO


Offline SLANDO

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если человек или компания занимаются предприниматульской деятельности, то об этом должна быть информация на их сайте. Если таковой не имеется или если вообще нет сайта, то, извините, вы сами напрашиваетесь на кидалово
вот такой вы заметчательный и умный человек, какой же правельный вывод вы зделали...и как вы оправдываете кидал, что возникаут не однозначный вопросы! "не прыгай на костях, мертвец схатит..."
Но тема быласоздана, не для того что бы читать мне морали и говорить какая я...,а для того, что бы больше ни одна мамочка с маленьким ребенком на руках,кот не имеет возможности бегать по магазинам,а могла пользоваться достижениями человечества, и  не попала в подобную ситуацию.
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

13 Березня 2012, 13:06:18
Відповідь #14
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я тоже постоянно делаю покупки для ребенка в совместных закупках в интернете, по полной предоплате.
Как-то все время попадаются порядочные люди.
И никто мне документы ЧП не предоставляет при этом.

Обидно конечно, что с автором так получилось.
Но шубу я бы никогда не рискнула покупать через инет. Хотя пуховик купила))
Всем мира и добра!

Форум Краматорська