Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 16:55:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинские врачи Вас лечат? — Миф!  (Прочитано 11952 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Квітня 2012, 19:22:40
Відповідь #15
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Странно, что Вы в этот момент на форуме...

Форум Краматорська

Re:Украинские врачи Вас лечат? — Миф!
« Відповідь #15 : 15 Квітня 2012, 19:22:40 »

15 Квітня 2012, 19:27:17
Відповідь #16
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А мне странно другое - каждый из 10-ти пунктов

15 Квітня 2012, 19:47:23
Відповідь #17
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Странно, что Вы в этот момент на форуме...
А что тут странного по вашему?
Вы в Донецке в реанимации давно были? Все закрыто и ни кого не пускают! Каждое утро дают список на лекарства  :o 4 дня я ребенка не видел, над женой 1 раз сжалились и разрешили на 5 минут зайти
В данный момент на входе висит бумажка про эпидемию гриппа в палатах  :shock:

А мне странно другое - каждый из 10-ти пунктов
Поверьте мне! Когда такое выяснилось про моего ребенка я сначало не знал что делать  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

15 Квітня 2012, 19:53:30
Відповідь #18
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Особенно пункт с отказом в госпитализации по причине предполагаемого СПИДА.

 СПИД не может быть причиной отказа от лечения. Я и сам часто лечу ВИЧ-инфицированных и отношусь к ним, как к самым обычным пациентам. Мудрейшая заведующая отделением терапевтической стоматологии в Славянске говорила, что всех нужно лечить как потенциально инфицированных ВИЧ. Т.е. нужно соблюдать принципы асептики и антисептики во всех случаях, а не только когда человек сообщил о своем заболевании. Это позволит максимально предотвратить движение внутрибольничной инфекции, обезопасит и пациентов, и мед. персонал.

 

 Я ни в коем случае не защищаю медицину - в Украине она в ужасно запущенном состоянии.  Знаю массу медработников, которые получили диплом 10-20 лет назад и за это время нисколечко не повышали уровень своих знаний, а то что выучили давно забыли. С одной такой медсестрой общались 2-3 дня назад. Когда я рассказал ей, что мои пациенты часто сообщают о ВИЧ-инфицировании, она, округлив глаза, вполне серьезно удивленно задала мне вопрос: И Вы их лечите!!???
 В этот момент мне хочется быть Сталиным - расстрел! Человек работает в системе здравоохранения, пациенты доверяют ему своё здоровье (жизнь), а медицинские знания этого работника на уровне газеты "Бабушка" и "Народные рецепты".

 95% медработников не смогут оказать первую помощь при анафилактическом шоке, коллапсе, гипертоническом кризе, обтурационной асфиксии, отеке Квинке и пр.   Т.е. если после введения мед. препарата у пациента разовьется анафилаксия - вы сдохните прямо на глазах у доктора и его медсестры (простите за сленг).

15 Квітня 2012, 19:59:52
Відповідь #19
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
95% медработников не смогут оказать первую помощь при анафилактическом шоке, коллапсе, гипертоническом кризе, обтурационной асфиксии, отеке Квинке и пр.   Т.е. если после введения мед. препарата у пациента разовьется анафилаксия - вы сдохните прямо на глазах у доктора и его медсестры (простите за сленг).
Вы еще у знакомых врачей и медсестр поинтересуйтесь пользовались ли они экспресс тестом на вич и знают ли как это делать  :o
Кто еще из врачей на форуме сомневается в правдивость моих слов милости прошу к зав отделению терапевтическим отделением 3 больницы 4 этаж  :o Заодно можно и посмотреть что у нас называют палатой интенсивной терапии  :shock:

Особенно пункт с отказом в госпитализации по причине предполагаемого СПИДА.
Спид появился посже, сначала было "мы не довезем" и то сказано было не родителям а лечащему врачу  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

15 Квітня 2012, 20:25:16
Відповідь #20
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто еще из врачей на форуме сомневается в правдивость моих слов

 Нет, я как раз не сомневаюсь, даже наоборот привел пример, подтверждающий невежество медработников.

15 Квітня 2012, 20:33:31
Відповідь #21
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спид появился посже, сначала было "мы не довезем" и то сказано было не родителям а лечащему врачу  :o

 И в этом я нисколько не сомневаюсь. Я общался со многими работниками скорой помощи, некоторые из них еще те отморозки.  Я задавал им конкретный вопрос: "Берут (вымогают) ли они с пациентов деньги (или подарки)!?" Ответ без угрызения совести: "Да! А что тут такого??? А если не дадут - лечить не буду... "     И по ходу общения видно, никого на Скорой помощи здоровье и проблемы пациентов не интересуют. Нет денег - дохни...

 PS Я не люблю жаловаться, я как Сталин - расстрел!

15 Квітня 2012, 20:41:13
Відповідь #22
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сколько расстрелянных?

15 Квітня 2012, 20:53:44
Відповідь #23
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отдавая каждый день сумку с лекарствами на 1000 - 1500 гривен спрашиваеш себя - а все твой ребенок из этого списка получит! Надежда только на порядочность врачей так ак проконтролировать это не возможно  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

15 Квітня 2012, 20:56:37
Відповідь #24
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сколько расстрелянных?

Пока только сердца некоторых пациенток (секрет!)  :)

15 Квітня 2012, 21:02:44
Відповідь #25
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Простите, я больше не имею желания продолжать эту тему, т.к. я не согласен с ее названием.

 Я - украинский врач, мой отец, моя мама (теперь и итальянский врач), моя сестра (теперь и французский врач), моя бабушка (стаж более 50 лет), моя прабабушка (была) - тоже врачи. Лечили, лечим и будем лечить.

 А автор темы просто обижен и я понимаю его. Но название темы не соответствует действительности.

15 Квітня 2012, 21:13:39
Відповідь #26
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А автор темы просто обижен и я понимаю его. Но название темы не соответствует действительности.
Вот спасибо вам доктор  :o
Ваша защита ржавого танка под названием украинская медицина оценена сверху! Спокойной ночи!  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

15 Квітня 2012, 21:19:52
Відповідь #27
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы писали о всех докторах Украины, а не о системе здравоохранения.  Доброй ночи.

15 Квітня 2012, 21:30:37
Відповідь #28
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну вот и появился повод рассказать свою историю.
26.11.11. примерно в 20:30 резко хватает правый бок(от шеи до таза)
звонок в скорую. объясняю ситуацию. ответ: разотрись спиртом-на утро пройдёт... гудки...  :shock: ничо так теперь ставят диагноз по телефону!
хрен с вами. растёрся. утром-не лучше. чешу в поликлинику. рентген, бла-бла-бла. оказалось-пневматоракс! а при такой ситуации счёт идёт на часы(иногда на минуты!)
СПАСИБО СКОРОЙ ЗА РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАТЬСЯ ИНВАЛИДОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!  :yahoo:
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

15 Квітня 2012, 21:51:40
Відповідь #29
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы общались по телефону с диспетчером-фельдшером (медсестрой), а в названии темы фигурируют только врачи.
 Ведь в поликлинике Вам диагностировали пневматоракс и назначили правильное лечение!??


Цитувати
Должностные обязанности и права диспетчера отделения неотложной помощи.

Для полной реализации должностных обязанностей и прав диспетчера отделения неотложной помощи, на эту должность необходимо назначить фельдшера (медсестру), который имеет опыт распознавания неотложных состояний, обострений хронических и острых заболеваний, знает район обслуживания отделением неотложной помощи, расположение и структуру лечебно-профилактических учреждений своего территориального медицинского объединения (поликлиники), района и города, предприятий санитарного автотранспорта, органов административного управления района.

Диспетчеру в оперативном отношении подчинены выездные врачи и водительский состав. Он, в свою очередь, подчинен заведующему отделением и старшему фельдшеру (старшей медицинской сестре) и в их отсутствие является административно-ответственным лицом.

Исполняя должностные обязанности и права диспетчера отделения неотложной помощи, работник обязан:
- осуществлять оперативное направление выездных врачей к больным в соответствии с поступающими вызовами;

- иметь постоянную информацию о работе врачей на линии, об их перемещении, о задержках и окончании выполнения вызова, занося эти данные в соответствующую документацию; принимать от врачей карты вызовов и отчет о проделанной работе в отсутствие администрации;

- при поступлении вызова продублировать его вслух, записать адрес, фамилию, имя, отчество, возраст, повод к вызову с учетом краткого анамнеза болезни, номер телефона;

- при одновременном поступлении нескольких вызовов для определения приоритетности их выполнения докладывать о них заведующему отделением (старшему врачу смены), а в случае его отсутствия - старшему дежурному врачу службы скорой медицинской помощи и устанавливать очередность выполнения вызовов в соответствии с указаниями перечисленных должностных лиц, о чем делать соответствующие записи в журнале приема вызовов;

- принимая дежурство, проверить наличие выездных бригад, лекарственных препаратов и медицинского имущества, сверить часы, сделать соответствующие отметки в журналах учета, доложить заведующему отделением (старшему фельдшеру) о заступлении на дежурство;

- исполнение должностных обязанностей и прав диспетчера отделения неотложной помощи включает в себя обязанность проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей санавтотранслорта, заполнения их путевых листов (время прибытия, убытия, простоя, ремонта машины и километраж за смену), подписание путевых листов и проставка штампа только после окончания рабочей смены и подписи врача;

- в случае необходимости лично оказывать медицинскую помощь гражданам, обратившимся в отделение, с регистрацией в журнале приема вызовов и оформлением карты вызова;

- контролировать выполнение медицинским персоналом и водителями правил внутреннего трудового распорядка, включая очередность приема пищи, должностных инструкций, обеспечивать соблюдение противопожарного режима и охрану помещений: не допускать нахождения в отделении посторонних лиц; в случае возникновения условий, препятствующих нормальной работе отделения, принимать все меры по их устранению, включая обращения в аварийные службы и органы охраны правопорядка с немедленным докладом заведующему отделением и руководству районного территориального медицинского объединения (поликлиники);

- в конце рабочей смены по материалам учета оперативной информации представлять заведующему отделением отчет по установленной форме.

Реализуя должностные обязанности и права диспетчера отделения неотложной помощи, необходимо помнить и о своих правах. Диспетчер отделения имеет право:
- требовать от администрации создания условий, обеспечивающих выполнение должностных инструкций и сохранность материальных ценностей, включая медикаменты строгого учета;

- с учетом повода к вызову и сложившейся обстановки направлять к больному вне очереди любого врача;

- активно контролировать время выполнения вызовов.

Форум Краматорська

Re:Тема с неправильным названием
« Відповідь #29 : 15 Квітня 2012, 21:51:40 »