Форум Краматорська

  • 14 Червня 2024, 09:47:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинские врачи Вас лечат? — Миф!  (Прочитано 11971 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Квітня 2012, 17:29:50
Відповідь #45
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та кто уже только его не смотрел! Профессора из клиники..... Сказали будем лечить до последнего, предупредили что это может затянутся надолго  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re:Украинские врачи Вас лечат? — Миф!
« Відповідь #45 : 16 Квітня 2012, 17:29:50 »

16 Квітня 2012, 17:36:31
Відповідь #46
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну если профессора во множ. числе, то это и есть консилиум.
Можно обратиться к любому из осмотревших с вопросом "в лоб" кого еще можете посоветовать пригласить.
Рядом институт- сходить на кафедру ( хотя может они уже были). Блин, выходной 

16 Квітня 2012, 18:29:15
Відповідь #47
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В том-то и дело, что выходные... Что и как происходит там, за закрытыми дверями?
Подойти прямо сейчас с письменным заявлением - в связи с ухудшением состояния просим провести консилиум с записью в истории болезни. И попросить историю болезни - ознакомиться, чтобы быть в курсе. Отснять ее и выложить на медицинский форум.

1.С 1993 года действует закон «Основы законодательства Украины о здравоохранении». В частности, в «Основах» закрепляется:

• право на свободный выбор врача, если последний может предложить свои услуги, и выбор методов лечения его рекомендаций;

• право на получение достоверной и полной информации о состоянии своего здоровья в том числе на ознакомление с соответствующими медицинскими документами, касающимися его здоровья;

• право на информированное согласие на применение методов диагностики, профилактики и лечения и право отказаться от лечения;


2. Считаю, что моё заболевание требует консилиума врачей. В каких случаях я могу его требовать?
Ю. Игнатов, Магнитогорск
- По закону любой пациент может потребовать проведения консилиума врачей в случае, если предпринятые лечебные мероприятия не дают должного результата. При правильном лечении хотя бы небольшой положительный эффект должен наступать на третьи-четвёртые сутки. А болевые ощущения должны стихать ещё раньше - к концу вторых суток. Если вы сомневаетесь в адекватности назначенного лечения, выждите трое суток, при этом тщательно соблюдая все указания и предписания врача. И, если нет улучшения, требуйте проведения консилиума.
http://www.aif.ru/health/article/38715

16 Квітня 2012, 18:41:34
Відповідь #48
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если вы сомневаетесь в адекватности назначенного лечения, выждите трое суток, при этом тщательно соблюдая все указания и предписания врача. И, если нет улучшения, требуйте проведения консилиума.

В отдельных ситуациях за трое суток отпоют и захоронят.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Квітня 2012, 18:49:35
Відповідь #49
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В отдельных ситуациях за трое суток отпоют и захоронят.
Та да. И что теперь?! Конечно, не остается ничего, кроме довериться врачам.
И Богу.
И взять всю информацию по лечению. Попытаться. Трудно говорить - написать письменное заявление.

16 Квітня 2012, 20:32:53
Відповідь #50
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не знаю что посоветовать не зная ситуации, но если пневмония вирусная, то антибиотики не помогут. Тем более выходные, это всегда дежурный персонал. Консилиум не знаю поможет ли. Я бы доверилась лечащему врачу и зав. отделением. А так многое зависит от организма.
P.S.Я очень боюсь серьезно заболеть в этой стране.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

17 Квітня 2012, 00:56:54
Відповідь #51
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня ночью стало хуже нам поставили диагноз - плеврит, начали удалять из лёгких жидкость  :(
Состояние очень тяжелое  :(

если он в Калинина, то по идее должен числиться в одном из двух торакальных! это так?



ЗЫ: могу отдать бутылку Реосорбилакта(в/в), две бутылки Рингеры(в/в)(если ему такое выписывали), и пять ампул Кетонала.   
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

17 Квітня 2012, 05:34:49
Відповідь #52
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если он в Калинина, то по идее должен числиться в одном из двух торакальных! это так?

ЗЫ: могу отдать бутылку Реосорбилакта(в/в), две бутылки Рингеры(в/в)(если ему такое выписывали), и пять ампул Кетонала.   
Он в реанимации
Лекарства пишут список, потом забирают вместе со списком, на чеке названия препарата нет только его тип
Например - "антибиотик" + тара указана отдельно  :o
Будет время отсканю выложу  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

17 Квітня 2012, 07:44:21
Відповідь #53
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Парню скорейшего выздоровления... Вам- терпения и сил....

18 Квітня 2012, 17:16:07
Відповідь #54
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо всем! Мы продолжаем бороться!  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

18 Квітня 2012, 19:47:42
Відповідь #55
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По теме из личного опыта.
Лет пять назад оставили на меня бабушку. Стало плохо. Позвонил в скорую, описал состояние. Спросили про возраст. В начале ехать не хотели, но уговорил. Приехавший врач мерял давление, слушал, расспрашивал о самочувствии, сделал укол. Денег не просил. Провожая дал 50 грн.
Сам последние несколько лет обращался в поликлинику два раза (не считая профосмотров). Последний раз в марте сего года. Не платил ни копейки (за исключением УЗИ в частном диагностическом центре ибо в государственных очередь, плюс льготники). В обоих случаях назначенное лечение дало быстрый положительный эффект (в марте с ОРВИ проболел 5 суток). В последнем случае ситуациая была усугублена тем что место фактического проживания, а следовательно и обращения в близлежащую поликлинику, отличается от места регистрации. Открепительного от терапевта по месту регистрации у меня не было, пришлось писать прошение на обслуживание по фактическому месту проживания. Подписали и приняли без проблем. Отношение в общении доброжелательное.
Из негативного могу отметить - полное отсутствие компьютеризации. Единственный компьютер я увидел в приёмной и впечатление такое, что он используется как печатная машинка. Никаких баз данных, сплошная макулатура. Огромные очереди пенсионеров с карточками по толщине не уступающих талмуду. Время указаное в номерке и время приёма могут отличаться более чем на час. Отсутствие наглядных указателей (чтобы найти удобства надо спрашивать у работающего персонала).
... a život má říz

21 Квітня 2012, 14:27:04
Відповідь #56
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

08 Травня 2012, 19:16:52
Відповідь #57
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
У Горлівці Донецької області 7-річний хлопчик ледь не стік кров'ю, поки чекав на "швидку".
   Як повідомляє ТСН, хлопець тяжко поранився і зателефонував 103. Там йому не повірили, і навіть пригрозили міліцією. Мати після повернення з роботи знайшла сина ледь живим. Лікарі кажуть, що ще трохи часу, і малий загинув би від утрати крові. Зараз 7-річний Андрій у лікарні, і його життю нічого не загрожує. Але згадувати день, коли мало не загинув, не може й досі. Тоді був удома сам. Він вийшов на балкон повісити випрані штани, від висоти запаморочилося в голові. Не втримав рівноваги і впав на скло. Праву руку майже геть відрізало. Хлопчик каже, відразу почав дзвонити на 103, як учили у школі. У "швидкій" дитині не вірили. Потім підрахували - 103 дитина набирала 13 разів. Андрій самотужки ледь вибрався із квартири. У тамбурі його й знайшла мати, яка відчула, що із сином щось негаразд. Тепер лікарів викликала жінка, і "швидка" приїхала через 10 хвилин. Дитину доправили до обласної лікарні. Там мікрохірурги 4 години пришивали руку. Від травмування до операції минуло 4 години. Дитина втратила половину крові. Хлопець міг не те що втратити руку, а й навіть загинути, якби "швидка" приїхала пізніше. На станції швидкої допомоги Горлівки не заперечують, що на дзвінок від дитини могли і не відреагувати. "Може і було відмовлено дитині, бо щодоби нам надходять неправдиві виклики від дітей, які граються з мобільними телефонами, від підлітків і навіть від не дуже тверезих дорослих", - пояснює в.о. заступника головного лікаря станції швидкої допомоги Горлівки Ірина Прода. Тож, кажуть у "швидкій", щоби лікарі приїхали точно - викликати їх мають дорослі. Тепер і Андрій знає, що насамперед треба дзвонити мамі. Медики говорять, що попри все його історія закінчилася щасливо. Хоча попереду ще 6 років реабілітації - поки рука запрацює. Але найімовірніше про страшну пригоду йому нагадуватиме лише тоненький шрам на передпліччі.
http://www.unian.ua/news/502131-u-gorlivtsi-vmirayuchiy-hlopchik-13-raziv-viklikav-shvidku.html
ППЦ. Что за скоты сидят у них на телефоне, убить мало :butcher:.
Хирурги конечно молодцы спасли жизнь ребенку
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

08 Травня 2012, 19:23:27
Відповідь #58
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Что за скоты сидят у них на телефоне, убить мало :butcher:.
Хирурги конечно молодцы спасли жизнь ребенку
Видела этот сюжет... Мальчик просто чудо, очень адекватный, наивный такой, хороший.
Удивил вывод - если что, звонить надо не в скорую, а маме.
И все...

08 Травня 2012, 22:35:59
Відповідь #59
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
щоби лікарі приїхали точно - викликати їх мають дорослі.

Да ни хрена себе! А как на это смотрит прокуратура? Статьи за халатность и неоказание помощи еще никто не отменял.

Это все от нашей нищеты -- бензин экономят, что бы не ездить на ложные вызовы. Вот сидит там на трубке такой себе экстрасенс и решает где ложный вызов, а где нет. Цена вопроса -- жизнь человека.

И то, даже при всем при том, с 13-го раза можно было поверить. Дебилы.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:Украинские врачи Вас лечат? — Миф!
« Відповідь #59 : 08 Травня 2012, 22:35:59 »