Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 18:42:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Насилие в школе  (Прочитано 36995 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Березня 2006, 22:49:44
Відповідь #105
Offline

gogiya


Offline gogiya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
5 баллов! Сухомлинский отдыхает. Серьезно.
А что-есть свои предложения-или фиг с ним-оставим все, как есть

Форум Краматорська

Re: Насилие в школе
« Відповідь #105 : 06 Березня 2006, 22:49:44 »

06 Березня 2006, 23:01:59
Відповідь #106
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
а что эти 2 ученика делают? Обижают других 20 детей(ну или сколько их в классе)?
А общество в целом что-все такие паиньки и круглые отличники?

До вылизывания полов в туалете еще не дошло (см. самое начало топика). Просто они живут, как бы это назвать, более по-взрослому, более цинично. Причем, по заведенной традиции, их пытаются воспитывать, лелеять и увещевать. А страдают кто от этого? Угадайте с первой попытки?

Надеюсь, Вы читали "Преступление и наказание" Федора Михайловича? Основная мысль романа - неотвратимость морального и физического наказания. Так вот, дети, наблюдая безнаказанность этих 2 товарищей считают, что это норма поведения - плевать в спину учителю, угрожать ему, пререкаться и пр. Они не видят неотвратимости наказания за проступки. Это откладывается на подсознании. А последствия могут быть гораздо более драматичными, чем может показаться с первого взгляда.

Проблема, как мне кажется, в системе образования и ее лозунге - "Нет плохих детей, есть плохие педагоги". Но ведь я и другие родители не виноваты в ситуации и не отвечают за чужих детей. А все попытки что-то сделать наталкиваются на косность мысли педагогов и на каменную стену корпоративной и круговой поруки :(

06 Березня 2006, 23:12:25
Відповідь #107
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Реально столкнулся с ситуацией, когда 2 овцы (ученика) из класса моего ребенка портят всю атмосферу и процесс обучения в классе. Вот задачка на 12 баллов родителям: как избавить класс от присутствия хулиганья в классе. Дополнительное условие - считайте, что с задачкой согласен весь класс (то есть родители остальных учеников).

А родители этих учеников как считают? Знаю я подобные задачки. Нужно в первую очередь организовать остальных (нормальных) учеников в единое целое, обсудить с ними проблему. Поискать вместе выход. Дети бывают изобретательнее взрослых. Только их нужно контролировать, чтоб чего не учудили. Двум "отщепенцам" однозначно нужен психолог, а то и специалист посерьезнее. Там, скорее всего, проблемы в семье. Ну у одного из них - точно. У того, который неформальный лидер. Лучше всего, конечно, продвигаться от малого к большему. Вначале мягкие меры и тд. Но, главное понять: в чем причина такого поведения? Понять - пол дела. Дальше искать "лекарство" должно быть легче... Хотя, раз на раз не приходится...  
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

06 Березня 2006, 23:25:55
Відповідь #108
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
От насилия нужно защищаться, т.е. нужно воспитывать детей так, чтобы ни они сами, и ни их тоже.

Согласен. Насилие, как и наказание, бывает 2-х видов.
1. Физическое насилие одноклассников:
а) собрались классом гуртом и дали звиздюлей чтобы помнили. Хотя такое решение порождает проблемы морального плана - "гуртом на одного" - не по-мужски. Да и переборщить можно с соответствующими последствиями.
б) разобраться детворе тет-а-тет. Но тут не факт кто-кого. Зато по-мужски
в) подключать родителей, чтобы проводили беседы, тормошили школу.

2. Моральное насилие
С этим очень сложно, т.к. ребенка нужно успеть научить отличать хорошее от плохого. Иначе его научат более "опытные" одноклассники. С последующей моральной травмой, лечить и исправлять которую придется лично ВАМ.

Школе глубоко нас**ть на Вас и Вашего ребенка. И это аксиома, которую нужно усвоить каждому родителю. И написать огромными буквами в каждой квартире. Поэтому каждый борется за своего ребенка в одиночку. Школа в этой борьбе не помощник. Главное, чтобы не была врагом. И на том спасибо.
Единственные союзники в борьбе против насилия - для ребенка это его друзья; для родителей - это неравнодушные родители других детей. Единственный способ избежать насилия - борьба родителей за своих детей.

06 Березня 2006, 23:28:38
Відповідь #109
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Школе глубоко нас**ть на Вас и Вашего ребенка. И это аксиома, которую нужно усвоить каждому родителю. И написать огромными буквами в каждой квартире. Поэтому каждый борется за своего ребенка в одиночку. Школа в этой борьбе не помощник. Главное, чтобы не была врагом. И на том спасибо.
Единственные союзники в борьбе против насилия - для ребенка это его друзья; для родителей - это неравнодушные родители других детей. Единственный способ избежать насилия - борьба родителей за своих детей.

РЕСПЕКТ!
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

07 Березня 2006, 00:14:55
Відповідь #110
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
А родители этих учеников как считают? Знаю я подобные задачки. Нужно в первую очередь организовать остальных (нормальных) учеников в единое целое, обсудить с ними проблему. Поискать вместе выход. Дети бывают изобретательнее взрослых. Только их нужно контролировать, чтоб чего не учудили. Двум "отщепенцам" однозначно нужен психолог, а то и специалист посерьезнее. Там, скорее всего, проблемы в семье. Ну у одного из них - точно. У того, который неформальный лидер. Лучше всего, конечно, продвигаться от малого к большему. Вначале мягкие меры и тд. Но, главное понять: в чем причина такого поведения? Понять - пол дела. Дальше искать "лекарство" должно быть легче... Хотя, раз на раз не приходится...  

Проблема в том, что специалистов может не оказаться, а выхватить детей из этого "болота" можно не успеть. Плохое всегда липнет быстрее, чем нам хочется.
Проблемы в семье там, действительно, есть. Но я не обязан отвечать за чужие жизненные ошибки. А вот исправлять ошибки ЧУЖОГО воспитания, видимо, придется. Но уже у СВОИХ детей.

07 Березня 2006, 07:12:11
Відповідь #111
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть насилие в общежитиях институда,
так поверьте девочки девочек заставляют лизать не только пол в туалете :x
Я ж говорил что бабы-твари ещё те! Кстати,по статистике самые жестокие, необдуманые и не поддающиеся какому либо обьяснению преступления совершают женщины и подростки. Тут даже не надо в про пол в школьном  туалете говорить. Я уже после школы такие чудеса на дискотеках видал. Например если ребята что-то не поделили,то выход прост-выйти и набить друг друг рожи. Если стычка между слабым полом то мало того что мутузят друг  друга ещё и унижают(ставят прелюдно на колени например).
Учите правила форума.

07 Березня 2006, 07:43:26
Відповідь #112
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ж говорил что бабы-твари ещё те!
перевожу:
С праздником, милые женщины!
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Березня 2006, 07:51:58
Відповідь #113
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ж говорил что бабы-твари ещё те!
перевожу:
С праздником, милые женщины!

Я их завтра и сам поздравлю. Так что зря трудился...
Учите правила форума.

07 Березня 2006, 07:53:50
Відповідь #114
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я их завтра и сам поздравлю. Так что зря трудился...
та ты уже сегодня отличился, урюк...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Березня 2006, 08:01:50
Відповідь #115
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я их завтра и сам поздравлю. Так что зря трудился...
та ты уже сегодня отличился, урюк...
Не твоё дело,козлик!
Учите правила форума.

07 Березня 2006, 08:02:19
Відповідь #116
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Школе глубоко нас**ть на Вас и Вашего ребенка. И это аксиома, которую нужно усвоить каждому родителю. И написать огромными буквами в каждой квартире. Поэтому каждый борется за своего ребенка в одиночку. Школа в этой борьбе не помощник. Главное, чтобы не была врагом. И на том спасибо.
Единственные союзники в борьбе против насилия - для ребенка это его друзья; для родителей - это неравнодушные родители других детей. Единственный способ избежать насилия - борьба родителей за своих детей.

РЕСПЕКТ!
никакой не респект :(
школа - заведение для нормальных детей, а сейчас там "учится" процентов 20 контингента спецшкол...
и что-то сделать с этим очень сложно - как только пытаются этих уродов сплавить по назначению, сразу родители вспоминают о любви к собственным чадам, начинаются скандалы, вой, жалобы...
не многие из администрации школ хотят в это ввязываться :(
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Березня 2006, 10:03:30
Відповідь #117
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
не многие из администрации школ хотят в это ввязываться


Скорее НИКТО.
Легче прикинутся слепым и глухим, чем связываться с малолетними аболтусами.
Научи меня искусству маленьких шагов

07 Березня 2006, 10:10:20
Відповідь #118
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
не многие из администрации школ хотят в это ввязываться

Скорее НИКТО.
Легче прикинутся слепым и глухим, чем связываться с малолетними аболтусами.
ну почему же никто, некоторые решают эту проблему еще при отборе детей в первый класс, некоторые - потом, но дело это достаточно нудное и нервное, поскольку связываться  приходится все-таки не с оболтусами, а с их родителями...
а какой родитель без боя отдаст свое чадо в спецшколу?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Березня 2006, 10:12:51
Відповідь #119
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Школа - это всего лишь модель общества. А дети - наше будущее.\ (помните да?).
Вот и смотрите: какое ждет нас будущее.

Я, кстати, вчера у директора была. Они (с классной рук.) мне вначале рассказали, что моего сына никто не трогал, что он сам виноват, потом, поведали, что сын мой неуправляемый. Ну а в конце беседы сообщили, что он очень хороший ребенок: добрый, отзывчивый, в учебе старательный и т.д.
А потом директор ему сказал, что он (сын мой) надежда школы (на самом деле особыми знаниями и рвением к ним мой сынуля не блещет, увы) и, что его все любят....
Чудеса, блин, какие-то.
Ну а училка, та, что его ударила, перепуганная до смерти (хотя я вела себя, чессс слово, спокойно) клялась и божилась, что не била его. Но я провела следственный эксперемент, и сделала вывод, что училка врет.
Ну да фиг с ними. Мне пообещали провести беседу со всеми учителями, чтобы они не трогали детей.

Самое интересное не это, а то, что первым вопросом директора было: "Вы работаете все там же?"
ПЕЧАЛЬНО!!!!
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

Форум Краматорська

Re: Насилие в школе
« Відповідь #119 : 07 Березня 2006, 10:12:51 »