Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 10:44:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Секты, действующие в Краматорске  (Прочитано 14864 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Жовтня 2012, 15:22:31
Відповідь #45
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
какое отношение к твоему списку эти: пятидесятники, кришнаиты и родноверы?

Пятидесятники

Цитувати
Трагические события в небольшом якутском райцентре развивались следующим образом. Проделав трехдневный путь по зимней тайге, группа сектантов, называвших себя пятидесятниками, захватила 1 марта здание администрации Алданского района. 78 человек (среди которых было 28 детей) угрожали совершить массовое самоубийство в случае, если их попытаются выдворить на улицу. Поначалу они требовали вернуть им деньги за пиломатериалы, поставленные жителям села Кутана, практически уничтоженного прошлогодним весенним наводнением. На контакт они шли неохотно, распевали религиозные гимны, приплясывая и хлопая в такт в ладоши. Когда местная администрация, испугавшись за жизнь людей, изыскала ресурсы и предложила сектантам получить финансовые средства, те неожиданно ответили заявлением на имя Президента Якутии, в котором просили их расстрелять.



Мариупольский поцик
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re:Секты, действующие в Краматорске
« Відповідь #45 : 13 Жовтня 2012, 15:22:31 »

13 Жовтня 2012, 15:39:00
Відповідь #46
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Родноверы



Славянский хлопчина

Все бы хорошо, но наши фашисты просто вцепились в эту тему и мальчиков вербуют под это дело. Майнкамп потерял популярность, а тут у нас оказывается свое есть родное можно мозги промывать и народ с более менее патриотической позицией попрет стадом.



Терки лидеров секты. + у нас о язычниках писали 3 академика и усе как бы.  :lol: Ток они были христиане) а тут придумывать надо.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

13 Жовтня 2012, 15:45:54
Відповідь #47
Offline

ФилипОк


Offline ФилипОк

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
Главное, чтобы гомосекты не появились  :D

13 Жовтня 2012, 16:56:56
Відповідь #48
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
У нас секта прямо щас во дворе рок-концерт устроила. Мол, спасибо тебе, Иисус... брынь-брынь-брынь...
Научи меня искусству маленьких шагов

14 Жовтня 2012, 19:56:19
Відповідь #49
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, да. Шо это была за ересь, сделанная из спертых у известных рок-групп аудиорядов?  :help:

Честно, если бы с ясного неба по ним внезапно  у...ло молнией - не удивился бы.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

14 Жовтня 2012, 20:43:18
Відповідь #50
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Слава Богу, что я в не верю в Бога. :D
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Жовтня 2012, 20:44:23
Відповідь #51
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Честно, если бы с ясного неба по ним внезапно  у...ло молнией - не удивился бы.

а я бы удивился и уверовал
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

14 Жовтня 2012, 20:48:37
Відповідь #52
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Честно, если бы с ясного неба по ним внезапно  у...ло молнией - не удивился бы.

а я бы удивился и уверовал

Дык эти еретики ищо и предварительно ходили по хатам в окрестностях грядущего шабаша и раздавали приглашения.

Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

14 Жовтня 2012, 23:39:31
Відповідь #53
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

...
Безымянные жертвы
...


Какое это отношение имеет к сектам в Краматорске?
Какое количество пострадавших от СПИДа, гепатита А и различных осложнений, связанных с переливанием?
Где сравнительная характеристика?
Явлется ли желанием верующих умереть от отказа переливания, или они желают жить, получив  квалифицированную помощь врачей? А то как-то не вяжется сравнение таких "жертв" с самосожжением староверов и массовым самоубийством "секты Давида" в Америке.

А вот мнение специалистов:
«Переливание крови, взятой из банков, может принести многим пациентам больше вреда, чем пользы»,— говорится в отчете Медицинского центра при Университете Дьюка в городе Дарем (США, штат Северная Каролина). По данным исследований, у пациентов, которым перелили кровь, «риск сердечного приступа, сердечной недостаточности, инсульта и даже смерти» выше, чем у тех, кому не делали переливания. Чем это объясняется? «Почти сразу после того, как кровь выходит из организма, в эритроцитах начинает распадаться окись азота». Благодаря окиси азота сосуды остаются открытыми, что позволяет эритроцитам переносить кислород к тканям организма. «По всей видимости, миллионы пациентов получают кровь, у которой нарушена способность переносить кислород»,— отмечается в отчете.


Руководствуясь такими знаниями, все больше врачей меняют свои взгляды на лечение с применением крови. «По мнению некоторых врачей, аллогенная кровь [кровь, взятая у другого человека] — опасное лекарство, и если бы к ней предъявлялись такие же требования, как к другим лекарствам, кровь сразу бы запретили»,— говорится в одном медицинском справочнике (Dailey’s Notes on Blood).

Профессор анестезиологии Брюс Спис в конце 2004 года в отношении переливания одного из основных компонентов крови при операции на сердце: «Практически нет таких [медицинских] статей, которые бы подтверждали, что переливание улучшает послеоперационное состояние больного». По словам Списа, переливание «приносит больше вреда, чем пользы почти во всех случаях, кроме, пожалуй, травмы», увеличивая «риск сердечного приступа, инсульта, пневмонии и инфекций».

На конференции, прошедшей недавно в Чили, доктор медицины Габриэль Педраза напомнил своим коллегам, что «переливание крови — малоизученная область медицины, в которой трудно руководствоваться едиными принципами». В связи с этим Брайан Маклеланд, заведующий службами по переливанию крови в Шотландии и ее столице Эдинбурге, побудил врачей «никогда не забывать о том, что переливание крови — это трансплантация, а значит, оно требует самого серьезного отношения». Он посоветовал врачам каждый раз задавать себе следующий вопрос: «Если бы это был я или мой ребенок, согласился бы я на переливание?»

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

15 Жовтня 2012, 16:01:45
Відповідь #54
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Моему отцу переливание ничего хорошего не дало, но, в приступе паники я не знаю как бы действовала...

16 Жовтня 2012, 20:39:49
Відповідь #55
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
До переливания крови иеговисты запрещали прививки, но после принятия многими государств законов о прививках, стал не возможен въезд миссионеров, поэтому бог быстро подкинул новое предание о переливании крови   
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Жовтня 2012, 21:09:22
Відповідь #56
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
тоесть тупить и писать откровенную ложь выдаваемую за истинну с высшей инстанции - можно, а "оскорблять" нет

В чем ложь?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Жовтня 2012, 21:16:34
Відповідь #57
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   САМАДХИ
– (санскр. погружение, сложение, соединение, сочетание), состояние непосредственного восприятия Божества и слияния с ним. Существует несколько близких значений самадхи.

1. Психическое сосредоточение; йогический транс, в котором ментал обретает способность выхода из своей ограниченной состоянием бодрствования активности (деятельности) в более высокие и свободные состояния сознания. Йоги различают несколько степеней самадхи, которые отличаются по степени сохранения сознания. На низшей ступени сознание человека сохраняется полностью, и он может выйти из самадхи в здравом уме; тот же, кто достиг высшей ступени (так называемая махасамадхи), как правило, «не возвращается» оттуда. Такой йог впадает в экстаз, который длится 21 день и завершается смертью. Вот почему самадхи считается очень опасным состоянием и, как правило, не рекомендуется и не пропагандируется на низших ступенях йоги.

Ну ответь те мне как это называется?

Суицид

В авраамических религиях (иудаизме, христианстве и исламе) самоубийство в большинстве случаев считается греховным. Существует, однако, ряд исключений и частных случаев.

Православное христианство считает самоубийство одним из тяжелейших грехов по той причине, что человек совершает двойной грех — убийства и отчаяния, в которых уже нельзя покаяться. Совершившие самоубийство лишаются отпевания перед погребением. Единственным исключением являются сумасшедшие, покончившие с жизнью в состоянии помутнения рассудка. Самоубийцу отпевают лишь в том случае, если священнослужитель признает покойного безумным[33], что чаще всего выражается в предъявлении родственниками самоубийцы соответствующей медицинской справки. Ранее самоубийц хоронили вне кладбища. Подобная практика сохранялась до 1950-х годов, а местами встречается и сегодня, в форме запрета на захоронение на церковном кладбище.

Если же человек, сознательно лишающий себя жизни, имеет своей целью спасти другого человека или группу людей, то такой поступок классифицируется не как самоубийство, а как самопожертвование[34]. Например, английский богослов Джон Донн классифицировал как самоубийства гибель ветхозаветного Самсона и самого Христа «чудесным и сознательным излучением души» на кресте[35]. Противники того, чтобы считать жизнь, добровольно отданную за других, самоубийством, основываются на словах Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15,13.).

Коран также запрещает самоубийство (4:29). В одном из хадисов пророк Мухаммед говорит: «Убивший себя железом будет до скончания века таскать на себе в аду орудие преступления. Отравившийся будет вечно пить свою отраву. Спрыгнувший с высоты будет вновь и вновь падать в самую бездну преисподней». Составитель одного из шести проверенных сборников суннитских хадисов Абу-Дауд (X век) повествует о том, как Мухаммед отказал в погребальных почестях самоубийце.

При этом запрета на самоубийство нет в большинстве древних языческих религий.

В буддизме считается, что только для престарелого архата возможно кармически нейтральное лишение себя жизни, либо самопожертвование[36].

В синтоизме самоубийство не только не запрещено, но и прямо поощряется в варианте харакири, или сэппуку. Эта форма самоубийства совершалась либо по приговору, как наказание, либо добровольно, в тех случаях, когда была затронута честь самурая, в знак верности самурая своему сюзерену и т. д.

У древних майя были распространены ритуальные самоубийства, которые приравнивались к принесению себя в жертву богам[37]; таких самоубийц очень уважали (см. Иш Таб)[38]

Официальные религиозные объединения, призывающие к массовому самоубийству или совершившие массовое самоубийство, в большинстве стран преследуются в судебном порядке и квалифицируются соответствующими компетентными органами как деструктивные с последующим их устранением («Народный Храм»). См. Деструктивные секты.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Жовтня 2012, 21:33:15
Відповідь #58
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот лож

Пётр Аркадьевич Столыпин
Вероисповедание: Православие



Разве так бывает? Кстати не ваш бог в новом завете ничего о рабстве и его запрете вреде и борьбе с ним и не говорил в принципе. И даже евреи были рабами римлян. Но именно во Христе нет рабства, так как это языческое явление почему вы можете сами узнать на пример из этой лекции.


На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Жовтня 2012, 21:58:45
Відповідь #59
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
умник ты с головой дружишь :o то есть если тех же ниндзей бы гопники не глушили то на них молиться надо было :shock: ты хоть с местным псевдо ниндзей Игорем дрался, спаринговал или так звиздишь на божью радость, для справки сей чел то-ли был то-ли ещё есть телохронителем Одесского губернатора, так что делай выводы если есть чем

Из сайта http://gojuryu.kiev.ua/vybor-shkoly-boevykh-iskusstv
Цитувати
Выбор школы боевых искусств

Сейчас школ боевых искусств столько, что теряешься и становится трудно определится в своем выборе того или иного направления. Все перепробовать жизни не хватить. Часто не представляется возможности тотчас распознать, в какой из них имеют на примете только Ваш кошелек, а где на первом месте человек. В сфере боевых искусств делается многое, чтобы избавиться от мошенников и/или фанатиков. Но до сих пор бывают случаи, когда можно попасть не в секцию, а в секту.

http://www.budo-forums.ru/topic/26202-chto-takoe-sekta-v-boevyx-iskusstvax/

Тоже не плохой сайт.

Цитувати
а тупизна всё светит и светит.. т.е. к примеру Лев Толстой жил совсем не давно ибо до сего никто об йоге, бхагавадгите, боевых

Определение и послание Святейшего Правительствующего Синода о графе Льве Толстом от 20 — 22 февраля (ст. ст.) 1901 года — постановление (суждение) Святейшего Правительствующего Синода, в котором официально извещалось, что граф Лев Толстой более не является членом Православной церкви, так как его (публично высказываемые) убеждения несовместимы с таким членством.

Секта Льва Толстого умерла с ним, такое бывает. Обычно секта рушится со смертью ее лидера, но не всегда иногда ей удается выжить пару поколений.


А вот секта такого дядьки живет досихпор

Цитувати
Порфирий Иванов и секта "ивановцев"

"Эта писанина пишется Мной для того,
чтобы люди наши ея как таковую читали,
ей верили и старались сами себя таким сделать"
Порфирий Иванов

 
1. "унего мысел не такая как унас свами"

В России и странах СНГ процветает и вовсю действует движение "ивановцев", сложившееся вокруг Порфирия Корнеевича Иванова и его учения, о котором и пойдет речь в этой главе. В Москве ивановцы собираются по воскресеньям, в частности, в парке Выхино в домике для моржей, который руководство парка предоставляет в их пользование. О своей приверженности к ивановству заявляет жена президента Казахстана Назарбаева [1], о нем же по всем телеканалам рассказывал предприниматель Владимир Довгань - президент названной его именем компании.

Порфирий ИвановИвановство прежде всего известно как система закаливания - обливания холодной водой - и здорового образа жизни. Но закаливание и обливание придумал не Иванов - о пользе этих процедур для здоровья знали еще, наверное, в каменном веке. Поэтому, рекомендуя обливаться, Иванов не открывает ровно ничего нового. А вот о подлинном лице ивановства, о его религиозной, сектантской сущности люди, как правило, не подозревают. Но на самом деле "закаливание по Иванову" является лишь внешним выражением вполне законченной системы веры, основанной на писаниях самого Иванова и разработанной "открывшими" его московскими и питерскими техническими интеллигентами (как правило, прошедшими уже начальную обработку в тех же рериховских, уфологических и прочих оккультных кружках). В тоске по посконной народной мудрости они припали к этому источнику, из которого стали черпать. И начерпались. Из этих интеллигентов и состоит внутренний весьма жесткий круг ивановцев, фанатично следующий наставлениям "Учителя". Внутренний круг глубоко законспирирован, и мы о нем почти ничего не знаем. Но, во всяком случае, по отношению к христианству настроен он чрезвычайно воинственно и враждебно. Согласно ивановцам, христианство - это "мелочное учение смерти и могилы... мертвецом пришедшее на Русь, которое необходимо преодолевать и изживать" [2].

Виталий ты путаешь бокс или карате, как виды боевых искусств и секты, как секты потому, что разницы, как для сектанта у тебя нет.



Сделайте объединение в котором будете доказывать, что вас не разводят как детей и друг другу по кругу передоверяйте знания.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re:Секты, действующие в Краматорске
« Відповідь #59 : 16 Жовтня 2012, 21:58:45 »