Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 12:31:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!  (Прочитано 220064 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Жовтня 2008, 22:36:16
Відповідь #660
Offline

xREDx


Offline xREDx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 376
  • Карма: +9/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На my.ukrtelekom.ua можно зайти всегда  :P любое неправильное подключение считается гостевым.
Необходимо очень внимательно подбирать себе друзей - враги выберут Вас сами.
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!

Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #660 : 31 Жовтня 2008, 22:36:16 »

04 Листопада 2008, 15:01:46
Відповідь #661
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аматор птацтва

04 Листопада 2008, 17:42:20
Відповідь #662
Offline

came


Offline came

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Трудно поверить, особенно вечером и в выходные, что тариф "512" -тормоза полные. Ну ведь не всем удаётся пользоваться Инетом рано утром или ночью... Большое количество абонентов - зто хорошо для компании, больше прибыль. Но вот хотелось, чтоб и качество было на уровне. В выходные нет дежурного сисадмина,в будние дни невозможно дозвониться на 41-43-33. Кстати, не мешало бы напечатать номера телефонов всех причастных к ОГО в нашем городе. Очень неприятно работать ,(особенно в выходные, когда не к кому обратиться за оперативной помощью)когда пытаешься войти в Инет, а тебе в ответ или "ошибка 691" или "...пароль и адрес в этом домене недопустимы...", хотя знаешь, что накануне всё было ок". Как говорил известный сатирик "...тщательней надо,ребята,тщательней..." :D

04 Листопада 2008, 18:28:49
Відповідь #663
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Трудно поверить, особенно вечером и в выходные, что тариф "512" -тормоза полные. Ну ведь не всем удаётся пользоваться Инетом рано утром или ночью... Большое количество абонентов - зто хорошо для компании, больше прибыль. Но вот хотелось, чтоб и качество было на уровне. В выходные нет дежурного сисадмина,в будние дни невозможно дозвониться на 41-43-33. Кстати, не мешало бы напечатать номера телефонов всех причастных к ОГО в нашем городе. Очень неприятно работать ,(особенно в выходные, когда не к кому обратиться за оперативной помощью)когда пытаешься войти в Инет, а тебе в ответ или "ошибка 691" или "...пароль и адрес в этом домене недопустимы...", хотя знаешь, что накануне всё было ок". Как говорил известный сатирик "...тщательней надо,ребята,тщательней..." :D

поставь прогу NetMeter для нагладности входящего и исходящего трафика
загляни сюда (в начало ветки) https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=11170.0 может найдеш ответы на некоторые вопросы
просмотри исходящий трфик (обычно трояны его грузят)
антивирь обязательно
и конечно же состояние линии, дальность до атс скрутки утечки на землю и т.д.
модем

"Всё проходит - и это прйдёт"

04 Листопада 2008, 18:54:38
Відповідь #664
Offline

came


Offline came

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
На счёт линии- вопрос интересный. У меня на 41 прямой, при всех замерах больше 480 не даёт . В инете не первый день - прошёл всё - отдиалапа до ОГО. У меня есть ешё и второй провайдер sl-net(на безрыбье,как говорится, бывает и не такое), им я ползовался до ОГО... Спссибо, что не оставили сообщение без внимания. :)

04 Листопада 2008, 19:54:48
Відповідь #665
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4249
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 488
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На счёт линии- вопрос интересный. У меня на 41 прямой, при всех замерах больше 480 не даёт . В инете не первый день - прошёл всё - отдиалапа до ОГО. У меня есть ешё и второй провайдер sl-net(на безрыбье,как говорится, бывает и не такое), им я ползовался до ОГО... Спссибо, что не оставили сообщение без внимания. :)
как уже писалось выше, если с самого начала было Г...но, то и дальше конфетки не будет... :(
у меня, тьху-тьху, с ОГО-1 все в порядке...

04 Листопада 2008, 21:39:01
Відповідь #666
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Всё проходит - и это прйдёт"

04 Листопада 2008, 21:41:37
Відповідь #667
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На счёт линии- вопрос интересный. У меня на 41 прямой, при всех замерах больше 480 не даёт . В инете не первый день - прошёл всё - отдиалапа до ОГО. У меня есть ешё и второй провайдер sl-net(на безрыбье,как говорится, бывает и не такое), им я ползовался до ОГО... Спссибо, что не оставили сообщение без внимания. :)

то же более четырех лет, начинал с sns, потом диал-ап, потом лайф, вот с начала года на ого на 44-ой линия 1,2км. модем zyxel 660ru2 ee, линию держит до 1,5км - 24мб, (по паспорту), за все время было 2-3 отключения - порыв кабеля, ремонты не станции, ну и сам ошибки допускал, а общем меня на данный момент вполне устраивает, скорость на скачивание  соответствует тарифному плану, на сервис  укртелефона особо не расчитываю, хотя несколько раз обращался, но в итоге решал проблемы самостоятельно
"Всё проходит - и это прйдёт"

05 Листопада 2008, 00:36:07
Відповідь #668
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На счёт линии- вопрос интересный. У меня на 41 прямой, при всех замерах больше 480 не даёт . В инете не первый день - прошёл всё - отдиалапа до ОГО.

- Петька, ПРИБОРЫ!!!!
- Десять!
- шо ДЕСЯТЬ??????
- а шо ПРИБОРЫ????
аматор птацтва

05 Листопада 2008, 16:36:36
Відповідь #669
Offline

came


Offline came

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

[ Петька, ПРИБОРЫ!!!!
- Десять!
- шо ДЕСЯТЬ??????
- а шо ПРИБОРЫ????]
Что касается приборов : 1 - D-Link-2500. 2 - Callisto 621+R3 Почему два? Да потому что компа тоже два, но в разных комнатах, и приходится переключать с одного модема на другой. Свич не ставил - надоело тратить деньги, да и сразу двумя не пользуюсь. Оба работают одинаково( во всяком случае, разницы не заметил). До плинта 10м, линия новая,"хвостов" вроде нет. Сейчас на "больничном" в основном качаю с 5 утра до5 вечера,т.к после 5 вечера - полная
ж...а. Да, листать страницы, может и нормально, но скачать -"фигвам"(не выше 20). Вот таки дела... :?:

05 Листопада 2008, 19:35:57
Відповідь #670
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Всё проходит - и это прйдёт"

05 Листопада 2008, 19:55:39
Відповідь #671
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

[ Петька, ПРИБОРЫ!!!!
- Десять!
- шо ДЕСЯТЬ??????
- а шо ПРИБОРЫ????]
Что касается приборов : 1 - D-Link-2500. 2 - Callisto 621+R3 Почему два? Да потому что компа тоже два, но в разных комнатах, и приходится переключать с одного модема на другой. Свич не ставил - надоело тратить деньги, да и сразу двумя не пользуюсь. Оба работают одинаково( во всяком случае, разницы не заметил). До плинта 10м, линия новая,"хвостов" вроде нет. Сейчас на "больничном" в основном качаю с 5 утра до5 вечера,т.к после 5 вечера - полная
ж...а. Да, листать страницы, может и нормально, но скачать -"фигвам"(не выше 20). Вот таки дела... :?:

горобец не нароком в десятку попал! на счет приборов
ничего советовать не буду по поводу двух модемов, но мое личное мнение это не есть хорошой вариант, у меня тоже 2 компа, а еслли 3 или 4, так что на "даеш каждому по модему?"
с двумя вообще проблем нет с zyxelем, один выход(100м-rj-45), к одному, второй - (usb 10мб), ко второму и все дела, есть еще вариант прямое соединение двух компов, по сетевухам, вторую сетевую карту к модему, то-же вариант на перспективу 3-го, 4-го и т.д. ну тогда конечно без свича и юзер гейта или прокси не обойтись
"Всё проходит - и это прйдёт"

06 Листопада 2008, 06:40:25
Відповідь #672
Offline

came


Offline came

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
мое личное мнение это не есть хорошой вариант, у меня тоже 2 компа, а еслли 3 или 4, так что на "даеш каждому по модему?"
с двумя вообще проблем нет с zyxelем, один выход(100м-rj-45), к одному, второй - (usb 10мб), ко второму и все дела, есть еще вариант прямое соединение двух компов, по сетевухам, вторую сетевую карту к модему, то-же вариант на перспективу 3-го, 4-го и т.д. ну тогда конечно без свича и юзер гейта или прокси не обойтись
Ну да, и вся квартира в проводах... Не, меня и такой вариант устраивает. Тем более, я же говорил, что двумя сразу не пользуюсь, а между компами сетка есть. Да не в этом суть. Разговор начался с того, что сервис у нас оставляет желать лучшего. Мне интересно - на "гнилом Западе" тож такое отношение к клиентам? Ведь у них инетом охвачено гораздо больше абонентов, и точек доступа поболее. А у нас инет - это целая проблема ( я имею в виду Старый город) - я ОГО ждал долго, не помню точно сколько, уже инадежду потерял, "сел" на sl-net( их штаб-квартира где-то на Дворцовой). Но там у ребят проблем - море. Тож абонентов набирают, а сервис - .... Преимущество ОГО , конечно явное, хотя бы в том, что в любую погоду (если только не вырежут кабель и не зальёт колодцы) инет присутствует. В общем, поживём - увидим... :D

06 Листопада 2008, 08:03:27
Відповідь #673
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
мое личное мнение это не есть хорошой вариант, у меня тоже 2 компа, а еслли 3 или 4, так что на "даеш каждому по модему?"
с двумя вообще проблем нет с zyxelем, один выход(100м-rj-45), к одному, второй - (usb 10мб), ко второму и все дела, есть еще вариант прямое соединение двух компов, по сетевухам, вторую сетевую карту к модему, то-же вариант на перспективу 3-го, 4-го и т.д. ну тогда конечно без свича и юзер гейта или прокси не обойтись
... Разговор начался с того, что сервис у нас оставляет желать лучшего. Мне интересно - на "гнилом Западе" тож такое отношение к клиентам? Ведь у них инетом охвачено гораздо больше абонентов, и точек доступа поболее. А у нас инет - это целая проблема ( я имею в виду Старый город)... :D

во время вялотекущего развития дикого капитализма приходится выживать и выплывать самостоятельно, я к чему,- государственный укртелефон остался по сути совковым на "гнилом" западе жесточайшая конкуренция, да и законы для всех одинаковые, а у нас...
так что радуемся тому, что имеем, к сожалению.
"Всё проходит - и это прйдёт"

06 Листопада 2008, 11:31:54
Відповідь #674
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

[ Петька, ПРИБОРЫ!!!!
- Десять!
- шо ДЕСЯТЬ??????
- а шо ПРИБОРЫ????]
Что касается приборов : 1 - D-Link-2500. 2 - Callisto 621+R3 Почему два? Да потому что компа тоже два, но в разных комнатах, и приходится переключать с одного модема на другой. Свич не ставил - надоело тратить деньги, да и сразу двумя не пользуюсь. Оба работают одинаково( во всяком случае, разницы не заметил). До плинта 10м, линия новая,"хвостов" вроде нет. Сейчас на "больничном" в основном качаю с 5 утра до5 вечера,т.к после 5 вечера - полная
ж...а. Да, листать страницы, может и нормально, но скачать -"фигвам"(не выше 20). Вот таки дела... :?:

Жжесть!!! Вы в каком веке живете??? Не слышали ничего например об АДСЛ роутерах с встроенной Wi-Fi точкой доступа!!! А так, телефонный шнурок перетыкать это жесть!

Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #674 : 06 Листопада 2008, 11:31:54 »