Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 00:42:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 72076 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

13 Червень 2012, 10:01:34
Відповідь #180
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
При страховой медицине  население будет платить страховку + в карман врачу, ничего не изменится.............
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

Форум Краматорська


13 Червень 2012, 10:30:35
Відповідь #181
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас на лекарства уходит больше, чем в карман врачу. Тут один из участников писал во сколько ему обошлось лечение воспаления легких у сына.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Червень 2012, 12:45:06
Відповідь #182
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
если речь о медикаментах, то и сейчас можно застраховаться без помощи государства...
но наши эскулапы же как начинают выписывать - фиг остановишь...
например, наши эсперты постоянно разбор полетов по рецептуре делают: бинтов нормально в несколько раз выписать, спирт - само-собой, можно еще всяких имуномодуляторов абсолютно не по диагнозу дописать, или что-то новое профилатическое "от всего", что недавно в больничные аптеки навезли... и еще попутно от печени-язв-щитовидок "на всяк выпадок"...
хотя бы препараты на совместимость проверяли, что ли...

и еще я очень сомневаюсь что в некоторых городах мед.персонал тратиться на бытовую химию и лампочки для своего дома... практикуются "обязательные" списки для стационаров - мыло, моющие, полотенца, салфетки, дезинфекция и т.п. причем все это ни в туалетах, ни в палатах - не появляется....
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

13 Червень 2012, 13:09:14
Відповідь #183
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
У нас на лекарства уходит больше, чем в карман врачу.

  Есть у меня товарищ, он телемастер. Так он перед ремонтом заявляет минимальную сумму, скажем 100 гривен. Обещает скидки, качество, и  вечную любовь  :lol:  , в процессе работы на запчастях ещё накручивает до 200-250. А потом уже, так и быть делает скидку гривен в 10-20. В итоге все счастливы.  В том случае если телевизор не списывается в утиль.    :o

Причём когда заходит речь о шкуродёрах врачах, сей товарищ - первый Дартаньян.  Искренне не понимает, как можно наживаться на человеческом здоровье   :o   Это ж ,говорит , не телевизоры.   :o

  У врачей похожая система. Они тоже накручивают на запчастях   :D  И хороших специалистов мало. Потому-что они не сильно востребованы. Народу нужна Халява. Высококлассный специалист за пол копейки.

  С одной стороны такое желание из-за отсутствия денег у населения, с другой - из-за отсутствия у него же мозгов.
Сначала наши пенсионеры выбирают правителей, которые уничтожают медицину, а затем сетуют на отсутствие оной. 
Студенты за 50 гривен поддержут любого дебила на выборах, а после будут спрашивать , а чё так ?    :(

  В общем всё как обычно - когда вокруг становится слишком много пида..сов - значит пришла  пора заглянуть в зеркало.    :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

13 Червень 2012, 13:37:33
Відповідь #184
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пепа, я согласна платить за все услуги -  врача, мента, скорой, учителя, но избавьте тогда меня от налога! Я , как и все население работающее, УЖУ ЗАПЛАТИЛИ  всем вышеперечисленным....... так с какого перепуга я снова должна платить?
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

13 Червень 2012, 17:00:26
Відповідь #185
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Пепа, я согласна платить за все услуги -  врача, мента, скорой, учителя, но избавьте тогда меня от налога! Я , как и все население работающее, УЖУ ЗАПЛАТИЛИ  всем вышеперечисленным....... так с какого перепуга я снова должна платить?

 И я примерно про то же.  Про отсутствие государства и непомерную жадность властьимущих.  А выбирают их наши бабушки и дедушки маразматики, и детишки неграмотные. 
 Про конституцию, которой давно подтёрлись...  и т.д.  и т.п.

  Кстати многие почему-то думают, что Совок - это то, что было при Союзе.   :o   
Фигушки.  Со времён Союза у нас забрали всю социалку, навернули цены и налоги, и увеличили количество чиновников в разы. Так что Совок за окном. Во всей красе. Не путать с социализмом , который у нас был.  И до цивильного капитализма, если таковой вообще возможен, нам ой как далеко.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

13 Червень 2012, 18:10:50
Відповідь #186
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А не мелкий дурачек , регулярно платящий налоги и сдохнувший только потому что не отложил тысячи на случай внезапной тяжелой болезни .
Достаточно поглядеть регулярные темы , где куча сердобольных людей собирают всем миром сумашедшую
сумму на спасение очередного несчастного ребенка .
Вся вина которого - что он родился в отсталой стране третьего мира с бесплатной медициной на бумаге .
И налогами собираемыми на крутую жизнь чиновников .
Да полностью согласна. Но. Ненавидя государство, человеку трудно осознать, что государство - вот эти милые люди, которые тоже ни в чем не виноваты. Так кто-то же должен отвечать по счетам? Кто?
Маразматики, которых так не любит Пепа? :D
А выбирают их наши бабушки и дедушки маразматики, и детишки неграмотные. 
- Ты вот смотришь на этих старичков, - сказал он, указывая на сгорбленного члена с
отвислою губой, который, чуть передвигая ноги в мягких сапогах, прошел им
навстречу, - и думаешь, что они так родились шлюпиками.
- Как шлюпиками?
- Ты вот и не знаешь этого названия. Это наш клубный термин. Знаешь,
как яйца катают, так когда много катают, то сделается шлюпик. Так и наш
брат: ездишь-ездишь в клуб и сделаешься шлюпиком. Да, вот ты смеешься, а наш
брат уже смотрит, когда сам в шлюпики попадет. Ты знаешь князя Чеченского? -
спросил князь, и Левин видел по лицу, что он собирается рассказать что-то
смешное.
- Нет, не знаю.
- Ну, как же! Ну, князь Чеченский, известный. Ну, все равно. Вот он
всегда на бильярде играет. Он еще года три тому назад не был в шлюпиках и
храбрился. И сам других шлюпиками называл. Только приезжает он раз, а
швейцар наш... ты знаешь, Василий? Ну, этот толстый. Он бонмотист большой.
Вот и спрашивает князь Чеченский у него: "Ну что, Василий, кто да кто
приехал? А шлюпики есть?" А он ему говорит: "Вы третий". Да, брат, так-то!

 :D

13 Червень 2012, 21:29:46
Відповідь #187
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Ненавидя государство, человеку трудно осознать, что государство - вот эти милые люди, которые тоже ни в чем не виноваты. Так кто-то же должен отвечать по счетам? Кто?
Маразматики, которых так не любит Пепа? :D

  Я знаю что моя старость тоже не за горами. И я не смешиваю в кучу всех пенсионеров, потому что видел немало людей доживших до преклонных лет, и до сих пор обладающих ясным умом и огромнейшим желанием жить.
  Но чьёрт побъери, почему , прежде чем сесть за руль, человек должен обследоваться у психиатра, а для волеизъявления даже предпочтительней дебилы ?

  Ответ мне конечно известен. Это так...  , захотелось на какашки поисходить   :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

13 Червень 2012, 21:39:31
Відповідь #188
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но. Ненавидя государство, человеку трудно осознать, что государство - вот эти милые люди, которые тоже ни в чем не виноваты.

Если упростить понятие, то, в двух словах, государство это аппарат управления страной. А любой аппарат выполняет волю первого руководителя. Если еще упростить, то государство это Президент, в первую очередь, Премьер, спикер парламента, ну и потом уже члены Кабинета Министров, Администрации Президента, народные депутаты и остальные "милые люди". И никто из них ни в чем не виноват.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Червень 2012, 21:44:02
Відповідь #189
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Не согласен. Государство Украина и территория проживания Украина- это разные вещи. Вот на территории и проживают те милые люди и остатки  нормальных врачей. А в Государстве Украина- министр здравоохранения- гинеколог с сынками и несусветная жадность до чужого добра. Налоги кое-кто платит, но большая часть их уходит в Государство (АП, ВР,КМ, силовые ведомства). Государству очень выгодно когда врачи и пациенты друг другу готовы сердце живьем выдрать (и кстати, опять же за деньги). Кстати, Пепа ! А Ваш товарищ- телемастер налоги платит? Кто смотрел последнюю "Свободу слова"? Только Василий Иванович? Никто из выступавших не признался, что в неонатальных центрах, тех которые есть -  некому работать. В этом государственной даме стыдно признаться. А почему- не знаете? Мотивация.... Госпожа Акимова что то невнятное там промямлила про разработки методик оплаты труда в первичном звене и на этом все. А первичное звено отлично устроилось. Сиди-ничего не делай, пиши направления в стационар и к узким специалистам. А зарплата у них в 2-2,5 раза выше, чем у остальных. Но это те, что есть. А молодежь этим в "семейники" не загонишь. Мне неизвестны такие студенты медвуза, которые хотели бы стать семейными врачами.... В очередной раз гора родила мышь..... Не будет в стране достаточного количества семейных врачей, да и других врачей тоже достаточно не будет. ГОСУДАРСТВО ВИНОВНО!!! Потому, что ведет неверную политику в отношении данной отрасли. А отрасль одна из самых болезненных. Сказали - "бесплатно"! Для них в Феофании- да. Так они и там не особо.... Ситуация, в ближайшее время, не изменится к лучшему.

13 Червень 2012, 21:49:45
Відповідь #190
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

13 Червень 2012, 22:32:49
Відповідь #191
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
     Численность населения Украины за два месяца 2012 года сократилась на 30 тысяч человек
(http://korrespondent.net/ukraine/events/1340988-chislennost-naseleniya-ukrainy-za-dva-mesyaca-2012-goda-sokratilas-na-30-tysyach-chelovek)

     Через 40 лет украинцев станет меньше на 10 миллионов
(http://ru.tsn.ua/ukrayina/cherez-40-let-ukraincev-stanet-menshe-na-10-millionov.html)

     То есть уйдет каждый пятый? Мне кажется, что КТО-ТО воплощает в жизнь нерадостный сценарий относительно Украины и украинцев.

13 Червень 2012, 22:41:00
Відповідь #192
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Мне кажется, что КТО-ТО воплощает в жизнь нерадостный сценарий относительно Украины и украинцев.

  А мне уже давно не кажется.    Я в этом уверен.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

13 Червень 2012, 23:27:41
Відповідь #193
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я даже знаю кто.
Это - граждане Украины
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

13 Червень 2012, 23:31:01
Відповідь #194
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська