Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 02:09:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сталинграду быть!  (Прочитано 14563 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Листопад 2012, 12:53:17
Відповідь #30
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На дальнем востоке стояли войска примерно равные тем, что могли выставить японцы.

Немцы примерно равными войсками загнали Красную Армию до Сталинграда. У японцев, к тому же, рядом были тылы, резервы и ресурсы всего Индокитая. Ну да ладно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:Сталинграду быть!
« Відповідь #30 : 27 Листопад 2012, 12:53:17 »

27 Листопад 2012, 16:24:49
Відповідь #31
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Япония напала на США 7 декабря 1941 г. не до дальнего востока им было - они связались со страной, чьи промышленные ресурсы были в разы круче Японии, СССР и Германии вместе взятых.
аматор птацтва

27 Листопад 2012, 17:48:26
Відповідь #32
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бухал тут с корешем зашел базар за танки. Грит "курскую дугу" помнишь, грю помню (сам в каске на танке ездил  :D). А он грит кто победил? Я грю мы. А скок мы танков потеряли? А х3. 500 а скоко немцы потеряли? а х3. 3 штуки. Кто победил?

Цитувати
в ходе боёв 12—13 июля дивизия «Лейбштандарт Адольф Гитлер» потеряла безвозвратно 2 танка Pz.IV, в долгосрочный ремонт было отправлено 2 танка Pz.IV и 2 — Pz.III, в краткосрочный — 15 танков Pz.IV и 1 — Pz.III[

Цитувати
в бою приняло участие около 700 советских танков(часть, вероятно, отстала на марше — «на бумаге» армия имела более тысячи машин), из которых было подбито около 270 (имеется в виду только утренний бой 12 июля).

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

27 Листопад 2012, 17:59:20
Відповідь #33
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
ты что в стратегии не играл? какая разница кто сколько потерял, у кого больше ресурсов и кто может построить больше войск тот и победит.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

27 Листопад 2012, 18:25:06
Відповідь #34
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На параде 41-го катаются Английские танки, а ты рассказываешь про ресурсы  :? Я вроде знаю кто победил, но просто такой вот исторический прикол, к слову.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

27 Листопад 2012, 19:21:55
Відповідь #35
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Япония напала на США 7 декабря 1941 г. не до дальнего востока им было - они связались со страной, чьи промышленные ресурсы были в разы круче Японии, СССР и Германии вместе взятых.

Смотри прикол, США бросает 2-е бомбы и ложит кучу народа, проходит меньше одного поколения, и японцы с американцами становятся братьями на век. Тот же пример азик подрезал армянина в 91 казалось бы два чебурека друг друга порезали что с того, проходит меньше одного поколения и конфликт становится не разрешимым. Как так бывает? Я не понимаю...  :?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

27 Листопад 2012, 19:36:58
Відповідь #36
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
Япония напала на США 7 декабря 1941 г. не до дальнего востока им было - они связались со страной, чьи промышленные ресурсы были в разы круче Японии, СССР и Германии вместе взятых.

Смотри прикол, США бросает 2-е бомбы и ложит кучу народа, проходит меньше одного поколения, и японцы с американцами становятся братьями на век. Тот же пример азик подрезал армянина в 91 казалось бы два чебурека друг друга порезали что с того, проходит меньше одного поколения и конфликт становится не разрешимым. Как так бывает? Я не понимаю...  :?

япония и сша находятся далеко друг от друга и не имеют спорных территорий.....они далеко не друзья. Они просто две державы.
"Чебуреки" рядом и у них давний исторический конфликт как территории так и религии.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

27 Листопад 2012, 19:39:13
Відповідь #37
Offline

myxa


Offline myxa

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 538
  • Карма: +22/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 Нинада. У этих, как вы изволили выразиться, "чебуреков"  многостолетний опыт противостояния и непреодолимые культурные различия.
Мы направляем свои машины к центру Земного ядра

27 Листопад 2012, 19:43:01
Відповідь #38
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бухал тут с корешем зашел базар за танки. Грит "курскую дугу" помнишь, грю помню (сам в каске на танке ездил  :D). А он грит кто победил? Я грю мы. А скок мы танков потеряли? А х3. 500 а скоко немцы потеряли? а х3. 3 штуки. Кто победил?

окак!
теперь, внимание, вопрос: был ли бой под Прохоровкой встречным?
аматор птацтва

27 Листопад 2012, 19:53:18
Відповідь #39
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
япония и сша находятся далеко друг от друга и не имеют спорных территорий.....они далеко не друзья. Они просто две державы.
"Чебуреки" рядом и у них давний исторический конфликт как территории так и религии.

Значит давай представим, одному из ваших ближайших родственников я присылаю в подарок крысиного яда, и мы встречаемся через лет тридцать и вы мне ставите бутылочку коньячка, ведь в реале у нас с вами в обще не может быть конфликта. Подумаешь яду прислал мало ли кому я его шлю.
Давний конфликт пару столетий назад был близким и кстати не таким масштабным. и затянулся на века, а тут даже 20-лет не прошло, как начались переговоры. То есть 300к  населения  хрюкнуло и в обще не жалко.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

27 Листопад 2012, 19:55:21
Відповідь #40
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нинада. У этих, как вы изволили выразиться, "чебуреков"  многостолетний опыт противостояния и непреодолимые культурные различия.


Это да. При всем при этом, будучи в курсе, мудрое советское руководство включило Карабах, населенный армянами, в состав Азербайджана. Для решения многовекового армяно-азербайджанского конфликта лучшего и придумать было нельзя. Привет потомкам. Кушайте не обляпайтесь.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

27 Листопад 2012, 20:00:49
Відповідь #41
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну насколько я понимаю две армии двигались, как поезда из точки А в точку Б, в точке В они случайно абсолютно встретились и поскольку советские танки по большей части куски говна на гусеницах, не мудрено, что немцы им на валяли. И тут внимание вопрос зачем победившая сторона после явного сношения над врагом начинает резко отступать нися именно при отступлении насколько я понимаю самые большие потери? И мало того после такого крутого боя все танки перебрасываются на Сицилию, и как назвать такие тактические маневры?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

27 Листопад 2012, 20:02:08
Відповідь #42
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бухал тут с корешем зашел базар за танки. Грит "курскую дугу" помнишь, грю помню (сам в каске на танке ездил  :D). А он грит кто победил? Я грю мы. А скок мы танков потеряли? А х3. 500 а скоко немцы потеряли? а х3. 3 штуки. Кто победил?

Цитувати
в ходе боёв 12—13 июля дивизия «Лейбштандарт Адольф Гитлер» потеряла безвозвратно 2 танка Pz.IV, в долгосрочный ремонт было отправлено 2 танка Pz.IV и 2 — Pz.III, в краткосрочный — 15 танков Pz.IV и 1 — Pz.III[



Шо за ересь? Это конкретная указанная дивизия потеряла за два дня?  Разве шо так :lol:

Там, помойму, поправьте если шо, одних фердинандов было вынесено штук 8, причем один особенно эпично - случайно авиабомбой в открытый башенный люк.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

27 Листопад 2012, 20:03:49
Відповідь #43
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит давай представим, одному из ваших ближайших родственников я присылаю в подарок крысиного яда, и мы встречаемся через лет тридцать и вы мне ставите бутылочку коньячка, ведь в реале у нас с вами в обще не может быть конфликта. Подумаешь яду прислал мало ли кому я его шлю.

Кавказ дело тонкое. Надо знать традиции этих народов, что бы делать какие то выводы. Там и через три поколения могут искать родственников и мстить. Там настолько все сложно, что по трезвому не разберешься.

Это у нас набили друг другу морду, помирились, забухали, подружились. Убили кого? Да не вопрос -- взяли денег и написали в суд, что претензий не имеют.

Там если тронул родственника, то пока не отомстят, на могиле будет стоять шест с белым платком. А это позор для всего рода.

И понеслось по цепи и закрутилось.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

27 Листопад 2012, 20:23:56
Відповідь #44
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кавказ дело тонкое. Надо знать традиции этих народов, что бы делать какие то выводы. Там и через три поколения могут искать родственников и мстить. Там настолько все сложно, что по трезвому не разберешься.

Обыкновенный ветхозаветный закон зуб за зуб...  :o Все там легко. в обще сложностей не вижу никаких
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re:Сталинграду быть!
« Відповідь #44 : 27 Листопад 2012, 20:23:56 »