Вы наверное перепутали евгенику с мальтузианством. Евгеника не решает проблему "лишних" людей.
Да и нет никаких лишних людей.
Решала, решала. А лишние люди есть, только пока не везде это признано во всеуслышание. Там где это замалчивают, появляются Брейвики, а там где признают, законы ограничивающие рождаемость.
Ireena в этом то и проблема, что естественный отбор это слишком примитивно. Да и не ясно что для человека считать естественным отбором. Тот который как у животных не подходит. Человечество тем и отличается от животного мира, что изменяет правила. Для человека должен быть разработан "многогранный искусственный отбор" выполняющий роль естественного в природе.
Земли на всех не хватит, ее пора делить в открытую, а не в тихаря.
Как это правильно сделать, сказать сложно, но некоторые вещи понятны. Например, я не согласен, что индийцы и китайцы должны увеличивать свою численность на за счет других территорий. И если это им внятно сказать, то они придут к тому, чтобы принимать какие-то меры.
Увеличение численности населения в стране это хорошо или плохо. Вс е говорят "хорошо". Но это хорошо, если поставить цель Индию переплюнуть. А если поставить цель жить максималь но удобно, то в Украине нас уже многовато. Донца на всех не хватает, рыбы не наловишь, гибы собраны в пятницу вечером и т.д.