Вероятно скоро выборы - Янукович опять вспомнил о "насильственной украинизации"
Партия регионов намерена добиваться скорейшего увольнения министра образования Ивана Вакарчука.
"Мы сейчас будем пытаться как можно быстрее, как говорят, метлой вымести Вакарчука из Министерства образования и будем следить за тем, чтобы исполнять обязанности министра или новый министра, которого будет предлагать сегодня Тимошенко, был человеком вменяемым и занимался образованием в стране, а не сталкиванием людей запада и востока Украины, и не унижал русскоязычное население", - заявил Янукович в эфире Харьковской областной телекомпании во вторник.
По его словам, фракция Партии регионов во вторник зарегистрировала в парламенте проект постановления об увольнении Вакарчука с должности министра образования.
При этом, поясняя причины такой инициативы, Янукович отметил, что министр осуществлял политику "насильственной украинизации" в стране.
"Все его (Вакарчука) новшества, которые он вводил, в том числе учебники, которые были выпущены - это политика, которую пытался навязывать Украине президент - политика, оторванная от точки зрения украинского народа", - заявил он.
Янукович сообщил, что Партия регионов намерена исправить такую ситуацию, "если не в этом году, то на следующий год в обязательном порядке".
Источник: По материалам Корреспондент
========================================================
Боже = оно будет добиватся .
Ты это какому быдлу рассказываеш .
Все украинские выпускники сдают тест по украинской мове и литературе .
И без этого теста все вузы Украины перед тобой закрыты .
http://www.testportal.gov.ua/Завершено обробку відповідей та визначено результати зовнішнього оцінювання з української мови та літератури
В Українському центрі оцінювання якості освіти завершено обробку відповідей та визначено результати зовнішнього оцінювання з української мови та літератури.
19 травня відбулося зовнішнє оцінювання з української мови та літератури. Для участі в ньому зареєструвалося 461 981 особа. Взяли участь 433 501, що складає 93,8% від зареєстрованих.
На перевірку надійшло 433 501 бланк відповідей, що складає 100% від загальної кількості тих, хто взяв участь у тестуванні. Всі роботи розпізнані, ідентифіковані та перевірені.
Учасники зовнішнього оцінювання показали такі результати:Результат Кількість учасників у % до кількості тих, які взяли участь у тестуванні
від 100 до 123,5 балів 37 292 8,61
від 124 до 150 балів 179 229 41,37
від 150,5 до 180 балів 186 354 43,01
від 180,5 до 190 балів 21 188 4,89
від 190,5 до 199,5 балів 9 015 2,08
200 балів 206 0,05
===========================================
Моя дочка тоже сдавала не фонтан конечно 162,5 но твердая 8ка помоему тоже неплохо .
Как для жителя ,,угнетенного ,, Донбасса .
Еще лет несколько и эти потуги с русским языком будут вобще не нужны .
Я уже сейчас сомневаюсь в их нужности .
Один из экзаменов для галочки в школе был выбран ОБЖД
Учить билеты нужно было по книжечке ,которая стоила кажись 7,5 гривни .
Мы както протупили и купили ее на украинском .
А когда кинулись учить за неделю до экзамена - оказывается книжечки эти уже жуткий дифцит .
Нашел у одного барыги за 30 гр = звоню дочке - покупать .
Ответила - за 30 не надо - выучу по украински .
