Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 07:06:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Учет в центре занятости  (Прочитано 13807 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Березня 2012, 22:36:18
Прочитано 13807 раз

vladyman

Гість

vladyman

  • Гість
Добрый день!

Уволилась по собственному желанию в мае 2011 года. Поменяла место жительства.
В феврале 2012 года обратилась в центр занятости. Получила отказ в регистрации т.к. имею "Державний акт на право власності на земельну ділянку площою 0,15 га для ведення особистого селянського господарства".

Но нашла вот такую информацию:

"ЗАТВЕРДЖЕНО
 постановою Кабінету Міністрів України
 від 14 лютого 2007 р. N 219
 
ПОРЯДОК
 реєстрації, перереєстрації та ведення
 обліку громадян, які шукають роботу, і безробітних

2. Незайняті громадяни, у тому числі члени особистих селянських господарств, для яких робота у таких господарствах не є основною, які звертаються до державної служби зайнятості за сприянням у працевлаштуванні, підлягають реєстрації.
 
      Для цілей цього Порядку ведення особистого селянського господарства вважається основною роботою для члена такого господарства за умови, що протягом 12 місяців, які передували дню звернення до державної служби зайнятості, він провадив лише діяльність, пов'язану з веденням особистого селянського господарства, чи одночасно працював на умовах найму або займався видом діяльності, що визначений частиною третьою статті 1 Закону України "Про зайнятість населення" ( 803-12 ), менше 26 календарних тижнів. Такі члени особистого селянського господарства крім тих, що вперше шукають роботу, в тому числі випускники середніх загальноосвітніх, професійно-технічних і вищих навчальних закладів, не підлягають реєстрації."





1. Чем должно подтверждаться то, что ведение господарства является основной работой или не является таковой?


2. С моего увольнения прошло 11 месяцев (на момент обращения в ЦЗ) а в "ПОРЯДКУ" указывается 12 месяцев работы по ведению хозяйства?


Был ли отказ в регистрации правомерным?




Спасибо.
С уважением, Наталья.

Форум Краматорська

Учет в центре занятости
« : 26 Березня 2012, 22:36:18 »

14 Жовтня 2014, 16:34:16
Відповідь #1
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как я становился на учёт в ЦЗ.

1. Прихожу в пятницу около 11:00. Мне рассказали, какие нужны документы. Приём по талонам. Талоны с 8-ми утра.
2. Понедельник. 8:20. Большая очередь. 8:30 - объявляют о выдаче последнего талона.
3. Вторник. 07:10. Я 18-й. Всего выдают 20 - 25 талонов в день. Т.е. я еле успел. Первым записался человек в 5 утра.

Что за идиотизм? Почему нельзя выдать талон на завтра? На послезавтра? Через неделю? Да хоть через месяц, лишь бы я знал, когда надо прийти.
С этим вопросом я обратился по электронной почте в главный ЦЗ в Киеве. Честно, на ответ особо не надеялся. Но он пришёл!



Выяснилось, что диспетчер-консультант должен выдать талон на удобную для меня дату и время, учитывая график работы инспекторов. Это в предпоследнем абзаце. А в последнем - типа отправили претензию в Донецк.

Для меня это уже не актуально, но может кому-то и поможет!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Жовтня 2014, 16:57:54
Відповідь #2
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
интересно, в больницах такая же система выдачи талонов должна быть? никогда не мог понять этот дибилизм с талонами, почему нельзя взять талон на другой день

14 Жовтня 2014, 17:15:29
Відповідь #3
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
интересно, в больницах такая же система выдачи талонов должна быть? никогда не мог понять этот дибилизм с талонами, почему нельзя взять талон на другой день
Когда Вы приходите и Вам надо сегодня или завтра но ближайший талон на следующую неделю, то тогда поймете почему выдают талоны день в день. Максимум идет запись списка на завтра на утро, типа что бы всем на ком выдача оборвалась, в 5 утра не приходить, приходит кто-то один уполномоченный и берет талоны на тех кто в списке. я как первый  раз с этим столкнулся в Москве, было очень дико, люди дрались из-за очереди, к примеру принимают по 50 человек, а в списке 300 а кто-то с другого города в 23.00 часа приехал и ночевал под зданием и ни о каких списках не знал. Кстати уверен наши беженцы с этим столкнулись если по закону оформлялись в России. Проблема не в талонах, а в малом количестве специалистов как в ЦЗ так и в других учреждениях.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

14 Жовтня 2014, 17:26:45
Відповідь #4
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
интересно, в больницах такая же система выдачи талонов должна быть? никогда не мог понять этот дибилизм с талонами, почему нельзя взять талон на другой день
Когда Вы приходите и Вам надо сегодня или завтра но ближайший талон на следующую неделю, то тогда поймете почему выдают талоны день в день.

да еруднда это всё, это всё решаемые проблемы простейшим образом, самое первое что сразу приходит в голову - это разделить талоны для каждого дня, пополам, половину выдавать только "сегодня на сегодня", для тех кому надо срочно, а половину выдавать заранее, для тех кому не срочно и это сразу в разы улучшит ситуацию, и это не единственное, что можно придумать

14 Жовтня 2014, 20:27:06
Відповідь #5
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще проще "специалистам" работать лучше и принимать не 30 человек в день, а 100 (например)
Ведь рабочий день с 8 до 16, на человека тратиться пускай полчаса, прием ведет 5-6 специалистов. Почему тогда принимают ВСЕГО 30 человек?

14 Жовтня 2014, 21:01:10
Відповідь #6
Offline

Evra


Offline Evra

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 229
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 64
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Можно и 200 человек в день принять, только где ж  всем денег на пособия взять.
Летом пришлось побыть безработной, столкнулась с ЦЗ, пособие получила уже после того, как на работу вернулась и  месяц  отработала  :lol:
Fais se que dois adviegne que peut

14 Жовтня 2014, 23:46:26
Відповідь #7
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5363
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как я становился на учёт в ЦЗ.

 ...на ответ особо не надеялся. Но он пришёл!



Выяснилось, что диспетчер-консультант должен выдать талон на удобную для меня дату и время, учитывая график работы инспекторов. Это в предпоследнем абзаце.
Я как бы не защищаю теток в ЦЗ ( те еще доброжелательницы  :D там обитают), но почему Вы не не подчеркнули слово - ,,вперше,, ? Вы первый раз в своей жизни туда обращались ? Ну и так, для общения - много есть у нас законов и правил, но все ли реально исполняются в жизни ? :?
 Помнится , последний раз я в ту контору года 2 назад захаживал. Тоже в 5 утра подрывался, чтобы талончик взять, а шо робыть ? И эт Вам еще фартануло, что в такое время и прошли.  :) А насчет талонов на завтра, послезавтра и тп, хз - они там , вроде, все сразу через инет делают (общая база с Киевом, насколько я понимаю). Было дело - как-то пришел, отстоял очередь, а с инетом траблы у них, пришлось еще и на следующий день идти. Так пускали пополам  :lol:- один чел с сегодняшней очереди, второй со вчерашней. О цирк был. А Вы - удобно-неудобно. Если они еще и на разные дни у диспетчера начнут талоны давать - так там такое шапито начнется ,ваще ночевать надо будет и не факт, что попадешь. Ну а талончиков немного может быть и потому, что кто-то уже то и прошел регистрацию у инспектора и идет к нему же уже который раз. На этих то людей тоже ж талоны положены (но только дает их непосредственно инспектор - И НЕ ДАЙ БОЖЕ НЕ ЯВИTЬСЯ в сей час и день :shock: :lol:,-  проблемс потооооом.  :)) и время для предложений ,,вакансий,, :lol:, ну и расписаться в журнальчике о посещении.  :o Ну а так , конечно, да - та еще богодельня. Одни делают вид, что ищут, другие - что усиленно помогают в помощи :D , норовясь спихнуть тебя куда-нибудь поскорее на галеры за минималку.  :)

15 Жовтня 2014, 00:09:18
Відповідь #8
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
интересно, в больницах такая же система выдачи талонов должна быть? никогда не мог понять этот дибилизм с талонами, почему нельзя взять талон на другой день

А вот нельзя. У меня отец был тяжело больной. Царствие ему небесное. Ему периодически надо было попасть на прием к узкому специалисту. Что бы попасть к нему, надо было взять талон. Что бы взять талон, надо было встать в очередь в 6 утра перед поликлиникой. Поликлиника еще закрыта, но очередь уже стоит. И не факт, что талонов хватит. На завтра талон хрен возьмешь. Если не хватило, вставай в очередь завтра. Хоть ночуй перед поликлиникой.

Папу похоронили в этом году. Сейчас та же самая система с мамой.

Всю жизнь учился, три образования получил, отслужил по полной программе Родине, здоровье там оставил и чувствуешь себя никем.

Абсолютно не обидно. Просто зло берет. Неужели порядок элементарный нельзя навести?

В горгаз приходишь, там бабушек этих несчастных мусолят в узком свинарнике. У Вас че, бабок нет создать нормальные условия для приема? В горсвете очереди. Людей мурыжат в двух окошках в то время, когда работницы рядом кофе пьют.

К людям относятся как к быдлу.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Жовтня 2014, 08:57:47
Відповідь #9
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1 Вы первый раз в своей жизни туда обращались ?

2 Ну и так, для общения - много есть у нас законов и правил, но все ли реально исполняются в жизни ?

1 Да

2.1 ГАИшники бегают по судпм , прокуратура, получают нагоняй от начальства
2.2 В детской поликлинике считают, что я юрист и медик
2.3 Попробуйте в суде добиться разрешения на фото материалов дела. С моим заявлением, написанном не по шаблону, бегала вся канцелярия
2.4 Меня не смог сломать энергосбыт, вместо штрафа извинились

И т.д. и т.п. Надо добиваться исполнения законов.

Ещё вопросы есть?

15 Жовтня 2014, 09:09:48
Відповідь #10
Offline

Stanley


Offline Stanley

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 30
    • Перегляд профілю
интересно, в больницах такая же система выдачи талонов должна быть? никогда не мог понять этот дибилизм с талонами, почему нельзя взять талон на другой день
С больницой очевидно - у вас больная пятка и вы взяли на следующую неделю, кто-то храпит - решил обследоваться, уже выходит берет через неделю. А у кого-то вдруг воспаление легких, температура 40, и что ему ждать вас 2 недели, чтобы попасть на прием?

15 Жовтня 2014, 09:23:23
Відповідь #11
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
1 Вы первый раз в своей жизни туда обращались ?

2 Ну и так, для общения - много есть у нас законов и правил, но все ли реально исполняются в жизни ?

1 Да

2.1 ГАИшники бегают по судпм , прокуратура, получают нагоняй от начальства
2.2 В детской поликлинике считают, что я юрист и медик
2.3 Попробуйте в суде добиться разрешения на фото материалов дела. С моим заявлением, написанном не по шаблону, бегала вся канцелярия
2.4 Меня не смог сломать энергосбыт, вместо штрафа извинились

И т.д. и т.п. Надо добиваться исполнения законов.

Ещё вопросы есть?

Чусов: Вопросы есть?
Гоцман: Есть! И много!
Чусов: Вы свободны, подполковник Гоцман.

Ну то таке... )) А взагалі, Ви, звичайно, праві, але для всього цього треба час, якого більшість з нас не мають... Ось бюрократи цим і користаються

15 Жовтня 2014, 10:49:02
Відповідь #12
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
але для всього цього треба час, якого більшість з нас не мають...

Ось в цьому біда нашого народу. Одразу вигадують відмазки, навіть не намагаючись щось зробити. Набагато простіше "порєшать".
Це не про когось особисто, це взагалі.

15 Жовтня 2014, 11:05:54
Відповідь #13
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
але для всього цього треба час, якого більшість з нас не мають...

Ось в цьому біда нашого народу. Одразу вигадують відмазки, навіть не намагаючись щось зробити. Набагато простіше "порєшать".
Це не про когось особисто, це взагалі.
Ну які відмазки? Якщо з понеділка по п'ятницю людина на роботі з 7-30 до 16-00, ще й затримується, а всі установи, до яких є питання, працюють за тим же приблизно розкладом, коли йому залишається вирішувати питання? Брати відпустки-відгули-безоплатні? не наберешся... Не ми такі, система така, що робить все, щоб унеможливити процес примусу до виконання законів.

15 Жовтня 2014, 11:10:28
Відповідь #14
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну які відмазки? Якщо з понеділка по п'ятницю людина на роботі з 7-30 до 16-00, ще й затримується, а всі установи, до яких є питання, працюють за тим же приблизно розкладом, коли йому залишається вирішувати питання?

Багато питань вирішується в письмовому вигляді через пошту. Пошта працює до 17:00, а також у суботу.

Форум Краматорська

Re: Учет в центре занятости
« Відповідь #14 : 15 Жовтня 2014, 11:10:28 »