Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 12:08:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 879221 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

26 Лютий 2014, 23:14:33
Відповідь #7485
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кстати, про новый кабмин:

http://tsn.ua/foto/oblichchya-narodnogo-uryadu-maydanu-pokazali-kandidativ-336897.html

Увечері у середу, 26 лютого, на Майдані було представлено кандидатів на посади в уряд народної довіри, яких Рада Майдану затвердила 25 лютого на закритому засіданні.

Далеко не всіх кандидатів майданівці сприйняли позитивно. Так, освистали кандидатуру Арсенія Яценюка на посаду прем'єра та декількох інших кандидатів на місця у Кабміні.

Остаточно кандидати на посади у новому уряді будуть затверджуватися у Раді у четвер, 27 лютого. Початок засідання призначено на 10-ту годину ранку.



так вот... из 14-ти особ только трое!!! были в кабмине Тимошенко: Денисова, Продан и Тарасюк, 10 из них - новые лица, ставленники Майдана!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #7485 : 26 Лютий 2014, 23:14:33 »

27 Лютий 2014, 00:27:24
Відповідь #7486
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Европарламент потребует заморозить активы семьи Януковича: При наличии доказательств кражи средства вернут Украине

http://censor.net.ua/news/273025/evroparlament_potrebuet_zamorozit_aktivy_semi_yanukovicha_pri_nalichii_dokazatelstv_kraji_sredstva_vernut

При наличии доказательства кражи украинскими чиновниками средств, правительства государств-членов ЕС намерены вернуть эти средства Украине


Европарламент намерен приветствовать санкции, принятые Советом ЕС в отношении Украины и отдельных лиц. При этом, согласно проекту резолюции, парламентарии выступают за то, чтобы продлить срок их действия "на весь переходный период" в стране. Об этом говорится в согласованном всеми политическими партиями проекте резолюции Европарламента. Голосование по данному документу запланировано на четверг, 27 февраля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Парламентарии намерены призвать "все стороны конфликта и третьи страны уважать и поддерживать единство и территориальную целостность Украины". "Все украинские политические силы и вовлеченные в процесс международные субъекты должны сообща работать на благо территориальной целостности и национального единства Украины, принимая во внимание культурную и лингвистическую составляющую страны и ее истории", - говорится в тексте.

ЕП также намерен приветствовать санкции, принятые Советом ЕС в отношении Украины и отдельных лиц. При этом, согласно проекту резолюции, парламентарии выступают за то, чтобы продлить срок их действия "на весь переходный период" в стране. Более того, депутаты настаивают на проведении расследования "крупной растраты госсредств близкими и членами семьи смещенного президента Януковича"*, замораживания всех их активов, до тех пор, пока они
не объяснят пути получения денег. "При наличии доказательства кражи правительства государств-членов ЕС должны вернуть эти средства", - отмечается в тексте.
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

27 Лютий 2014, 00:39:06
Відповідь #7487
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16763
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13927
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Ну, 12 млрд долларов лишними не будут. :dance2:
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Лютий 2014, 00:59:53
Відповідь #7488
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Озвучены масштабы коррупции при Януковиче: минимум 160 млрд грн ежегодно

http://economics.lb.ua/business/2014/02/26/257304_ozvucheni_masshtabi_korruptsii.html?print

В последние годы бизнес отдавал на взятки до половины своего оборота. Только по основным коррупционным направлениям из легального оборота в карманы чиновников выводили более 160 млрд грн ежегодно.

Такие данные привела Федерация работодателей Украины, которую возглавляет бизнесмен Дмитрий Фирташ.

ФРУ отмечает, что список проявлений коррупции при Януковиче бесконечен, но приводит несколько основных.

Госзакупки

По данным Госстата, запланированные в 2013 году госзакупки составили 274,2 млрд грн. "Откаты" в этой сфере в среднем составляли от 15% до 50%.

То есть коррупционная составляющая в закупках за государственные средства составляет от 50 млрд до 137 млрд грн

Налоговая

В 2013 году в условиях падения реального ВВП и 10%-ного сокращения объемов экспорта на счета плательщиков налогов перечислили рекордную сумму возмещения - 53,4 млрд грн. При этом сокращение остатка невозмещенных сумм практически не произошло. Эти факты свидетельствуют о том, что существенная часть возмещения была проведена по фиктивным заявкам, сообщает ФРУ. При этом добросовестным налогоплательщикам предлагалось за получение возмещения оплатить наличными около 30-35%. В целом общий объем коррупционного рынка при возмещении НДС в 2013 году составил не менее 15-20 млрд грн. В целом коррупция в налоговой оценивается ФРУ на сумму не менее 40 млрд грн

Таможня

При растаможке товаров только 50% платы поступало в бюджет, остальное наличными отдавали определенным лицам за "помощь". При этом шансов отказаться от нее практически не было. Другое направление коррупции - провоз контрабанды для отдельных так называемых модных фирм без оплаты растаможки. По оценкам работодателей, коррупционный рынок на таможне в 2013 году составил более 40 млрд грн

Зерно

За оформление разрешительных документов при перевозке зерна трейдерами дополнительно оплачивались неофициальные платежи в размере 152 грн за тонну. С учетом того, что в сезоне 2013-2014 годов прогнозируется экспорт 31 млн тонн зерна, речь идет о 5 млрд грн. Львиная доля этой суммы идет в службы, созданные при Минагрополитики (ветеринарная служба, инспекция сельского хозяйства), остальное - СЭС, Укрзализныци, обладминистрациям, экологической инспекции.

Регистрация аренды земельных участков

За проведение госрегистрации только одного договора аренды земельного участка нужно было платить взятку от 300 грн до 1300 грн. Всего в 2013 году таких сдело было заключено около 4,7 млн. Таким образом, сельхозпроизводители потеряли около миллиарда гривен.

Недропользование

В 2013 году было выдано более 820 спецразрешений на пользование недрами. В каждом случае специальное разрешение предусматривает обязательный мониторинг и научное сопровождение - по сути взятка. За предыдущие три года было выдано около 2000 лицензий, поэтому только за услуги мониторинга предприятия платили ежегодно до 200 млн. грн. При этом по многим предприятиям суммы договоров на одно месторождение составляют от 150 тыс. до 3 млн грн. Поэтому общая сумма таких платежей в разы больше. Вместе взятками и другими поборами ежегодно по отрасли чиновники "зарабатывали" 500 млн грн.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 :shock:


а Думчик там рядовых граждан обвинял... :?
(я не злопамятная! :D  просто еще свежи воспоминанья... :hysteric:)
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

27 Лютий 2014, 07:35:06
Відповідь #7489
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хокейні вболівальники Росії під час матчу кричали "Слава Україні" http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/27/7016440/
ПАНАЕХАЛИ :D
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

27 Лютий 2014, 11:33:32
Відповідь #7490
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Разумные люди есть везде.


 Будет что сказать о несерьезности моих друзей ? Я об учениях и о перемещении войск РФ в Крым и по Крыму.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Лютий 2014, 12:16:15
Відповідь #7491
Offline

skoda


Offline skoda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что говорить?Вова пупкин отыгрывается за хама,Саакашвили придупреждал
http://news.eizvestia.com/news_politics/full/878-glavnaya-problema-ukrainy-saakashvili

27 Лютий 2014, 12:46:58
Відповідь #7492
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю

Разумные люди есть везде.


 Будет что сказать о несерьезности моих друзей ? Я об учениях и о перемещении войск РФ в Крым и по Крыму.
Злой, нет - не будет. Если они имели ввиду учениях и о перемещении войск РФ в Крым и по Крыму. Я же по вашему посту представлял немного не ту ситуацию и думал не о Крыме. То о чем мы говорили ранее (о мнении ваших друзей) лично я воспринимал как ввод танков (ну или другой техники) с пересечением госграницы. Вообщем факт недопонимания.

По поводу Крыма, по большому счету, как мне представляется - они скорее всего (лично я договор не читал, на каких основаниях и какие права они там имеют) не имели права кататься по территории чужого государства. Учения проводить могут, я так понимаю, но это должно быть видимо на полигонах.


А что за новости по поводу предоставлению Януковичу убежища в России???? На кой это вообще России? Компромат на всех и вся из Украины собрать? Бред какой то.


27 Лютий 2014, 12:52:03
Відповідь #7493
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто организовал бойню на Институтской? Вопросы к "Батькивщине"

Следы от пуль, секторы обстрела, странные пули и никакого расследования


Автор: Александр Воронцов

В наш век информационных технологий, когда практически каждый может отснять на мобильный телефон целый фильм, когда с мобильных устройств в прямом эфире ведут трансляции не только журналисты, но и простые граждане, я не могу поверить в то, что не зафиксированы и стрелявшие, и те, кто готовил позиции, и те, кто обеспечивал отход. А так же не верю, что в МВД, СБУ, ГПУ нет информации, которая может пролить свет на все эти события. И мое первое подозрение, которое начало оформляться еще 19 января, когда я впервые вышел на улицу Грушевского, где начались первые самые настоящие боевые действия, и которое окрепло 18 февраля, когда внезапно "заболел" командир "Самообороны Майдана" Андрей Парубий, который уже после 20 февраля, как ни в чем ни бывало, живой и здоровый, стал вновь руководить на Майдане, усилилось.
 
Еще больше оно усилилось, когда 19 февраля внезапно народный депутат Олег Ляшко "слил" информацию о деятельности спецподразделения ВВ МВД Украины под командованием Сергея Асавалюка. Ведь ранее Ляшко не был замечен в контактах в людьми такого рода. А здесь, как на блюдечке, секретное спецподразделение, которое якобы ведет стрельбу по протестующим. При этом ответа вопрос, где это спецподразделение дислоцировалось, и какие задачи выполняло, как не было, так и нет. И когда сегодня, наконец, украинские журналисты смогли, наконец, найти этого полкровника и задать ему несколько вопросов, уже стало ясно – полковника аккуратно подставляют.

http://ubop.net.ua/stati/kto-organizoval-boinyu-na-institutskoi-voprosy-k-batkivszine.html?fb_action_ids=616344905111743&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B503820393060972%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%5D

=========================================================
там много букв и видео.но стоит почитать.



Кто расстреливал украинцев в Киеве? Расследование продолжается
"Убойный политотдел" продолжает искать ответы на вопросы, которые почему-то не задают журналисты ведущих СМИ Украины. Сегодня мы все работаем "в поле": на улицах Институтская, Грушевского, на пресс-конференциях в агенствах "Интерфакс-Украина", УНИАН. Нас мало, поэтому не сможем сегодня регулярно ставить новости. Но вечером будет информация 100%.

Пока мы проверяем информацию, повторяю вопросы к новой власти.
 
К командиру "Самообороны Майдана" Андрею Парубию:
1. Какой официально диагноз у Вас был при госпитализации 18.02.14? Где документы, подтверждающие диагноз и такое быстрое выздоровление?
2. Кто в отсутствии командира отдал приказ об атаке на ул. Институтской в 9-00 -10-30?
3. Почему не была проведена разведка и при наличии ведения огня из огнестрельного оружия почему не был отдан приказ на отход?

Вопросы, обращенные к председателю ВР-и.о. премьера-и.о. президента Украины Александру Турчинову:
1. Где 20.02.14 г. с 9-00 до 10-30 находился военнослужащий ВВ МВД Украины Сергей Асавелюк и его подразделение?
2. Что за подразделение в черной форме с желтыми повязками на рукавах выгружалось из минибусов и взаимодействовало у Октябрьского дворца с сотрудниками "Беркута"?
3. Какое вооружение у спецподразделений внутренних войск МВД Украины? Какой калибр боеприпасов?
4. Кто проводил судебно-медицинскую экспертизу убитых? Был ли проведен сравнительный анализ пулевых ранения убитых активистов и милиционеров?
5. Были ли допрошены сотрудникам гостиницы "Украина" – когда и какие именно люди с оружием заходили на территорию гостиницы, кто давал команду на эти действия?
6. Что за оружие 18 февраля увозил депутат Сергей Пашинский? Чей автомобиль перевозил эту винтовку? Кто его владелец?
Поскольку сегодня у нас руководит государством именно Турчинов, то, поскольку по его словам, за все произошедшее в Украине отвечал президент, пусть ответит хотя бы на эти вопросы, как исполняющий обязанности сразу президента, премьера и председателя Верховной Рады.
http://ubop.net.ua/stati/kto-rasstrelival-ukraincev-v-kieve-rassledovanie-prodolzhaetsya.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

27 Лютий 2014, 12:55:00
Відповідь #7494
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Злой, нет - не будет. Если они имели ввиду учениях и о перемещении войск РФ в Крым и по Крыму. Я же по вашему посту представлял немного не ту ситуацию и думал не о Крыме. То о чем мы говорили ранее (о мнении ваших друзей) лично я воспринимал как ввод танков (ну или другой техники) с пересечением госграницы. Вообщем факт недопонимания.

По поводу Крыма, по большому счету, как мне представляется - они скорее всего (лично я договор не читал, на каких основаниях и какие права они там имеют) не имели права кататься по территории чужого государства. Учения проводить могут, я так понимаю, но это должно быть видимо на полигонах.


А что за новости по поводу предоставлению Януковичу убежища в России???? На кой это вообще России? Компромат на всех и вся из Украины собрать? Бред какой то.

 Ну, я вам капельку глаза открою.... Если у соседа в доме пожар, то как-то не очень правильно рядом с его домом переливать топливо и разгружать феерверки.... 
Ну и учения проводят в близости от театра действий для отработки самих действий. Так принято. Приближение обстановки. Отработка оперплана и боевое слаживание частей и подразделений. Это основы подготовки к операциям.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

27 Лютий 2014, 13:03:48
Відповідь #7495
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто организовал бойню на Институтской? Вопросы к "Батькивщине"

Следы от пуль, секторы обстрела, странные пули и никакого расследования


Автор: Александр Воронцов

 
http://ubop.net.ua/stati/kto-rasstrelival-ukraincev-v-kieve-rassledovanie-prodolzhaetsya.html

Кстати, если кто заметил - у некоторых, которые вели огонь, на спине было написано Security.
Dead Can Dance - Indus

27 Лютий 2014, 13:04:30
Відповідь #7496
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Злой, во своем дворе, хоть огород бензином поливай - даже при наличии пожара у соседа. С каокй целью это делается.... ну тут вопрос тот еще.

А вот тушить пожар бензином... ну тут да. Согласен.
Повторюсь, мое мнение - нефиг кататься на БТР на территории чужого государства. И учения проводить, даже если они были запланированы  еще при СССР, в такой обстановке явно не стоило. Это фол.

27 Лютий 2014, 13:17:11
Відповідь #7497
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой, во своем дворе, хоть огород бензином поливай - даже при наличии пожара у соседа. С каокй целью это делается.... ну тут вопрос тот еще.

А вот тушить пожар бензином... ну тут да. Согласен.
Повторюсь, мое мнение - нефиг кататься на БТР на территории чужого государства. И учения проводить, даже если они были запланированы  еще при СССР, в такой обстановке явно не стоило. Это фол.

 Думайте, просто думайте.... С чьего разрешения Кадыров рвется безопасность россиян в Крыму обеспечивать?   Чехи у себя все порешали ?   Как думаете, это стабилизирующий фактор? Почему руководство этого бешеного пса не одернет ?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

27 Лютий 2014, 13:37:41
Відповідь #7498
Offline

NetyNicka


Offline NetyNicka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 259
  • Карма: +4/-37
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 24
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто организовал бойню на Институтской? Вопросы к "Батькивщине"

Кто расстреливал украинцев в Киеве? Расследование продолжается
Ой, ущипните меня посильнее, неужели люди стали вопросы задавать? не, ну слоупоки - это диагноз для Украины, может хоть в течении месяца-двух к ним придет понимание всей картины, и на том хорошо. Аж не вериться, скоро до них дойдет, за что стояли, и кто по ним стрелял и тогда им будет очень обидно и печально, ведь их трупы ничего не стоят.
Думайте, просто думайте.... С чьего разрешения Кадыров рвется безопасность россиян в Крыму обеспечивать?   Чехи у себя все порешали ?   Как думаете, это стабилизирующий фактор? Почему руководство этого бешеного пса не одернет ?
Кадыров приехал, татары замолчали. profit!

жiночки, чи готовi ви нiжки раздвигати перед героями майдана? (вони то питати не будуть)
Москаль заявил, что 31-я и 33-я сотни Майдана насилуют женщин и занимаются мародёрством
http://rus.newsru.ua/ukraine/27feb2014/nasmaroder.html
пом`ятайте, що треба розслабитися та отримувати задоволення, а потiм пригостити тортиком або пирожечком своiх героiв.

27 Лютий 2014, 13:43:27
Відповідь #7499
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

пом`ятайте, що треба розслабитися та отримувати задоволення, а потiм пригостити тортиком або пирожечком своiх героiв.
рассказ из личного опыта.делись дальше ,с подробностями как расслаблялась. :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #7499 : 27 Лютий 2014, 13:43:27 »