Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:03:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вариации на тему "представители гражданского общества в Киеве и в Донбассе"  (Прочитано 4213 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Липень 2014, 07:30:22
Прочитано 4213 раз
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Восхищаюсь Киевлянами! Они шаг за шагом строят гражданское общество и имеют МНОЖЕСТВО ЯРКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТАКОВОГО! Которые известны по всей Украине и за ее пределами! Почему на Донбассе я не знаю НИ ОДНОГО ЯРКОГО ХАРИЗМАТИЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ "ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА"? И все возможности Донбасса с точки зрения ппостроения гражданского общества без ЛИДЕРОВ мне представляетса в мрачной перспективе! Примерно в такой



А вот Киевские представители гражданского общества! на фото! А на видео это "чисто Донбасс"


Форум Краматорська


12 Липень 2014, 07:36:38
Відповідь #1
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Вот еще представители гражданского общества в Киеве! А Донбасс как всегда "прогнал порожняк"

И правда обидно! Смотриш на Киевлян ну просто душа радуетса . Такие все красивые лица. Такие все патриотичные и харизматичные! И какие они "хунты" "жидобандеровцы" "правосеки"? Кто это выдумал эту чушь? Зато смотриш на РОЖИ представителей Донбасса это просто ужас какой то! Этот Левченко дебильный чего стоит!

12 Липень 2014, 07:53:26
Відповідь #2
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пора Донбассу своих ярких харизматов заводить хотя б в среде журналистов! Чур Бондаренко не предлагать!

12 Липень 2014, 09:28:02
Відповідь #3
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пора Донбассу своих ярких харизматов заводить хотя б в среде журналистов! Чур Бондаренко не предлагать!
Есть у нас в Донбассе хорошие журналисты, с прекрасными лицами. Например, Денис Казанский, Алексей Мацука из Донецка. Сергей Иванов из Луганска.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Липень 2014, 12:13:05
Відповідь #4
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Реально на Донбассе у многих простых жителей абсолютная "каша" головах! Все им "злобные бендеровцы" мерещатса ,наступающие полчищами на Донбасс! Это ж как мозги людям засрал  российский "зомбоящик" в стиле "а-ля Киселев" "а-ля Соловьев"! Да и Донецкая "элита" из года в год в год вдалбливала в головы людей АБСОЛЮТНУЮ ПУРГУ! При том с точки зрения здравого смысла у многих  людей  на Донбассе ну просто "помутнение рассудка"! НИКАКОЙ АРГУМЕНТ НЕ ВОСПРИНИМАЮТ! Единственная дискуссия для них это " В Киеве засели ФАШИСТКИЕ НАЦИСТЫ ИЛИ НАЦИСТКИЕ ФАШИСТЫ?" Вот такая диллема :help:

12 Липень 2014, 19:16:24
Відповідь #5
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Восхищаюсь Киевлянами! Они шаг за шагом строят гражданское общество и имеют МНОЖЕСТВО ЯРКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТАКОВОГО! Которые известны по всей Украине и за ее пределами! Почему на Донбассе я не знаю НИ ОДНОГО ЯРКОГО ХАРИЗМАТИЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ "ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА"? И все возможности Донбасса с точки зрения ппостроения гражданского общества без ЛИДЕРОВ мне представляетса в мрачной перспективе! Примерно в такой

это потому, что почти все эти персонажи - не коренные киевляне! :)

Киев все 23 года притягивал умных, активных, амбициозных, стремящихся всё поменять в своей жизни... а раз получилось поменять свою судьбу, то они смело пытаются менять судьбу страны!

у нас же местные феодалы всё это время выкорчевывали свободу, инакомыслие, политическую и бизнесовую конкуренцию! потому здесь правит бал болото...  :o

вот rayo назвала некоторых (я уверена - их больше), но это не благодаря, а вопреки "политики партии"!

но я верю, что после победы наш регион начнет быстро развиваться, и появятся или выйдут из тени настоящие патриоты и гражданские деятели, неравнодушные к будущему своего края!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

12 Липень 2014, 21:05:22
Відповідь #6
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Почему на Донбассе я не знаю НИ ОДНОГО ЯРКОГО ХАРИЗМАТИЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ "ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА"?

Ответ прост: политические лидеры, представители общественности — зеркальное отражение народных чаяний. Они представители основных трендов в обществе. Если в какой-то момент лидеры перестают соответствовать ожиданиям публики, они теряют власть. В демократическом обществе смена власти происходит на выборах. В авторитарных — на Майданах. Тот же Путин не пробыл бы президентом в порядочной стране и недели. Но в России он попал в точку и его действительно массово поддерживают. Он диктатор, но по-сути он народный представитель.

Только что вернулся из придомового магазинчика. Перед окошком маркета стояла очередь — человек 10. Стихийно завязался разговор. Обсуждали вчерашнюю вечернюю стрельбу в городе. Из всей публики, только пара-тройка человек воздержались, чтобы не высказать отрицательное отношение к сепаратистам. Разве такое могло быть неделю назад? О чем это говорит? Это говорит о том, что наше публичное поведение определяется окружающей средой.

Легко быть сознательным гражданином в 4-миллионном Киеве, где 80 или более % населения поддерживают европейские ценности гражданского общества. А пусть попробуют киевляне побыть представителями гражданского общества в Донецке. А, слабо? На диване-то оно удобнее критиковать.

Да, контингент в Донбассе специфический. Так сложилось исторически. Но обобщать "не знаю НИ ОДНОГО ЯРКОГО ХАРИЗМАТИЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ "ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА"? — это перебор. Один Семен Семенченко перевесит 1000 диванных критиков из безопасного Киева или Жмеринки.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Липень 2014, 23:35:13
Відповідь #7
Offline

АБВГД


Offline АБВГД

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не считаю что общественные деятели и гражданское общество это только журналисты.

В Харькове например это организация "Просвіта", а куда забыли поэтов и литераторов, а где у нас в городе "университетская элита"?

Как оказалось в Донецке "университетская элита" работала на другое государство и не скрывали этого....

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Липень 2014, 02:06:51
Відповідь #8
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но я верю, что после победы наш регион начнет быстро развиваться, и появятся или выйдут из тени настоящие патриоты и гражданские деятели, неравнодушные к будущему своего края!
А я не верю. Ничего не изменится. Те, кто сейчас пришел к власти не способны на кардинальную перестройку общества и сознания. Это уже понятно. И выходить из тени просто некому. Период 2005-2010 это наглядно продемонстрировал. Так что ничего в Украине не изменится. У меня и во время майдана не было иллюзий, хоть я его и поддерживал.

13 Липень 2014, 12:58:29
Відповідь #9
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я бы  посмотрел на киев и киевлян с другой стороны
http://kievforum.org/showthread.php?t=52913
или
http://kievforum.org/showthread.php?t=934&page=110

да и вообще этот форум может много интересного рассказать
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

13 Липень 2014, 21:47:50
Відповідь #10
Offline

Олександр


Offline Олександр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +32/-0
  • Дякую
  • Сказав: 54
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Надобно нам по Новой поште элиту выписать из Зимбабве... Своих нет? Я считаю, что заслуживают звания Элита  те Краматорчане, которые сейчас с оружием отстаивают Украину (не конкретно Краматорск). Те люди, которые и в оккупацию делали полезные для города дела, не теряли связи с военными, помогали им как могли. Почему забыли про тех, кто помогал Майдану не только своим присутствием, но и сбором финансов. Забыли и про тех, кто пытался хоть как то просветить народ еще до войны: листовки , газеты, митинги. Авторитет зарабатывается очень трудно. Сознание растет очень медленно.
Мне приятно было увидеть, что исчезла иносранная символика, появилась наша. Значит есть неравнодушные люди. Кто из вас, форумчан,  участвовал в этом? У военных сейчас есть проблемы, решить которые можно помочь нам. У них нет воды, нет свежей пищи, еще много чего нет. Кто поинтересовался из вас? Или ждете элиту? Пробуйте сами стать этой элитой хотя бы у себя во дворе. Пусть диваны отдохнут от ваших ж. В городе так много проблем и если ждать, что кто то другой будет ими заниматься, то придем опять к партии Регионов и все начнется сначала.

19 Липень 2014, 09:31:14
Відповідь #11
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Есть у нас в Донбассе хорошие журналисты, с прекрасными лицами. Например, Денис Казанский, Алексей Мацука из Донецка. Сергей Иванов из Луганска.
Я согласна с тем, что названные люди - яркие личности. Еще кто-то добавил Семена Семенченко. А еще ведь кто-то организовал другие отряды. И еще проявятся люди, главное на них запрос на Донбассе появился.

19 Липень 2014, 09:37:37
Відповідь #12
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Реально на Донбассе у многих простых жителей абсолютная "каша" головах! Все им "злобные бендеровцы" мерещатса ,наступающие полчищами на Донбасс! Это ж как мозги людям засрал  российский "зомбоящик" в стиле "а-ля Киселев" "а-ля Соловьев"! Да и Донецкая "элита" из года в год в год вдалбливала в головы людей АБСОЛЮТНУЮ ПУРГУ! При том с точки зрения здравого смысла у многих  людей  на Донбассе ну просто "помутнение рассудка"! НИКАКОЙ АРГУМЕНТ НЕ ВОСПРИНИМАЮТ! Единственная дискуссия для них это " В Киеве засели ФАШИСТКИЕ НАЦИСТЫ ИЛИ НАЦИСТКИЕ ФАШИСТЫ?" Вот такая диллема :help:
Перестало работать уже у Вас раша-тв? Теперь нужно время этот мусор убрать и заполнить тем, что нужно народу Донбасса. Для этого, правда, народ должен знать, а что же ему нужно.
В Украине начал работать проект "Нова Країна". Поинтересуйтесь, почитайте, присоединяйтесь. И тогда проявятся еще и другие личности.

19 Липень 2014, 09:47:49
Відповідь #13
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
...но я верю, что после победы наш регион начнет быстро развиваться, и появятся или выйдут из тени настоящие патриоты и гражданские деятели, неравнодушные к будущему своего края!
Вера один из самых важных моментов для достижения чего-либо. И ее нужно постоянно укреплять по кирпичику, по кирпичику. Я тоже верю в процветающий, красивый, свободный, гармоничный Донбасс. И пусть моя вера поможет укрепиться Вашей. И мы с Вами знаем, что таких людей много. Надо поддерживать друг друга. 

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Липень 2014, 10:59:20
Відповідь #14
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
А я не верю. Ничего не изменится. Те, кто сейчас пришел к власти не способны на кардинальную перестройку общества и сознания. Это уже понятно. И выходить из тени просто некому. Период 2005-2010 это наглядно продемонстрировал. Так что ничего в Украине не изменится. У меня и во время майдана не было иллюзий, хоть я его и поддерживал.
Неверие - это защитная реакция (а вдруг не случится, то, во что я верю, и тогда моей душе будет больно), а с другой стороны, неверие - это путь в никуда, что забирает силы. Для того, чтобы поддерживать Майдан на Донбассе, нужны были еще ого-го какие силы. Они у Вас есть, преумножайте их, по частям делайте то, что Вам нужно, "слона можно по кусочку съесть". Украину, а Донбасс - это Украина, ждет великое будущее.   

Форум Краматорська