Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 12:47:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 140701 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

19 Серпень 2013, 15:17:02
Відповідь #870
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
По религиозным меркам,  имеет значение просто сам факт жертвоприношения.....даж е если вы, просто оплатили свечу.
Без цитаты из Библии не поверю  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #870 : 19 Серпень 2013, 15:17:02 »

19 Серпень 2013, 15:22:52
Відповідь #871
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
По религиозным меркам,  имеет значение просто сам факт жертвоприношения.....даж е если вы, просто оплатили свечу.
Без цитаты из Библии не поверю  :yahoo:
Так еси вам важен факт свече-сжигания, то читать Библию ваша прямая обязанность...... или вы выборочно "тут верю, тут не верю...а тут рыбу заворачиваю"...... и как у  истинно верующего, в отличии от меня, у вас должна быть заготовленная библейская цитата, опровергающая мои слова......Разве нет?!.... :o 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

19 Серпень 2013, 15:54:09
Відповідь #872
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Только что два моих коллеги отпросились с работы, чтобы поставить в честь праздника свечки в церкви на танцплощадке. И были весьма удивлены, когда некая старушенция почти сразу же подошла, потушила свечки и сложила до кучи с такими же ранее потушенными.

И кто скажет, что это не бизнес (2-50 гривен - одна свеча)?

Ну почему ж не бизнес? Очень даже БИЗНЕС! :good:
Оценивается, как сверхприбыльный, рентабельность которого выше, чем от нефти или водки, и достигает, по разным оценкам, до 5000%!!! :shock:

http://www.rg.ru/bussines/rinky/565.shtm

Цитувати
В совокупном доходе епархий средней полосы России 53-55 процентов составляют доходы от продажи свечей.
     Этот бизнес гораздо прибыльнее нефти и водки. Даже Сергей Кириенко в одном интервью доказывал, что производство свечей - одно из наиболее рентабельных производств. В тексте указана рентабельность 5000 процентов. Это действительно пять тысяч (!!!) процентов.
     Согласно опубликованным данным, освещающим проблемы церковной экономики, имеется существенная разница между сельским и городским приходами. В наиболее сложном экономическом и финансовом положении находятся именно сельские храмы. Годовой доход сельского храма не превышает 35 тысяч рублей. Торговля свечами приносит сельскому храму до 80 процентов дохода. Годовой оборот прихода небольшого города составляет 60-70 тысяч рублей, а доход кафедрального собора в крупном городе может достигать нескольких миллионов рублей. Свечи приносят городскому храму менее половины ежегодного дохода. Цены на свечи в сельских и городских храмах различаются несущественно. Прибыль храма от свечной торговли очень велика: по данным, опубликованным в отчетах об экономической деятельности епархий средней полосы России, рентабельность продажи церковных свечей может достигать 5000 процентов.

Так что это бизнес, и ничего личного (с) :o

скорее тут имел факт ,освободить место для того , что бы остальные страждущие божьих благодатей, коих в праздник скорей всего целый аншлаг столпился, имели возможность  поставить свои жертвы, то бишь свечи.

Скорее всего так и есть... Потому что
Цитувати
Сгорать церковная свеча должна дотла, не оставляя ни щепотки пепла.

Но кто же станет ждать, когда в храме толпа? Вот и расчищают место для свежих свечей... Имхо, такое может быть только в праздники, когда большой наплыв людей...

Ничего смешного в том что у человека церковь(или её служители) вызывают отрицательные эмоции не вижу.

Конечно, Вы в этом правы! Более того - церковь, ее порядки и ее служители у любого здравомыслящего человека и не могут вызывать иных эмоций!!! :o
Но насколько я поняла,  ZVеточка не это улыбнуло. Просто сам спор атеистов между собой о тонкостях церковного культа - уже весьма забавный! :D
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

19 Серпень 2013, 15:58:59
Відповідь #873
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
По религиозным меркам,  имеет значение просто сам факт жертвоприношения.....даж е если вы, просто оплатили свечу.
Без цитаты из Библии не поверю  :yahoo:

Я думаю, что ZVеточек, если ее и читала, то по диагонали... :D Она же сама написала, что почти атеистка... :)

Тут бы Колян ясность мог внести... что там у них да как, и на основании чего...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Серпень 2013, 16:01:20
Відповідь #874
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
По религиозным меркам,  имеет значение просто сам факт жертвоприношения.....даж е если вы, просто оплатили свечу.
Без цитаты из Библии не поверю  :yahoo:
Так еси вам важен факт свече-сжигания, то читать Библию ваша прямая обязанность...... или вы выборочно "тут верю, тут не верю...а тут рыбу заворачиваю"...... и как у  истинно верующего, в отличии от меня, у вас должна быть заготовленная библейская цитата, опровергающая мои слова......Разве нет?!.... :o

Я Вам тоже открою страшный секрет: Порти - похоже атеист... :D
Собрались в теме безбожники про церковные каноны поспорить... умора!!! :D :D :D
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Серпень 2013, 17:35:29
Відповідь #875
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вряд ли ,эта бабулька побежит свечами не догоревшими приторговывать..(товар-то несколько специфический и узконаправленный), скорее тут имел факт ,освободить место для того , что бы остальные страждущие божьих благодатей, коих в праздник скорей всего целый аншлаг столпился, имели возможность  поставить свои жертвы, то бишь свечи.

 :rofl:

Смешно сие читать от "почти атеиста".

Бизнес на свечках построен практически во всех церквушках. И уже оооочень давно. А освободить место под новые свечки вполне можно, если убрать практически сгоревшую свечу. Но тогда ж навар будет не тот. Более того, опять-таки практически в каждой церкви есть человек, который строго следить, чтобы свечи зазря не горели. :)

ZVеточек, и последнее. Если человек купил свечу, он хочет, чтобы она прогорела как можно больше. И это вполне объяснимо. Неужели нельзя дождаться, пока человек выйдет из церкви и уже тогда воровать то, что тебе не принадлежит? Никакой совести уже не осталось: чем быстрее затушить, тем больше свечечек из остатков можно будет сделать и потом опять заставлять покупать именно в церкви.

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Серпень 2013, 18:46:17
Відповідь #876
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мерлин, ну почему смешно? Вы же сами прямо говорите , что церковь это бизнесс....верно? Ну ,а я вам и говорю, что конечно же-бизнес....а скорейший свечкооборот ,удовлетворяет возможности страждущих в свечко-сжигании.... пусть и не в полном объеме.... :lol:

Насмешили меня больше не ваши слова, а религиозные взгляды тех комиков, которые , как "истинно" верующие поперлись в храм свечки палить..... :lol: умора!
Вряд ли вы ,как убежденный атеист поймете, но в храм ходят с несколько иной идеей... .отправлять религиозные обряды, возносить молитву Богу, жертвовать на содержание своих культовых сооружений и содержание работников культа....ets.
....но вот с такой задачей и идеей, как напалить свечек ,при этом проследив степень ее сгорания-- впервые слышу.... :o
А зачем?....... эти религиозные особы осознают , зачем они совершают , такой себе акт пиромании???!!!
Так  в следующий раз, когда у них будет обострение религиозного сознания, купите им коробок свечек и спичек....выделите подсобку и час времени...... пусть они насытятся сакральным, по их мнению, действом.... и не петляют с рабочего места.
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Серпень 2013, 19:30:05
Відповідь #877
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Бизнес на свечках построен практически во всех церквушках. И уже оооочень давно. А освободить место под новые свечки вполне можно, если убрать практически сгоревшую свечу. Но тогда ж навар будет не тот. Более того, опять-таки практически в каждой церкви есть человек, который строго следить, чтобы свечи зазря не горели. :)


Экий вы ,батенька , счетовод..... я представляю, что поток вашей фантазии выдает, про побочный продукт обрезания у иудеев...
его то куда и с каким наваром используют?
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

19 Серпень 2013, 20:44:01
Відповідь #878
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только что два моих коллеги отпросились с работы, чтобы поставить в честь праздника свечки в церкви на танцплощадке. И были весьма удивлены, когда некая старушенция почти сразу же подошла, потушила свечки и сложила до кучи с такими же ранее потушенными.
Merlin, Вы меня уже даже не удивили  :) Все предсказуемо и в обычных пределах.
Условно людей, посещающих храм, можно поделить на две категории: прихожане и захожане (они же - прохожане). Первые в храме бывают регулярно и видят (или стремятся найти) настоящий смысл богослужений, праздников... Вторые - бывают в храме 1-2-3-5 раз в год, как правило - когда что-то святят:
- На Вербное Воскресение - веточки вербы (причем стараются чтобы букет был самый пышный, длинный и из пушистой крымской вербы - и пусть все обзавидуются!)
- на Пасху (несут посвятить куличи, яйца, колбасу, водку и негодуют если батюшка отказывается освятить корзинку пока из нее не вытащат огненную воду)
- на Крещение (вода)
- на мученников Маккавейских (мак, мак! И при чем тут какие-то там Маккавеи с их верностью Богу и смертью за свою веру? Сьогодні ж маковій - і крапка!)
- на Преображение (даешь мед и яблоки!)
- а впереди, совсем скоро - еще и орехи надо святить!
Вот только кто ж его знает что там за название у праздника - но орехи уже сейчас надо покупать! Просветите - грецкие или лесные? Али мож надо кедровых найтить, причем - обязательно из Ливана? Оно ж в Библии часто упоминаются кедры Ливанские...
Ну и конечно же - куда уж без этого - поставить свечку и поскорее выскочить из храма. Или остаться у подсвечника и неотрывно смотреть как она горит, громко препираясь со свечницей даже в то время когда священник говорит проповедь...
Люди, Христос ведь не для того вочеловечился и умер на Кресте, чтобы мы ели "правильные яблоки", как считаете?... За всеми этими традициями захожане совсем не видят сути праздников... Но это не всегда их вина - наш народ 70 лет большевики отучали от веры. Хотя сейчас уже ничто не мешает восстановить утраченные знания - за разговор со священником не расстреляют, литературы духовной - просто море, и интернет опять же...

Однажды в большой праздник при наплыве народа я стоял недалеко от одного из подсвечников в Святогорской Лавре. За подсвечником был, по-видимому, какой-то послушник. Он делал примерно то же самое, что тут с гневом описали: снимал некоторые всего лишь на треть или около того сгоревшие свечки и складывал их в ящичек внизу у подсвечника. Потом он вдруг обратился ко мне:
- Можно попросить? Присмотри за свечками, а мне надо отлучиться ненадолго, я скоро буду.
- Да легко, только вот что и как делать надо?
- Следи чтобы на подсвечнике всегда было несколько свободных мест для свечек - чтобы люди могли их ставить, а не стояли с горящими свячами в руках или ходили по храму в поисках пустого подсвечника и мешали другим молиться. Те, свечи, что немного погорели - снимай, туши и ложи вниз.
Внизу у подсвечника ящичков оказалось два: один - куда снимать не до конца сгоревшие свечи, и второй - для совсем коротеньких огарков (огарки длиной около 2-3см снимают, иначе потом их трудно выковыривать из гнезда).
Послушник продолжил:
- Если долго никто не будет ставить свечи - освобождающиеся гнезда заполняй теми недогоревшими свечами, что снял раньше, но несколько гнезд всегда чтобы были свободными, - и отлучился.
Люди со свечками постоянно тянулись к подсвечнику, ставили - приходилось вовремя снимать те, что уже немного погорели. Когда не успевал - кто-то стоял и ждал свободного гнезда, а кто-то просто давал свечку мне: "потом поставишь" :)
Через время послушник вернулся, и как говорят: пост сдал - пост принял!  :)
За это время я чуть-чуть, самую малость успел прикоснуться к тому, что испытывают свечники на своем посту. снимая свчеу под чьим-то пристальным взором себя даже вором можно почувствовать - так некоторые люди смотрят. Или мне с перепугу так только казалось?

И кто скажет, что это не бизнес (2-50 гривен - одна свеча)? Или кто скажет, что сия еретичка забирает поставленное не ею в честь Бога не по указанию тамошнего попа?


P.S. Я бы не постеснялся подойти и спросить: "Зачем вы воруете поставленное не вами да ещё в здании церкви?".
Креститься надо, когда кажется  :)
Или Вам с Вашими друзьями регулярно попадаются в храмах оплавленные и на один сантиметр обгорелые свечи?
Вы еще не пробовали их надкусывать, или надламывать, как это делают с цветами на кладбище во избежание перепродажи?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

20 Серпень 2013, 05:53:40
Відповідь #879
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я Вам тоже открою страшный секрет: Порти - похоже атеист... :D
Он еретик )))  :D
Цитувати
Я должна вам открыт страшную тайну-...Деда Мороза -нет!.... ой, не с того начала.
Ой ... я вас умоляю - деда мороза тоже можно играть хорошо , а можно плохо .
Умный исполнитель подождет пока поставивший свечу тупо на ее пялиться .
Может он в этот момент  к Богу обращается ( на всех временами находит блажь ) , глядишь и прихожанин со временем привалит .
В супермаркете веры тоже могут быть приветливые кассиры , это вопрос внутренних правил церкви .


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Серпень 2013, 09:04:21
Відповідь #880
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Цитувати
Я должна вам открыт страшную тайну-...Деда Мороза -нет!.... ой, не с того начала.
Ой ... я вас умоляю - деда мороза тоже можно играть хорошо , а можно плохо .
Умный исполнитель подождет пока поставивший свечу тупо на ее пялиться .
Может он в этот момент  к Богу обращается ( на всех временами находит блажь ) , глядишь и прихожанин со временем привалит .
В супермаркете веры тоже могут быть приветливые кассиры , это вопрос внутренних правил церкви .
Портвейн, у вас с юмором вроде нормально было....  :o????
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

20 Серпень 2013, 09:26:11
Відповідь #881
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если человек купил свечу, он хочет, чтобы она прогорела как можно больше. И это вполне объяснимо.
Интересно услышать объяснение.

20 Серпень 2013, 11:44:48
Відповідь #882
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Экий вы ,батенька , счетовод.....

вы не сестра kolyan-а? и тоже, наверное, краматорчанка. пришла нас, земляков, уму-разуму поучить на тему церкви.  :yahoo:

... я представляю, что поток вашей фантазии выдает, про побочный продукт обрезания у иудеев...
его то куда и с каким наваром используют?

а это-то здесь при чем? или просто так в воду пукнуть решили, приплетя сюда "побочный продукт обрезания у иудеев"? ну, впрочем, в том же стиле kolyan-а. когда уже сказать нЕчего, надо куда-то тему свернуть, используя свои фантазии... :D
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Серпень 2013, 12:08:52
Відповідь #883
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
  надо куда-то тему свернуть, используя свои фантазии... 
Какая тема? Воровства не догоревших свечек? Самому не смешно?
Ну ладно ваши псевдо верующие комики, но вы то умный человек.... не тиражируйте чушь!

пыс.пыс.- "сестра-коляна", это видимо по вашему такое изощренное оскорбление? уж лучше "сестрой" коляна...чем в "сестры" тех олухов, что за каким то хороводом, свечки палить в церковь бегают.... :lol: колян , хоть знает чевой туда ходит!
А те тока народ веселят, да лоб расшибают от усердия.... :lol: Comedy Club  на гастролях!

 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Серпень 2013, 12:14:15
Відповідь #884
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Merlin, Вы меня уже даже не удивили ...

фу, достал уже твой поток сознания богохульника, который пытается казаться набожным.  :D


И кто скажет, что это не бизнес (2-50 гривен - одна свеча)? Или кто скажет, что сия еретичка забирает поставленное не ею в честь Бога не по указанию тамошнего попа?

P.S. Я бы не постеснялся подойти и спросить: "Зачем вы воруете поставленное не вами да ещё в здании церкви?".
Креститься надо, когда кажется  :)
Или Вам с Вашими друзьями регулярно попадаются в храмах оплавленные и на один сантиметр обгорелые свечи?
Вы еще не пробовали их надкусывать, или надламывать, как это делают с цветами на кладбище во избежание перепродажи?

где ты увидел слово "казаться"?
где ты увидел слово "друзья"?
где ты увидел, что я тоже ходил в церковь?
kolyan, мож хватит выдумывать и додумывать? а свечки, как и цветы, надкусывай сам, ежели надкусывать больше нЕчего.
 :o


Продажа церковных свечей - бизнес, который прибыльнее наркотиков и торговли оружием.

Владелец предприятия по производству свечей утверждает, что церковь платит только наличными, а налоговая закрывает глаза. По его словам, ежемесячно одна епархия закупает 5-10 тонн свечей.

При этом, в Украине у Московского патриархата 46 епархий, у Киевского - 26. У греко-католиков насчитывается 12. В итоге получается примерно 1,4 млн грн на месяц чистой прибыли, если учитывать, что одна свеча стоит гривну, подсчитало издание.


а у нас - 2 с полтинной... и не вздумай прийти со своими свечками...


Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли (Ин.2:13-16). Это относилось и к меновщикам, которые наживались там же, тогда как Господь вообще запретил брать проценты (Исх. 22:25; Лев. 25:36,37; Втор. 15:8; Втор. 23:19,20). Надо еще заметить, что торговля была не в храме, а в прилегающих к храму галереях (в Иерусалимский храм, кроме первосвященника и священников, никто войти не мог!). В Священном Писании иногда храмом называется весь комплекс, включавший двор и пристройки.


Свечной заводик и прочие богатства церкви патриарха Кирилла


Всюду бизнес: немаленький свечной заводик. Ежедневно в Софрино делают 10 тонн церковных свечей.


ну, и напоследок: куда идут огарки и почему они нужны подлиннее:


Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #884 : 20 Серпень 2013, 12:14:15 »